Гость
Статьи
Можно ли в "страстную …

Можно ли в "страстную пятницу" заниматься сексом?

Все православные знают, что сегодня "страстная пятница". В этот день нельзя убираться, мыться и т.д. Сейчас с мамой по телефону разговаривала-она говорит ,что нельзя даже посещать увеселительные заведения. И у меня вопрос возник-а сексом заниматься можно? Или это грех сегодня тоже?

Игра
67 ответов
Последний — Перейти
Локи
#1

Ну вы сами подумайте. Конечно нельзя!

гость
#2

Наверно нет.

Игра
#3

Вот блин! А мне почему-то ИМЕННО сегодня ужасно секса хочется целый день. Хотела своему позвонить ,чтоб приехал, а потом подумала ,что ,наверное ,нельзя.

Гламурный скунс
#4

блин. а я уже занималась. и вечером собираемся в увеселительное заведение...

#5

А у нас в Европе пасха на прошлой неделе прошла, даже забыла, что в России попозже. Так что, не везде "страстные пятницы", да "чистые четверги" в одно время. Если христианский мир не набрался строгости, чтоб праздник пасхи во всех странах в один день был, то вам чего пережевать и с такой серьёзностью относиться ко всем запретам?

#6

у меня мама в одно время 2 пасхи праздновала, местную, и русскую, получалось 2 раза страстая пятница, это же тоже бред.

Однако
#7

Автор, раз вы не соблюдали Пост (подразумеваю не диету и похудение), то соблюдать одну страстную пятницу смысла не вижу.

Соmраrator
#8

Девки!

Не чудите. Те богоугодные дела, о которых вы упоминаете и о которых, наверное, непрерывно думаете, начались гораздо раньше, чем были донесены до нас уроки Священного Писания. Так что не робейте и не отвлекайтесь от блудодеяний, приносящих нам (и вам, надеюсь) райское блаженство вне всякого графика. При этом надо учесть, что понятие "страстная пятница" звучит явно двусмысленно и достаточно обнадеживающе.

Попомните слова пророка Иоанна: "С нею блудодействовали цари земли и вином её блудодеяний упивались живущие на земле╩. Следуйте заветам.

Лена
#9

Хм,сексом во время всего поста заниматься нельзя,вспомнили)).

Гость
#10

неее, если мыться нельзя, то и секс лучше отложить :-DDD

Локи
#11

Занимайтесь себе сексом на здоровье. Ну а если вы пост все 40 дней соблюдали (а это не только не есть мясо, это ещё и сексом не заниматься,не ругаться, не пить, молиться) то конечно откажите себе в этом удовольствии. В воскресение оторвётесь

ixi
#12

Почему мыться нельзя?

Гость
#13

Автор в первом посте писала, что мыться нельзя.

Вероятно, чтобы что-то важное не смыть :-DDDD

Grammar Nazi
#14

Ну, лично я не возражаю :)

Влюбленная.
#15

патсталом. Ничего,что она бл...ет, "позвонить своему"-шедевр,но седня ни-ни,а завтра уж можна. финиш. автор-калека на голову.

Гость
#16

Современные люди какие-то странные. То что они занимаются сексом не состоя в браке их не смущает. Но в то же время спрашивают... можно ли заниматься сексом в страстную пятницу.

Настя
#17

Блин, а я убиралась сегодня, просто вчера не везде успела... И сексом занималась

Гость
#18

А после 12 уже суббота...

Гость
#19

А я не знала что праздник, окно помыла :-(

гость
#20

я седня тоже убиралась.

Гость
#21

А мы с бывшим из=за этого как-то поссорились ))) он сильно хотел секса, а я хоть тоже, но отказалась, т.к. грех, а он на меня злился )))

Гость
#22

Гость | 17.04.2009, 18:42:44 [1111581815]

Современные люди какие-то странные. То что они занимаются сексом не состоя в браке их не смущает. Но в то же время спрашивают... можно ли заниматься сексом в страстную пятницу.

Это вы напрасно! Ничего странного в этом нет. Некоторые девочки "по вызову" (причем далеко не деревенские) очень кокетливо носят крестики и не снимают их даже в самых пикантных ситуациях.

Вася
#23

Интересно,а с рукой можно заниматься,а то я сегодня думал вздрочнуть вечерком

Гость
#24

Мне кажется, помыть окно - гораздо меньший грех, чем орать на свою старенькую маму, из-за того, что она хочет купить к Пасхе яйца на пять рублей дороже, чем в соседнем магазине. Это я сегодня на улице наблюдала безобразную сцену.

Гость
#25

А я весь день в шкафу порядок наводила :(

гость
#26

Мыться и наводить порядок можно, т.к. страстная пятница - это не праздник, а день сторогого поста

Мимо Проходил
#27

Ребята, верующие, вы всерьёз считаете, что если существует некий Творец Вселенной - то ему заняться больше нечем, кроме как отслеживать - а кто там из бесчисленных триллионов считающих себя разумными букашек в определённый день недели трахается или окна моет? Отстаньте от Бога - ему не до ваших дурацких суеверий.

#28

Я думаю,что можно. Автор,занимайтесь,я разрешаю)))))

Цветочница
#29

Звезды. Дети в космосе

Гость
#30
Гость

Современные люди какие-то странные. То что они занимаются сексом не состоя в браке их не смущает. Но в то же время спрашивают... можно ли заниматься сексом в страстную пятницу.

В каком браке? Эта тетка что ли c лентой через плечо в ЗАГСе сказала, что им теперь сексом можно заниматься и дала добро?Это не брак перед Господом и все равно грех.. Только венчание в церкви является настоящим соединением перед Богом и только тогда это не грех, остальное все муть полная. До революции ЗАГСов не было, пока не венчаные,значит во грехе живут.. других вариантов нет.

Мимо Проходил
#31
Гость

Только венчание в церкви является настоящим соединением перед Богом и только тогда это не грех, остальное все муть полная.

Какая прелесть... :) а можно уточнить - венчание в церкви какой конкретно религии является "соединением перед Богом"?

Гость
#32
Мимо Проходил

Какая прелесть... :) а можно уточнить - венчание в церкви какой конкретно религии является "соединением перед Богом"?

Такая прелесть.. уточню.. В любой религии есть обеты, которые люди дают друг другу при браке и свои обряды. Ну я ж я не знаю, какую религию вы исповедуете. Если разную со своим женихом,то придется приходить к какому-то единому знаменателю. А вы считаете, что у нас теперь только государственные органы дают разрешения на то чтобы ьрахаться или нет?

Мимо Проходил
#33
Гость

Ну я ж я не знаю, какую религию вы исповедуете.

Гость

Если разную со своим женихом,то придется приходить к какому-то единому знаменателю.

Гость

А вы считаете, что у нас теперь только государственные органы дают разрешения на то чтобы ьрахаться или нет?

Никакую. И живу себе как-то, представьте себе.

Нету у меня жениха. И вряд ли будет. Поскольку аз есмь гетеросексуальный женатый мужчина, да ещё в том возрасте, когда менять ориентацию уже просто лень :)

От первых лохматых пещерных палеосапиенсов и до самого крайнего дня существования выродившихся в ноль потомков рода человеческого - представители нашего вида трахались, трахаются и будут трахаться независимо от разрешений и запрещений каких бы то ни было "органов" :) это всё, что я могу сказать по данному вопросу.

Я автор
#34

НЕТ!

Малу
#35

Я так понимаю заниматься сексом вне брака грех, не только сегодня а вообще. Так что какая разница, то для вас...

"Хотела своему позвонить ,чтоб приехал," :)) Уже большой грех!!!

Гость
#36

Чушь какая, мыться и убираться нельзя!! А попу, простите, в туалете вытирать можно??? А то вдруг я уже согрешила сегодня, как же жить то теперь дальше????

Мимо Проходил
#37
Гость

как же жить то теперь дальше????

Я бы рекомендовал регулярно :)))

Схапендус
#38

трахались, трахаются и будут трахаться независимо от разрешений и запрещений каких бы то ни было "органов" :)

Прально! Запретить может только один орган. Догадайтесь какой

Гость
#39
Гость

В каком браке? Эта тетка что ли c лентой через плечо в ЗАГСе сказала, что им теперь сексом можно заниматься и дала добро?Это не брак перед Господом и все равно грех.. Только венчание в церкви является настоящим соединением перед Богом и только тогда это не грех, остальное все муть полная.

До революции ЗАГСов не было, пока не венчаные,значит во грехе живут.. других вариантов нет.

не совсем верно, посмотрите религиозные сайты и вопросы подобные священникам - загсовый брак признается !!!! церковью. венчаный конечно еще лучше! НО если вы состоите в загсовом браке и занимаетесьь сексом, то э то не блуд (по церкви), в то время как гражаднский брак читай сожительство - считается блудом.

да загсов не было, тк не было разделения церкви и гос-ва. церковь в то время была как наш архив можно было посмотреть кто когда родился женился и тд в церковных книгах.

кста, большевики отменив церковноые браки не ведя еще новые органы сказали деревни жить пока так, пока не придут нове органы регистрации гражданских состояний, баольшинство так всю жизнь и прожило, и только к 90 годам для приватизации дедули с бабулями пошли в загс.

Схапендус
#40

Очень инересно, церковь модернизируется. Скоро какую-нибудь заповедь отменят, раз загс признали

VatPo
#41

При наличии убеждений без секса в страстную пятницу (и в субботу тоже) можно как-то обойтись. А вопрос: стоит ли обходиться - наверно, индивидуальное решение каждого.

Гость
#42

Автор, если вы так сурово соблюдаете религиозные законы, *** трахаетесь до замужества.

пацанчик
#43

фиг знает, я *** на всякий случай

Вася
#44

Я тоже думаю подрочить, но одному скучно

Гость
#45

44, Вася, это ты для 43-его намекнул?))

Гость
#46
Гость

Чушь какая, мыться и убираться нельзя!! А попу, простите, в туалете вытирать можно??? А то вдруг я уже согрешила сегодня, как же жить то теперь дальше????

наоборот!бабушка говорила,что делать всю черную работу,не предаваться чревоугодию,сексом нельзя и молиться.

Гость
#47
Гость

наоборот!бабушка говорила,что делать всю черную работу,не предаваться чревоугодию,сексом нельзя и молиться.

а молиться нужно)))

12345
#48
Игра

Все православные знают, что сегодня "страстная пятница". В этот день нельзя убираться, мыться и т.д. Сейчас с мамой по телефону разговаривала-она говорит ,что нельзя даже посещать увеселительные заведения. И у меня вопрос возник-а сексом заниматься можно? Или это грех сегодня тоже?

Конечно можно, религия- это миф.

12345
#49
Гость

В каком браке? Эта тетка что ли c лентой через плечо в ЗАГСе сказала, что им теперь сексом можно заниматься и дала добро?Это не брак перед Господом и все равно грех.. Только венчание в церкви является настоящим соединением перед Богом и только тогда это не грех, остальное все муть полная. До революции ЗАГСов не было, пока не венчаные,значит во грехе живут.. других вариантов нет.

Гость

В каком браке? Эта тетка что ли c лентой через плечо в ЗАГСе сказала, что им теперь сексом можно заниматься и дала добро?Это не брак перед Господом и все равно грех.. Только венчание в церкви является настоящим соединением перед Богом и только тогда это не грех, остальное все муть полная. До революции ЗАГСов не было, пока не венчаные,значит во грехе живут.. других вариантов нет.

Паства!!!! я обращаюсь к вам! одумайтесь! ;;)))))

никакого секса без церковного благословения!!

Или гореть вам в аду за такие утехи!! даже если вы жили еще при СССР, без бога и церкви посмели продолжить свой род - всем гореть!;) Одна дева была, мария!!.... а вы порочны!! ваша мать порочна, бабушка порочна! так и знайте, нет вам прощенья!!!

8)))))

Гость
#50
Игра

Вот блин! А мне почему-то ИМЕННО сегодня ужасно секса хочется целый день. Хотела своему позвонить ,чтоб приехал, а потом подумала ,что ,наверное ,нельзя.

Это нечистый искушал, наверное:)..