Гость
Статьи
не могу пережить …

не могу пережить изнасилование

Год назад меня изнасиловали. Я была девственницей...И я до сих пор не могу забыть это...Я очень часто плачу, когда оно всплывает в памяти, у меня жуткие истерики, и я не могу с собой ничего поделать...Я не могу взять себя в руки и забыть, как ни стараюсь. Оно не забывается. Мне тогда было 22 года, я очень ждала любви, хотела подарить себя единственному любимому человеку. А случилось такое...Меня до сих пор не покидает ощущение как он в меня входит, ощущение отвращения, чего то жуткого и страшного...До сих пор мне снятся сны как это происходит и когда я просыпаюсь - у меня там всё болит, по настоящему болит, как будто это произошло только что. Я пыталась отвлечься, ходить в бассейн, на курсы...но почувствовала, что не справляюсь, что не могу....И теперь опять целыми днями дома (не считая работы). После того раза я больше ни с кем не знакомилась, не сходила ни на одно свидание, не было ни одного поцелуя. Все мужчины для меня стали ур*дами, тварями ...все они стали мне противны. А между тем мне уже почти 24...Я наверное теперь на всю жизнь останусь одна...Как это пережить? Как это забыть? Как стать прежней, счастливой девушкой? Как вернуться к нормальной жизни?

Гость
715 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как это произошло?

Гость
#2

Что тут сделаешь, надежда только на время

Вообще пора создать какую-нибудь общественную организацию, проводящую реабилитацию жертв насилия

Гость
#3
Гость

как это произошло?

какое вам дело до того как это произошло?

Гоблин
#4

(( Даже не знаю что сказать.

Ну в милицию конечно не заявляли.

Здесь нужна помощь психолога а не треп на форуме. Главное пойми что ТЫ НЕ ВИНОВАТА.

Гость
#5

да (( мужики уроды! через одного бы кастрировала..

Гость
#6

в самом деле сходи к психологу.а может есть возможность как то отомстить этому уроду?

яяяяяяяяяяяя
#7

время пройдет-- переживете. меня тоже изнасиловали .. ничего , пережила.. хотя если начинаю иногда думать об этом и сразу слезы.. а ведь прошло уже 13 лет:( сейчас мне 23

Л
#8

К психологу! Может быть , если бы это случилось со мной, я бы морально успокоилась, если бы отомстила насильнику или бы за меня отомстили как в "Ворошиловском стрелке",месть , конечно, нехорошая штука, но в данном случае, подходит.Вы своего насильника знаете?

Гость
#9

Меня тоже когда-то изнасиловали.

Время лечит, сейчас и не вспоминаю никогда.

D
#10

7, какой ужас!!!!! Вы и сейчас почти испуганный ребенок.Я читала, что это остается навсегда, и только потом ваш любимый вас отвлечет от этого и, вы забудете.

Гость
#11
Гость

какое вам дело до того как это произошло?

какое вам дело до того какое мне дело?

Гость
#12

блин все больше ненавижу мужиков почти все ублюдки

Гость
#13

У целительницы Наталии Степановой есть молитва , помогающая забыть это (молитва-забвение, кажется), найди и читай, действительно помогает. Если интересует, могу порыться и выложить.

Гость
#14

попробуйте обратиться в реабилитационный центр, ценрт помощи женщинам подвергшихся сексуальному насилию, там знают как помочь, пообщайтесь с такими же женщинами, там вас точно поймут и помогут пережить, дай Бог чтоб у вас все было хорошо автор.

Dance
#15

Похотливый ублюдок, жизнь его накажет!

Это ужасно, то что с вами произошло..я вам очень сочувствую.

Я уверена, что вам действительно нужно сходить к психологу или на гипноз уже после... Но это обязательно нужно забыть, вылечить эту душевную травму!

Гость
#16

была такая же ситуация потом полюбила родила.... но не забыла это невозможно

автор
#17

8 - а как тут отомстишь? что я могу сделать, слабая и беззащитная?

15 - а как лечат гипнозом? в психологов я слабо верю, если только реальные техники, такие как гипноз...но это наверное, дорого стоит.

автор
#18

16 - а сколько времени прошло, прежде чем вы поняли, что можете встречаться с мужчинами?..

Гость
#19

Меня тоже изнасиловали...в 13 лет...а ему было за 25 где-то...очень долго тоже не могла прийти в себя, и снилось по ночам тот кошмарный случай. Прошло 15 лет, время все вылечило....уроды поганные эти мужики, застреливать всех надо

Гость
#20

В гомеопатии есть такой препарат Стафизагрия, он продается в любой гомеопатической аптеке без рецепта. Обычно именно его прописывают при изнасиловании с очень хорошим эффектом. Вы можете попробовать принять 200 разведение, 3 крупинки однократно под язык за полчаса до еды. При приеме гом.препаратов хорошим признаком является первичное ухудшение в течении короткого времени. В вашем случае - видимо может появиться ухудшение психического состояния на несколько дней. Затем возможно значительное улучшение и избавление от проблемы.

Иногда улучшение в психической сфере может сопровождаться появлением физических симптомов, например, высыпаний на коже (таким образом организм избавляется от внутренней проблемы выбрасывая ее на поверхность), обычно они тоже проходят без всякого лечения. Поищите опытного гомеопата, при правильном назначении эти препараты творят чудеса. Но в вашем случае, насколько я понимаю, Стафизагрия все равно будет препаратом первого выбора.

Эн
#21

скоты.... уроды... а ты держись...все у тебя будет отлично)))

гадя
#22

автор хотите дам почту или аську?пообщаемся.чтонибудь придумаем

Анонимус
#23

Гость, вы хоть сами то поняли что написали?

"Изнасилование с очень хорошим эффектом". "Избавление от проблемы" это как? Изнасилование рассосется?

Гость
#24

Автор, а как это произошло? Вы знаете этого человека?

автор
#25

19 - через 15 лет мне будет уже 38...

#26

Не верю ни в-какие лекарства! Это психическая травма и лучшее средство - идти к психологу.

Автор, очень сочувствую :((((((

Гость
#27

20 брысь отсюда.автор!во-первых,прошёл только год.меня 10 лет назад изнасиловали(в 17)-и то не всегда могу держать себя в руках,хотя в 18 уже полюбила и в 21 родила сына,ему 6 лет.во-вторых,в срочном порядке к психологу.одной или на форуме это не пережить,тем более раз девственница были.в-третьих,если это хоть как-то вас утешит,скажу вот что-я в прошлом году видела своего насильника-это уже не человек,спившийся зомби(а был шкаф 2 на 2 с красными от полнокровия и молодости щеками)-жизнь его и без меня ухайдакала будь здоров.вам же надо не о моменте его входа в вас размышлять,а найти силы и дальше жить,надо искать своего человека,которого вы ПОЛЮБИТЕ.надо жить.надо работать,путешествовать,вкусно есть,прыгать с парашютом,да мало ли прекрасного в мире!не лишайте себя СВОЕЙ жизни.держитесь,дорогая,всё получится,жизнь у вас только начинается-только дайте ей начаться!

Гость
#28

Эффект заключается в нормализации психического состояния, изменении отношения к этой трагедии, устранении фиксации на ней и освобождении от негатива. "Очень хороший эффект", разумеется, относится к действию препарата.

Психологи говорят: если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Именно на это и направлено действие такого препарата.

Гость
#29

вот про стафизагрию

Действующее вещество

⌡⌡ Кетотифен* (Ketotifen*)

Латинское название

Stafen

АТХ:

⌡⌡ R06AX17 Кетотифен

Фармакологическая группа

⌡⌡ Стабилизаторы мембран тучных клеток

Нозологическая классификация (МКБ-10)

⌡⌡ H10.1 Острый атопический конъюнктивит

⌡⌡ J30 Вазомоторный и аллергический ринит

⌡⌡ J31 Хронический ринит, назофарингит и фарингит

⌡⌡ J45 Астма

⌡⌡ T78.4 Аллергия неуточненная

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит кетотифена (в виде фумарата) 1 мг, в упаковке 10 х 10 шт.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - противоаллергическое. Стабилизирует мембраны тучных клеток.

Показания

Бронхиальная астма, сенная лихорадка, аллергические бронхит, ринит, конъюнктивит.

Противопоказания

Гиперчувствительность, возраст (до 2 лет).

Применение при беременности и кормлении грудью

Не рекомендуется.

Побочные действия

Головокружение, сонливость, сухость во рту, тромбоцитопения.

Взаимодействие

Сочетание с оральными гипогликемическими препаратами усиливает риск тромбоцитопении.

Способ применения и дозы

Внутрь во время еды, 1√2 мг (дети ≈ 1 мг) 2 раза в день.

Срок годности

3 года

Условия хранения

Список Б.: В сухом месте, при комнатной температуре.

Дата актуализации

это чтоб повадно не было ересь человеку предлагать,гость 20!!!

автор
#30

легко сказать "иди к психологу"...я думала об этом. но ведь неизвестно какой "психолог" мне попадется, чужому человеку надо будет полность открытьсвою душу, да еще в такой теме, все рассказать в подробностях...а ведь неизвестно, какой профессионал, да и проффессионал ли вообще, мне попадется...может только хуже сделает? это очень тяжело открыватся человеку, который тебя не поймет. А понять может только женщина, которая пережила подобное.

автор
#31

27 - думаю,что я уже не смогу найти "своего" человека...мне все противно. понимаете? даже малейшее мужское прикосновение...

Гость
#32

понимаю.я тоже думала,что не смогу найти никого "своего",думала,что ВОТ ПОСЛЕ ЭТОГО буду никому не нужна.ошибалась)))а у вас с друзьями как?есть друзья,они вам помогают?как-то поддерживают?меня поддержал друг-МУЖЧИНА,что самое странное.как-то потихоньку помог мне выбраться,хотя наверняка сам и не подозревал об этом)родители знают о случившемся?

автор
#33

32 - родители знают...тогда, год назад они меня успокаивали, тогда мне вообще жить не хотелось...а сейчас, бывает плачу, но не говорю из-за чего, а они и не подозревают, чтоя могу плакать из-за того случая, ведь уже год прошел. Они уже привыкли, что у меня глаза постоянно заплаканные...

Настоящих друзей, которым можно такое рассказать - у меня нет. Не доверяю никому.

В общем, я один на один со своей проблемой:(

гадя
#34
автор

32 - родители знают...тогда, год назад они меня успокаивали, тогда мне вообще жить не хотелось...а сейчас, бывает плачу, но не говорю из-за чего, а они и не подозревают, чтоя могу плакать из-за того случая, ведь уже год прошел. Они уже привыкли, что у меня глаза постоянно заплаканные...

Настоящих друзей, которым можно такое рассказать - у меня нет. Не доверяю никому.

В общем, я один на один со своей проблемой:(

автор ну так что насчет обмена аськами?

Гость
#35

странные родители у вас...тогда,раз такая ситуация,вам надо именно к специалисту,причём именно спецу по изнасилованиям.

автор
#36

34 - ник у вас такой....ГАД Я.

вы мужчина или женщина?

если женщина, и можете помочь советом - псоветуйте здесь.

если мужчина - то проходите мимо.

35 - почему странные?..

автор
#37

35 - и где найти такого специалиста, именно по изнасилованиям?

Просто я
#38

Да уж..Мне 22,я девственница.Жду единственного.Вы очень сильная...Я бы наверно руки на себя наложила:( Постарайтесь внушить себе,что всё это в прошлом...У вас обязательно появится человек,которому вы будете верить,который будет любить вас..Лучше бы и правда сходить к хорошему психологу......

Мась
#39

Меня 20 лет назад изнасиловали.С тех пор вся жизнь наперекосяк пошла.Этот гад мне всю жизнь поломал.

Мась
#40

Для меня до сих пор секс-это мучение.Вроде рядом любимый человек.Я очень его люблю.Но сколько раз было,что во время занятия любовью я ревела пока он не видит.Потому что плохо от этого.ничего не могу с собой поделать. =((((((((((((

Гость
#41

вы меня извините,автор,за некоторую резкость по поводу родителей,просто моя бабушка,например,не смогла бы привыкнуть к заплаканным глазам никогда,она наоборот старалась всячески помочь и облегчить состояние,и прекрасно знала,отчего и почему я плачу или смеюсь.специалиста поискать можно на психологических сайтах,например.просто я,например,не ходила к психологу-но мне помогали друзья и бабушка с мамой.вскоре после изнасилования меня оперировали по-женски(киста яичника)-ребята,мама ходили ко мне.но мне тут повезло вот в чём-большинство моих друзей-мужчины.я очень их люблю,и вообще люблю мужчин несмотря на гадости,доверяю им.и они как бы вытянули меня из всего этого.

гадя
#42
автор

34 - ник у вас такой....ГАД Я.

вы мужчина или женщина?



если женщина, и можете помочь советом - псоветуйте здесь.





женщина я.перестаньте замыкаться в себе)и обратитесь к психологу.психолога ищите по знакомству.на форуме тут вам не помогут.и помните все позади,могло быть и хуже.не злитесь на жизнь ,не обижайтесь.насильнику свечку за здравие в церкви.и забудьте о нем.после этого в жизни у него не сладко будет.

если мужчина - то проходите мимо.



35 - почему странные?..

гадя
#43
Мась

Для меня до сих пор секс-это мучение.Вроде рядом любимый человек.Я очень его люблю.Но сколько раз было,что во время занятия любовью я ревела пока он не видит.Потому что плохо от этого.ничего не могу с собой поделать. =((((((((((((

это очень печально((вы понимаете что так нельзя жить???с этим надо что то делать!!!

гадя
#44
гадя

автор34 - ник у вас такой....ГАД Я.

вы мужчина или женщина?



если женщина, и можете помочь советом - псоветуйте здесь.





женщина я.перестаньте замыкаться в себе)и обратитесь к психологу.психолога ищите по знакомству.на форуме тут вам не помогут.и помните все позади,могло быть и хуже.не злитесь на жизнь ,не обижайтесь.насильнику свечку за здравие в церкви.и забудьте о нем.после этого в жизни у него не сладко будет.

если мужчина - то проходите мимо.



35 - почему странные?..

женщина я.перестаньте замыкаться в себе)и обратитесь к психологу.психолога ищите по знакомству.на форуме тут вам не помогут.и помните все позади,могло быть и хуже.не злитесь на жизнь ,не обижайтесь.насильнику свечку за здравие в церкви.и забудьте о нем.после этого в жизни у него не сладко будет.

если мужчина - то проходите мимо.

Гость
#45

и у меня как-то наверно мозги по-другому устроены-ну не хотелось мне в тот момент себя в могилу сводить переживаниями,не хотелось сидеть плакать,что мне плохо-а ему там хорошо,сломал девчонке жизнь и горд.хотелось жить,любить назло обстоятельствам,что ли...хотя проблемы с психикой были огромные,страшное время было.я со временем привела себя в порядок.И У ВАС ПОЛУЧИТСЯ,СТОИТ ТОЛЬКО ЗАХОТЕТЬ!поверьте мне!

Гость
#46

29 Мама мия, вы о чем? Я написала о ГОМЕОПАТИЧЕСКОМ препарате Стафизагрия. Там не то что в 200, уже в 6 разведении нет даже молекулы действующего вещества, одна информация об одноименном растении. Он по определению не может взаимодействовать с обычными лекарствами, там просто физически нечему взаимодействовать - это сахарная крупка с нанесенной на нее информацией. Я психолог по образованию, гомеопатию несколько лет изучаю по профессиональной литературе для себя. Действие правильно подобранных препаратов бывает просто поразительным. Например, Игнация амара помогает гораздо легче пережить недавно перенесенное горе от потери близкого человека и несчастной любви. Этим лекарствам более 200 лет и стоят они копейки.

Конечно изнасилование останется в памяти как факт, но оно уже не будет доминировать в сознаниии и мешать нормальной жизни.

Само собой лучше, если назначение сделает гомеопат со стажем очно, но по-любому однократный прием такого препарата вреда не принесет.

Гость
#47

ля, и тут свои бады пропихивают! Автор, к психологу за современными антидепрессантами, с учетом ваших противопоказаний!

Алекса
#48

у меня всплывают в памяти моменты, когда оказываюсь в том районе, где произошло. а так моя психика прячет глубоко в подкорки.... но проблемы есть некоторые в интимной жизни, может быть из-за этого как раз, а может и нет.

я бы пошла к психотерапевту, если б было что-то похожее на реакции автора

Гость
#49

46,брыыыысь!то крупка,то одноразовое применение,то "В вашем случае - видимо может появиться ухудшение психического состояния на несколько дней")))))))))ещё бы релашку как гомеопатию посоветовали...

гадя
#50
автор

34 - ник у вас такой....ГАД Я.

вы мужчина или женщина?



если женщина, и можете помочь советом - псоветуйте здесь.





ник не гад я ,а гадя)

если мужчина - то проходите мимо.



35 - почему странные?..