Гость
Статьи
Пропало сексуальное …

Пропало сексуальное влечение к мужу. Что делать?

Не знаю даже с кем поделиться такой проблемой. Если честно даже подругам стыдно об этом сказать. Живём в браке 9 лет, мне 35, ему 45. Уже где-то год или два (не знаю точно) начала замечать, что не хочу секса с мужем, он становится для меня всё менее и менее привлекательным. А сейчас уже осознала, что практически вообще его не хочу. В последний раз когда был секс где то 3-4 недели назад он, когда мы были в позе "он сверху", как начал рычать и как то по-дуратски, я даже остановилась, на него посмотрела и так и не смогла в тот раз получить удовольствие, а он даже и не заметил, что рычал как дурак. А вообще у нас с ним брак очень трудный, он меня часто унижал. Но вначале любовь застила мне глаза, и я долгое время ничего не замечала и прощала. А в послений год-полтора он прям сильно на меня насел: оскорблял, унижал, даже как то промелькнуло у него, что я ему противна как женщина. Я сначала подумала, что он так в пылу ссоры сказал чтоб оскорбить меня, а сейчас что-то никак не могу преодолеть этот барьер после его слов: мне почему то так неприятно. Вообщем, он меня долго оскорблял, унижал, говорил, что я ему не нужна, что хочет развестись со мной. И вот в тот момент он вообще от меня ушёл: ему предложили работу в другом городе. Он побыл там 2 месяца и вернулся назад.Теперь вроде про развод не заикается больше, наоборот говорит, что хочет со мной жить. А у меня как пелена спала, вижу его пьяненькую рожу каждый день и на хочу его сексуально. Что делать? Разводится я бы не хотела, мы подходиим друг другу в быту. Если что пьёт он не каждый день и немного: пару бутылок пива. Дело не в пиве, а в том, что я не хочу секса с ним.

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
...
#1

Это его забота, чтоб вы его хотели.

Ваше желание ИМХО зависит от его к вам отношения.

Но вы можете устроить ему романтический ужин при свечах, поговорите с ним. И тогда может вы его поймёте и захотите.

Андрей
#2

Теперь Вы автор понимаете почему мужья себе любовниц заводят. Чувствуют то же что и Вы, а с женой расстаться дети не позволяют или имущество делить не хочется.

о н а
#3

Поздравляю,у вас через 9 лет открылись глаза)Разлюбили наверное.

Андрей,мужья заводят любовниц по разным причинам, а не потому, что жена не дает, уж скока раз обсуждали..

Автор
#4
...

Это его забота, чтоб вы его хотели. Ваше желание ИМХО зависит от его к вам отношения. Но вы можете устроить ему романтический ужин при свечах, поговорите с ним. И тогда может вы его поймёте и захотите.

Правильно вы говорите, я тоже начала так же думать: не всё же от меня должно зависеть. Но он даже не шевелится. А скорее всего даже и не знает об этом. Вот только как до него это донести? За ужином при свечах так и сказать: мол, дорогой, ты меня не привлекаешь больше? Как то грубовато.

Автор
#5
Андрей

Теперь Вы автор понимаете почему мужья себе любовниц заводят. Чувствуют то же что и Вы, а с женой расстаться дети не позволяют или имущество делить не хочется.

Да, Андрей, я с вами согласна, я теперь понимаю как они себя чувствуют. Только вот что делать с этим? Можно ли как то исправить или нет? Как жить то дальше, совсем больше никогда сексом не заниматься что ли?

Автор
#6
о н а

Поздравляю,у вас через 9 лет открылись глаза)Разлюбили наверное. Андрей,мужья заводят любовниц по разным причинам, а не потому, что жена не дает, уж скока раз обсуждали..

Да, похоже действительно разлюбила. А глаза, точно, открылись. Я его теперь совсем по-другому вижу чем до этого, теперь вижу его недостатки и он, не знаю как сказать, какой то обыденный стал для меня, а до этого он был особенный. Так что делать то?

анафранил
#7

автор, сам он виноват, не надо было унижать, я думаю это от этого у вас желание пропадает, сейчас уже он хочет, а ваши старые обиды всплывают наружу. Раз разводиться не хотите, наверное, придется терпеть и выполнять супружеский долг.

Автор
#8
анафранил

автор, сам он виноват, не надо было унижать, я думаю это от этого у вас желание пропадает, сейчас уже он хочет, а ваши старые обиды всплывают наружу. Раз разводиться не хотите, наверное, придется терпеть и выполнять супружеский долг.

Ну насчёт терпеть не знаю, как то это слишком уж. Я и отказать могу если надо. Он поймёт, в этом плане он понятлив. Просто я не знаю, после этого может ли всё наладится как то, надо ли что то делать или нет? Или это уже конец?

анафранил
#9

автор, ну если можете отказать, то пару раз может откажете, посмотрите, а вдруг желание появится?

Автор
#10
анафранил

автор, ну если можете отказать, то пару раз может откажете, посмотрите, а вдруг желание появится?

Да, честно сказать, он и сам особо уже не предлагает. Когда выпьет, что то на него найдёт, предлагает, а по трезвому не особо.

Гостья с иронией
#11
...

Это его забота, чтоб вы его хотели.

Ваше желание ИМХО зависит от его к вам отношения.

Но вы можете устроить ему романтический ужин при свечах, поговорите с ним. И тогда может вы его поймёте и захотите.

Автор, тут ,в принципе, дискутировать бессмысленно - пропало желание, отношения на ладан дышат, уважения в семье нет - конец браку, как ни крути, как не пытайся закрыть на это глаза...

Тут вопрос только один - готовы начать ВСЕ заново, готовы выстраивать новые отношения, с чистого листа, потянете себя материально? Если нет - ну что ж, терпите... на сторону таскаться, считаю, нет смысла - не выход это, а путь к одиночеству и опустошению..

Автор
#12

Гостья с иронией, а если он сам начнёт что-то предпринимать, то тогда может всё наладится или нет?

Автор
#13

Гостья с иронией, я пока не готова начать с чистого листа, всё думала, что брак это навсегда и вот так вот расстаться не могу.

Гость
#14

А зачем налаживать отношения? Если муж устраивает в быту, пусть он там и остается. Ищите любовника!

Гость
#15

Автор, а у вас кандидат на место мужа не появился случаем? Который "уделяет вам достаточно внимания". Может и дело то совсем не в том, вы не переключились на другой объект?

Автор
#16

Да, в быту у нас всё хорошо, всё устраивает. Любовника совесть не позволяет завести. Да и как? Он сразу поймёт, мы всё время вместе, после работы и в выходные. Когда с любовником встречаться? Да и не охота мне кого-го искать.

Автор
#17
Гость

Автор, а у вас кандидат на место мужа не появился случаем? Который "уделяет вам достаточно внимания". Может и дело то совсем не в том, вы не переключились на другой объект?

Нет, не появился. Я как рав всё в 16 посту описала.

Гостья с иронией
#18
Автор

Гостья с иронией, а если он сам начнёт что-то предпринимать, то тогда может всё наладится или нет?

Если до сих пор не начал ничего предпринимать - однозначно, его ВСЕ устраивает и ничего менять он не намерен.

Гостья с иронией
#19
Автор

Гостья с иронией, я пока не готова начать с чистого листа, всё думала, что брак это навсегда и вот так вот расстаться не могу.

Да нормально это - все сначала думают, что брак это навсегда, иначе бы вообще замуж не выходили)))) Вопрос в чем, Автор - что Вы имеете в этом браке в плюсе? ПОнимаете о чем говорю? Покой? Надежный и уютный дом? Материальную стабильность? Или что?

Автор
#20

Гостья с иронией, да, вот как раз это всё я имею в этом браке: покой, надёжность, уют в доме, финансовую стабильность. Знаю, что если что он мне поможет: ну там компьютер починить, кран и т. д., у нас частный дом, так что дел там много, тяжёлое что то перетащить. Вроде как привыкли уже друг к другу: шутки там разные у нас есть свои, разговоры/обсуждения. Какие то совместные занятия типа в доме что то сделать, во дворе, огороде, в ресторан вместе сходить, в кино. Если мне надо куда то ехать, он всегда отвезёт. У меня один раз самолёт был в 6 утра, надо было вставать в 3 ночи, он без возражений встал, отвёз, хотя ему потом надо было на работу. Ну вообщем всё нормально кроме вот одного этого вопроса - секса.

Гостья с иронией
#21

20 Поняла вас, Автор, а теперь - что в минусах? Только откровенно. Отсутствие секс.влечения у женщины - ВСЕГДА следствие каких-то конкретных причин (обид, непрощенных мелочей, непонимания) - у Вас это что?

Автор
#22

Гостья с иронией, ну да, каких то обид, я же в заглавном посте написала. Ну а так чтоб по ощущениям описать, то просто он не возбуждает меня и всё, не хочется с ним этим заниматься. Ну если, например, сложится ситуация какая-то, сами понимаете, то я конечно займусь, муж всё таки, не чужой человек, но как то нет этого, романтизма что ли, не знаю как это назвать, не тянет к нему физически. Хотя первые 1-2 года у нас секс был каждый день и что то около того, потом года 2-3 тоже достаточно часто, потом стало как то поменьше, а сейчас вот вообще особо ничего почти нет, бывает 1 раз в 1-2 месяца. А на данный момент вообще не хочется его. Его, похоже, это вполне устравает, если я не буду как то намекать, такое впечатление, что он и не станет настаивать, его всё вполне устраивает.

Гостья с иронией
#23

Печально, что Вы не можете, или не хотите объективно ВИДЕТЬ проблемы в своем браке - а они достаточно весомы, если присутствуют "оскорбления и унижения"... Пока честно САМИ СЕБЕ не ответите - проблему не решите. У Вас к тому же, милая Автор, ОЧЕНЬ сильно занижена планка требований к мужчинам - Вам очень мало надо, ВЫ не способны, к примеру, капризничать и требовать чего-либо - а иногда это очень и очень плохо для женщины..

Автор
#24

Гостья с иронией, так я не поняла: а какие проблемы весомые я не вижу? Я сказала, что оскорблял тогда, год назад, потому что не хотел со мной жить. Сейчас он наоборот не оскорбляет, зато я сама научилась хорошо оскорблять в ответ. Сейчас он говорит что любит меня и хочет со мной жить, действиями тоже самое подтверждает. Планка наверное действительно была очень низкая, но это обусловлено некоторыми обстоятельствами, сейчас всё изменилось, планка повысилась. Капризничать и требовать могу, даже слишком. А что именно надо потребовать?

Гостья с иронией
#25

Может, уважения, для начала?

Автор
#26

Гостья с иронией, да, похоже так и есть: уважение ушло вместе с этими оскорблениями. Он меня изначально не уважал в силу воспитания, а я его перестала теперь тоже уважать. Так какой вывод? Не надо было за него вообще замуж выходить, если он меня не уважал? Или наоборот надо сейчас разводится потому что уважение ушло?

Гостья с иронией
#27

Знаете, у Чингизхана была фраза в обиходе - "Решился - делай, сделал - не жалей" - мне она очень нравится.. Поэтому ни в коем случае не жалейте, что вышли замуж за этого человека - была любовь, были надежды - зачем сожалеть? Сейчас - другое дело, брака как такового практически нет - ВАШЕ дело, сидеть на развалинах, пытаясь склеить обломки (это , в принципе, возможно) или уходить в никуда (в никуда, я имею в виду Вашу ситуацию, когда нет другого мужчины)

Автор
#28

Гостья с иронией, конечно, я ни грамма не сожалею, что вышла за него замуж. Я в этом браке многое приобрела. Значит вы считаете, что если нет сексуального влечения к мужу, то надо сразу разводиться? То есть ждать ничего не надо, надеятся абсолютно не на что, только развод решит проблему. А где гарантия, что в следующем браке через 9 лет опять не случится тоже самое? Может проблема в том, что мы вместе столько времени и может это нормально, что сексуальное желание снижается? Или у всех секс всю жизнь такой же как и первый год?

Тот самый аноним (Инквизитор)
#29
Автор

мне 35

я не хочу секса с ним.

В Вашем возрасте это нормально.

Автор
#30
Тот самый аноним (Инквизитор)

Автор

мне 35 я не хочу секса с ним.

В Вашем возрасте это нормально.

Почему в моём возрасте это нормально? В каком возрасте это ненормально?

Гостья с иронией
#31

28 - Я не считаю, что некое нижение сексуального интереса в отношениях - повод к разрыву, но однозначно считаю, что брак, где нет равноправного партнерства, взаимного уважения, понимания, единства душ и тел - обречен на развал. Никто не гарантирует Вам, Автор, ежедневного секса в многолетнем браке, конечно, это утопия)))) Но с течением времени отношения перетекают из одного качества в другое - страсть в нежность, нежность в тепло родных людей, и т.д. и .т.п. В вашем случае (как и в моем в свое время) - этого не произошло,увы , так, что и бороться тут особо не за что((((

Гость
#32

рассматривайте секс как таблетку снотворного или занятия на тренажере, т.е надо и ладно.Я напримет после секса прекрасно сплю да и по женски проблем нет и секса я тоже особо не хочу, но понимаю что надо.правда нужно признать что оргазм у меня всегда -муж без этого не выпустит.

Автор
#33

Гостья с иронией, я вам искренне сочувствую, что у вас так получилось, но я пока ещё хотела бы побороться. Я слишком многое теряю, да и он вон совсем не хочет разводится, а хочет продолжать жить вместе. Так что, думаю, надо попробовать. Да, может это и не рационально и не логично, но любовь такая штука - нелогичная. Расскажите хоть как у вас так всё получилось, что пришло всё к такому концу? Может я тоже извлеку какие то уроки для себя.

Автор
#34
Гость

рассматривайте секс как таблетку снотворного или занятия на тренажере, т.е надо и ладно.Я напримет после секса прекрасно сплю да и по женски проблем нет и секса я тоже особо не хочу, но понимаю что надо.правда нужно признать что оргазм у меня всегда -муж без этого не выпустит.

А сколько лет вы в браке и как часто у вас секс?

Гостья с иронией
#35

Спасибо, милая Автор, за сочувствие, но в нем нет никакой надобности)))) Если бы тогда не собралась с силами и не ушла от мужа (тоже, кстати, достаточно обеспеченного,стабильного и в целом человека без недостатков) никогда бы не встретила свою настоящую любовь, человека, который дал мне так много и сделал меня такой счастливой, что сама бы никогда не поверила, что такое возможно)))

Автор
#36

Гостья с иронией, хорошо, что всё у вас хорошо закончилось, но как вы пришли к такому решению бросить мужа? Что вас к этому привело? И сколько лет в браке вы прожили?

Тот самый аноним (Инквизитор)
#37
Автор

Почему в моём возрасте это нормально? В каком возрасте это ненормально?

Организм стареет.

Ненормально, это когда до 40 лет не хочется этого.

гостья
#38
Автор

Не знаю даже с кем поделиться такой проблемой. Если честно даже подругам стыдно об этом сказать. Живём в браке 9 лет, мне 35, ему 45. Уже где-то год или два (не знаю точно) начала замечать, что не хочу секса с мужем, он становится для меня всё менее и менее привлекательным. А сейчас уже осознала, что практически вообще его не хочу. В последний раз когда был секс где то 3-4 недели назад он, когда мы были в позе "он сверху", как начал рычать и как то по-дуратски, я даже остановилась, на него посмотрела и так и не смогла в тот раз получить удовольствие, а он даже и не заметил, что рычал как дурак. А вообще у нас с ним брак очень трудный, он меня часто унижал. Но вначале любовь застила мне глаза, и я долгое время ничего не замечала и прощала. А в послений год-полтора он прям сильно на меня насел: оскорблял, унижал, даже как то промелькнуло у него, что я ему противна как женщина. Я сначала подумала, что он так в пылу ссоры сказал чтоб оскорбить меня, а сейчас что-то никак не могу преодолеть этот барьер после его слов: мне почему то так неприятно. Вообщем, он меня долго оскорблял, унижал, говорил, что я ему не нужна

Карма у Вас такая.Должны выпить чашу страданий до дна.Если карму отработаете,Судьба Вам пошлёт послабление.А в тяжёлой карме мы сами виноваты.Не надо винить мужа,нужно понять,почему Вам достался именно такой муж,чем Вы это у Бога заслужили.Вообще,чаще всего брак даётся для испытаний,а для песен под луной.Партнёр в Вас воспитывает(не осознавая сам того),терпение,мудрость и т.п.

гостья
#39

=а Не для песен под луной

Алина
#40
гостья

Автор

Не знаю даже с кем поделиться такой проблемой. Если честно даже подругам стыдно об этом сказать. Живём в браке 9 лет, мне 35, ему 45. Уже где-то год или два (не знаю точно) начала замечать, что не хочу секса с мужем, он становится для меня всё менее и менее привлекательным. А сейчас уже осознала, что практически вообще его не хочу. В последний раз когда был секс где то 3-4 недели назад он, когда мы были в позе "он сверху", как начал рычать и как то по-дуратски, я даже остановилась, на него посмотрела и так и не смогла в тот раз получить удовольствие, а он даже и не заметил, что рычал как дурак. А вообще у нас с ним брак очень трудный, он меня часто унижал. Но вначале любовь застила мне глаза, и я долгое время ничего не замечала и прощала. А в послений год-полтора он прям сильно на меня насел: оскорблял, унижал, даже как то промелькнуло у него, что я ему противна как женщина. Я сначала подумала, что он так в пылу ссоры сказал чтоб оскорбить меня, а сейчас что-то никак не могу преодолеть этот барьер после его слов: мне почему то так неприятно. Вообщем, он меня долго оскорблял, унижал, говорил, что я ему не нужна

Карма у Вас такая.Должны выпить чашу страданий до дна.Если карму отработаете,Судьба Вам пошлёт послабление.А в тяжёлой карме мы сами виноваты.Не надо винить мужа,нужно понять,почему Вам достался именно такой муж,чем Вы это у Бога заслужили.Вообще,чаще всего брак даётся для испытаний,а для песен под луной.Партнёр в Вас воспитывает(не осознавая сам того),терпение,мудрость и т.п.

Гостья,Вы извините,конечно,но унижения и оскорбления женщины с которой живешь,называются воспитанем?по-моему,это его НЕвоспитанность просто.его не научили уважать женщин и несчастная Автор стала его женой и ей пришлось терпеть такого морального калеку.

гостья
#41
Алина

Гостья,Вы извините,конечно,но унижения и оскорбления женщины с которой живешь,называются воспитанем?по-моему,это его НЕвоспитанность просто.его не научили уважать женщин и несчастная Автор стала его женой и ей пришлось терпеть такого морального калеку.

В высшем смысле,это называется воспитание.Т.е Бог нам посылает те обстоятельства и тех людей,которые нас чему-то учат.Если женщине некуда деться от этого мужа,это называется карма.Когда её качества изменятся,то изменится и ситуация.

гостья
#42

Певица Валерия 10 лет терпела мужа-урода,который её переодически избивавал,даже руки ломал.Родила от него детей.После того,когда чаша её страданий была выпита до дна,Судьба её выпустила из этого брака.Пережив состояние зависания,депрессию и т.п,она вдруг встречает нового мужчину(Пригожина),с которым обретает счастье.

Алина
#43
гостья

Алина

Гостья,Вы извините,конечно,но унижения и оскорбления женщины с которой живешь,называются воспитанем?по-моему,это его НЕвоспитанность просто.его не научили уважать женщин и несчастная Автор стала его женой и ей пришлось терпеть такого морального калеку.

В высшем смысле,это называется воспитание.Т.е Бог нам посылает те обстоятельства и тех людей,которые нас чему-то учат.Если женщине некуда деться от этого мужа,это называется карма.Когда её качества изменятся,то изменится и ситуация.

А по жизни это как бывает?Что значит"она изменится"?поясните,у Вас мысль глубокая,но непонятна пока.

Зашедший случайно
#44

снимать штаны и бегать

Автор
#45

Гостья 38, возможно вы и правы, может это и карма. Я действительно была всегда такая гордая, может даже черезчур. А он унижая и оскорбляя меня как бы учил смирению. Может и так. Я как раз таки не жаловалась на то, что он меня оскорбляет и унижает. Проблема то в другом: нет секс. желания. Как можно эту теорию с кармой применить к этой проблеме?

Ира
#46

Автор, я вас не понимаю. Вы пишите, что он оскорбляет вас, внимания не обращая, но разводиться с ним не хотите :))) боже мой, чувство собственного достоинства у вас должно же остаться... вы еще и думаете, как вернуть секс.желание, да после этого не то что секс.желание пропадет, вобще плюнуть в рожу захочется и никогда не видеть. Только из-за денег с ним сидите, так и скажите прямо.

Ира
#47

"унижая и оскорбляя меня как бы учил смирению." - боже мой, домострой конкретный. Вы в каком веке живете? Автор, нельзя допускать, чтобы о вас ноги вытирали.

Автор
#48

Ира, но он же не постоянно меня унижает и оскорбляет, а редко. Прощаешь. Вот в последний год что то было часто, да так что желание к нему пропало. Ну и ничего страшного в том нет что тебя оскорбили, нормально к этому отношусь, без заламывания рук: ах, как же так, ты меня оскорбил! Не надо быть такой уж наивной и категоричной: всё, оскорбил, завтра же развожусь. Это только недоразвитая барышня может так поступить или очень наивная молодая девушка. Жизнь она многообразная.

Ира
#49

"Жизнь она многообразная" это я согласна, только вот у вас все разнообразие заключается в оскорблениях мужа. Никто никого не должен оскорблять, это ненормальные отношения в семье!. А если оскорбляет, это значит, что человек так вымещает свое зло на вас (а вы ему отпора не даете, да еще и оправдываете). Продолжайте также, у вас не только секс.желание отпадет, вобще желание жить пропадет. Удивляюсь я вам, простых вещей не понимаете.

Ира
#50

у вас дети есть? если так, мне жалко их, наблюдают, как их отец мать унижает, потом это будут в свои семьи переносить :(