Гость
Статьи
Что такле любовь? Или …

Что такле любовь? Или стоит ли разводиться, если плохо в постели?

Я замужем уже почти 9 лет, и за эти годы совсем запуталась, размышляя о том, на чем же все-таки строится брак и семья, что означает любить человека, любить мужа. Я люблю мужа, по крайней мере я так считаю. Я забочусь о нем, беспокоюсь, мне приятно когда ему хорошо, я от чистого сердца желаю ему добра. К тому же он мой единственный мужчина, я даже ни с кем кроме него не целовалась. Но. Мне с ним очень плохо в сексе, то есть никак. У меня нет к нему страсти, возможно была когда-то, когда я надеялась, что испытаю удовольствие от секса, как описывают в книгах. Он не говорит со мной об этом. Я как-то намекала о том, чтобы пойти в секс-шоп, или чтоб он принес порнофильм или журнал и вместе посмотреть. Но он только улыбался в ответ. Я не могу с ним раскрепоститься и вероятно уже никогда не смогу. Мне слабо верится, что возможно наладить секс, так как я уже просто не хочу его как мужчину. Я знаю, у меня проблема в голове. Но мне дурно от одной мысли пойти вместе к сексологу и потом в постели направлять его "поцелуй там-то, полижи здесь" и т.д. Я вообще не смогу расслабиться и все это будет для меня пыткой. Желание секса у меня всегда было и достаточно сильное, но т.к. я никогда с ним удовлетворения не получала, то просто устала заниматься этим, зная, что все равно не кончу. Удовлетворяю себя сама.Так что же это у меня? Получается я не люблю мужа? Что вообще означает любить мужа? Бывает ли любовь без страсти?

Avtor
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вот я всё-таки в очередной тысячный раз убеждаюсь, что если девушка выходит замуж девственницей, то брак обречён.

Гость
#2

Любовь и страсть вещи, как не крути- разные.

Тут в чем вопрос. Если муж для вас близкий человек, с которым вам хорошо и для которого вы хотите...чтобы ему было счастливо рядом с вами, если вы Друзья, то почему брак обречен?

Секс? Не, любовь и секс тоже разное.

Когда созреете, может попробуете с другим. Но это, если вы на первую часть ответили-Да, может секс, может страсть, но не будет Любовь.

А будет...вопров про мужа не будет. Как то так.)

Гость
#3

Я не поняла в чем пробема? Вы просто оргазма не получаете или секс вообще противен? если дело в оргазме,то разве это проблема???

Я вот оргазм от секса получаю очень редко,раз в несколько месяцев может,а то и раз в год. Но меня это не парит абсолютно,не понимаю в чем проблема. Секс я все равно обожаю, мне очень приятен сам процесс,объятья,поцелуи и т.д. очень возбуждаюсь и очень приятно. У меня и нет в оргазме никакой потребности вообще. Есть он - хорошо, а нет мне и не надо, секс все равно люблю с мужем.

#4

Автор. Пока вы будете молчать, все у вас так и будет в постели невесело... Скорее всего ваш муж уверен, что вы получаете удовольствие, поэтому ничего и не меняется. Обсуждать темы секса с мужем не только можно, но и нужно. И нет ничего стыдного в том, чтобы мягко направить мужа туда, где вы особенное удовольствие испытываете (как вы говорите - потрогать-полизать). Судя по всему, мужа вы все-таки любите. Просто вы почему-то считаете зазорным обсуждать все это с ним. Вот можно совет? Возьмите 2 недели отпуска и махните куда-нибудь на Мальдивы или Сейшелы. Закройтесь вдвоем в бунгало, пейте шампанское, говорите и учитесь заново доставлять ДРУГ ДРУГУ удовольствие, занимайтесь этим везде - на пляже, на кровати, в бассейне (индивидуальном, конечно), на столе, на кровати, на полу, в душе во всех мыслимых позах всеми мыслимыми способами и говорите друг другу, ЧТО вам больше всего нравится в ваших и его действиях. И сексолог не понадобится. Попробуйте. И удачи вам!

#5

А поговорить с мужем серьезно не судьба?

Зачем так мучаться не понимаю.

Если сами оргазм испытываете почему нельзя этого с мужем проделать.

Avtor
#6

В том-то и дело, что я больше не хочу с ним секса, ни на Сейшелах, нигде. Меня от одной мысли тоскливо. Опять эта возня, но никакого удовольствия.

Муж знает, что я не кончаю. Я пыталась разговаривать, но он вообще замкнулся.

Означает ли нехотение секса, что я его не люблю?

Avtor
#7

Как вообще женщины живут всю жизнь и терпят секс?

Avtor
#8

Я очень запуталась. У меня голова кругом идет от мыслей уже несколько лет.

Злой Циник
#9

"У меня нет к нему страсти, возможно была когда-то, когда я надеялась, что испытаю удовольствие от секса, как описывают в книгах."

Интересные вы книги читаете.

мяу
#10

проговаривать надо свои проблемы, автор, и желательно партнеру. Он не ясновидящий, если молчите, значит вас все устраивает. И поменьше читайте любовные романы, и большей частью писали старые девы

Гость
#11

Как все знакомо. Развелась, не из-за секса, конечно. И только теперь, живя во втором браке, поняла, чего я была лишена столько лет. Можно говорить, что это не очень важно, но неудовлетворенная женщина и женщина счастливая, живущая полной жизнью - это два разных человека.

#12
Avtor

Получается я не люблю мужа?

получается да!

любить - значит быть счастливой.

секс не может сделать человека счастливым.

#13

вы просто уже так разочарованы, и боитесь...боитесь попробовать, а зря... Почему, занимаясь сексом, вы не можете сказать мужу - поласкай меня там - или... - направить его сами, его руки, показать, как вы хотите.. Может тогда ваши ощущения будут меняться, вы по-новому начнете испытывать это, и еще..если вы кончаете сами - что мешает помочь себе во время секса???

не автор
#14

для начала, получается, что вы его не хотите).

И похоже, что обиду сейчас пережевываете, вместо поиска решения.

По сути, если хотите сохранения семьи, поставите себе задачу реанимиорвать ваши взаимоотношения в постели. Не ждите и не расчитывайте на инициативу мужа.

Возможно он закомплексованый, и помощь нужна именно ему в раскрепощении.

Лена
#15
Гость

Я не поняла в чем пробема? Вы просто оргазма не получаете или секс вообще противен? если дело в оргазме,то разве это проблема???

Я вот оргазм от секса получаю очень редко,раз в несколько месяцев может,а то и раз в год. Но меня это не парит абсолютно,не понимаю в чем проблема. Секс я все равно обожаю, мне очень приятен сам процесс,объятья,поцелуи и т.д. очень возбуждаюсь и очень приятно. У меня и нет в оргазме никакой потребности вообще. Есть он - хорошо, а нет мне и не надо, секс все равно люблю с мужем.

да вы и оргазм, видимо, не получали никогда, матушка.

Лена
#16

Avtor, я бы поставила по-другому вопрос- а любит ли меня муж, если он не хочет доставить удовольствие

совесть
#17

Автор, я вас прекрасно понимаю!!! Мой муж тоже первый мужчина, абсолютно те же чувства я испытываю к нему: люблю как человека, переживаю за него, желаю добра и т.д Нам хорошо вместе жить, работать, общаться, но я не хочу его! В постели у нас изначально не сложилось, я долго сомневалась в ком проблема, потом стала понимать, что все-таки мне не кажется и что у него все очень быстро происходит и недавно я в этом убедилась. Я изменила ему с человеком, которого очень любила (лю?), но стало ли мне легче от этого? НЕТ!!! Я не могу спать, я не могу смотреть глаза мужу, меня мучает совесть, я схожу с ума. Иногда мне хочется ему все рассказать и уйти, но я понимаю, что тем самым я сделаю ему больно и нужно молчать.

А что касается секса...я убедилась, что со мной все в порядке и что дело не втом. что у меня узко, а совсем в другом...я даже не знаю почему, но у меня была кровь, неужели девственная плева не была до конца разорвана? такое вообще может быть?

Джулиана
#18

по-моему зря автора ругают. она же, как я поняла, пыталась с мужем поговорить на эту тему, а он в ответ "глупо улыбается" и все. в паре за проблемы в отношениях всегда несут ответственность двое, а не только жена.

17, наверное просто другой партнер, поэтому то место не сразу адаптировалось.

Зашедший случайно
#19
совесть

Автор, я вас прекрасно понимаю!!! Мой муж тоже первый мужчина, абсолютно те же чувства я испытываю к нему: люблю как человека, переживаю за него, желаю добра и т.д Нам хорошо вместе жить, работать, общаться, но я не хочу его! В постели у нас изначально не сложилось, я долго сомневалась в ком проблема, потом стала понимать, что все-таки мне не кажется и что у него все очень быстро происходит и недавно я в этом убедилась. Я изменила ему с человеком, которого очень любила (лю?), но стало ли мне легче от этого? НЕТ!!! Я не могу спать, я не могу смотреть глаза мужу, меня мучает совесть, я схожу с ума. Иногда мне хочется ему все рассказать и уйти, но я понимаю, что тем самым я сделаю ему больно и нужно молчать. А что касается секса...я убедилась, что со мной все в порядке и что дело не втом. что у меня узко, а совсем в другом...я даже не знаю почему, но у меня была кровь, неужели девственная плева не была до конца разорвана? такое вообще может быть?

нет

Гость
#20

У вас нет влечения к мужу, т.к. нет с ним оргазма. При этом вы можете его любить, почему нет? Просто нужно поговорить с ним о вашей интимной жизни. Странно, что он, зная, что вы не испытываете оргазм, только улыбается. Можт, он такой же неопытный как и вы и просто не знает, что еще можно сделать?

Гость
#21

Совесть, вряд ли плева. Вы же с мужем спите часто. Кровь может быть из-за кровотечения из матки или из ее шейки. Возможно, на шейке матки у вас какое-то воспаление, во время секса она дополнительно травмируется, от этого и кровь. Если повторится, лучше к врачу сходить.

Гость
#22

21 Гость, не часто сплю и проникновения такого не было никогда... вот...

Что с совестью-то делать? Схожу с ума уже, мысли не дают покоя, на развод решиться не могу, но и жить с грехом не могу

Гость
#23

А у меня было несколько мужчин. Последний любовник был на 200 %, но там жена, ребенок и т.п. Вышла замуж, секс никакой. Не воспринимаю мужа в постеле, но тянет только к любовнику. Так и живем. Но наверно скоро разведусь, это ужасно так жить. Сделала вывод, что секс и семья - разные понятия.

лана
#24

поставьте его перед выбором: или мы обсудим нашу проблему и ты как-то научишься меня удовлетворять(если не хочет по-хорошему, то есть понятие супружеский ДОЛГ) или я найду кого-то на стороне(если разводиться не хотите или детки есть,если нет, то лучше уйти от него.Зачем лучшие годы проводить с закомплексованным, не удовлетворяющим вас человеком)

Я с вашей стороны любви не вижу, слова " забочусь, беспокоюсь" это не любовь, это привычка и жалость.

лишний раз убедилась, хорошо что целкой замуж не вышла. У меня было 7 мужчин и появился хоть какой-то опыт: какие они в жизни, в сексе.

Если он не хочет хотя-бы постараться решить вашу проблему - то ну его на фиг, другого найдете.

Я
#25

Мне кажется чем дольше встречаешься, тем дальше уходит чувство любви.Его заменяет привязанность, не менее сильная чем любовь.

1
#26

Не говорите с ним серьезно. Вы окажитесь виноватой, какой-то нетакой. И вообще он вам скажет, что после такого разговора он вас вообще не хочет. Проверено личным опытом.

1
#27

С гостем 11 полностью согласна

Девушка
#28

разошлась с парнем, и только по одной причине (главенствующей) - не была удовлетворена никогда за 4 года! Всё равно как ни крути - ничего не выходило, а он и не сильно старался...Автор, я вас понимаю. Думаю, надо искать подходящего партнера во всех смыслах - а сексуальная составляющая семейной жизни занимает не последнее место всё-же. Либо ищите себе любовника (если моральные принципы позволяют и не хотите рушить семью).

инна
#29

у меня тоже проблема с мужчиной вместе 6 год, первые 2-3 года были хорошими, кончала редко но как.........

а сейчас и вовсе все утухло. секс редко, делания нету. у него нету уже было прыти.

зато самое интересное- бывает днем засну- сниться секс с ним. просыпаюсь и кончила. вот как это можно объяснить.

777
#30

9 лет жить с любимым человеком или испытывать 2-3 мин (max) оргазм.

Гость
#31
Гость

Я не поняла в чем пробема? Вы просто оргазма не получаете или секс вообще противен? если дело в оргазме,то разве это проблема???

Я вот оргазм от секса получаю очень редко,раз в несколько месяцев может,а то и раз в год. Но меня это не парит абсолютно,не понимаю в чем проблема. Секс я все равно обожаю, мне очень приятен сам процесс,объятья,поцелуи и т.д. очень возбуждаюсь и очень приятно. У меня и нет в оргазме никакой потребности вообще. Есть он - хорошо, а нет мне и не надо, секс все равно люблю с мужем.

Вы терпила фригидная,так зачем девушке навязывать тоже самое?!

Гость
#31
Avtor

В том-то и дело, что я больше не хочу с ним секса, ни на Сейшелах, нигде. Меня от одной мысли тоскливо. Опять эта возня, но никакого удовольствия.

Муж знает, что я не кончаю. Я пыталась разговаривать, но он вообще замкнулся.

Означает ли нехотение секса, что я его не люблю?

Кроме вас самой никто не знает,любите вы его или нет..а вот если секс с мужем для вас проблема,то сами уже ответили на этот вопрос-уходить или нет..

Гость
#33
Avtor

В том-то и дело, что я больше не хочу с ним секса, ни на Сейшелах, нигде. Меня от одной мысли тоскливо. Опять эта возня, но никакого удовольствия.

Муж знает, что я не кончаю. Я пыталась разговаривать, но он вообще замкнулся.

Означает ли нехотение секса, что я его не люблю?

Ваш муж необразован в области секса,видимо,опыта не было и очень стеснителен.А то,что в книгах пишут,не всегда соответствует действительности.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: