Гость
Статьи
цикл

цикл

пожалуйста, подскажите. по какой причине может быть сбитый цикл месячных? к врачам обращалась, ничего не находят. было воспаление левого яичника в 15 лет. пролечилась. после этого иногда в холод болит в левом боку так же как при воспалении, но слабее.
сейчас мне 22 года.
цикл настолько нерегулярен, что иногда по 2-3 месяца месячные приходят вовремя, а иногда пропадают на 3, а то и 4 месяца.

второй вопрос: велика ли опасность при таком цикле забеременеть? или у меня могут быть в будущем проблемы с заведением ребеночка?
большое спасибо за ваши ответы.

Люда
46 ответов
Последний — Перейти
Люда
#1

еще раз говорю о том, что спрашиваю здесь только потому, что гинекологи не находят у меня никаких болезней.

ася
#2

Такое часто при СПКЯ.А гормоны сдавали?УЗИ делали?

Dr. Braun
#3

Ну Вы автор даёте. С дисменореей придется Вам всё же к врачу идти. Это гормональное расстройство. Только выбирайте врача тщательно. Не жалейте денег. Неправильное гормональное лечение может плохо закончиться.

Люда
#4
ася

Такое часто при СПКЯ.А гормоны сдавали?УЗИ делали?

не отправляли... гинеколога посещала не раз-говорили, что все в порядке. я же не знаю сама что нужно делать.

Люда
#5
Dr. Braun

Ну Вы автор даёте. С дисменореей придется Вам всё же к врачу идти. Это гормональное расстройство. Только выбирайте врача тщательно. Не жалейте денег. Неправильное гормональное лечение может плохо закончиться.

а при чем здесь дисменорея????

Люда
#6
Люда

а при чем здесь дисменорея????

насколько мне известно, боли при менструации у каждой второй.

Люда
#7

и по поводу возможности забеременеть ответьте, пожалуйста. велика ли опасность при ППА в моем случае? и будут ли в будущем проблемы с беременостью?...

Dr. Braun
#8

Женский цикл регулируется гормонами же. И проблемы с ребёночком будут, если не лечиться. Это тревожный звонок, надо сказать.

Люда
#9

я слышала, что у многих девушек цикл сбит, но при этом рожают нормально...надо сдать анализ гормонов, да?

Гость
#10
Люда

я слышала, что у многих девушек цикл сбит, но при этом рожают нормально...надо сдать анализ гормонов, да?

ну, вообще-то вам его сто лет назад должны были назначить.

У вас ооооооооооочень сильный сбой, если честно(((

Лира
#11

10 - моё

Лира
#12
Люда

и по поводу возможности забеременеть ответьте, пожалуйста. велика ли опасность при ППА в моем случае?

да кто ж знает

Люда
#13
Гость

ну, вообще-то вам его сто лет назад должны были назначить.

У вас ооооооооооочень сильный сбой, если честно(((

какие же люди злые. вы так говорите, будто это я виновата, что мне его не назначили до сих пор! откуда ж мне знать, я хожу к врачам, говорят-иди домой, все хорошо...решила спросить совета у людей, а вы в таком тоне пишете. я вам тоже желаю счастья.

ася
#14
Люда

я слышала, что у многих девушек цикл сбит, но при этом рожают нормально...надо сдать анализ гормонов, да?

Да,обязательно сдайте и УЗИ,не слушайте врачей,которые кричат,что ничего не нужно,безграмотные значит...Проблемы могут быть,так как непонятно есть ли при таких сбоях овуляция и когда проходит!Только гормоны нужно сдавать в определенные дни цикла,не забудьте

Люда
#15
ася

Да,обязательно сдайте и УЗИ,не слушайте врачей,которые кричат,что ничего не нужно,безграмотные значит...Проблемы могут быть,так как непонятно есть ли при таких сбоях овуляция и когда проходит!Только гормоны нужно сдавать в определенные дни цикла,не забудьте

спасибо, Ася. в какие именно дни? чтобы знать когда идти. нет возможности часто отпрашиваться с работы, хочется наверняка.

Dr. Braun
#16

В общем, по любому, надо идти к гинекологу. Они восемь лет учатся, что бы в этом разбираться. Что тут гадать на форуме.

Люда
#17
Dr. Braun

В общем, по любому, надо идти к гинекологу. Они восемь лет учатся, что бы в этом разбираться. Что тут гадать на форуме.

8 лет учатся и отправляют меня каждый раз домой.

Люда
#18

как думаете, может стоит попить Ременс для начала? и если не поможет-идти сдавать все анализы?...

просто я уже и не знаю к какому врачу идти, я в разных больницах была. опять ведь ничего дельного не скажут. меня и в 15 лет, похоже, недолечили, раз у меня боли повторяются все это время.

ася
#19

Лучше всего на 5-й,это чтоб все сразу и не отпрашиваться постоянноТакие гормоны:Пролактин,ЛГ,ФСГ,эстрадиол,тестостерон,а прогестерон через неделю после овуляции,но для этого нужно узнать,когда она у вас при вашей проблеме при обычном цикле это 21-23 день цикла

Dr. Braun
#20
Люда

Dr. Braun

В общем, по любому, надо идти к гинекологу. Они восемь лет учатся, что бы в этом разбираться. Что тут гадать на форуме.

8 лет учатся и отправляют меня каждый раз домой.

Если бы, автор всё было так просто, как всем кажется.

Лира
#21
Люда

как думаете, может стоит попить Ременс для начала? и если не поможет-идти сдавать все анализы?...

не надо, потому что похоже вы и так много времени упустили

ася
#22

А яичники ваши воспаленные к вашему циклу не при чем...У меня тоже воспаленные хранические,но цикл 30-32 дня

Лира
#23
ася

Лучше всего на 5-й,это чтоб все сразу и не отпрашиваться постоянноТакие гормоны:Пролактин,ЛГ,ФСГ,эстрадиол,тестостерон,а прогестерон через неделю после овуляции,но для этого нужно узнать,когда она у вас при вашей проблеме при обычном цикле это 21-23 день цикла

не, не, ей вообще ещё какаю-нибудь фигню могут назначить (ну там график сдачи другой, гормоны в другой комбинации), а это стандартное назначение, ну, если только добавить, что во вторую фазу не только прогестерон сдают.

ася
#24
Лира

асяЛучше всего на 5-й,это чтоб все сразу и не отпрашиваться постоянноТакие гормоны:Пролактин,ЛГ,ФСГ,эстрадиол,тестостерон,а прогестерон через неделю после овуляции,но для этого нужно узнать,когда она у вас при вашей проблеме при обычном цикле это 21-23 день циклане, не, ей вообще ещё какаю-нибудь фигню могут назначить (ну там график сдачи другой, гормоны в другой комбинации), а это стандартное назначение, ну, если только добавить, что во вторую фазу не только прогестерон сдают.

Это я ей писала,что ей для начала нужно,мне вон тоже ничего не назначали,в итоге пролактин и 17-он прогестерон повышены,кстати,автор,вам 17-он прогестерон тоже нужно сдать,забыла его вписать

Лира
#25
ася

вам 17-он прогестерон тоже нужно сдать,забыла его вписать

там ещё есть пролактин, тестостерон, лютеинизирующий гормон и ДГЭА - это всё во второй части (я в мае это сдавала)

Люда
#26

кошшмар...

девочки, ну это все хоть лечится?((

Лира
#27
Люда

кошшмар...

девочки, ну это все хоть лечится?((

ну, мы ж не знаем, что конкретно у вас, так что сложно сказать

ася
#28
Лира

асявам 17-он прогестерон тоже нужно сдать,забыла его вписатьтам ещё есть пролактин, тестостерон, лютеинизирующий гормон и ДГЭА - это всё во второй части (я в мае это сдавала)

Нет,ЛГ и ФСГ я знаю только в первой фазе,их вообще оекомендуют на 3-й день мц сдавать,во второй фазе уже поздно

Люда
#29

спасибо за советы. побегу к платному врачу. понятия не имею где в моем городе есть хорошие врачи...у тех, у кого я была-ужас...

поспрашиваю. но схожу обязательно. настроение ноль....

Лира
#30

да, к первой части, которую написала Ася ещё + эстрадиол

ася
#31

Автор какой у вас сейчас день цикла,может хоть на УЗИ сходите?

Лира
#32
ася

Нет,ЛГ и ФСГ я знаю только в первой фазе,их вообще оекомендуют на 3-й день мц сдавать,во второй фазе уже поздно

в обе фазы назначают, я и в первой и во второй сдавала

Люда
#33
ася

Автор какой у вас сейчас день цикла,может хоть на УЗИ сходите?

у меня последние месячные начались 21 августа...прошли, как обычно. 6 дней. у меня с 12 лет они идут по 6 дней. а вот сбои в норме для меня... хотя вот предпоследние пришли в нормальное время.

ася
#34

А уже ноябрь...вы что автор,срочно к врачу

Лира
#35
Люда

хотя вот предпоследние пришли в нормальное время.

и сколько тогда цикл получился?

Люда
#36
Лира

и сколько тогда цикл получился?

у меня нет цикла как такового. в нормальное время - это я имею в виду не 3-4 месяца, а 30-40 дней. бывает, что они приходят каждый 30-40 дней, а бывает, что нет очень долго.

Люда
#37

гинекологи говорят только то, что это нормально в молодом возрасте. чушь такая...

Лира
#38
Люда

гинекологи говорят только то, что это нормально в молодом возрасте. чушь такая...

ну какое на фиг нормально?? это может ещё первые года 2-3 после начала месячных так поскакать (и то, у меня таких длинных перебоев не было). А потом-то уже как часы всё должно быть. Ищите врача хорошего и очень хорошего

ася
#39
Люда

гинекологи говорят только то, что это нормально в молодом возрасте. чушь такая...

В 22 это уже не такой уж молодой для нестабильного цикла.это точно.Мне 23

ася
#40

Советую вам хорший форум babyplan.ru,там найдете много информации по разным болезням и проблемам,которые только бывают

Люда
#41

спасибо огромное, девочки!!!

очень приятно, что вы поддерживаете.

ася
#42

Как что-то прояснится,пиши сюда,буду заходить,может что подскажем

Люда
#43

хорошо

expert
#44

Найди себе хорошего врача. Вряд ли это нормально. Где-то случайно прочитал, что при подобных рассройствах может помочь гинекологический массаж.

Люда
#45
expert

Найди себе хорошего врача. Вряд ли это нормально. Где-то случайно прочитал, что при подобных рассройствах может помочь гинекологический массаж.

спасибо...

Татьяна
#46

Люда, вы когда-нибудь сдавали анализы на половые гормоны??

странная постановка вопроса у вас: "может стоит попить Ременс для начала? и если не поможет-идти сдавать все анализы?"

А может наоборот???

Зачем ставить опыты над своим здоровьем? вы же не кролик

Анализы на гормоны просто необходимы в вашем случае

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: