Гость
Статьи
Цикл калечит женщину?

Цикл калечит женщину?

Вы никогда не думали о том что цикл калечит женщин и без него мы жили бы еще дольше? До прихода месячных девочка и так не похожа на мужика. Нет прыщей, густые волосы. Картинка. С началом месячных огребаем кучу проблем. Вечная анемия например, пмс, гормональные отеки, кожа зависит от цикла и тд . Кому как «повезет». Многие говорят «цикл это показатель здоровья, значит я молодая и я еще женщина». Что природно то полезно. сразу перед глазами истерзанный нерестом лосось.

Три когтЯ
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем проблема, сейчас много препаратов для прекращения цикла. Только от них побочек и вреда больше, чем от самих месячных.

Аксиос
#2

Калечит нежелание управлять ПМС.

Три когтЯ
#3
Аксиос

Калечит нежелание управлять ПМС.

Гинеколог?

Гость
#4

Это бог проклял весь женский род(

Аксиос
#5
Три когтЯ

Гинеколог?

Жизненный опыт : развёлся из-за этого.( 10 лет брака ).
Раз в месяц стабильно ругань\скандалы в ПМС, и она об этом знала, но ничего не предпринимала.

Три когтЯ
#6

А, забыла ж еще остановка этого всего, климакс. Когда остатки здоровья идут на х вместе с циклом. Типа ок так и быть, можешь уже утилизироваться.

Гость
#7

Не думаю. Кушать нужно хорошо и себя беречь и все ок

Гость
#8
Три когтЯ

А, забыла ж еще остановка этого всего, климакс. Когда остатки здоровья идут на х вместе с циклом. Типа ок так и быть, можешь уже утилизироваться.

После климакса очень даже живут и очень даже долго

Гость
#9

А смысл об этом думать? Все-равно изменить без радикального медицинского вмешательства ничего нельзя. Либо цикл, либо ранний климакс, вместе со всеми старческими заболеваниями и изменениями во внешности.

Гость
#10
Гость

А смысл об этом думать? Все-равно изменить без радикального медицинского вмешательства ничего нельзя. Либо цикл, либо ранний климакс, вместе со всеми старческими заболеваниями и изменениями во внешности.

Сказки это о изменениях внешности и климакса..у мужикоа нет климакса..но они тоже стареют..Стареют не от клииакса ..а от возраста..знаю неклторых женщин..у них с 30 лет климакс медицинский..гормоны не принимали..но молодые и красивые..

Гость
#11
Гость

Сказки это о изменениях внешности и климакса..у мужикоа нет климакса..но они тоже стареют..Стареют не от клииакса ..а от возраста..знаю неклторых женщин..у них с 30 лет климакс медицинский..гормоны не принимали..но молодые и красивые..

У мужиков есть андропауза. То же самое, примерно в том же возрасте. Они просто этого не замечают. Это у женщин сразу заметно - месячные заканчиваются.

Три когтЯ
#12
Гость

После климакса очень даже живут и очень даже долго

Тут тема есть сходите на экскурсию.

Гость
#13
Гость

У мужиков есть андропауза. То же самое, примерно в том же возрасте. Они просто этого не замечают. Это у женщин сразу заметно - месячные заканчиваются.

Нну

Гость
#14
Гость

У мужиков есть андропауза. То же самое, примерно в том же возрасте. Они просто этого не замечают. Это у женщин сразу заметно - месячные заканчиваются.

Ну это не значит что пришлпа старость..многие лусше выглядеть даже начинают..сходят отеки..уходит жир с зоны плеч и подбородка..нормалмзуется гемоглобин..лицо станоаитсч свежии..румяным..

Гость
#15

Если и так, какие варианты?

Гость
#16
Три когтЯ

Тут тема есть сходите на экскурсию.

Которая?
Да и зачем такая тема, женщины живут дольше, старушек больше чем старичков, в том числе совсем древних

Три когтЯ
#17
Гость

После климакса очень даже живут и очень даже долго

вообще я к тому что цикл своим наступлением забирает у женщины здоровье сам по себе и забирает его снова когда прекращается.

Гость
#18
Три когтЯ

Тут тема есть сходите на экскурсию.

Я читала тут тему про спираль мирену, ужасы и кошмары. И знаете, слава богу, все таки доверилась врачу, а не теме, куда «сходила на экскурсию»
Кст, месячных на ней почти нет. Как и всех «радостей» с ними связанных)

Гость
#19
Три когтЯ

вообще я к тому что цикл своим наступлением забирает у женщины здоровье сам по себе и забирает его снова когда прекращается.

Ну у кого как..у моей мамы прошел климакс нрм..ничего практически не беспокоило..да т у многих знакомых так же..может если какие то истеричные особы..накручивают себя

Гость
#20
Три когтЯ

вообще я к тому что цикл своим наступлением забирает у женщины здоровье сам по себе и забирает его снова когда прекращается.

Думаю, вы все же ошибаетесь)
У мужчин цикла нет, однако они не здоровее.

Цикл скорее отбирает хорошее самочувствие на 1-2 дня каждый месяц, но далеко не у всех. И далеко не у всех анемия - это от питания зависит, нужно всегжа помнить что женщине железа нужно больше

Гость
#21
Гость

Сказки это о изменениях внешности и климакса..у мужикоа нет климакса..но они тоже стареют..Стареют не от клииакса ..а от возраста..знаю неклторых женщин..у них с 30 лет климакс медицинский..гормоны не принимали..но молодые и красивые..

Не совсем. Моей маме удалили все в 34. Очень тяжелый был переход, примерно пару лет приступов диких мигреней. Я маленькая была, было очень страшно, думала она умирает. Потом объяснила она мне, что это была такая реакция на смену гормонального фона. Терапия тогда была непойми какая, поэтому мягко ее ввести не могли. Сейчас, конечно, можно на гормонах вообще не заметить климакс.

Гость
#22
Три когтЯ

вообще я к тому что цикл своим наступлением забирает у женщины здоровье сам по себе и забирает его снова когда прекращается.

во время месячных организм очищается от ненужных тканей, что в этом плохого?

Гость
#23
Гость

Не совсем. Моей маме удалили все в 34. Очень тяжелый был переход, примерно пару лет приступов диких мигреней. Я маленькая была, было очень страшно, думала она умирает. Потом объяснила она мне, что это была такая реакция на смену гормонального фона. Терапия тогда была непойми какая, поэтому мягко ее ввести не могли. Сейчас, конечно, можно на гормонах вообще не заметить климакс.

Да ну их гормоны эти

Гость
#24
Гость

Думаю, вы все же ошибаетесь)
У мужчин цикла нет, однако они не здоровее.

Цикл скорее отбирает хорошее самочувствие на 1-2 дня каждый месяц, но далеко не у всех. И далеко не у всех анемия - это от питания зависит, нужно всегжа помнить что женщине железа нужно больше

Я думаю как проходит цикл все же от гормонов зависит. Я когда скорректировала гормоны, офигела от разницы в самочувствии. Оказалось я столько лет могла чувствовать себя лучше. Ни отеков, ни болей, ни пмс

Три когтЯ
#25
Гость

Которая?
Да и зачем такая тема, женщины живут дольше, старушек больше чем старичков, в том числе совсем древних

Мужчинам вообще все карты в руки и с отсутствием гормональных циклов/перепадов и постоянной утечки железа они могли бы жить дольше и выглядеть лучше. Просто женщины более внимательны и больше трясутся над своим здоровьем и внешкой. Мы знаем что мы слабее и прикладываем куда больше усилий чтобы не сдохнуть. Более осторожны. Мужики в этом плане более пофигистичны и самоуверенны.

Гость
#26
Гость

Да ну их гормоны эти

Я тоже так думала. А потом пришлось использовать и офигела просто от эффекта. Но я не рекламирую, каждый сам приходит к чему приходит)

Гость
#27
Гость

Думаю, вы все же ошибаетесь)
У мужчин цикла нет, однако они не здоровее.

Цикл скорее отбирает хорошее самочувствие на 1-2 дня каждый месяц, но далеко не у всех. И далеко не у всех анемия - это от питания зависит, нужно всегжа помнить что женщине железа нужно больше

Дело все в том. Что потерянное железо не у всех хорошо усваивается

Три когтЯ
#28
Гость

Я читала тут тему про спираль мирену, ужасы и кошмары. И знаете, слава богу, все таки доверилась врачу, а не теме, куда «сходила на экскурсию»
Кст, месячных на ней почти нет. Как и всех «радостей» с ними связанных)

Рекламные посты пошли с интригой

Гость
#29
Гость

Я тоже так думала. А потом пришлось использовать и офигела просто от эффекта. Но я не рекламирую, каждый сам приходит к чему приходит)

Рисков много

Гость
#30

Хм, ну да, без цикла женщина превращается в бабку и быстро, не знаю какой там у вас лосось перед глазами, но у меня перед глазами факты очевидной реальности. Разница между женщиной до климакса и после - существенна, как ни молодись, ни сиди на диетах и ни ухаживай за собой. Сразу после него приходит старость - меняются черты лица, тело, все уже как у бабушки.

Три когтЯ
#31
Гость

во время месячных организм очищается от ненужных тканей, что в этом плохого?

Цикл является причиной появления этих ненужных тканей, але

Гость
#32
Три когтЯ

Рекламные посты пошли с интригой

Так и знала что сейчас кто-то напишет про засланных казачков))
Мне без разницы. Ваше тело ваше дело. Вы посылаете в темы про климакс, я вам привела пример с темой, где почитаешь и волосы дыбом- прямо все древние старухи, без зубов волос и либидо. Мне в соседней ветке пишут, что я вообще мужик. Так шо..
Кому как надо, тот так и фильтрует информацию. И спирали все щас в турции покупают, чего из рекламить то, кому это выгодно.

Гость
#33
Гость

Дело все в том. Что потерянное железо не у всех хорошо усваивается

Да оно вообще не усваивается. Капельницы и те через месяц уже могут быть не впрок. Я уж молчу о таблетках, от которых тошнит

Гость
#34
Гость

Рисков много

Согласна. Но мне пришлось по показаниям. Готовилась тоже лысеть и жирнеть и плакать.

Гость
#35
Гость

Хм, ну да, без цикла женщина превращается в бабку и быстро, не знаю какой там у вас лосось перед глазами, но у меня перед глазами факты очевидной реальности. Разница между женщиной до климакса и после - существенна, как ни молодись, ни сиди на диетах и ни ухаживай за собой. Сразу после него приходит старость - меняются черты лица, тело, все уже как у бабушки.

Не правда..у двух знакомых климакс пару лет уже..ничего не изменилось..если бы не сказали..но никогда не подумала бы ..обычные молодые женщины..так что не сочиняйте..

Гость
#36
Три когтЯ

Мужчинам вообще все карты в руки и с отсутствием гормональных циклов/перепадов и постоянной утечки железа они могли бы жить дольше и выглядеть лучше. Просто женщины более внимательны и больше трясутся над своим здоровьем и внешкой. Мы знаем что мы слабее и прикладываем куда больше усилий чтобы не сдохнуть. Более осторожны. Мужики в этом плане более пофигистичны и самоуверенны.

В природе, в среднем самки млекопитающих живут дольше самцов.
Не все так просто.

Гость
#37

Мужчины в 50 в среднем гораздо хуже выглядят, имхо. У них уже и щеки висят, и веки как у шарпея. Тетки еще ничего в этом возрасте.

Три когтЯ
#38
Гость

Так и знала что сейчас кто-то напишет про засланных казачков))
Мне без разницы. Ваше тело ваше дело. Вы посылаете в темы про климакс, я вам привела пример с темой, где почитаешь и волосы дыбом- прямо все древние старухи, без зубов волос и либидо. Мне в соседней ветке пишут, что я вообще мужик. Так шо..
Кому как надо, тот так и фильтрует информацию. И спирали все щас в турции покупают, чего из рекламить то, кому это выгодно.

Все это рулетка. Вам ок а кому то выйдет боком. Врач прям светило такое назначил как себе, ну ну. Ему тоже повезло что вам подошло а по сути не его заслуга а всего лишь случайность. Если что я с гинекологом вижусь регулярно. все назначается на «если что отменим». Выбор не большой - терпеть как есть или испробовать на себе все достижения фармы.

Гость
#39
Гость

Мужчины в 50 в среднем гораздо хуже выглядят, имхо. У них уже и щеки висят, и веки как у шарпея. Тетки еще ничего в этом возрасте.

Есть разные мужчины и разные женщины,все это индивидуально.

Гость
#40
Гость

Есть разные мужчины и разные женщины,все это индивидуально.

В основном в 50 мужики уже ..шарпеи..

Три когтЯ
#41
Гость

Мужчины в 50 в среднем гораздо хуже выглядят, имхо. У них уже и щеки висят, и веки как у шарпея. Тетки еще ничего в этом возрасте.

Потому что женщины реально сражаются за свое тело и здоровье. Кстати способами которые и мужчинам доступны. Просто мужики слишком крутые для не бухать и не жрать все подряд как не в себя или делать массаж ручками. Банально но как пример. А у женщин даже кожа разная в течение месяца. То сдувает то раздувает, попробуй сохрани красоту в таких условиях ***

Гость
#42
Гость

Сказки это о изменениях внешности и климакса..у мужикоа нет климакса..но они тоже стареют..Стареют не от клииакса ..а от возраста..знаю неклторых женщин..у них с 30 лет климакс медицинский..гормоны не принимали..но молодые и красивые..

И точно так же, как у девочек, появляются прыщи у мальчиков-подростков.

Три когтЯ
#43
Гость

В природе, в среднем самки млекопитающих живут дольше самцов.
Не все так просто.

В человеческой природе самцы бухают больше самок.

Гость
#44
Три когтЯ

Потому что женщины реально сражаются за свое тело и здоровье. Кстати способами которые и мужчинам доступны. Просто мужики слишком крутые для не бухать и не жрать все подряд как не в себя или делать массаж ручками. Банально но как пример. А у женщин даже кожа разная в течение месяца. То сдувает то раздувает, попробуй сохрани красоту в таких условиях ***

Многин женщины не то чтобы сражается..просто ведут обычную жизнь..без лишних стрессов..пьянок-гулянок и переедания..такие нормально ввглядят и чувствуют себя дллгие годы

Три когтЯ
#45
Гость

И точно так же, как у девочек, появляются прыщи у мальчиков-подростков.

Ну и что тут здорового? Какое животное покрывается прыщами и теряет шерсть по достижении половозрелости?

Гость
#46
Три когтЯ

Все это рулетка. Вам ок а кому то выйдет боком. Врач прям светило такое назначил как себе, ну ну. Ему тоже повезло что вам подошло а по сути не его заслуга а всего лишь случайность. Если что я с гинекологом вижусь регулярно. все назначается на «если что отменим». Выбор не большой - терпеть как есть или испробовать на себе все достижения фармы.

Вы мои комментарии почему-то перевели на свой собственный язык. Я нигде не написала, что советую принимать гормоны. И тем более, что я в них разбираюсь, и что врач светило)). Я решала свои проблемы. Гормонов очень боялась, пару лет пыталась выехать без них, читала тут все про них, про климаксы и тд. В итоге когда стало не обойтись, была удивлена, насколько мне стало хорошо. Я, кст, там дала отзыв оставлять не стала, поскольку там все равно напишут, что я все наврала))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Вы мои комментарии почему-то перевели на свой собственный язык. Я нигде не написала, что советую принимать гормоны. И тем более, что я в них разбираюсь, и что врач светило)). Я решала свои проблемы. Гормонов очень боялась, пару лет пыталась выехать без них, читала тут все про них, про климаксы и тд. В итоге когда стало не обойтись, была удивлена, насколько мне стало хорошо. Я, кст, там дала отзыв оставлять не стала, поскольку там все равно напишут, что я все наврала))

Некоторые мои знакомые пытались пить прописанный им Фемостон..все через полгода бросили нго..куча побочек

Гость
#48

Ну и так как тема сама по себе про то, что цикл зло, я и написала, что теперь у меня его почти и нет. Заиппись так то.
Но тут уж да, кому как подойдет и «если что- отменим», все это имеет место быть. Мне повезло.

Гость
#49
Гость

Некоторые мои знакомые пытались пить прописанный им Фемостон..все через полгода бросили нго..куча побочек

Не, я никогда не пила таблетки гормональные, кроме тироксина в подростковом возрасте. Мне на эту тему даже и сказать нечего.
Только спираль в 39 лет.
Подруги сидят на ОК, знаю многих, некоторые причем молодые. Ну раз сидят, значит им норм.

Гость
#50

Мне нравятся мои месячные . И да .. значится я здорова и молода, когда идут день в день это подтверждает мое здоровье .
Они у меня безболезненные, ни разу не было болезненного цикла . Мне даже кажутся они красивыми . Нравится ощущение когда текут по максимуму порциями в прокладку и экстрим протечешь или нет . Даже нравится их запах . Хз.. я наверное извращенка