Гость
Статьи
Секс в 16 это рано?

Секс в 16 это рано?

Здравствуйте мне 16 лет и я понятия не имею как мне поступить.2 года назад мне понравился парень.Я им заинтересовалась.Всё о нём узнала,но боялась знакомится.Весной прошлого года мы всё же познакомились,но ничего из этого знакомства не вышло,даже дружбы. Через 3 месяца,когда началась школа мы снова стали общаться и вот теперь наконец-то у нас вроде бы какие-то отношения,хотя и отношениями их трудно назвать.Мы часто гуляем (мы - это я ,моя подруга,теперь наша общая,его друг тоже наш общий и он)Мы целуемся,ходим в кино,просто гуляем,пьём,ходим друг к другу.Я понимаю,что отношения наши глупые и детски,но ничего поделать не могу.Вообще,первые шаги делала я.Поначалу мне было не приятно и как-то обидно,но потом выяснилось,что у него ни разу не было девушки.Я считаю,что его скованность именно в этом была.Мы не встречаемся официально мы просто гуляем и проводим время так,что бы нам было хорошо.Он заканчивает 11ый класс и уезжает учиться в другой город.Я считаю,что на этом то всё и закончится.Я даже не просто считаю,а знаю у уверенна в этом. А теперь мой вопрос :Как я и сказала мне 16 лет и я девственница.Ему тоже 16 и понятно дело,что он девственник тоже.Он предлагает мне переспать с ним.(тут я просто сказала суть вопроса,предлагает он конечно не прямо в глаза "Давай потрахаемся!" а нормально,как это делают все подростки)Когда я рядом с ним стою,мне кажется,что я тоже его хочу,но когда я одна мне как-то непонятно.Мне всего 16,лишаться девственности в моём возрасте,это нормально?Да и он в этом деле вообще неопытный..Но он мне очень нравится..очень..я хочу быть с ним хотя бы пока он не уехал...и я хочу..да да..хочу именно с ним.Cначала я думала глупости всё..но когда мы поссорились и не общались около месяца..я поняла,что просто не могу без него.Я существовать не могла..Помогите мне..скажите как лучше поступить?Знаю,глупо спрашивать наверно это и многие подумают..детский сад..вторая групп,но прошу,отнеситесь серьёзно к моему вопросу.заранее спасибо.

Penelopa
135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть мозги и способна нести ответственность за свое здоровье-то не рано.

#2

ой сколько понаписала.....

Гость
#3
Гость

Если есть мозги и способна нести ответственность за свое здоровье-то не рано.

угу

Предупреждение
#4

девушка, подождите лучше до 18 лет

но если не невтерпеж, то предохраняйтесь!

презервативы никто не отменял!

и не верьте, если начнутся байки про якобы аллергию на латекс!

Блинда
#5

Ну,во-первых, не верю, что он не делал первых шагов потому что девственник, у меня тоже был девственник, но ухаживал только так(просто с сексом не настаивал).Зачем лишаться девственности с человеком, который тебя не любит, да и скоро уедет?

Гостья
#6

не рано.

#7

автор, а прикинь ситуация ну займетесь вы сексом, он уедет, а тут выяснится, что у тебя задержка со всеми вытекающими последствиями. И разгребать все одна будешь (с родителями)

Гость
#8

А парню все-таки больше интересен секс, чем вы.

#9
Гость

А парню все-таки больше интересен секс, чем вы.

стопудофа

Правда
#10

не рано....хотя парню ты на фиг не нужна...презик не забудь!

#11

нафиг столько писать? неужели в 3-5 предложений коротких нельзя уложиться.

Гость
#12

Очень рано . Ну переспишь ты с ним - а дальше что ? Вообще , прежде чем совершить какой-то поступок , задавай себе вопрос - " зачем мне это ? " и " что будет дальше ? " . Как вариант - можно забеременнеть . Этого исключать нельзя , потому что в мире не существует стопроцентной контрацепции . Могут с гинекологией начаться проблемы . Вобщем , проблемы могут быть и на физическом плане и на эмоциональном . Не надо оно тебе . Парня понять можно , да и с него ничего не убудет. Вот уедет этот товарищ , а тебе с этим жить . Придёт к тебе большая любовь и что ты скажешь любимому? Что потеряла девственность из любопытства ? Это неразумно . Не разрушай своего будущего . Не спеши . Девственность у тебя одна , а впереди целая жизнь . Сбереги себя для любимого человека .Если у тебя нет доверительных отношений с родителями , сходи к психологу , поговори . Только не принимай спонтанных решений ! Всегда думай , иначе будешь страдать .

М@рина
#13

милая девушка, Вы ещё совсем юны и неопытны! Вы оба ещё не созрели для этого занятия. Пройдёт время, вы повзрослеете, поумнеете, встретите человека, с которым у Вас завяжутся серьёзные отношения. Тогда и потеряете девственность. А делать ЭТО сейчас ради чего? Сами подумайте. И наверняка (я в этом практически уверенна) из этого секса ничего хорошего не выйдет, а девственность назад уже не вернуть будет. То, что он это хочет - это понятно, у парней тенденция такая, чем раньше, тем ты круче. А Вам это ни к чему, поверьте. Пройдёт несколько лет, Вы вспомните мои слова, и поймете, что я была права. Тут дело даже не в возрасте. И в 16 лишиться можно.Знакомая одна в этом возрасте забеременела и вышла замуж, но это всё по любви было и обеспеченным в то время молодым человеком, в браке они 10 лет уже. Я сама в 16 лишилась, но тоже по любви и в серьёзных отношениях, которые длились после больше 5 лет. А с Вашим школьником у Вас никакой перспективы. Так что не забивайте себе голову сексом,а больше времени учёбе уделяйте - пользы больше будет.И не растрачивайте себя на таких вот проходимцев. Всё у Вас ещё будет и всё успеется.

#14

и от первого раза вы, автор, большого удовольствия не получите, это факт!

СЗК
#15

(ц) - "предлагает он конечно не прямо в глаза "Давай потрахаемся!" а нормально,как это делают все подростки)"

Интересно - а как это "нормально"? Типа - "Давай переспим, заодно и познакомимся"?

#16

в 16 рано а в 52 в самый раз!

Гриб
#17

Разводка редакции

Гость
#18

если бы я была мужчиной то спала бы исключительно с девочками не старше 20 лет...

ЖУЧКА
#19

Мое мнение относительно Вашей ситуации

Для первого раза в 16 лет нужно этого (секса) действительно очень хотеть (программа минимум), а лучше, в дополнение, чтобы это были отношения с возможным будущим и большой любовью (программа максимум. у вас нет ни первого, ни второго варианта. делать ЭТО только потому что "он хочет" - самая большая глупость, поскольку вы секса явно не хотите, а хотите поцелуев, объятий и внимания, чего он вам в полной мере и то дать не может..... тогда зачем?

первый раз удовольствия вам не принесет в силу физических причин, а учитывая, что он уедет в обозримом прошлом, заниматься с ним сексом - большая ошибка!

Гость
#20

И вот еще что... усматриваю в этом некий корыстный интерес со стороны этого парня... он заканчивает школу сейчас... и едет в другой город, где видимо будет учиться в институте. Так ведь хочется же стать студентом и живя в общаге (наверное) будучи уже типа ОПЫТНЫМ! а тут такой случай... с девушкой можно попробовать, потренироваться так сказать, и войти в новую жизнь уже с флагом)))

Гость
#21
CYBORG_78

в 16 рано а в 52 в самый раз!

CYBORG_78

в 16 рано а в 52 в самый раз!

Нуууу в 52, есть же еще 80)))

#22

Лень читать так много.Товарищи в чем смысл сей повести?

#23

22. спать или не спать. Вот в чем вопрос.

#24

Мне самой в данный момент 16. скоро совсем 17. абсолютно не рано. если вы начнете половую жизнь, потом не остановитесь.

но не следует делать это с человеком который, буквально, вот на днях вас покидает. да если вам важен сам факт "порвать целку" выберете человека, которому вы будете на сто процентов доверять. Если вам НАЕДИНЕ с ним не удобно, о каком интимном сближении может в принципе идти речь? вы готовы перед с ним раздеться? готовы отдать ему себя?

да и не стоит еще потому что он сам девственник. ему бы не кончить в первые две секунды, успокоится так чтобы от волнения не упал, а вы тут со своей невинностью. он думать о вас не сможет. конечно, говорят что у мужиков все это на инстинкте "куда вставить", но я вот сейчас уже понимаю, что опыт дело важное.

хранить себя для великой любви? Господи. 21 век. сейчас мальчики нормально относятся к тому, что не первые у девочек. тем более в девственности нет ничего святого, что с ней, что без

это не культ какой-то.

вы должны просто делать то, чего на-настоящему хотите.

не обязательно дело с траха начинать.

попробуйте хотя бы начать с проникновения пальцев.

сами проявите инициативу. возьмите в руку. посмотрите не противно ли вам. оцените ситуацию.

Ав
#25

А че так много написано? Ужас. А по теме - в 16 не рано) главное не залететь, презики всегда используйте))

Ь
#26
Недевственница

Мне самой в данный момент 16. скоро совсем 17. абсолютно не рано. если вы начнете половую жизнь, потом не остановитесь.

но не следует делать это с человеком который, буквально, вот на днях вас покидает. да если вам важен сам факт "порвать целку" выберете человека, которому вы будете на сто процентов доверять. Если вам НАЕДИНЕ с ним не удобно, о каком интимном сближении может в принципе идти речь? вы готовы перед с ним раздеться? готовы отдать ему себя?

да и не стоит еще потому что он сам девственник. ему бы не кончить в первые две секунды, успокоится так чтобы от волнения не упал, а вы тут со своей невинностью. он думать о вас не сможет. конечно, говорят что у мужиков все это на инстинкте "куда вставить", но я вот сейчас уже понимаю, что опыт дело важное.

хранить себя для великой любви? Господи. 21 век. сейчас мальчики нормально относятся к тому, что не первые у девочек. тем более в девственности нет ничего святого, что с ней, что без

это не культ какой-то.

вы должны просто делать то, чего на-настоящему хотите.

не обязательно дело с траха начинать.

попробуйте хотя бы начать с проникновения пальцев.

сами проявите инициативу. возьмите в руку. посмотрите не противно ли вам. оцените ситуацию.

абсолютно рано!

Кларочка Захаровна
#27
Гость

Если есть мозги и способна нести ответственность за свое здоровье-то не рано.

+100000% Лучше рано чем поздно - однозначно. Лучше сделать и жалеть чем не сделать и локти грызть. Поверьте старой карге. Но будьте бдительны:здоровье, безопасность и чтобы это с отношениями, а не на один раз - вот что главное. На его отношение к себе посмотрите, стоит ли он того, что бы с ним первый раз, не кинет ли после этого и поминай как знали, т.е. насколько порядочный в поведении...

Кларочка Захаровна
#28
М@рина

милая девушка, Вы ещё совсем юны и неопытны! Вы оба ещё не созрели для этого занятия. Пройдёт время, вы повзрослеете, поумнеете, встретите человека, с которым у Вас завяжутся серьёзные отношения. Тогда и потеряете девственность. А делать ЭТО сейчас ради чего? Сами подумайте. И наверняка (я в этом практически уверенна) из этого секса ничего хорошего не выйдет, а девственность назад уже не вернуть будет. То, что он это хочет - это понятно, у парней тенденция такая, чем раньше, тем ты круче. А Вам это ни к чему, поверьте. Пройдёт несколько лет, Вы вспомните мои слова, и поймете, что я была права. Тут дело даже не в возрасте. И в 16 лишиться можно.Знакомая одна в этом возрасте забеременела и вышла замуж, но это всё по любви было и обеспеченным в то время молодым человеком, в браке они 10 лет уже. Я сама в 16 лишилась, но тоже по любви и в серьёзных отношениях, которые длились после больше 5 лет. А с Вашим школьником у Вас никакой перспективы. Так что не забивайте себе голову сексом,а больше времени учёбе уделяйте - пользы больше будет.И не растрачивайте себя на таких вот проходимцев. Всё у Вас ещё будет и всё успеется.

Внимание!!! Вредный совет. Сама значит в 16-ть как все нормальные люди, а ей учебой никому не нужной голову забить? Не вернуть девственность? А что в ней какая-то ценность, возвращать ее? Сейчас ничего хорошего не выйдет, а в 25-ть наверное с первого раза айс будет, так что ли? Встретит "своего" - это если одной только учебой голову забивать не станет, тогда да, шансы есть. По обстоятельствам смотреть надо. как бы не пожалела потом об упущенном. да поздно

Катя
#29

вообще в 16 не рано, но, похоже, это не ваш случай

зачем спать с парнем, с которым планируешь порвать? Если чувствуете, что серьезные отношения - думайте о будущем. Поступайте учиться в тот же город, если он того стоит. Если нет - зачем спать с ним?

(Вот только не надо сейчас говорить "Какие могут быть серьезные отношения в 16?" Могут быть. Я тоже начала встречаться в 16, и в 21 мы поженились)

Кларочка Захаровна
#30
Катя

вообще в 16 не рано, но, похоже, это не ваш случай



зачем спать с парнем, с которым планируешь порвать? Если чувствуете, что серьезные отношения - думайте о будущем. Поступайте учиться в тот же город, если он того стоит. Если нет - зачем спать с ним?





++++++ В принципе. если в 16-ть то можно и так рассуждать при таких обст-ах



(Вот только не надо сейчас говорить "Какие могут быть серьезные отношения в 16?" Могут быть. Я тоже начала встречаться в 16, и в 21 мы поженились)

При чем здесь с/о?

Гость
#31

щас все *** с 13

М@рина
#32
Кларочка Захаровна

Внимание!!! Вредный совет. Сама значит в 16-ть как все нормальные люди, а ей учебой никому не нужной голову забить? Не вернуть девственность? А что в ней какая-то ценность, возвращать ее? Сейчас ничего хорошего не выйдет, а в 25-ть наверное с первого раза айс будет, так что ли? Встретит "своего" - это если одной только учебой голову забивать не станет, тогда да, шансы есть. По обстоятельствам смотреть надо. как бы не пожалела потом об упущенном. да поздно

Да тут дело даже не в учёбе, а в том, что он уедет и ничего с ним у неё не будет. и с гостем 20 согласна. Для него главное - самому сейчас с девственностью расстаться

Й"ааааа
#33

Не стоит этого делать. 100% даю - жалеть потом будешь!!!

Алиса
#34

Не слушайте ровесниц-малолеток , автор и глупых советов . Прислушайтесь к разумным доводам .Рано-рано ещё , не спешите . Да и не та у вас ситуация чтобы спешить . Не думайте о своём приятеле ( с ним всё понятно ) . О себе подумайте .

М@рина
#35
Кларочка Захаровна

Внимание!!! Вредный совет. Сама значит в 16-ть как все нормальные люди, а ей учебой никому не нужной голову забить? Не вернуть девственность? А что в ней какая-то ценность, возвращать ее? Сейчас ничего хорошего не выйдет, а в 25-ть наверное с первого раза айс будет, так что ли? Встретит "своего" - это если одной только учебой голову забивать не станет, тогда да, шансы есть. По обстоятельствам смотреть надо. как бы не пожалела потом об упущенном. да поздно

у меня так получилось, я бы и в 20 не стеснялась быть девственницей.

ммм..да
#36

Внимание!!! Вредный совет. Сама значит в 16-ть как все нормальные люди, а ей учебой никому не нужной голову забить? Не вернуть девственность? А что в ней какая-то ценность, возвращать ее? Сейчас ничего хорошего не выйдет, а в 25-ть наверное с первого раза айс будет, так что ли? Встретит "своего" - это если одной только учебой голову забивать не станет, тогда да, шансы есть. По обстоятельствам смотреть надо. как бы не пожалела потом об упущенном. да поздно

Я вот училась и в школе, и в институте практически на одни "5"-ки и курила, и бухала с друзьями и парней у меня была куч (не в плане секса, а вообще!в плане отношений) - так что можно все успевать: и учиться, и тусоваться, и личную жизнь строить!!! Но не значит же что, если в 16 - девственница, то надо ее лишаться с тем, кто этого точно не стоит!

М@рина
#37

Кларочка Захаровна , а учёба, как вы написали никому не нужная, нужна в первую очередь для своего же развития и личностного роста.Кроме, как секс предложить, девушка, прежде всего, должна что-то из себя представлять.

Катя
#38
Кларочка Захаровна

(Вот только не надо сейчас говорить "Какие могут быть серьезные отношения в 16?" Могут быть. Я тоже начала встречаться в 16, и в 21 мы поженились)



При чем здесь с/о?

Я думаю, что секс - это очень интимное дело. Как-никак он увидит тебя голой, да, и тд. Не стоит этого делать, если отношения несерьезные. Тем более в таком молодом возрасте. Тем более первый раз.

АнтиЯд
#39

Всю твою писанину не читала, ибо вломы мне, а на вопрос отвечу, в 16 уже поздно, можешь даже не начинать. А вообще у каждого индивидуальный возраст, если хочется, то можно, если нет, то не надо. Тут ведь главное желание, а не стандарт.

АнтиЯд
#40
Катя

Кларочка Захаровна(Вот только не надо сейчас говорить "Какие могут быть серьезные отношения в 16?" Могут быть. Я тоже начала встречаться в 16, и в 21 мы поженились)



При чем здесь с/о?

Я думаю, что секс - это очень интимное дело. Как-никак он увидит тебя голой, да, и тд. Не стоит этого делать, если отношения несерьезные. Тем более в таком молодом возрасте. Тем более первый раз.

О ужас!!! Он увидит ее голой, ты сама то в курсе че написала? По твоему пока ты несовершеннолетний, то надо заниматься сексом в фуфайке и валенках штоль?

АнтиЯд
#41

Многие такие "умные", видите ли, оттрахайте их, а потом еще замуж позовите, такая глупость, пишут "подумай что будет после", после будет все хорошо, секс это просто секс, не надо делать из него нечто, это просто еще одна деталь в жизни, такая же, как и многие другие, на которой не надо так циклиться и возносить в ранг.

Катя
#42
АнтиЯд

О ужас!!! Он увидит ее голой, ты сама то в курсе че написала? По твоему пока ты несовершеннолетний, то надо заниматься сексом в фуфайке и валенках штоль?

Ха-ха-ха!

Гость
#43

Конечно рано,лучше всего с 19 до 23.То что раньше и позже,то ненормально на мой взгляд.Мне кстати в 14 захотелось,но рассудок победил чувства.У меня был в 21 первый раз.А некоторые тут пишут,что секс-это потребность,ну да она начинается,когда у вас месячные начинаются,когда вы в девушку превращаться начали.Но это же не значит,что начинать заниматься сексом,если даже хочется,просто гормоны бъют,вот и всё.Лучше об учебе думайте.

#44

19? да как-то поздовато будет.

как раз 16 самое оптимальное с подходящим парнером. в сексе действительно ничего нет особенного.

Гость
#45

Вот,еще одна в 16 лет шлюxoй хочет стать. Более того ,Еще хватает наглости спрашивать совета. И тут,пишут *** кторые это поощряют.

Гость
#46

Недевственница ,***.

Гость
#47
Й"ааааа

Не стоит этого делать. 100% даю - жалеть потом будешь!!!

+1000000 Я тоже непонятно куда торопилась. Лишилась в 16 с 23 парнем. Занимались сексом 3 раза, он на второй раз искренне удивился, почему я не кончила 0_о. Четвертый раз был через 4 года с будущим мужем. Все нормально, но до сих пор жалею, что лишилась атк рано.

Гость
#48
Недевственница

19? да как-то поздовато будет.

как раз 16 самое оптимальное с подходящим парнером. в сексе действительно ничего нет особенного.

А куда торопиться? и перед кем вы ведете отчет, что у вас так ярко разграничено "рано" и "поздно"?

#49
Гость

Недевственница ,***.

Ахха. даа. сейчас свой прейскурант напишу еще.

блин вы жжете

женщина
#50

в 16 надо не о сексе думать - Вы еще ребенок по законам РФ, а о:

1. закончить школу

2. определиться с будущей профессией

3. выбрать институт или другое уч.проф.заведение

4. поступить в институт или другое уч.проф.заведение

5. постараться не вылететь на 1 курсе

- если это все осилите)))