Гость
Статьи
Боюсь идти к …

Боюсь идти к гинекологу....

Подскажите что мне делать, как преодолеть боязнь идти к гинекологу? дело в том что я хочу спросить у врача почему мне больно во время секса, и я не испытываю приятных ощущений, но очень сильно стесняюсь спросить это...как быть?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
#1

сколько раз вы этим занимались?

Автор
#2
Приветливая

сколько раз вы этим занимались?

я не считала, но лишилась девственности примерно 5 мес назад

Гость
#3

сходи обязательно!!!

#4

Сколько же вам лет дорогуша, если вы не знаете, что так и должно быть в первое время?

Гость
#5

Стесняются, когда сексом не занимаются, а так, что стесняться)

#6

а вообще если возраст нормальный (приличный) то бояться нечего особо, мол дискомфорт и боли и т.д.

Автор
#7
Приветливая

Сколько же вам лет дорогуша, если вы не знаете, что так и должно быть в первое время?

мне 18, но я не так редко занимаюсь сексом чтобы до сих пор было больно, мне подруги и знакомые говорили что некоторые из них получают удовольствие чуть ли не со второго раза и кончают сразу, а я об оргазме даже и мечтать не могу...

#8

Преодолеть страх поможет хороший платный гинеколог. Там вам ни единого слова плохого не скажут.

Гость
#9

про боли уж точно спроси, чего стесняться, о приятных ощущениях не спрашивай, если стесняешься, это приходит потом

Гость
#10

идите к платному гинекологу. там никто плохого слова не скажет. там работают нормальные люди.

Гость
#11

я тоже раньше стеснялась идти к гинекологу. но вот приперло пойти :) была эрозия шейки матки. ничего, задавала ей всякие вопросы. стеснение прошло. к тому же у меня врач попалась хорошая :)

Автор
#12
Гость

я тоже раньше стеснялась идти к гинекологу. но вот приперло пойти :) была эрозия шейки матки. ничего, задавала ей всякие вопросы. стеснение прошло. к тому же у меня врач попалась хорошая :)

я была у гинеколога не раз, у меня киста была, так что сам поход к гинекологу мне не страшен, я просто ужасно стесняюсь спрашивать про боли во время секса, а знаю что надо спросить...

Гость
#13
Автор

я была у гинеколога не раз, у меня киста была, так что сам поход к гинекологу мне не страшен, я просто ужасно стесняюсь спрашивать про боли во время секса, а знаю что надо спросить...

у меня тоже были сильные боли. потому и пошла к гинекологу, чтобы узнать причину. ну пришлось ей всё рассказать как есть. потому что надо было как-то выявить причину болей. не знала как начать ей рассказывать. ей так было смешно ( в хорошем смысле). она мне посоветовала не стесняться, ведь это же мое здоровье.

юю
#14

боли во время секса может вызывать аденомиоз. у меня так. так что не бойтесь

Автор
#15
Гость

у меня тоже были сильные боли. потому и пошла к гинекологу, чтобы узнать причину. ну пришлось ей всё рассказать как есть. потому что надо было как-то выявить причину болей. не знала как начать ей рассказывать. ей так было смешно ( в хорошем смысле). она мне посоветовала не стесняться, ведь это же мое здоровье.

а сколько вам было лет на тот момент? вы ходили к платному гинекологу?

Гость пола М
#16

а трахаться стесняешься?)

Автор
#17
Гость пола М

а трахаться стесняешься?)

а ты стесняешся?

Неженоненавистник
#18
Автор

... я просто ужасно стесняюсь спрашивать про...

А пиской на пиписку Вы садиться не СТЕСНЯЕТЕСЬ!!!

Автор
#19
Неженоненавистник

А пиской на пиписку Вы садиться не СТЕСНЯЕТЕСЬ!!!

вот так и знала что найдутся люди которым надо будет постебаться! если ничего нормального написать не можете, пройдите мимо!

Гость
#20
Автор

а сколько вам было лет на тот момент? вы ходили к платному гинекологу?

мне было 25 лет кажется :) раньше я так стеснялась ходить к гинекологу, что не ходила к нему. но вот приперло. увы. теперь я не боюсь :)

#21

спроси у мамы если гинеколога боишься

Автор
#22
Гость

мне было 25 лет кажется :) раньше я так стеснялась ходить к гинекологу, что не ходила к нему. но вот приперло. увы. теперь я не боюсь :)

а мне всего 18, к платному гинекологу ходила, но он сказал что боли из-за кисты, что типа парень во время секса каким то образом касается её вот и больно...ну конечно он не так объяснял, просто я не запомнила как он говорил...но через какое то время у меня киста ушла а боли остались, во время секса прям жжёт там...не знаю из-за чего все это...

Автор
#23
jopa

спроси у мамы если гинеколога боишься

меня мама убьет если узнает что я живу половой жизнью

Гость
#24
Автор

а мне всего 18, к платному гинекологу ходила, но он сказал что боли из-за кисты, что типа парень во время секса каким то образом касается её вот и больно...ну конечно он не так объяснял, просто я не запомнила как он говорил...но через какое то время у меня киста ушла а боли остались, во время секса прям жжёт там...не знаю из-за чего все это...

жжение обычно из-за эрозии. так как кожа воспалена и рана на матке.

Гость
#25
Автор

меня мама убьет если узнает что я живу половой жизнью

моя знакомая по женскому заболеванию попала в больницу. делали операцию. так ее мама и узнала, что ее дочь живет половой жизнью. для мамы это было трагедией. хотя дочке было 19 лет. :) так реально для мамы был конец света.

Автор
#26
Гость

жжение обычно из-за эрозии. так как кожа воспалена и рана на матке.

после того как киста вышла я ходила к другому врачу, он сказал что у меня всё хорошо. никаких болезней нет, ни кисты ни эрозии, но я не смогла задать этот вопрос, так как это врач знакомый моей сестры, а я не хотела чтоб она знала что я уже занимаюсь сексом, хотя знаю что она ничего мне не скажет, но как то неловко...

Автор
#27
Гость

моя знакомая по женскому заболеванию попала в больницу. делали операцию. так ее мама и узнала, что ее дочь живет половой жизнью. для мамы это было трагедией. хотя дочке было 19 лет. :) так реально для мамы был конец света.

когда моя мама узнала что моя сестра лишилась девственности в 18 для неё это было трагедией...хотя знаю что это звучит странно...

Гость
#28
Автор

когда моя мама узнала что моя сестра лишилась девственности в 18 для неё это было трагедией...хотя знаю что это звучит странно...

я этому тоже поражаюсь :)

Гость
#29
Автор

мне 18, но я не так редко занимаюсь сексом чтобы до сих пор было больно, мне подруги и знакомые говорили что некоторые из них получают удовольствие чуть ли не со второго раза и кончают сразу, а я об оргазме даже и мечтать не могу...

Детка, врут твои подружки. Удовольствие приходит не сразу и оргазм даже опытные тети не сразу получают.

А болит, так и будет болеть, если насухую сексом занимаетесь. Чтобы приятно было надо не шарахаться абы с кем в подвале, а любить своего мужчину.

Читая такое
#30
Автор

после того как киста вышла я ходила к другому врачу, он сказал что у меня всё хорошо. никаких болезней нет, ни кисты ни эрозии, но я не смогла задать этот вопрос, так как это врач знакомый моей сестры, а я не хотела чтоб она знала что я уже занимаюсь сексом, хотя знаю что она ничего мне не скажет, но как то неловко...

Простите что это за врач, который осматривал Вас и не увидел, что Вы живете половой жизнью??? Оооо

#31

Аналогичная ситуация была. Было страшно и стремно как-то. Но странные проблемы заставили наведаться к врачу. Теперь мне не чего боятся. Страх и стеснения прошли. Главное чтобы там всё было классно!

Автор
#32
Гость

Детка, врут твои подружки. Удовольствие приходит не сразу и оргазм даже опытные тети не сразу получают.

А болит, так и будет болеть, если насухую сексом занимаетесь. Чтобы приятно было надо не шарахаться абы с кем в подвале, а любить своего мужчину.

не знаю кто там шарахается, но это точно не я! у меня один единственный, постоянный партнёр!

Автор
#33
Читая такое

Простите что это за врач, который осматривал Вас и не увидел, что Вы живете половой жизнью??? Оооо

я ему сказала что я всего один раз спала с парнем и если бы я спросила почему больно это выглядело бы глупо не правда ли???

гость
#34
Приветливая

Сколько же вам лет дорогуша, если вы не знаете, что так и должно быть в первое время?

в течении 5 месяцев должно быть больно?? вы о чем

Автор
#35

а может быть что у меня не чувствительное влагалище?

Малина
#36

Ой, я 5 лет половой жизнью живу, ребенку полтора года. Более двух лет как замужем. И стесняюсь говорить с врачом на тему того, что мне больно во время ПА. Хотя к врачу хожу регулярно, но вот спросить у него стесняюсь.

Автор
#37
Малина

Ой, я 5 лет половой жизнью живу, ребенку полтора года. Более двух лет как замужем. И стесняюсь говорить с врачом на тему того, что мне больно во время ПА. Хотя к врачу хожу регулярно, но вот спросить у него стесняюсь.

и вы это терпите?

Гость
#38
Автор

а может быть что у меня не чувствительное влагалище?

Разработается.

Больно не будет, когда у вас будет не секспартнер, а любимый мужчина.

Потечете аж от удовольствия.

Но это не оргазм еще.

Автор
#39
Гость

Разработается.

Больно не будет, когда у вас будет не секспартнер, а любимый мужчина.

Потечете аж от удовольствия.

Но это не оргазм еще.

а я так и не поняла где здесь был ответ на мой вопрос?

#40

может тебе просто ещё секса хочется вот и болит?

Автор
#41
jopa

может тебе просто ещё секса хочется вот и болит?

не поняла...секса мне конечно же хочется

Гость
#42

да вот, а сексом заниматься не стесняешься, наоборот стыдно.

Читая такое
#43
Автор

я ему сказала что я всего один раз спала с парнем и если бы я спросила почему больно это выглядело бы глупо не правда ли???

Правда

Black Devil
#44

Автор, не будь ребёнком! К обычным врачам ты не боишься ходить а к гинекологу прям до жути страшно. Это такой же врач как и все. Может у вас там эррозия или ещё какое-нибудь воспаление, а вы ходите и не знаете нихрена!

Гость
#45

Вы подумайте о том, как Вам будет легко, когда сдадите анализы, когда не будете примерять на себя всевозможные ужасы. Я сама такая, но есть ребенок, надо следить за здоровьем. У меня вообще было недавно в два дня, сначала поход к проктологу, назавтра поход к онкогинекологу (вот так совпало по записи). сходила и теперь не надо бояться всякой гадости!!! а проблемы, какие есть, все пока решаемы, слава Богу! можете сначала сдать мазки в инвитро, например, получить анализы по электронке и с ними уже идти к гинекологу. Не бойтесь!

Малина
#46
Автор

и вы это терпите?

Я что делать. так всегда было, по другому не бывает. А мужа люблю, только не секс с ним.

Автор
#47
Малина

Я что делать. так всегда было, по другому не бывает. А мужа люблю, только не секс с ним.

но это ведь тоже не выход, терпеть все это...

Bumblebee
#48

Идите срочно, не будьте дурой! Если у Вас там воспаление, сейчас не пролечите - потом могут быть проблемы с зачатием. Кстати, насколько я знаю, кисту обычно удаляют. Вам почему не удалили?

Малина
#49

Пока что другого подходящего выхода не нашла. У врача точно не спрошу, язык не повернется, мужу тоже по той же причине не скажу, расходиться не хочу, люблю его. Остается только терпеть.

Гость
#50

Та не стесняйтесь вы гинекологов! Это же их работа! Забыли? Они чего там только не слышали и не видели!!