Гость
Статьи
Будущее. Инициатива в …

Будущее. Инициатива в отношениях со стороны женщин.

Грядет время когда женщинам придется проявлять активность в отношениях. Искать знакомств. Если человечество продолжит двигаться в этом же отношении это неизбежно. Все дело в том что по мере получения финансовой (и иной) независимости у женщин появилось право отказывать мужчине. Причины для этого не нужны. А поскольку мужчина может зачать ребенка хоть в 50 хоть в 60 (мой дедушка покойный женился в 70)) то для получения желаемой семьи инициатива требуется от женщины. Её время поджимает. В 50 уже не родишь. Да и в 40. Признаками наступающих перемен можно считать причитания – нет мужиков. А их действительно нет. Нет, не в физическом плане, а том качестве в котором их по прежнему ждут женщины, ждут несмотря на получение так желаемого им равноправия. Так что в будущем (уж не знаю насколько далеком) это женщины будут дарить цветы и спрашивать телефоны. Лично я считаю это противоестественным, но исторический процесс диктует условия, а не чьи то представления о правильном положении дел. Более того я хоть и считаю это противоестественным, но отрицать справедливость таких перемен невозможно.

ник
1 409 ответов
Последний — Перейти
#1

скорей бы уж, а то ни цветов, ни конфет, ни секса не дождацца

Автор
#2
ник

Грядет время когда женщинам придется проявлять активность в отношениях. Искать знакомств. Если человечество продолжит двигаться в этом же отношении это неизбежно. Все дело в том что по мере получения финансовой (и иной) независимости у женщин появилось право отказывать мужчине. Причины для этого не нужны. А поскольку мужчина может зачать ребенка хоть в 50 хоть в 60 (мой дедушка покойный женился в 70)) то для получения желаемой семьи инициатива требуется от женщины. Её время поджимает. В 50 уже не родишь. Да и в 40. Признаками наступающих перемен можно считать причитания √ нет мужиков. А их действительно нет. Нет, не в физическом плане, а том качестве в котором их по прежнему ждут женщины, ждут несмотря на получение так желаемого им равноправия. Так что в будущем (уж не знаю насколько далеком) это женщины будут дарить цветы и спрашивать телефоны. Лично я считаю это противоестественным, но исторический процесс диктует условия, а не чьи то представления о правильном положении дел. Более того я хоть и считаю это противоестественным, но отрицать справедливость таких перемен невозможно.

Женщины всегда хотели равноправия, вот и добились своего. Если мужчины при этом равноправии, будут еще и стелиться, то извините - это уже приведет к Матриархату.

Гость
#3

ну и прекрасно - будем за ними бегать, ухаживать, цветочки дарить)) или будем сосуществовать по-другому, без браков и семей. инициатива и сейчас больше от женщин)) но такого будущего не будет - вымрет человечество в скором времени и все заново начнется. то, что сегодня происходит в мире и с человечеством настолько бесчеловечно, что придется вселенной самой решить вопрос)) я никого не пугаю концом света - говорю о духовном.

ник
#4
Автор

Женщины всегда хотели равноправия, вот и добились своего. Если мужчины при этом равноправии, будут еще и стелиться, то извините - это уже приведет к Матриархату.

Нет, не приведет. Мужчина умнее, рациональнее, у мужчин лучше развито абстрактное мышление. Общество под управлением женщин скатится в каменный век очень быстро просто в силу того что они не способоны будут поддержать его в стабильном состоянии. Но в отношениях, сексе все идет к этому. Потому что прав без обязанностей не бывает. Хотите голосовать на выборах, ну значит забудте о лыцарях на белых парнокопытных.

Керен
#5

Никто не вымрет. Обойдемся и без семей. Горе-то какое. Семья дело временное. И для появления детей хоть и желательное, но не так уж и обязательное. Перетопчемся.

Не заметила кстати последнее время никакого духовного обрушения.

Керен
#6

4, не надо нам "лыцерай", нам надо жилье, здоровье, профессию зарплату и машину.

ник
#7
Гость

ну и прекрасно - будем за ними бегать, ухаживать, цветочки дарить)) или будем сосуществовать по-другому, без браков и семей. инициатива и сейчас больше от женщин)) но такого будущего не будет - вымрет человечество в скором времени и все заново начнется. то, что сегодня происходит в мире и с человечеством настолько бесчеловечно, что придется вселенной самой решить вопрос)) я никого не пугаю концом света - говорю о духовном.

Не видал инициативы от женщин. Хотя мой опыт тут не годится. И такое будущее уже на пороге. Оно стучится в вашу дверь "за ними бегать, ухаживать, цветочки дарить)) или будем сосуществовать по-другому, без браков и семей. инициатива и сейчас больше от женщин" - слышите? Это оно. Вы его прекрасно слышите, но успокаиваете себя тем что земля скоро налитит на небесную ось. Потому что проявлять инициативу это не так весело как презрительно цедить "отвали". Лучше налететь на небесную ось.

Керен
#8

4, а остальное мы надыбаем сами.

#9

ерунда, это не в женщинах дело, а в воспитании мужчин, бабушки или мамы так воспитывают, что "на выходе" может появиться, как воспитанный, внимательный, заботливый будущий отец семейства, так и хамло-бездельник, бабник, обманщик.

ник
#10
Керен

Никто не вымрет. Обойдемся и без семей. Горе-то какое. Семья дело временное. И для появления детей хоть и желательное, но не так уж и обязательное. Перетопчемся.

Не заметила кстати последнее время никакого духовного обрушения.

Нет, не вымрет. Но инициативы будет требоваться от вас. Семья для появления здоровых как физически так и морально детей необходимое условие. Не надо думать что без мужского воспитания можно обойтись. Оно необходимо так же как и женское. Женщина не самодостаточна в вопросе продолжения рода. Это факт. И многие к слову уже начинают перетаптываться.

ник
#11
Керен

4, не надо нам "лыцерай", нам надо жилье, здоровье, профессию зарплату и машину.

А в огороде бузина.

#12
Призрак Поганых Болот

скорей бы уж, а то ни цветов, ни конфет, ни секса не дождацца

)))))))))))))))))))))))))))

Керен
#13

10 - перебьемся без мужского воспитания. К примеру, если до сих пор перебились, то и дальше перебьемся.

ник
#14
Омега

ерунда, это не в женщинах дело, а в воспитании мужчин, бабушки или мамы так воспитывают, что "на выходе" может появиться, как воспитанный, внимательный, заботливый будущий отец семейства, так и хамло-бездельник, бабник, обманщик.

Это следствие того что женщине для семьи больше не нужен муж. А раз не нужен, то вот и восптывают, а потом заламывают руки ах где мужчины, ах почему не ухаживают и не добиваются. Но 99% женщин понять этой причинно следственной связи не могут.

Керен
#15

Уж если после второй мировой войны миллионы вдов по всей Росии и Европе перебились, и дети родились худо-бедно, и выросли, включая поколение моих родителей, то уж сейчас-то мы (женщины) точно перебьемся и поднимем на себе что хотите.

Нам надо не мужское плечо, а уровень жизни. Се ту.

Вероника
#16

Я не сильно верующая, не фанатичка, но когда-то прочитала вот эти строки и они запали мне в память:

"Книга пророка Исаии. Глава 4

4.1 И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: ╚свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем"

Мне кажется, именно это сейчас и происходит. Мужиков женщины на части рвут- сами себя обеспечим, сами на все заработаем, только женись!!!

ник
#17
Керен

10 - перебьемся без мужского воспитания. К примеру, если до сих пор перебились, то и дальше перебьемся.

До сих пор у вас прав не было. Они у вас появились по сути в начале 20 века. Так что в историческом плане вы только начинаете перебиваться. А мужское воспитание необходимо. Если вы этого не понимаете то вы плохая мать. И если у вас будет сын то у него будут проблемы.

Керен
#18

17, ну да, у всех остальных "сыновей" проблем не будет.

Мышь Белая
#19

Да это уже заметно, половина мужчин ищут себе либо мамочку, либо защитницу, свешивают ножки. Это же очевидно. Да и по настоящему умных мужчин крайне мало....так уж завелось

мики
#20

Только мужчины не меняются :) Они все-так же берут в жены женщины, которых нужно завоевать прежде чем она примет его предложение. И все-также живут только с теми, которые принимают и любят их такими какие они есть.

А когда, как пишет, Автор, придет "матриархат" - она будут уходить все по тем же причинам, которым и 200 лет назад. По причине не уважения женой мужа, когда женщины не доверяет ему ни себя, ни до, ни детей...

Молодцы мужики!!! Уважаю. Одни Вы еще не нарушаете законы мироздания

ник
#21
Керен

Уж если после второй мировой войны миллионы вдов по всей Росии и Европе перебились, и дети родились худо-бедно, и выросли, включая поколение моих родителей, то уж сейчас-то мы (женщины) точно перебьемся и поднимем на себе что хотите.

Нам надо не мужское плечо, а уровень жизни. Се ту.

Это глупое заблуждегние. Почитайте как было тяжело женщинам в те годы и не пытайтесь ставить себя на их место. И те дети что родились они и несут в себе эту бацилу равноправия которая заставит вас проявлять инициативу, если бетете хотеть семью. А то что вы не можете согласится с этим говорит что вас эта перспектива пугает до ужаса. Не переживайте, от вас ничего не зависит.

мики
#22

"...они будут уходить..."

ник
#23
Вероника

Я не сильно верующая, не фанатичка, но когда-то прочитала вот эти строки и они запали мне в память:

"Книга пророка Исаии. Глава 4

4.1 И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: ?свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем"



Мне кажется, именно это сейчас и происходит. Мужиков женщины на части рвут- сами себя обеспечим, сами на все заработаем, только женись!!!

Интересно. Спасибо за цитату. Не знал о такой. Хотя религией увлекался. ТОчнее теологией.

Часто слышу что рвут. Но не всех. Меня не рвут.

ник
#24
Керен

17, ну да, у всех остальных "сыновей" проблем не будет.

У тех у кого будет мужское воспитаение таких проблем не будет.

табуретка
#25

с добрым утром, автор!

женщины всегда и проявляли инициативу. и в создании семьи и в повседневной семейной жизни

ник
#26
Мышь Белая

Да это уже заметно, половина мужчин ищут себе либо мамочку, либо защитницу, свешивают ножки. Это же очевидно. Да и по настоящему умных мужчин крайне мало....так уж завелось

Можно подумать женщинам умные нужны. Красивы, богатые либо те кто умеют врать. Ум и все остальное нужно только как приложение. В нагрузку.

ник
#27
табуретка

с добрым утром, автор!



женщины всегда и проявляли инициативу. и в создании семьи и в повседневной семейной жизни

С добрым.

Расскажите как часто вы приглашали мужчину на свидание?

Гость
#28
ник

Не видал инициативы от женщин. Хотя мой опыт тут не годится. И такое будущее уже на пороге. Оно стучится в вашу дверь "за ними бегать, ухаживать, цветочки дарить)) или будем сосуществовать по-другому, без браков и семей. инициатива и сейчас больше от женщин" - слышите? Это оно. Вы его прекрасно слышите, но успокаиваете себя тем что земля скоро налитит на небесную ось. Потому что проявлять инициативу это не так весело как презрительно цедить "отвали". Лучше налететь на небесную ось.

да не на ось налетим)) а сами разрушаемся...и себя не успокаиваем ничуть. ну будем жить по- другому, что страшного то? вы мыслите узко как -то, традиционно. и кто это цедит - отвали?девушки с утра в таком макияже, прическах, шпильках - для того, чтобы сказать - отвали???? и почему проявлять инициативу не весело? рассказываю историю про моего хорошего приятеля: он отдыхал с друзьями, подошла девушка и попросила его отойти с ней на минутку в сторонку. Говорит ему - можно вас украсть от ваших друзей? он сказал, что не против. Итог - в сентябре гуляем на их свадьбе)))

Гость
#29
Омега

ерунда, это не в женщинах дело, а в воспитании мужчин, бабушки или мамы так воспитывают, что "на выходе" может появиться, как воспитанный, внимательный, заботливый будущий отец семейства, так и хамло-бездельник, бабник, обманщик.

вы встречали таких матерей и бабушек которые специально выращивают бабников, хамов и обманщиков??? я - нет.

Мышь Белая
#30
ник

Можно подумать женщинам умные нужны. Красивы, богатые либо те кто умеют врать. Ум и все остальное нужно только как приложение. В нагрузку.

ник,

зачем же всех под одну гребенку?

Я вот вобще богатых и обеспеченных сторонюсь, но у меня на это свои причины.

В приоритетах у меня именно умение анализировать, чувство юмора (без него не построишь отношений, кмк), ну и живой темперамент. А внешность, заработок, образование-даже не на вторых и третьих местах, а просто пофигу. Столько примеров в жизни, когда это все не имеет значение. Надо уметь выводы делать по жизни, всего лишь.

И между прочим, в моем окружении размышляющих так же как я, девушек-прилично. Просто нынешние мужчины ищут не там и кидаются на полу гламурных и непонятно каких.

Могу выслать свое фото, чтобы не было мыслей, что я природой обижена и страшна как атомная война

табуретка
#31
ник

табуреткас добрым утром, автор!



женщины всегда и проявляли инициативу. и в создании семьи и в повседневной семейной жизни

С добрым.

Расскажите как часто вы приглашали мужчину на свидание?

приглашала, конечно. и звонила сама. и что? ))

ник
#32
Гость

да не на ось налетим)) а сами разрушаемся...и себя не успокаиваем ничуть. ну будем жить по- другому, что страшного то? вы мыслите узко как -то, традиционно. и кто это цедит - отвали?девушки с утра в таком макияже, прическах, шпильках - для того, чтобы сказать - отвали???? и почему проявлять инициативу не весело? рассказываю историю про моего хорошего приятеля: он отдыхал с друзьями, подошла девушка и попросила его отойти с ней на минутку в сторонку. Говорит ему - можно вас украсть от ваших друзей? он сказал, что не против. Итог - в сентябре гуляем на их свадьбе)))

Вам не страшно оттого что вы в этой самой шкуре не были никогда. Потому можно вот делать вид что не страшно и а даже где то хорошо. Вон поглядите как у тех хорошо вышло. Такие случаи это статистическая погрешность. И весело это когда вас не послали. И сорее всего он либо красивый либо богатый. Так что и с этой стороны история к большинству не имеющая отношения. Не аргумент, нет.

ник
#33
Гость

вы встречали таких матерей и бабушек которые специально выращивают бабников, хамов и обманщиков??? я - нет.

Не надо специально. Они сами вырастут без нормального мужского воспитания. А ему взяться ноткуда, потому что М и Ж в своих правах уровнялись но от мужчины почему то требуется все равно больше.

Лицемер
#34

Автор, кому больше нужны отношения/семья, тот пусть и бегает.

ник
#35
Мышь Белая

ник,

зачем же всех под одну гребенку?

Я вот вобще богатых и обеспеченных сторонюсь, но у меня на это свои причины.

В приоритетах у меня именно умение анализировать, чувство юмора (без него не построишь отношений, кмк), ну и живой темперамент. А внешность, заработок, образование-даже не на вторых и третьих местах, а просто пофигу. Столько примеров в жизни, когда это все не имеет значение. Надо уметь выводы делать по жизни, всего лишь.

И между прочим, в моем окружении размышляющих так же как я, девушек-прилично. Просто нынешние мужчины ищут не там и кидаются на полу гламурных и непонятно каких.

Могу выслать свое фото, чтобы не было мыслей, что я природой обижена и страшна как атомная война

Предпочту поверить на слово. Значит вы с вашими подругами входите в наверное 5%. Но согласитель жить ориентируясь на 5% на разумно. Потому ориентируются на большинство. А боьшинство предпочитает либо красивых либо богатых. Либо тех кто готов врать.

ник
#36
табуретка

никтабуреткас добрым утром, автор!



женщины всегда и проявляли инициативу. и в создании семьи и в повседневной семейной жизни

С добрым.

Расскажите как часто вы приглашали мужчину на свидание?

приглашала, конечно. и звонила сама. и что? ))

Сказка это, вот что.

Мышь Белая
#37
ник

Мышь Белаяник,

зачем же всех под одну гребенку?

Я вот вобще богатых и обеспеченных сторонюсь, но у меня на это свои причины.

В приоритетах у меня именно умение анализировать, чувство юмора (без него не построишь отношений, кмк), ну и живой темперамент. А внешность, заработок, образование-даже не на вторых и третьих местах, а просто пофигу. Столько примеров в жизни, когда это все не имеет значение. Надо уметь выводы делать по жизни, всего лишь.

И между прочим, в моем окружении размышляющих так же как я, девушек-прилично. Просто нынешние мужчины ищут не там и кидаются на полу гламурных и непонятно каких.

Могу выслать свое фото, чтобы не было мыслей, что я природой обижена и страшна как атомная война

Предпочту поверить на слово. Значит вы с вашими подругами входите в наверное 5%. Но согласитель жить ориентируясь на 5% на разумно. Потому ориентируются на большинство. А боьшинство предпочитает либо красивых либо богатых. Либо тех кто готов врать.

Мне кажется, мы притягиваем тех людей, которых хотим притягивать. Я заметила, что по мере формирования моих приоритетов, мне разные мужчины попадались. И слабые и сильные, и глупые и умные. Мерки денег никогда не было, мне просто противны богатые, я их сторонюсь (повторюсь). Остановилась в итоге на умном, но деспотичном, надо же чем-то жертвовать. Надо где-то и себя учиться менять. Партнеры должны дополнять друг друга-это залог успеха, кмк

ник
#38
Мышь Белая

никМышь Белаяник,

зачем же всех под одну гребенку?

Я вот вобще богатых и обеспеченных сторонюсь, но у меня на это свои причины.

В приоритетах у меня именно умение анализировать, чувство юмора (без него не построишь отношений, кмк), ну и живой темперамент. А внешность, заработок, образование-даже не на вторых и третьих местах, а просто пофигу. Столько примеров в жизни, когда это все не имеет значение. Надо уметь выводы делать по жизни, всего лишь.

И между прочим, в моем окружении размышляющих так же как я, девушек-прилично. Просто нынешние мужчины ищут не там и кидаются на полу гламурных и непонятно каких.

Могу выслать свое фото, чтобы не было мыслей, что я природой обижена и страшна как атомная война

Предпочту поверить на слово. Значит вы с вашими подругами входите в наверное 5%. Но согласитель жить ориентируясь на 5% на разумно. Потому ориентируются на большинство. А боьшинство предпочитает либо красивых либо богатых. Либо тех кто готов врать.Мне кажется, мы притягиваем тех людей, которых хотим притягивать. Я заметила, что по мере формирования моих приоритетов, мне разные мужчины попадались. И слабые и сильные, и глупые и умные. Мерки денег никогда не было, мне просто противны богатые, я их сторонюсь (повторюсь). Остановилась в итоге на умном, но деспотичном, надо же чем-то жертвовать. Надо где-то и себя учиться менять. Партнеры должны дополнять друг друга-это залог успеха, кмк

Но всеже наверное вам везло с мужчинами, может оттого что вы таки входите в те 5% которым интересны искренние отношения а не мат. блага или красивые иллюзии. Не всем так везет. И везение у мужчин и женщин оно отличается. Ваше везение - нашла подходящего мужчину. Мужское везение - нашел женщину. Те кому любая не походит будут одни.

Гость
#39
ник

Вам не страшно оттого что вы в этой самой шкуре не были никогда. Потому можно вот делать вид что не страшно и а даже где то хорошо. Вон поглядите как у тех хорошо вышло. Такие случаи это статистическая погрешность. И весело это когда вас не послали. И сорее всего он либо красивый либо богатый. Так что и с этой стороны история к большинству не имеющая отношения. Не аргумент, нет.

да я и сейчас в этой шкуре))) и мне не страшно, правда. а парень этот не богат совсем, но с потенциалом, руки на месте, не красавец, но фигура хорошая. а на счет того, что меня не послали никуда еще, так я и не пристаю к тем, кто посылает)) и богатства не ищу - ум и чувство юмора у мужчины для меня важнее.

Гость
#40

На подобные темы, периодически появляющиеся на этом форуме, хочется говорить только одно - "Нечего пенять на зеркало, коль рожа кривая". В 90% случаев, тех женщин, которые жалуются на мужчин, и что достойных вокруг нет, с трудом можно назвать ЖЕНЩИНАМИ!! По половым признакам и привлекательности - да.....вроде особь женского пола.....точнее - Самка, но не ЖЕНЩИНА!

ник
#41
Лицемер

Автор, кому больше нужны отношения/семья, тот пусть и бегает.

Не только в этом дело. Еще важны шансы на успех. Для женщины найти мужчину вобще не проблема. Для мужчины это бОльшая проблемаю.

ник
#42
Гость

да я и сейчас в этой шкуре))) и мне не страшно, правда. а парень этот не богат совсем, но с потенциалом, руки на месте, не красавец, но фигура хорошая. а на счет того, что меня не послали никуда еще, так я и не пристаю к тем, кто посылает)) и богатства не ищу - ум и чувство юмора у мужчины для меня важнее.

Меньше всего мне хочется вас рзочаровывать но вы ошибаетесь.Я не пристаю к тем кто посылает. Ключевая фраза. 99% мужчин не пошлют женщину. А вот то будущее которое я описываю оно предпологает то что этот процент серьезно снизится. И тогда вы сможете получив этот бесценый опыт оказаться в этой шкуре. А пока нет.

Фигура, потенциал, но ищу ум и чю - ха! Себе то не врите хоть. Или не саморазоблачайтесь так активно.

Лицемер
#43
ник

Не только в этом дело. Еще важны шансы на успех. Для женщины найти мужчину вобще не проблема. Для мужчины это бОльшая проблемаю.

И для тех и для других не проблема. Зависит от запросов и желания. Остальное-от лукавого.

ник
#44
Гость

На подобные темы, периодически появляющиеся на этом форуме, хочется говорить только одно - "Нечего пенять на зеркало, коль рожа кривая". В 90% случаев, тех женщин, которые жалуются на мужчин, и что достойных вокруг нет, с трудом можно назвать ЖЕНЩИНАМИ!! По половым признакам и привлекательности - да.....вроде особь женского пола.....точнее - Самка, но не ЖЕНЩИНА!

Допускаю. Но думаю проблемы скорее всего в описанном мною процессе. Так называемая логика социального поведения меняется исходя из искуственно созданного социального равенства.

ник
#45
Лицемер

И для тех и для других не проблема. Зависит от запросов и желания. Остальное-от лукавого.

Запрсы у мужчины сильно ниже. Потому проще женщине.

Лицемер
#46
ник

Запрсы у мужчины сильно ниже. Потому проще женщине.

Зависит от возраста и вообще жизненной цели и концепции.

ник
#47
Лицемер

И для тех и для других не проблема. Зависит от запросов и желания. Остальное-от лукавого.

Добавлю, на этом же форуме привели хорошую аналогию. Коробок спичек. У женщины спичек много она может их жечь на раздумывая, у мужчины наоборот. Спичка как правило одна. Это скоро изменится.

ник
#48
Лицемер

Зависит от возраста и вообще жизненной цели и концепции.

Конечно. Я в целом. Для женщин репродуктивного возраста найти себе мужчину не проблема. Для мужчины такого же возраста проблема. Для кого то легко решаемая, для кого то вобще никак.

Лицемер
#49
ник

...но отрицать справедливость таких перемен невозможно.

Почему вы считаете, что такие перемены справедливые?

Гость
#50
ник

Меньше всего мне хочется вас рзочаровывать но вы ошибаетесь.Я не пристаю к тем кто посылает. Ключевая фраза. 99% мужчин не пошлют женщину. А вот то будущее которое я описываю оно предпологает то что этот процент серьезно снизится. И тогда вы сможете получив этот бесценый опыт оказаться в этой шкуре. А пока нет.

Фигура, потенциал, но ищу ум и чю - ха! Себе то не врите хоть. Или не саморазоблачайтесь так активно.

фигура и потенциал - у приятеля, про которого вы сами спросили и предположили, что он богат красив.)) а я вообще не ищу)) ценю ум и чю - это да. и я за себя точно знаю, что ни при каких обстоятельствах, не стану рвать на части мужчину в составе "семерки"(пост16), даже если он будет последний на земле. не хотите - не верьте. мне и без вашего верю-не верю нормально живется, не без проблем конечно, ну а кто нынче без них.)) я одного товарища как-то разубеждала, он был очень разочарован в женщинах, всех мел под одну гребенку и считал с...ми, только и желающими побыстрее охомутать его бедненького)) вы похоже тоже пострадали от кого-то.

Предыдущая тема