Гость
Статьи
Боюсь заниматься …

Боюсь заниматься сексом с мужем из-за его гепатита

У мужа гепатит Б, заразился уже, как год, но мы в анализах не прочитали и не знали. Только недавно стали проходить обследование. Вирус у мужа в малых титрах. Я за год не заразилась. У .меня 460 антител на мМЕ/мл, это хороший имунитет. У меня была прививка 10 лет назад. Инфекционист сказал, что небольшие шансы заразиться все равно есть при сексе. И я стала бояться. У меня все время губы трескаются до крови, я боюсь целоваться. Секс с презервативом для мужа не приемлим. А я кроме гепатита при незащищенном сексе ни о чем и не думаю. Не хочу ни орального секса, ни какого бы то ни было. Муж резко перестал возбуждать.Знаю я про то, что и в болезни, и в старости будьте вместе... Я все делаю, но секса не хочется.

Маргорита
71 ответ
Последний — Перейти
Барбара
#1

Действительно сложная ситуация,автор.Сочувствую...

Гость
#2

Эгоистично это как-то со стороны мужа требовать секса без презерватива в такой ситуации...

гость
#3

Муж эгоист.Наверное обидно,что болеет в одиночестве....Про будьте вместе вы сильно сказали,автор.Но это поддерживать друг друга и заботится.Ваш муж по всей вероятности заботиться о вас не собирается.

ujcnm
#4

У меня гепатит Б. Муж 7лет не заражался от меня, но я его насильно отправила прививку делать. Теперь вообще не думаем об этом. Вы еще одну прививку на всякий случай сделайте. С врачем посоветуйтесь через сколько можно лет ее повторить. И не бойтесь, а то так и придется разводиться.

Ольга
#5

автор, насколько помню, прививку от гепатита делают раз в 10лет. То есть вам уже пора новую делать.

Я сама себе делала эту прививку в 27лет, вот через 5 лет опять пойду.

Но муж конечно страшный эгоист. Он, видите ли, в презервативе не хочет, зная что у него такая болезнь и что у вас есть шанс заразиться. То есть забота о вашем здоровье для него в меньшем приорите, чем трахание без резинки... Вот так "любофф" и показывает своё истинное лицо.

Маргорита
#6
ujcnm

У меня гепатит Б. Муж 7лет не заражался от меня, но я его насильно отправила прививку делать. Теперь вообще не думаем об этом. Вы еще одну прививку на всякий случай сделайте. С врачем посоветуйтесь через сколько можно лет ее повторить. И не бойтесь, а то так и придется разводиться.

А муж не проверял перед прививкой наличие анти-тел в крови?

А то я бы предположила, что он за 7 лет уже скрыто переболел, и выработались антитела.

Маргорита
#7
Ольга

автор, насколько помню, прививку от гепатита делают раз в 10лет. То есть вам уже пора новую делать. Я сама себе делала эту прививку в 27лет, вот через 5 лет опять пойду. Но муж конечно страшный эгоист. Он, видите ли, в презервативе не хочет, зная что у него такая болезнь и что у вас есть шанс заразиться. То есть забота о вашем здоровье для него в меньшем приорите, чем трахание без резинки... Вот так "любофф" и показывает своё истинное лицо.

По моим результатам ревакцинации не требуется.

У людей через 5 лет бывает меньший имунитет, чем у меня через 10...

Я спрошу врача можно ли еще поднять имунитет, но по-мойму, увы надо ждать, когда количество анти-тел в крови совсем упадет, и тогда только можно.

Мы с мужем были на консультации, инфекционист сказал, что не смотря на прививку, у меня идет постоянная нагрузка на имунитет, и что при регулрных попаданиях спермы, он бы не взялся сказать на 100%, что я не заболею. (я горм. контрацептивы пью, волосы лечу)

Три точки
#8

У меня подруга была, 9 лет жила с мужчиной у которого гепатит С. Секс без презерватива у них все время. Он наркоман был, умер. Она здорова. Ей просто повезло, что ничего нет, обычно они еще и спидоносы, торчки эти. Вот и думай после этого, здоровье вообще штука странная.

Ёжа
#9

Автор, да, в вашем случае единственный выход - жизнь без секса. Сочувствую.

Гость
#10
Маргорита

У мужа гепатит Б, заразился уже, как год, но мы в анализах не прочитали и не знали. Только недавно стали проходить обследование. Вирус у мужа в малых титрах. Я за год не заразилась. У .меня 460 антител на мМЕ/мл, это хороший имунитет. У меня была прививка 10 лет назад. Инфекционист сказал, что небольшие шансы заразиться все равно есть при сексе. И я стала бояться. У меня все время губы трескаются до крови, я боюсь целоваться. Секс с презервативом для мужа не приемлим. А я кроме гепатита при незащищенном сексе ни о чем и не думаю. Не хочу ни орального секса, ни какого бы то ни было. Муж резко перестал возбуждать.Знаю я про то, что и в болезни, и в старости будьте вместе... Я все делаю, но секса не хочется.

у моего мужа гепатит В С 2002 года,в то время он был женат на первой жене,и ничего,ни ей ни ребенку их это не передалось,мы с ним два года,я сначала не знала,что у него такое дело,он думал-это не заразно!когда узнала,на тот момент уже давно без през секс был,этой весной сдавала анализы-всё отрицательно,потом прививку сделала.но я думаю не стоит рисковать,если бы заранее узнала,что у него гепатит,то наверное даже и встречаться бы не стала

Гость
#11
Гость

у моего мужа гепатит В С 2002 года,в то время он был женат на первой жене,и ничего,ни ей ни ребенку их это не передалось,мы с ним два года,я сначала не знала,что у него такое дело,он думал-это не заразно!когда узнала,на тот момент уже давно без през секс был,этой весной сдавала анализы-всё отрицательно,потом прививку сделала.но я думаю не стоит рисковать,если бы заранее узнала,что у него гепатит,то наверное даже и встречаться бы не стала

гепатит В С 2002 -гепатит В с 2002

Маргорита
#12

Если бы гепатит был совсем не заразен, то и мой муж бы не болел.

Вот 1 год 3 месяца назад у него чистые анализы, а потом уже нет.

Операций, переливаний крови, татуировок - ничего такого он не делал. Наркотики - нет однозначно.

Ходил 2 раза на маникюр, 1 раз к зубному. Никакой крови ни где не видел. Лечил маленький кариес. Вот и думай.

Маргорита
#13
Ёжа

Автор, да, в вашем случае единственный выход - жизнь без секса. Сочувствую.

Знаете, после того, как начался секс с мужем, мы лечили уреаплазму 2 раза, гарденерелу 3 раза, впч-16 типа у меня появился, до брака у меня ничего такого не было. Гепатит Б это уже слишком.

Может мой вариант и без секса действительно =)

Кицюня 22
#14

от Млядей навернека подхватил, еще и вас не во что не ставит. ***...

ice
#15

Znaete,ja soglasna s komentariem nomer 14, iz vozduxa,ot polotenez i stulev na kotorix on posidel-vse eto ne peredaetsa..Poverte,znau o chem govoru..Potomu chto tochno tak ge kak i u vas Margorita,mne moi bivchi mug prines VPC,posle etogo,mne operaziu delali i gepatit C..i to ge mne rasskazivalos--chto eto on v kabinete u stomatologa,navernoe podzepil,a potom,ja vskrila ego pochtu i vse ponala,otkuda u nego vse eto..tak chto-ne verte rasskazam etim..

ice
#16

Prichem,on menja ge vo vsem etom i obvinil i cmilsja,kak tolko rech zachla o tom,chto vozmogno ja po ego vine toge bolna i potrebuetsa lechenie.. Mne povezlo,ja okazalas zdorova...NO tak vezet daleko ne vsem..

Гость
#17
Маргорита

Знаете, после того, как начался секс с мужем, мы лечили уреаплазму 2 раза, гарденерелу 3 раза, впч-16 типа у меня появился, до брака у меня ничего такого не было. Гепатит Б это уже слишком.

Может мой вариант и без секса действительно =)

тот ещё кабелёк. столько раз лечились, а презиком до сих пор не желает пользоваться, вот пусть и поебывается на стороне дальше пока спидюшник не словит. а вы лучше держитесь от него подальше, ваше здоровье кроме вас никому больше не нужно, так что думать только вам..извините, что резко. просто бесит : вы о нем думаете, а он о вас нет. даже не удивительно, что зная об угрозе ещё вас специально пытается заразить, чтоб не скучно вдвоем болеть,да и вы никуда не делись такая больная.

Брунгильда
#18

Автор, Гепатит В лечится. Не лечится Гепатит С. В чем проблема? Вылечите мужа и живите спокойно.

Брунгильда
#19

Очень важно какой гепатит В у вашего мужа: острый или хронический. Острый лечится. Хронический поддерживается проф лечением. Сходите к хорошему врачу и узнайте.

#20

Ваши сексуальные отношения подошли к концу. И скоро брак станет обузой. Стоит ли сохранять отношения? Я уверна, ваш муж много что скрывает. Это наложит отпечаток на всю дальнейшую сексуальную жизнь. Здесь нужно сделать выбор. Посвятить этой проблеме жизнь если любовь ещё жива. Или принять решения и пожить раздельно, чтобы определиться.

Маргорита
#21
Брунгильда

Автор, Гепатит В лечится. Не лечится Гепатит С. В чем проблема? Вылечите мужа и живите спокойно.

Инфекционист в больнице сказал другое. Гепатит Б нескольких видов, вот сегодня муж сдал анализы и взависимости от вида будет 2 варианта лечения.

1-й это платить 40 000 р в месяц и так год и тогда шанс, что гепатит Б пройдет лишь 10%.

2-й это платить 10 000 р в месяц и так 5 лет, и такой гепатит вообще почти 100% хронический.

Так что про то, что гепатит так легко лечиться, я бы не стала говорить. Хорошо лечится острая форма, но у мужа уже год без проявлений, так что речь про хронический увы.

Маргорита
#22

Вот анализы еще 10 дней будут делать, пока лечение начнется...

У нас уже месяц секса не было. Муж настаивает на сексе без презерватива, ему еще и в меня кончать обязательно надо.

ice
#23

znachit vash chans zabolet uvelichivaetsa v desatki raz..gepatit ochen kovarnaja bolezn. ochen mnogoe zavisit ot immuniteta nositela,immuniteta zdorovogo cheloveka,ot nalichie microtrechin .

ice
#24

esli vash partner budet v vas konchat-eto opat ge povichet risk zabolet..

ice
#25

Ja ochen mnogo obchalas s raznimi vrachami na etu temu. Prezervativ-eto odnoznachno.

ice
#26

naskolko on peredaetsa oralno-nikto ne znaet,doskonalno,no esli est rani-to mogete zabolet.

ice
#27

A voobche,Margorita-mug vash,magko skazat,ne ochen xorochi chelovek.

ice
#28

Vam nugno sdelat privivki ot gepatita A & B

Александр
#29

у меня гипотит С хронический, мне 25 лет, из за этого не могу женится, а как хочется деток уже! Я вроде как и начал зарабатывать прилично но всё равно этого не хватит на лечение. Надеюсь только на будущее но не сильно

Гость
#30

Вопрос в том, выделяется вирус в кровь или нет. У меня тоже гепатит Б, вирус никогда не выделялся. Я никого не заразил за 20 с лишним лет.

Гость
#31
ice

A voobche,Margorita-mug vash,magko skazat,ne ochen xorochi chelovek.

Да? А знаешь, сколько народу заразили врачи? Я, например, в больничке хватанул. Медсестре было впадло прокипятить шприц, но я об этом узнал только через 2 месяца, уже в "инфекционке". Я очень плохой, ога.

ice
#32

nu,znaete,eto skoree iskluchenie,chem pravilo...ja ne utvergdau,chto vse v oblasti medizini idealno i sterilno,no vo vsakom sluchae pochiche i posterilnee chem u tex,ot kogo on VPC 16,gardenellu i vsakuu ostalnuu chepuxu ponaxvatal..:-) A ploxoi on ne potomu,chto bolnoi,a potomu chto znaja chto on bolen-trebuet ot Margoriti nezachichennogo sexa. Jasno i ponatno,chto chelovek dumaet iskluchitelno o sebe

ice
#33

a esli ona zaboleet,99% togo,chto on svalit...na sebe provereno!!!

ice
#34

i opat ge,kogda vas v bolnize zarazili,ja seichas uge tochno ne pomnu,no po-moemu gde-to s 90,ispolzuut odnorazovie igli i chto bi vse vskrivali pri tebe...tak chto bolniza,pod ogromnim somneniem,nu iz 100%,5% otdau bolnize...

ice
#35
Гость

Вопрос в том, выделяется вирус в кровь или нет. У меня тоже гепатит Б, вирус никогда не выделялся. Я никого не заразил за 20 с лишним лет.

esli emu uge postavili,xronicheski gepatit B,eto o chem-to,da govorit..

Гость
#36
ice

esli emu uge postavili,xronicheski gepatit B,eto o chem-to,da govorit..

У меня хронический. В больнице лежал 2 раза. Вирус не выделялся и не выделяется. И нехроническим шприцевой гепатит быть не может - от него уже не избавиться, вирус навсегда остаётся в клетках печени. Но активен он далеко не у всех.

А что касается одноразовых шприцев - не было их тогда, и про такой гепатит никто ещё не знал. И нас таких довольно много. Да, наркоманов и получивших половым путём - гораздо больше. Но не надо всех под одну гребёнку.

По поводу презервативов - не знаю. Я ими пользовался, прекратил по настоянию жены.

ice
#37
Гость

У меня хронический. В больнице лежал 2 раза. Вирус не выделялся и не выделяется. И нехроническим шприцевой гепатит быть не может - от него уже не избавиться, вирус навсегда остаётся в клетках печени. Но активен он далеко не у всех.



А что касается одноразовых шприцев - не было их тогда, и про такой гепатит никто ещё не знал. И нас таких довольно много. Да, наркоманов и получивших половым путём - гораздо больше. Но не надо всех под одну гребёнку.



По поводу презервативов - не знаю. Я ими пользовался, прекратил по настоянию жены.

tak nikto vsex pod odnu grebenku i ne zametaet,bivali sluchai zrogenija i v bolnichnix uslovijax,no v sluchae avtora,jasno ge i ponatno,chto chelovek "xodok",naxodil VPC,gardnerelez i priohuu xren...po etomu,ochen bolchei somnenija v vovrosax togo,gde on i gepatit poimal. Tem bolee prozent peredachi gepatita B,polovim putem,znachitelno viche chem u C,k primeru,do 30 %. On ne Narkoman,tak chto,delaite vivodi...

ice
#38
ice

ГостьУ меня хронический. В больнице лежал 2 раза. Вирус не выделялся и не выделяется. И нехроническим шприцевой гепатит быть не может - от него уже не избавиться, вирус навсегда остаётся в клетках печени. Но активен он далеко не у всех.



А что касается одноразовых шприцев - не было их тогда, и про такой гепатит никто ещё не знал. И нас таких довольно много. Да, наркоманов и получивших половым путём - гораздо больше. Но не надо всех под одну гребёнку.



По поводу презервативов - не знаю. Я ими пользовался, прекратил по настоянию жены.tak nikto vsex pod odnu grebenku i ne zametaet,bivali sluchai zrogenija i v bolnichnix uslovijax,no v sluchae avtora,jasno ge i ponatno,chto chelovek "xodok",naxodil VPC,gardnerelez i priohuu xren...po etomu,ochen bolchei somnenija v vovrosax togo,gde on i gepatit poimal. Tem bolee prozent peredachi gepatita B,polovim putem,znachitelno viche chem u C,k primeru,do 30 %. On ne Narkoman,tak chto,delaite vivodi...

A nachet prezervativov-eto lichnoe delo kagdogo,esli avtor trebuet rezinki,eto ee pravo,s uchetom togo,chem ee mug uge bolel. Viplevivat svou pechen nikomu ne xochetsa...

Гость
#39

Тут всё просто: либо пусть надевает резинку, либо никакого секса, а значит, и семьи.

Нельзя рисковать своим и чужим здоровьем. А чужим - ещё и подло.

ice
#40
Гость

Тут всё просто: либо пусть надевает резинку, либо никакого секса, а значит, и семьи.

Нельзя рисковать своим и чужим здоровьем. А чужим - ещё и подло.

nu,po-vidimomu mug avtora tak ne chitaet:-))))

Брунгильда
#41
Маргорита

Инфекционист в больнице сказал другое. Гепатит Б нескольких видов, вот сегодня муж сдал анализы и взависимости от вида будет 2 варианта лечения.

1-й это платить 40 000 р в месяц и так год и тогда шанс, что гепатит Б пройдет лишь 10%.

2-й это платить 10 000 р в месяц и так 5 лет, и такой гепатит вообще почти 100% хронический.

Так что про то, что гепатит так легко лечиться, я бы не стала говорить. Хорошо лечится острая форма, но у мужа уже год без проявлений, так что речь про хронический увы.

У меня у мужа был гепатит В. В острой форме. Сейчас нет вируса. Да, наблюдение у доктора каждый год. Но, Слава Богу, тьфу тьфу тьфу - все в порядке.

Удачи вам! И здоровья!

Брунгильда
#42

И потом, в отличие от гепс, гепв проявляется как обычная желтуха. Он не "дремлет", как ГС.

Маргорита
#43
ice

esli emu uge postavili,xronicheski gepatit B,eto o chem-to,da govorit..

Он хронический становится через пол года. То есть он не проявляется, человек о нем знать не знает, а потом бац и уже хронический.

Муж посвещал зубного и маникюр. Заразиться там легко можно.

Маргорита
#44
ice

Vam nugno sdelat privivki ot gepatita A & B

У меня есть прививка от гепатита Б, я даже в теме пишу, сколько у меня антител в крови.

Маргорита
#45

Могу ли я заразиться имея прививку? Инфекционсит сказал, что 100% гарантии прививка не дает

Маргорита
#46
Гость

Вопрос в том, выделяется вирус в кровь или нет. У меня тоже гепатит Б, вирус никогда не выделялся. Я никого не заразил за 20 с лишним лет.

А как это проверить, выделяется он в кровь или нет?

Ведь в крови он определяется количественно.

Гость
#47
Маргорита

Муж посвещал зубного и маникюр. Заразиться там легко можно.

обманывайте себя дальше. ганднерелу, упеаплазмоз, впч он тоже в зубном получил?

Гость
#48
Маргорита

Он хронический становится через пол года. То есть он не проявляется, человек о нем знать не знает, а потом бац и уже хронический.

Муж посвещал зубного и маникюр. Заразиться там легко можно.

а после того, как он стал хронический он как то проявился? это очень важно для меня, так как был контакт с б-гипатитным, но очень давно, вдруг больна, а не знаю.

Гость
#49

У меня гепатит С диагностировали в 1999 году. С мужем не предохраняемся, с любовником тоже. Оба в курсе. Главное, любовь.

Гость
#50
Маргорита

Если бы гепатит был совсем не заразен, то и мой муж бы не болел.

Вот 1 год 3 месяца назад у него чистые анализы, а потом уже нет.

Операций, переливаний крови, татуировок - ничего такого он не делал. Наркотики - нет однозначно.

Ходил 2 раза на маникюр, 1 раз к зубному. Никакой крови ни где не видел. Лечил маленький кариес. Вот и думай.

На*лядовал - к гадалке не ходи!