Гость
Статьи
А вы говорите …

А вы говорите "секс" с мягким согласным?

Часто встречаю людей, которые говорят это слово с первым мягким согласным, звучит смешно) А вы так говорите?

.....
40 ответов
Последний — Перейти
Дейенерис
#1

Нет конечно.

Asia
#2

Так в основном бабки говорят, от молодых ни разу не слышала)))

Галя
#3

Нет. Говорю "сэкс".

#4

а меня ещё бесит когда говорят секас.Это верх идиотизма. Есть одна знакомая которая так говорит, аж передергивает

Гость
#5

С[э]кс. Если мой мужчина скажет с[е]кс, это напрочь отобьёт охоту спать с ним

Алина-малина
#6

Нам с двоюродной сестрой лет по 8 было (еще в 80-е гг), когда появились первые видики. До сих пор помню, как ее мать, моя тетка, возмущалась западными фильмами, тем, какие откровенные сцены в них показывают, и как раз говорила это слово со смягченным С. Нам и ржачно было, что она не знает, как это слово правильно произносится, и в то же время нужно было показывать изо всех сил, что мы сами с этим словом не знакомы и понятия не имеем, о чем речь идет.. А это ведь так трудно - не рассмеяться, когда тебя пробивает)

Дебра Морган
#7

секьсь?

Ася
#8
Леллу

а меня ещё бесит когда говорят секас.Это верх идиотизма. Есть одна знакомая которая так говорит, аж передергивает

ааххаххаахххахаххах

Гость
#9

МинЭт,говорит одна знакомая.

Bruno
#10

Е -это гласная, дибила кусок

Алина-малина
#11
Bruno

Е -это гласная, дибила кусок

А "С" - это согласный звук. И когда за ним идет гласный переднего ряда "Е", то в русском языке этот согласный произносится мягко. Исключением являются заимствованные иностранные слова, гдесогласный " С "произносится твердо. Слово "секс" является одним из них, так что какая здесь может быть проблема?

Ёжа
#12

У меня это ассоциируется с одним институтским профессором, вел у нас некоторые литературоведческие дисциплины на филфаке. Ратовал за "высокую культуру, духовность, нравственность", заявляя, что у современной молодежи в голове в основном один "с'екс" - вот так и говорил, с мягким с. Мы хихикали с него. Вот всякие там Наташи Ростовы, Татьяны Ларины итп - это высокодуховные девы, а у нас, видите ли, секс через c'! ))))

Елена
#13
Леллу

а меня ещё бесит когда говорят секас.Это верх идиотизма. Есть одна знакомая которая так говорит, аж передергивает

меня тоже(((( один мой поклонник так говорил.... фууууууууу

Bruno
#14
Алина-малина

А "С" - это согласный звук. И когда за ним идет гласный переднего ряда "Е", то в русском языке этот согласный произносится мягко. Исключением являются заимствованные иностранные слова, гдесогласный " С "произносится твердо. Слово "секс" является одним из них, так что какая здесь может быть проблема?

вот теперь ясно...просто подумала, что автор е-согласной назвала

Гость
#15

секес

Гость
#16
Bruno

вот теперь ясно...просто подумала, что автор е-согласной назвала

Bruno, так как ты ещё могла подумать, дибила кусок?

Гость
#17

не говорю так и никогда не встречала людей,которые так говорят

Гость
#18
Алина-малина

А "С" - это согласный звук. И когда за ним идет гласный переднего ряда "Е", то в русском языке этот согласный произносится мягко. Исключением являются заимствованные иностранные слова, гдесогласный " С "произносится твердо. Слово "секс" является одним из них, так что какая здесь может быть проблема?

Бруно уверен что существуют мягкие гласные)

Bruno
#19
Гость

Bruno, так как ты ещё могла подумать, дибила кусок?

всё, окстись, женщина...затупила, приношу извинения

Bruno
#20
Гость

Бруно уверен что существуют мягкие гласные)

мимолетом тему прочла и не вникла , что речь идет о произношении "с" перед "е"....подумала, что автор спрашивает, как произносите с "е" или "э" и называет эту букву согласной

По ту сторону
#21
.....

Часто встречаю людей, которые говорят это слово с первым мягким согласным, звучит смешно) А вы так говорите?

Я так говорю, да )

По ту сторону
#22

"сОрок прОцентов всех дОцентов говорят 'пОртфель' "

(эмпирическое правило)

Галя
#23
По ту сторону

"сОрок прОцентов всех дОцентов говорят 'пОртфель' "

(эмпирическое правило)

А знаете, чем пОртфель отличается от портфЕля?

Гость
#24

вообще это слово не люблю...но в крайнем случае признаю только произношение сЭкс, секс или иные вариации - раздражают

Гость
#25

Я говорю сношЕние или трАханье

Гость
#26

ФИКАСЕ! модераторы пропустили слова трАханье!!!!

ТРАХАНЬЕ

ТРА-ХА-НЬЕ

ЕБСТИСЬ НУ НАДО ЖЕ

Гость
#27

ВОТ ЭТО ДА!

а раньше слово ебстись не пропускали

По ту сторону
#28
23. Галя

А знаете, чем пОртфель отличается от портфЕля?

Ударением )

По ту сторону
#29
26. Гость

ЕБСТИСЬ НУ НАДО ЖЕ

кто ж спорит: надо! )

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#30
.....

Часто встречаю людей, которые говорят это слово с первым мягким согласным, звучит смешно) А вы так говорите?

сЭкс

Светлана
#31
По ту сторону

"сОрок прОцентов всех дОцентов говорят 'пОртфель' "

(эмпирическое правило)

сОрок прОцентов дОцентов в пОртфелях носят дОкументы, остальные шестьдесят процЕнтов доцЕнтов в портфЕлях носят докумЕнты))

Лисёна
#32

Прикольная тема)))

Если говорю серьёзно, то с твёрдой С. Если прикалываюсь - то с мягкой С, или секас))

Вообще не столь важно, как человек сей процесс называет, важнее - как он этим занимается)))

Кенга
#33

А меня бесит, когда говорят миньет, а не минет. )))

#34

СЭГС! это звучит твёрррррдо!!!

гы

Алекс. СПб
#35
.....

Часто встречаю людей, которые говорят это слово с первым мягким согласным, звучит смешно) А вы так говорите?

Правильно говорить "секаса" с мягким с.

Алекс. СПб
#36
Кенга

А меня бесит, когда говорят миньет, а не минет. )))

Это вторая форма произношения и она мне гораздо больше нравиться. Ты же говоришь Депарье, хотя он Депардьё

чуваг
#37
Дебра Морган

секьсь?

коитусь

HimeRRRa
#38

Господи, как меня бесит, когда говорят "сЕкс". Так говорят, мне кажется, зажатые люди, которые стесняются это жуткое слово вслух произносить. А сама тоже стесняюсь, вобще его стараюсь не произносить, хаха)

#39

Всегда злюсь. когда так говорят!)

Гость
#40
Леллу

а меня ещё бесит когда говорят секас.Это верх идиотизма. Есть одна знакомая которая так говорит, аж передергивает

Да лучше уж так, чем сЕкс ...

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: