Гость
Статьи
Помогите разобратсья. …

Помогите разобратсья. Парень сказал, что мы друзья.

Встречаемся около 2 месяцев. Оба влюблены (по крайней мере - были). Каждое утро писал сообщения.
Я часто встречаюсь с подругами, практически ежедневно куда-то хожу развеяться, в кино или в гости. И вчера собралась. А он мне и говорит, мол, почему у тебя одни подруги? Надо же общаться с мужчинами, налаживать свою жизнь личную. Я, мягко сказать, офигела. Спросила, мне ещё одного М завести? А он мне и отвечает "мы же говорили, мы просто друзья". Да, я согласна, у нас несерьёзные отношения и никто никому ничего не должен. Но зачем он мне сказал про поиски мужчины и про то что мы друзья? Я жила в такой романтике, была влюблённая, а сейчас все как будто рассыпалось. Сегодня проснулась, а он мне ничего не пишет. Как вообще расценивать такое?

Гость
239 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так и расценивайте. Не стройте на него планов.

Гость
#2

мой тоже так говорит, хотя это не его дело

Автор
#3
Гость

так и расценивайте. Не стройте на него планов.

Я и не строила. Мы слишком разные. Я сейчас не хочу никаких отношений, а он меня торопит кого-то искать.
Зачем надо было так делать? Я ему надоела?

Автор
#4
Гость

мой тоже так говорит, хотя это не его дело

Вот а мне сказал, так я теперь сама сомневаюсь. А так хорошо все было!

Автор
#5

Зачем рушить, то что было?(

Гость
#6
Автор

Я и не строила. Мы слишком разные. Я сейчас не хочу никаких отношений, а он меня торопит кого-то искать.
Зачем надо было так делать? Я ему надоела?

секс был?
Если не было, то нечего удивляться, вы в самом деле только друзья..

Автор
#7
Гость

АвторЯ и не строила. Мы слишком разные. Я сейчас не хочу никаких отношений, а он меня торопит кого-то искать.
Зачем надо было так делать? Я ему надоела?
секс был?
Если не было, то нечего удивляться, вы в самом деле только друзья..

Да, был, все было идеально. Но я могу сексом заниматься только если влюблена в человека.
Просто не пойму, что делать теперь? На этого забить, искать другого мужика?

Автор
#8

Мы встречаемся, целуемся, спим вместе, гуляем, встречаемся с друзьями. Все без претензий и я в его дела не лезу. Я даже не давала повода подумать что мне он единственный нужен до конца жизни.
Я ему сказала что мне приятно с ним, что приятно думать о нем. А он ответил "не надо обо мне круглосуточно думать", грубо очень! Хотя я о нем и не думаю круглосуточно.

Гость
#9
Автор

Зачем рушить, то что было?(

А ЧТО было? Смс по утрам, а теперь нет - это вы называете разрушением или что?

Гость
#10

Офигеть!. Больше никакого секса с ним, автор. А на его "??????" отвечайте: "милый, подцепила такого мужчину, 2 дня из койки просто не вылезаем!!! Уже везде было, даже на потолке. Я же могу тебе такое рассказывать, как другу?)) Ой, извини, позже перезвоню " - и не перезванивайте ему!))))

Гость
#10
Гость

А ЧТО было? Смс по утрам, а теперь нет - это вы называете разрушением или что?

Увидела ваши посты выше только сейчас. Тогда он вас сливает.

Автор
#11
Гость

А ЧТО было? Смс по утрам, а теперь нет - это вы называете разрушением или что?

СМС и сейчас шлёт. Была романтика, встречи, а теперь ни ему, ни мне. Девушку точно не нашёл. Не понимаю, зачем? И возможно ли все вернуть? Меня беспокоит мой собственный настрой. Я не могу с двумя мужиками встречаться параллельно. А он получается намекнул "от меня отстань, ищи другого"?

Автор
#12

Я и искать никого не хочу. Меня этот устраивает полностью.

Гость
#13
Автор

Зачем рушить, то что было?(

Видимо, поволока в ваших глазах ему не понравилась. Рано влюбились, а он - нет. Не нужно мужикам говорить о любви первой. У них от этого сразу интерес пропадает. Единственный ваш выход - охлаждение к нему с вашей стороны.

Автор
#14
Гость

Офигеть!. Больше никакого секса с ним, автор. А на его "??????" отвечайте: "милый, подцепила такого мужчину, 2 дня из койки просто не вылезаем!!! Уже везде было, даже на потолке. Я же могу тебе такое рассказывать, как другу?)) Ой, извини, позже перезвоню " - и не перезванивайте ему!))))

Это да, можно так. Но в итоге я сама останусь без нежности, без секса.

Гость
#15
Гость

Увидела ваши посты выше только сейчас. Тогда он вас сливает.

+++++
Боится, что будете на его "свободу" покушаться. Хочет встречаться не только с вами, но и с другими людьми.

Автор
#16
Гость

Видимо, поволока в ваших глазах ему не понравилась. Рано влюбились, а он - нет. Не нужно мужикам говорить о любви первой. У них от этого сразу интерес пропадает. Единственный ваш выход - охлаждение к нему с вашей стороны.

Да он сам влюблённый.
Я когда день холодная, он нервничает. Просто я всегда говорила что скучаю и тд, больше не буду. Потом скажу что на свидания собираюсь. Просто неприятно и обидно (

Гость
#17
Автор

Я и искать никого не хочу. Меня этот устраивает полностью.

Сделайте вид, что ищете. Будете сидеть сложа руки - ничо с этим перцем вам не светит. Этого казззла нужно, видимо, тонусе держать.
Сколько вам лет и сколько лет парню?

Автор
#18
Гость

+++++
Боится, что будете на его "свободу" покушаться. Хочет встречаться не только с вами, но и с другими людьми.

Последний раз мы несколько дней вместе провели подряд, и он не хотел расставаться. По общению все так же, его инициатива. И это он вечно спрашивал куда я иду, к кому. А ту раз и слить решил. А как спросить про слив, прямо? Или просто игнорировать эту тему?

Автор
#19
Гость

Сделайте вид, что ищете. Будете сидеть сложа руки - ничо с этим перцем вам не светит. Этого казззла нужно, видимо, тонусе держать.
Сколько вам лет и сколько лет парню?

Ему 29, мне 32. Говорит тебе детей надо, жизнь налаживать. Я бы хотела с ним продолжать без детей, без сожительства. Просто встречаться иногда. Но сейчас просто тошно стало, даже если он захочет мне будет тяжело.

Автор
#20

Он типа- друг, заботится обо мне. Раньше на других мужиков недовольно реагировал. Говорил "они все от тебя одно хотят".

Гость
#21
Автор

СМС и сейчас шлёт. Была романтика, встречи, а теперь ни ему, ни мне. Девушку точно не нашёл. Не понимаю, зачем? И возможно ли все вернуть? Меня беспокоит мой собственный настрой. Я не могу с двумя мужиками встречаться параллельно. А он получается намекнул "от меня отстань, ищи другого"?

Ну конечно, вас беспокоит ваш настрой. Я бы восприняла эти слова как плевок в душу. Зачем отталкивать без видимых причин? Что у него с головой?
Наверное, сначала бы расстроилась. А потом разозлилась на него и попробовала бы отыграться. Ну, чтобы понял, каково это.
А вообще, лучше не притворяться, что кого-то ищете, а действительно зарегиться на сайте знакомств и попробовать занять свободное время другими мужиками. Уменьшить время, проводимое вместе с этим перцем - найти другие занятия для себя/хобби/встречи с подругами/занятия спортом. Быть через раз недоступной. И посмотреть, что будет с пОциентом - задергается/нет?
Кстати, классный способ в это время года - попробовать заняться зимними видами спорта. Можно познакомиться с очень интересными мужчинами. Если не умеете нифига - тем лучше.

Гость
#21
Автор

СМС и сейчас шлёт.

Обычная манипуляция: сначала оттолкнуть (и у вас самооценка падает), потом погладить по головке (подачка, бежите к нему как собачка). Видимо, ваш дружок отрабатывает на вас пикаперские приемчики (неумело). На манипуляции должен быть адекватный ответ, сломайте шаблон, чтобы он почувствовал себя неуютно.

Автор
#22

22, спасибо за комментарий. Я как раз и хочу сейчас заняться горными лыжами или сноубордном. И в работу уйти максимально.
Я тоже не понимаю зачем он оттолкнул? Как сказал, его всегда бросали, ну он своеобразный такой, как будто не умеет с девушками обращаться.
А с мужиками встречаться не хочу сейчас, для меня это сейчас тяжело, я не хочу искать кого-то для отношений или секса намеренно. Я только за случайность...

Гость
#23
Автор

СМС и сейчас шлёт. Была романтика, встречи, а теперь ни ему, ни мне. Девушку точно не нашёл. Не понимаю, зачем? И возможно ли все вернуть? Меня беспокоит мой собственный настрой. Я не могу с двумя мужиками встречаться параллельно. А он получается намекнул "от меня отстань, ищи другого"?

Подождите, автор. В вашем первом посте:"Спросила, мне ещё одного М завести? А он мне и отвечает "мы же говорили, мы просто друзья". Так если вы знали, что вы просто друзья, то у вас были отношения под названием "секс по дружбе". Вы на это были согласны и хотели бы ТАКОГО ЖЕ продолжения. Уж зачем ВАМ это, конечно, дело ваше, но его такой расклад больше не устраивает. Возможно, он тоже не может встречаться с двумя одновременно или не хочет "спалиться".

Автор
#24
Гость

Обычная манипуляция: сначала оттолкнуть (и у вас самооценка падает), потом погладить по головке (подачка, бежите к нему как собачка). Видимо, ваш дружок отрабатывает на вас пикаперские приемчики (неумело). На манипуляции должен быть адекватный ответ, сломайте шаблон, чтобы он почувствовал себя неуютно.

Я тоже так делала. Но когда он сказал "ты встретила любовь? Ну ну, удачи", я сказала что все в порядке и все как прежде. Он устроил мне концерт, что не спал всю ночь, что почему я так резко изменилась. Может решил ответить тем же? Но я не говорила ему чтоб искал другую девушку.

Автор
#25
Гость

Подождите, автор. В вашем первом посте:"Спросила, мне ещё одного М завести? А он мне и отвечает "мы же говорили, мы просто друзья". Так если вы знали, что вы просто друзья, то у вас были отношения под названием "секс по дружбе". Вы на это были согласны и хотели бы ТАКОГО ЖЕ продолжения. Уж зачем ВАМ это, конечно, дело ваше, но его такой расклад больше не устраивает. Возможно, он тоже не может встречаться с двумя одновременно или не хочет "спалиться".

Да как он спалится? Я же не слежу за ним. И встретит девушку - ок, все пойму. Зачем меня сейчас отталкивает?

Гость
#26
Автор

Последний раз мы несколько дней вместе провели подряд, и он не хотел расставаться. По общению все так же, его инициатива. И это он вечно спрашивал куда я иду, к кому. А ту раз и слить решил. А как спросить про слив, прямо? Или просто игнорировать эту тему?

Не спрашивайте про слив, а то может получиться со слезами/соплями, кароч, очень жалко. И не показывайте ему, что боитесь его потерять (это сквозит в вашем "Но в итоге я сама останусь без нежности, без секса.") Ни без чего вы не останетесь, если будете себе на уме. Просто переключитесь на что-либо другое, или кого-либо другого. Просто покажите ему, что такие отношения, которые он предлагает, ЕМУ САМОМУ будут невыгодны/неудобны.
....***! Я думала, 18-19 лет вам обоим. Что за инфантилизм...

Гость
#27
Автор

По общению все так же, его инициатива. И это он вечно спрашивал куда я иду, к кому.

Контролирует вас?
Лишите его информации. Отвечайте туманно и загадоШно. А вот другая гипотеза: может, узнав вас, он и мысли не допускает о вашей измене, что вы кого-то там себе найдете, ну и предполагает, что вы будете всегда доступны? Но ему можно делать все, что душе угодно, ведь отношения свободные.
Это часто встречается в парах, которые "выбирают" свободные отношения: мужик хочет гулять напропалую, а женщина не может/не хочет, в результате в такой паре муж изменяет без зазрения совести, а жена - терпит, ведь она сама согласилась на такие условия!

Автор
#28
Гость

Не спрашивайте про слив, а то может получиться со слезами/соплями, кароч, очень жалко. И не показывайте ему, что боитесь его потерять (это сквозит в вашем "Но в итоге я сама останусь без нежности, без секса.") Ни без чего вы не останетесь, если будете себе на уме. Просто переключитесь на что-либо другое, или кого-либо другого. Просто покажите ему, что такие отношения, которые он предлагает, ЕМУ САМОМУ будут невыгодны/неудобны.
....***! Я думала, 18-19 лет вам обоим. Что за инфантилизм...

Да я много лет потратила на провальные отношения, сейчас вот такая инфантильная... советуете уйти в себя немного и в свои дела? Попробую.
Но он сам тот ещё манипулятор, я сразу заметила.

Гость
#29
Автор

Я когда день холодная, он нервничает. (

Ну вот, видите. Некоторые не понимают хорошего к себе отношения, чтобы все ровно да гладко. Обязательно нужны страдания и цирк с конями.

Автор
#30
Гость

Контролирует вас?
Лишите его информации. Отвечайте туманно и загадоШно. А вот другая гипотеза: может, узнав вас, он и мысли не допускает о вашей измене, что вы кого-то там себе найдете, ну и предполагает, что вы будете всегда доступны? Но ему можно делать все, что душе угодно, ведь отношения свободные.
Это часто встречается в парах, которые "выбирают" свободные отношения: мужик хочет гулять напропалую, а женщина не может/не хочет, в результате в такой паре муж изменяет без зазрения совести, а жена - терпит, ведь она сама согласилась на такие условия!

Ну мы не муж-жена далеко и я уверена что серьёзных отношений у нас бы не вышло. Я слишком прагматичная и расчётливая. Мы встречаемся и так тайно, и мне это нравится.
Ладно, пока буду морозиться. Спасибо за комментарии.

Автор
#31
Гость

Ну вот, видите. Некоторые не понимают хорошего к себе отношения, чтобы все ровно да гладко. Обязательно нужны страдания и цирк с конями.

Хочет так же - получит.

Гость
#32
Автор

Ему 29, мне 32. Говорит тебе детей надо, жизнь налаживать. Я бы хотела с ним продолжать без детей, без сожительства. Просто встречаться иногда. Но сейчас просто тошно стало, даже если он захочет мне будет тяжело.

Какой "добренький")))) "заботливый")))) искренне о вас переживает))))
А он что-нибудь делал для вас?
Почему вы думаете, что он в вас влюблен/испытывает к вам чувства? В смысле, именно поступки какие-то были, а не только красивые слова?

Автор
#33

Просто у меня ощущение что меня бросили. Вся романтика испарилась, я уже себя с ним не представляю и не хочу к нему. Он сейчас пишет на какие то нейтральные бытовые темы, просто болтаем. Скажу что хоть никуда не собиралась, пригласили в компанию, может кого там и подцеплю.

Гость
#34
Автор

Да я много лет потратила на провальные отношения, сейчас вот такая инфантильная... советуете уйти в себя немного и в свои дела? Попробую.
Но он сам тот ещё манипулятор, я сразу заметила.

Автор, погуглите для начала способы противодействия манипуляторам/манипуляциям. Источников реально много, а способы интересные. Очень вам советую. Кое-что придется зазубрить, но не так много. Увидите, как они вам пригодятся в дальнейшем.

Автор
#35
Гость

Какой "добренький")))) "заботливый")))) искренне о вас переживает))))
А он что-нибудь делал для вас?
Почему вы думаете, что он в вас влюблен/испытывает к вам чувства? В смысле, именно поступки какие-то были, а не только красивые слова?

Цветы дарил) еду готовил) во сне обнимал и целовал. Мне как бы только это и нужно. Что влюблён это понятно было, правда раньше было больше видно с его стороны. Сейчас как-то попрохладнее стало...

Гость
#36
Автор

Он типа- друг, заботится обо мне. Раньше на других мужиков недовольно реагировал. Говорил "они все от тебя одно хотят".

ага. Вы избавили его от конкурентов, а теперь он делает все, что захочет. Треплет нервы и устанавливает свои правила. Типа, давай продолжать секситься и хорошо проводить время (то, что раньше могло достаться другим - "они все от тебя одно хотят"), но решать ваши проблемы/финансово помогать/вкладываться в быт/семью и т.д. - это все неинтересно, найди себе Аленя.))))

Автор
#37
Гость

Автор
Да я много лет потратила на провальные отношения, сейчас вот такая инфантильная... советуете уйти в себя немного и в свои дела? Попробую.
Но он сам тот ещё манипулятор, я сразу заметила.
Автор, погуглите для начала способы противодействия манипуляторам/манипуляциям. Источников реально много, а способы интересные. Очень вам советую. Кое-что придется зазубрить, но не так много. Увидите, как они вам пригодятся в дальнейшем.

Спасибо.

Гость
#38
Автор

22, спасибо за комментарий. Я как раз и хочу сейчас заняться горными лыжами или сноубордном. И в работу уйти максимально.
Я тоже не понимаю зачем он оттолкнул? Как сказал, его всегда бросали, ну он своеобразный такой, как будто не умеет с девушками обращаться.
А с мужиками встречаться не хочу сейчас, для меня это сейчас тяжело, я не хочу искать кого-то для отношений или секса намеренно. Я только за случайность...

))))))))) автор, давай пять!!!! Мы с моим будущим мужем так и познакомились: пошли кататься вместе на первое свидание. Обожаем сноуборды/коньки/ролики. Тем более, экипироваться для катания на сноубордах - удовольствие недешевое, сразу отсечете финансово несостоятельных типов, ну и + найдете парня в хор.физ.форме.

Автор
#39
Гость

ага. Вы избавили его от конкурентов, а теперь он делает все, что захочет. Треплет нервы и устанавливает свои правила. Типа, давай продолжать секситься и хорошо проводить время (то, что раньше могло достаться другим - "они все от тебя одно хотят"), но решать ваши проблемы/финансово помогать/вкладываться в быт/семью и т.д. - это все неинтересно, найди себе Аленя.))))

Встречи теперь под вопросом. Мы далеко живём друг от друга и я к нему сама не поеду теперь. А чтобы захотела поехать, ему придётся постараться.

Автор
#40
Гость

Автор22, спасибо за комментарий. Я как раз и хочу сейчас заняться горными лыжами или сноубордном. И в работу уйти максимально.
Я тоже не понимаю зачем он оттолкнул? Как сказал, его всегда бросали, ну он своеобразный такой, как будто не умеет с девушками обращаться.
А с мужиками встречаться не хочу сейчас, для меня это сейчас тяжело, я не хочу искать кого-то для отношений или секса намеренно. Я только за случайность...
))))))))) автор, давай пять!!!! Мы с моим будущим мужем так и познакомились: пошли кататься вместе на первое свидание. Обожаем сноуборды/коньки/ролики. Тем более, экипироваться для катания на сноубордах - удовольствие недешевое, сразу отсечете финансово несостоятельных типов, ну и + найдете парня в хор.физ.форме.

Было бы неплохо)

Гость
#41
Автор

Попробую. Но он сам тот ещё манипулятор, я сразу заметила.

Тогда у вас игра "кто кого переманипулирует." Пока что плохо от этого только Вам.
Если продолжать игру, то надо иметь цель. У вас, я так поняла, цель - вернуть всё как было раньше. Это уже напоминает не отношения, а какой-то спорт. Если не жаль потраченного времени и нервов, то можно и поиграть. Вы уверены в своих силах?

Гость
#42
Автор

Я тоже так делала. Но когда он сказал "ты встретила любовь? Ну ну, удачи", я сказала что все в порядке и все как прежде.

Вот на этом месте поподробнее. Что там у вас за любовь, которую вы встретили?

Автор
#43
Гость

Тогда у вас игра "кто кого переманипулирует." Пока что плохо от этого только Вам.
Если продолжать игру, то надо иметь цель. У вас, я так поняла, цель - вернуть всё как было раньше. Это уже напоминает не отношения, а какой-то спорт. Если не жаль потраченного времени и нервов, то можно и поиграть. Вы уверены в своих силах?

времени не жаль, если мне будет хорошо.

Гость
#44
Автор

Просто у меня ощущение что меня бросили. Вся романтика испарилась, я уже себя с ним не представляю и не хочу к нему. Он сейчас пишет на какие то нейтральные бытовые темы, просто болтаем. Скажу что хоть никуда не собиралась, пригласили в компанию, может кого там и подцеплю.

Зря болтаете. Этим вы показываете, что все ОК. Не нужно было отвечать сегодня. Начните для него быть более недоступной. Типа, дела, некогда. Вот посмотрите на объем той части переписки, которая от него, и той части, которая от вас. Ваша должна составлять 1/3 от его объема.

Автор
#45
Гость

Вот на этом месте поподробнее. Что там у вас за любовь, которую вы встретили?

Это он так решил, когда я целый день ему не отвечала. Либо отвечала сухо.

Автор
#45
Гость

Зря болтаете. Этим вы показываете, что все ОК. Не нужно было отвечать сегодня. Начните для него быть более недоступной. Типа, дела, некогда. Вот посмотрите на объем той части переписки, которая от него, и той части, которая от вас. Ваша должна составлять 1/3 от его объема.

Я сейчас отвечаю с паузами и сухо. Не так, как раньше.

Гормон роста
#46

Автор, давайте я с точки зрения мужчины расскажу, потому что я думаю, что понимаю его. Вы с ним стали встречаться, оба определили отношения как дружеские с хорошим сексом. Оба по договоренности не строили дальнейших планов. Но вы влюбились. И он понял, что ваши с ним отношения мешают вам искать то, что назвается "нормальная жизнь" - муж, дети, стабильность. И он как друг понимает, что вы можете потерять время, рассчитывая на него, и ему это не надо - потому что друг искренне переживает за друга. И он решил об этом поговорить. Никакая это не манипуляция, и он заботится в этом раскладе не о себе, а о вас. Просто он понял, что настало время (пока вас сильнее это не затянуло) обозначить свои позиции. Я говорю, что понимаю его, потому что у меня так было. Вы не обижайтесь на него, вы попробуйте взглянуть на ситуацию его глазами.

Гость
#47

Автор, почитала первый пост и подумала, что вам лет 18. А вы, оказывается, взрослая барышня. Могу посоветовать: не гонитесь за мужчиной. Если ваше, то будет вашим.