Гость
Статьи
брак без секса, миф …

брак без секса, миф или реальность?!?

Форумчане, как вы думаете, возможен ли брак без секса? с мужем 9 лет в браке, нам немного за 30, секса нет по его инициативе. я страдаю и мучаюсь. о разводе пока не думаю. не знаю пока, смогу я смириться с ситуацией или всё таки нет ((((((((

Bubu
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно есть ***

Белка-летяга
#2

Если отказывает тебе в сексе в течение неоправданно дорого времени, заведи любовника.

Гость
#3
Белка-летяга

Если отказывает тебе в сексе в течение неоправданно дорого времени, заведи любовника.

не легче ли развестись? он думает что вы такая же и что все супер

Белка-летяга
#4
Гость

не легче ли развестись? он думает что вы такая же и что все супер

Ну естественно, сначала просить и предупреждать.

А нафига разводиться, со следующим супругам через 3 года то ж самое может начаться.

Guest
#5
Белка-летяга

Ну естественно, сначала просить и предупреждать.

А нафига разводиться, со следующим супругам через 3 года то ж самое может начаться.

Так по крайней мере будет честно. И Автор сохранит репутацию честной женщины.

Если будет любовник есть очень большая вероятность, что разводиться все - равно придется, но уже по инициативе мужа. Нет ничего тайного, что не стало бы явным. Редко кто из мужчин прощает измену.

гость
#6

В моей семье все к этому и идет. Инициатива с моей стороны. Я секса не хочу.В браке 15 лет,ребенок есть.И разводиться не хочу.Лично меня все устраивает.

Гость
#7

Возможно все. Но в 30+ ставить на себе крест, я бы не смогла. Для меня это 40% успеха в браке.

Нафаня
#8

Гость 6, а если Ваша половинка заведет любовника, Вы к этому с пониманием отнесетесь?

Гость
#9

А как он формулирует, что не хочет секса? Причина? Всего то 30+...

Гость
#10

Он болен ? в чем причина отсутствия секса?

Гость
#11

наверное вы друг другу уже как родня и не хочет он вами секса, но это не значит, что ему вообще не нужен секс... я б любовника давно завела, а то и нового мужа.

Грета
#12

У нас почти нет секса(раз в несколько месяцев по 5 минут). А оргазмы у меня регулярно, по 5-8 штук за раз. И никакой любовник мне нафиг не сдался(ещё какого-то козла собой удовлетворять ?! время и нервы на какого-то халявщика тратить ?!) Не понимаю проблемы секса. Что все носятся и прыгают вокруг какого-то "семейного секса". Замуж не для того выходят,чтобы трахаться.

Грета
#13
Белка-летяга

А нафига разводиться, со следующим супругам через 3 года то ж самое может начаться.

Вот так и скакать из брака в брак каждые 3 года)).

гостьЯ
#14

Если мужчина добровольно отказывается от секса с женой, миллион процентов, что у него появилась любовница!!!

Очнитесь, автор....

Гость
#15

Конечно возможен, только об условиях совместного проживания лучше договариваться с партнером. А то будет потом ходить, вас принуждать к сексу.

к
#16

У него проблемы.... о которых он боится сказать.

Bubu
#17
Гость

А как он формулирует, что не хочет секса? Причина? Всего то 30+...

ну он и так то никогда гигантом не был.. потом пару раз проблема с эрекцией была, ну мы как то на этом не зациклились, я по крайней мере так думала. секс всегда только по моей инициативе стал, потом мне надоело каждый раз самой приставать и выпрашивать. пыталась вывести пару раз на разговор, не идёт на контакт, говорит, всё ещё будет, потом, завтра, через неделю, а сейчас стресс, усталость и т.д. в итоге за последние пол года секс был 2 раза, естественно по 5 мин. я пока наблюдаю, насколько его хватит. вообще не знаю, что делать. затаилась и жду

Bubu
#18
Грета

У нас почти нет секса(раз в несколько месяцев по 5 минут). А оргазмы у меня регулярно, по 5-8 штук за раз. И никакой любовник мне нафиг не сдался(ещё какого-то козла собой удовлетворять ?! время и нервы на какого-то халявщика тратить ?!) Не понимаю проблемы секса. Что все носятся и прыгают вокруг какого-то "семейного секса". Замуж не для того выходят,чтобы трахаться.

а для чего? детей то с помощью секса рожают. а просто жить можно и с родителями, и с братом, и подругой. секс не самое главное в браке конечно, но тоже очень не маловажный фактор, я считаю

Грета
#19

"[quote="Bubu"]а для чего? детей то с помощью секса рожают. а просто жить можно и с родителями, и с братом, и подругой. секс не самое главное в браке конечно, но тоже очень не маловажный фактор, я считаю[\/quote]\n
У нас есть знакомая пожилая пара, поженились уже будучи в возрасте.Ей около 70-ти было, он лет на 10 старше. Такие милые, интеллигентные люди.Она бывшая учительница химии, он - доктор. Вот нафига они поженились и живут вместе, если трахаться уже не могут ?! Это ваша логика. Секс "немаловажный фактор", когда на уме одна ё.б.л.я, а души нет. Задайте себе вопрос - что с вашей душой ?"

Грета
#20

Муж - для семьи. Любовник - для секса. Если уж в одном месте чешется.Отстаньте от мужа, он же человек,а не животное.Представьте,у Вас что-то случилось, заболели и сексом запрещено заниматься, а муж лезет и требует. Каково бы Вам было ?!

Bubu
#21
Грета

У нас есть знакомая пожилая пара, поженились уже будучи в возрасте.Ей около 70-ти было, он лет на 10 старше. Такие милые, интеллигентные люди.Она бывшая учительница химии, он - доктор. Вот нафига они поженились и живут вместе, если т р ахаться уже не могут ?! Это ваша логика. Секс "немаловажный фактор", когда на уме одна ё.б.л.я, а души нет. Задайте себе вопрос - что с вашей душой ?

ну пи-пец Вы сравнили... они то своё по молодости уже от..ахали наверное.. и не надо сравнивать, мне не 70 лет, а 30!

Bubu
#22
Грета

Если уж в одном месте чешется.!

вот будет мне 70, тогда и буду жить только "для души", а пока я молодая здоровая женщина, которая хочет нормальный отношений между мужчиной и женщиной. и не чешется у меня, это нормальная человеческая потребность

#23

пи пец как странно, а до свадьбы нельзя было понять что он ***?

Bubu
#24
Hellothere

пи пец как странно, а до свадьбы нельзя было понять что он ***?

ну не знаю, я думала с годами всё придёт.. сама неопытная была, думала, так и надо

ИРИНА
#25

А я наоборот хочу чтобы муж был ***,я на силу с ним сплю,и то очень редко,мне неприятны его прикосновения...

Вера
#26

Это вполне реально. Я была бы не против такого брака.

Вера
#27
Bubu

ну он и так то никогда гигантом не был.. потом пару раз проблема с эрекцией была, ну мы как то на этом не зациклились, я по крайней мере так думала. секс всегда только по моей инициативе стал, потом мне надоело каждый раз самой приставать и выпрашивать. пыталась вывести пару раз на разговор, не идёт на контакт, говорит, всё ещё будет, потом, завтра, через неделю, а сейчас стресс, усталость и т.д. в итоге за последние пол года секс был 2 раза, естественно по 5 мин. я пока наблюдаю, насколько его хватит. вообще не знаю, что делать. затаилась и жду

Скорее всего, у него проблемы с потенцией...

Вера
#28
Грета

У нас есть знакомая пожилая пара, поженились уже будучи в возрасте.Ей около 70-ти было, он лет на 10 старше. Такие милые, интеллигентные люди.Она бывшая учительница химии, он - доктор. Вот нафига они поженились и живут вместе, если трахаться уже не могут ?! Это ваша логика. Секс "немаловажный фактор", когда на уме одна ё.б.л.я, а души нет. Задайте себе вопрос - что с вашей душой ?

Поддерживаю!

Гость
#29

А ты не мучайся и не страдай, а подойди к зеркалу и внимааательно посмотри на себя. Целлюлит есть? Наверняка. Бочка? Животик? Уверена что и они имеют место быть. Займись собой и от мужа бегать придется.

Bubu
#30
Гость

А ты не мучайся и не страдай, а подойди к зеркалу и внимааательно посмотри на себя. Целлюлит есть? Наверняка. Бочка? Животик? Уверена что и они имеют место быть. Займись собой и от мужа бегать придется.

ну как всегда, я сама ещё и виновата.. нет, я не бочка.. да и не в этом дело, есть знакомая бочка, 15 лет замужем, а муж её ещё огого как..

#31

Как к катастрофе, как-же еще. Секс - это апогей любви выраженный в физическом соитии.

Сочувствую.

Понимаю, что непросто. но надо как-то освежать отношения - ибо дальше будет хуже.

Katrine
#32

Тошнит уже от этой проблемы!!! Куда ни глянь - все (и мужчины, и женщины) ноют о нехватке секса в браке! Таких тем тут добрая треть! И ведь всегда находятся комментаторы, кто надменно сочувствует и жалеет автора, потому что у них-то секс регулярен, бесподобен, и жизни без него они не представляют... А надо это автору? Ей только обиднее станет от этих слов.

У меня у самой сексуальная жизнь в браке никак не складывается, и я уже замучилась думать об этом. Люди, куда делись духовные ценности?! Неужели это всегда так теперь будет? Ведь наши родители и иже с ними так не парились. И были при этом счастливы! По-своему, но были!

Ненавижу свои взгляды на жизнь. Борюсь с ними, но ничего не получается. Я выросла с интуитивным осознанием высочайшей важности секса в браке, а современные СМИ это всячески поддерживают и укореняют в мозгу эту мысль. И как же теперь его не хотеть?! Как смириться с тем, что не все проблемы по этой части лечатся, и что никогда у меня безболезненного секса не будет?! Я пытаюсь забить и видеть прекрасное в другом. Но пока, как видите, ничего не получается. Крик души.

#33

Катя! Мне кажется Вы сейчас сумбурно свалили все в одну кучу. Давайте разберемся в происходящем спокойно.

Итак:

- ну да, ноют. можно и так сказать. а Вы будете отрицать факт наличия такой проблемы?

- почему сразу надменно? и где сказано что "у них-то секс регулярен, бесподобен"? На мой взгляд одно из другого никак не следует. Это максимум говорит о том, что комментатор понимает что такое хороший секс в LTR, но не гарантирует его наличия в текущем периоде времени.

И вообще, причем тут духовность? Что Вы под этим под этим понимаете? И с чем не парились родители? Я вот, например, не в курсе таких подробностей - откуда Вам знать?

#34

В продолжение к Кате:

Я не знаю в чем Ваша проблема и поэтому никак не могу об этом рассуждать.

Но т.к. Вы эту тебя уже подняли, то может расскажете нам в чем Ваша проблема?

Коллективный разум может что-нибудь и толковое посоветовать.

Katrine
#36
CiCrash

В продолжение к Кате:

Я не знаю в чем Ваша проблема и поэтому никак не могу об этом рассуждать.

Но т.к. Вы эту тебя уже подняли, то может расскажете нам в чем Ваша проблема?

Коллективный разум может что-нибудь и толковое посоветовать.

да я уже создавала тему тут недавно: http://www.woman.ru/relations/sex/thread/4349499/

Не особо коллективный разум помог. Да и вряд ли это вообще возможно.

Гость
#37

знаете автор, тут выхода два или смиритесь и живите как живется или прямо скажите, что "хочу" и все тут и не могу без этого как ни крути или ты меня удовлетворяешь или развод или я буду искать альтернативные решения.

и не надо тут заливать про другие стороны брака и что секс не главное, все должно быть в браке гармонично и ссоры и любовь и кофе по утрам и просто поцелуи в лоб и секс в 3 утра или в обед быстренько, зачем тогда брак если не получать от него все прелести жизни, а так можно просто раз для беременности перепихнуться и замуж выходить незачем.

Bubu
#38
Гость

и не надо тут заливать про другие стороны брака и что секс не главное, все должно быть в браке гармонично и ссоры и любовь и кофе по утрам и просто поцелуи в лоб и секс в 3 утра или в обед быстренько, зачем тогда брак если не получать от него все прелести жизни, а так можно просто раз для беременности перепихнуться и замуж выходить незачем.

+1000000000000000

Сидзуку сан
#39

Сос!!!!Вы что глупая?Вы ему как женщина не нравитесь,трахает какую-нибудь 20 летнюю малышку,к гадалке не ходи.А еще,может,он хочет,чтобы вы его бросили?!ну типа не он инициатор,совесть будет чиста и тп.

Bubu
#40
Сидзуку сан

Сос!!!!Вы что глупая?Вы ему как женщина не нравитесь,трахает какую-нибудь 20 летнюю малышку,к гадалке не ходи.А еще,может,он хочет,чтобы вы его бросили?!ну типа не он инициатор,совесть будет чиста и тп.

а как узнать, трахает кого или нет? домой после смены всегда как штык, на фирме почти одни мужики.. даже не знаю..

Гость
#41

Вообще-то с годами в каждой семье секс идет на убиль, но у вас рановато,конечно, отказывается он потому что была проблема с эрекцией, теперь боится осечки, и чем больше боится,тем она вероятней, для него лучше вообще избежать секса,чем опять облажаться. Попробуйте потактичней поговорить с ним еще раз,хотя мужики очень трудно идут на такие откровения. Но всего 30 лет,это же совсем молодость, стать монашкой при живом муже это большое испытание, у нас такие проблемы появились после 45 и то иногда появляются мысли пустится во все тяжкие, а в 30 лет я бы точно не выдержала.

Другой гость
#42

Значит у него либо с головой не того, либо у него не стоит, или что то другое связанное со здоровьем.

Bubu
#43
Гость

Вообще-то с годами в каждой семье секс идет на убиль, но у вас рановато,конечно, отказывается он потому что была проблема с эрекцией, теперь боится осечки, и чем больше боится,тем она вероятней, для него лучше вообще избежать секса,чем опять облажаться. Попробуйте потактичней поговорить с ним еще раз,хотя мужики очень трудно идут на такие откровения. Но всего 30 лет,это же совсем молодость, стать монашкой при живом муже это большое испытание, у нас такие проблемы появились после 45 и то иногда появляются мысли пустится во все тяжкие, а в 30 лет я бы точно не выдержала.

надоело мне его на разговор выводить, ну вот надоело и всё! он ходит весёленький такой, а я вся на нервах! почему не заводит разговор ОН? всё таки проблема в нём

Bubu
#44
Другой гость

Значит у него либо с головой не того, либо у него не стоит, или что то другое связанное со здоровьем.

не знаю, вроде серьёзных проблем со здоровьем нет, так немного давление и всё.. с головой не знаю, местами какой то разражительный, даже иногда бешеный стал, но это и не удивительно, если секса месяцами нет. а насчёт стоит, не могу сказать точно, ко мне он не лезет, спим теперь уж под разными одеялами. видела пару раз по утрам когда на работу вставала, а он ещё спал, что у него там утренний стояк. и стонет по ночам как-то странно, меня аж тошнить начинает

Katrine
#45
Bubu

надоело мне его на разговор выводить, ну вот надоело и всё! он ходит весёленький такой, а я вся на нервах! почему не заводит разговор ОН? всё таки проблема в нём

Полностью вас поддерживаю! Вечно во всех этих проблемах приходится копаться нам, женщинам, будто они касаются только нас! Ну не может же он быть при всём этом доволен своей жизнью!!! Не может же он не замечать, что что-то происходит!!! При этом мы с вами копаемся, ищем информацию, обсуждаем на форумах, в конце концов. А мужчины? Есть где-то такой сайт, где мужик бы спросил совета у мужиков что ему делать в такой ситуации, а все бы ему отвечали: "ай ай, жена же от вас уйдёт!", "Жёны, они такие... не будете её удовлетворять - не видать вам семьи" и всё в этом духе. Складывается ощущение, что следить за сексуальной жизнью семьи - почётная женская обязанность!

Bubu
#46
Katrine

Полностью вас поддерживаю! Вечно во всех этих проблемах приходится копаться нам, женщинам, будто они касаются только нас! Ну не может же он быть при всём этом доволен своей жизнью!!! Не может же он не замечать, что что-то происходит!!! При этом мы с вами копаемся, ищем информацию, обсуждаем на форумах, в конце концов. А мужчины? Есть где-то такой сайт, где мужик бы спросил совета у мужиков что ему делать в такой ситуации, а все бы ему отвечали: "ай ай, жена же от вас уйдёт!", "Жёны, они такие... не будете её удовлетворять - не видать вам семьи" и всё в этом духе. Складывается ощущение, что следить за сексуальной жизнью семьи - почётная женская обязанность!

+10000000000000000000000000000000

S
#47

Добро пожаловать в клуб феминисток!

Ну а если серьезно - у нес свои методы работы с женским полом. И не надо думать , что ваши чувства и ощущения для нас не важны!

Bubu
#48
S

Добро пожаловать в клуб феминисток!

Ну а если серьезно - у нес свои методы работы с женским полом. И не надо думать , что ваши чувства и ощущения для нас не важны!

в чём это заключается? у нас семья рушится, а он делает вид, или даже думает, что у нас всё хорошо. и так же видит, какая я раздражённая последнее время, и знает почему! а Вы говорите, чувства и ощущения вам важны.. скорее всего далеко не всем.. а как что, так женщины сами всегда виноваты

Lina
#49
Bubu

а как узнать, трахает кого или нет? домой после смены всегда как штык, на фирме почти одни мужики.. даже не знаю..

У меня та же проблема хотя в браке год, не изменяет он, а дрочит...

Bubu
#50
Lina

У меня та же проблема хотя в браке год, не изменяет он, а дрочит...

огоо, а как его поймать? я вроде пока не замечала, что он уединяется, ну если только когда в душ ходит, но я к нему не захожу. или может когда я на работе