Гость
Статьи
Разговор с мамой так и …

Разговор с мамой так и не состоялся ..

Мне скоро 19.Я еще девственница.Но допускаю,что скоро может случиться первый секс ( взаимные чувства с одним парнем уже не первый год,сложная и запутанная история, вот сейчас вроде бы как блеснула надежда ,что получится как-то все заново начать ).У нас с мамой был разговор о месячных и тд,когда мне было лет 12.Потом помню она сказала,что как-нибудь позже еще поговорим ( как я поняла о сексе).Но разговор этот так и не состоялся.У меня не было длительных серьезных отношений за это время,но всегда были молодые люди,которые пытались как-то построить со мной отношения,то есть мужское внимание всегда было,она была в курсе.И про того парня тоже она в курсе ( в общих чертах). Я вот и не понимаю,почему до сих пор она не поговорила со мной об этом...Мне бы было очень неловко и все такое,но вот придет время и мне бы было спокойнее узнать например о средствах предохранения от нее,а не от подруг-ровесниц,чтобы потом не было проблем каких-то со здоровьем.Про ее первый опыт я не знаю и не знаю была ли она девственницей до замужества или нет ( вышла замуж в 20 ),не знаю даже ее отношения к сексу до свадьбы и тд.
Я учусь в другом городе,живу на съемной квартире,этот парень как-то оставался у меня ночевать,она тогда еще так осторожно спрашивала что и как,что мы делали в общем. Еще,например,приехала ко мне и увидела как-то хлоргексидин ( мне для лица он нужен был, ,но это же и для контрацепции используют),а она так тоже осторожно и даже смущенно спросила а зачем это мне,я объяснила.
Короче,я не понимаю почему не состоялся этот разговор,Меня хорошо воспитали,я не стану спать с тем, с кем я не в отношениях,если не буде достаточно уверена в человеке и все такое,но тем не менее...как-то обидно что ли.Мне бы было очень неловко говорить с ней о таком,но я бы предпочла от нее узнать необходимый минимум того,что вообще надо знать о таких вещах,а не от подруг,мало ли какие советы бывают..

Когда и как с вами говорили мамы о таком?

Forumchanka
45 ответов
Последний — Перейти
Света
#2

Инфантилка какая-то авторша.
Живет будто в вакууме.
Это в глупых журналах описывают, как мамочка сажает дочечку рядои спрашивает - а ты, дочечка, знаешь, что такое месячные, знаешь ли, как правильно надо подмываться и что такое девственная плева...
А у нормальные девчонки все прекрасно знают от подруг, и, самое главное, из книжек, журналов, интернета.
Как вы, авторша, с такими мозгами дальше жить собираетесь?
Если про каждый чих собираетесь у мамочки спрашивать..

#3

Да, придётся Вам брать инициативу в свои руки- попробуйте объяснить ей всё, примерно как вы здесь написали. Ну и с гинекологом- если уж мама ничего объяснить так и не сможет, это тоже хороший выход.

Гость
#4

ну и силос у тебя в голове, как ты вообще с этим живешь? В 19 то лет не знать о средствах контрацепции жуть! Интернет для чего? Маленькая.ты еще, нечего *****.

Forumchanka
#5
Бухие бухи

Спросите у мамы сами. Лучше заодно и с врачом-гинекологом поговорите, желательно в платной консультации, там хоть как к людям относятся.

Я просто не понимаю почему она не захотела об этом поговорить,мы с ней в хороших отношениях,как уехала в другой город - я даже больше рассказывать ей стала обо всем,чтобы не боялись за меня,доверяли.

Forumchanka
#6
Света

Инфантилка какая-то авторша.
Живет будто в вакууме.
Это в глупых журналах описывают, как мамочка сажает дочечку рядои спрашивает - а ты, дочечка, знаешь, что такое месячные, знаешь ли, как правильно надо подмываться и что такое девственная плева...
А у нормальные девчонки все прекрасно знают от подруг, и, самое главное, из книжек, журналов, интернета.
Как вы, авторша, с такими мозгами дальше жить собираетесь?
Если про каждый чих собираетесь у мамочки спрашивать..

Очень смешно читать эти глупости.Ясное дело,что девочки многое узнают от подруг,но большинство все-таки поднимают такие важные темы и с мамой."про каждый чих" - вообще непонятно к чему это.Так что это я не знаю как Вы со своими мозгами и необоснованной грубостью жить дальше будете.

Forumchanka
#7
Гость

ну и силос у тебя в голове, как ты вообще с этим живешь? В 19 то лет не знать о средствах контрацепции жуть! Интернет для чего? Маленькая.ты еще, нечего *****.

Я разве написала,что ничего не знаю? Я написала о том,что непонятно почему мама так и не поднимала таких тем.

Гость
#8

Да. что то наигранно!
Если отношения нормальные. что раньше не общались?
Хотя и сейчас не поздно.
Физиология и психология по родственному похожа.
так что советы будут весьма полезны!

Forumchanka
#9
Гость

Да. что то наигранно!
Если отношения нормальные. что раньше не общались?
Хотя и сейчас не поздно.
Физиология и психология по родственному похожа.
так что советы будут весьма полезны!

Вот поэтому и хотелось бы от нее советы услышать и рекомендации по поводу каких-либо средств..
А что наигранно?
Отношения всегда нормальные были,не "лучшие подружки",но довольно много она о моей жизни знает,вот и задаюсь вопросом почему же так и не поговорили
Может ей самой неловко

Forumchanka
#10
Зойка_Сойка

Да, придётся Вам брать инициативу в свои руки- попробуйте объяснить ей всё, примерно как вы здесь написали. Ну и с гинекологом- если уж мама ничего объяснить так и не сможет, это тоже хороший выход.

Спасибо.А как у вас с мамой насчет таких разговоров было ?

#12
Forumchanka

Спасибо.А как у вас с мамой насчет таких разговоров было ?

А моя мама скромно мне в своё время подсовывала книжечки просветительского характера))) Ну и говорила, что если будут вопросы- чтобы её спрашивала. Так потихоньку и разобрались.

Forumchanka
#13
Зойка_Сойка

А моя мама скромно мне в своё время подсовывала книжечки просветительского характера))) Ну и говорила, что если будут вопросы- чтобы её спрашивала. Так потихоньку и разобрались.

Хороший ход ))) Ну ясно,что моя мама понимает,что довольно много уже обо всем и без нее знаю,но я бы на ее месте со своей дочкой затронула эту тему,чтобы убедиться что все ок )

#14
Forumchanka

Хороший ход ))) Ну ясно,что моя мама понимает,что довольно много уже обо всем и без нее знаю,но я бы на ее месте со своей дочкой затронула эту тему,чтобы убедиться что все ок )

Может быть, в таком случае проще для себя определиться: "да, я уже знаю это и это", и не ждать этого от мамы. Ну даже если она и не сможет заговорить на эту тему- ничего страшного, люди разные бывают, некоторым поднять со своими детьми такие темы, даже в наше время, очень трудно...

Гость
#15

Автор, тебе вообще не стыдно о таком темы создавать? И как ты вообще собираешься с мамой говорить? Тебе не стыдно? Я бы не смогла никогда. Это ужасно.

Гость
#16
Гость

Автор, тебе вообще не стыдно о таком темы создавать? И как ты вообще собираешься с мамой говорить? Тебе не стыдно? Я бы не смогла никогда. Это ужасно.

А. что лучше слушать домыслы подруг!?
Мне так кажется. что стыдно быть такой зацикленной!

Охотник за привидениями
#17

Хлоргексидин для контрацепции... А потом бегают по абортам...

Forumchanka
#18
Охотник за привидениями

Хлоргексидин для контрацепции... А потом бегают по абортам...

А это к чему вообще?

Гость
#19

Мне скоро 30 и я далеко не скромница. Но с мамой бы о таком не разговаривала никогда. Мама это святое, и я никогда не хотела чтобы она мне рассказывала про секс

Бяка-бука
#21

Зачем с мамой на эти темы разговаривать? Полно информации везде, неужели автора в гугле забанили?

Наталья
#22

Автор такая странная... Мы с мамой много говорили о сексе, в частности она и про свой первый раз рассказывала. Но по вопросам контрацепции я обратилась к врачу когда возникла такая необходимость, ну и сама тоже в книгах читала про разные методы. Специалист все равно более компетентен.

Наталья
#23
Forumchanka

А это к чему вообще?

К тому, что хлоргексидин - не средство контрацепции. Он для профилактики ЗППП.

Бяка-бука
#24
Наталья

Автор такая странная... Мы с мамой много говорили о сексе, в частности она и про свой первый раз рассказывала. Но по вопросам контрацепции я обратилась к врачу когда возникла такая необходимость, ну и сама тоже в книгах читала про разные методы. Специалист все равно более компетентен.

Вот именно. У мамы может быть устаревшая информация. Особенно если мама в возрасте, фертильность уже не очень высокая, да и секс. возможно, редко бывает. Ей меньше головняка по поводу предохранения, чем молодой девушке.

Одно дело - поговорить с 12-летней девочкой о месячных, и совсем другое - рассказывать взрослой уже женщине про секс. В 19 лет все же человек сам уже в состоянии найти информацию и сделать свои выводы.

Гость
#25
Бяка-бука

Вот именно. У мамы может быть устаревшая информация. Особенно если мама в возрасте, фертильность уже не очень высокая, да и секс. возможно, редко бывает. Ей меньше головняка по поводу предохранения, чем молодой девушке.

Одно дело - поговорить с 12-летней девочкой о месячных, и совсем другое - рассказывать взрослой уже женщине про секс. В 19 лет все же человек сам уже в состоянии найти информацию и сделать свои выводы.

Не нравится не общайся. но
в сексологии и не только есть понятие наследственности.
анатомическое строение и психологическое восприятие точнее предпочтения
и незачем открывать мир.
А то мол 19 летняя. просвещена лучше. велосипед открывать!?

Forumchanka
#26
Бяка-бука

Вот именно. У мамы может быть устаревшая информация. Особенно если мама в возрасте, фертильность уже не очень высокая, да и секс. возможно, редко бывает. Ей меньше головняка по поводу предохранения, чем молодой девушке.

Одно дело - поговорить с 12-летней девочкой о месячных, и совсем другое - рассказывать взрослой уже женщине про секс. В 19 лет все же человек сам уже в состоянии найти информацию и сделать свои выводы.

Речь вообще не об этом. Большинство тут так пишет,как будто я ничего не знаю о сексе и предохранении и не знаю где же мне эту информацию найти.А я,если вы заметили,пишу о том,что непонятно почему с мамой не было об этом разговоров ни разу и спросила как у вас складывалось это. Мама не в возрасте,на волне с молодежью.
Я не про 19 лет,а про то,что вообще не было таких разговоров,а можно было бы лет в 15-16 это как-то немного да обсудить

Forumchanka
#27
Гость

Бяка-букаВот именно. У мамы может быть устаревшая информация. Особенно если мама в возрасте, фертильность уже не очень высокая, да и секс. возможно, редко бывает. Ей меньше головняка по поводу предохранения, чем молодой девушке.



Одно дело - поговорить с 12-летней девочкой о месячных, и совсем другое - рассказывать взрослой уже женщине про секс. В 19 лет все же человек сам уже в состоянии найти информацию и сделать свои выводы.

Не нравится не общайся. но
в сексологии и не только есть понятие наследственности.
анатомическое строение и психологическое восприятие точнее предпочтения
и незачем открывать мир.
А то мол 19 летняя. просвещена лучше. велосипед открывать!?

Вот-вот,и из-за наследственности тоже интереснее было бы что-то узнать еще и у нее

Гость
#28
Одно дело - поговорить с 12-летней девочкой о месячных, и совсем другое - рассказывать взрослой уже женщине про секс. В 19 лет все же человек сам уже в состоянии найти информацию и сделать свои выводы. Речь вообще не об этом. Большинство тут так пишет,как будто я ничего не знаю о сексе и предохранении и не знаю где же мне эту информацию найти.А я,если вы заметили,пишу о том,что непонятно почему с мамой не было об этом разговоров ни разу и спросила как у вас складывалось это. Мама не в возрасте,на волне с молодежью. Я не про 19 лет,а про то,что вообще не было таких разговоров,а можно было бы лет в 15-16 это как-то немного да обсудить[/quote] [quote="Forumchanka

Бяка-букаВот именно. У мамы может быть устаревшая информация. Особенно если мама в возрасте, фертильность уже не очень высокая, да и секс. возможно, редко бывает. Ей меньше головняка по поводу предохранения, чем молодой девушке.



Одно дело - поговорить с 12-летней девочкой о месячных, и совсем другое - рассказывать взрослой уже женщине про секс. В 19 лет все же человек сам уже в состоянии найти информацию и сделать свои выводы.

Речь вообще не об этом. Большинство тут так пишет,как будто я ничего не знаю о сексе и предохранении и не знаю где же мне эту информацию найти.А я,если вы заметили,пишу о том,что непонятно почему с мамой не было об этом разговоров ни разу и спросила как у вас складывалось это. Мама не в возрасте,на волне с молодежью.
Я не про 19 лет,а про то,что вообще не было таких разговоров,а можно было бы лет в 15-16 это как-то немного да обсудить

Зачем это просто так обсуждать? Будут конкретные вопросы - задайте. А как и с какой целью маме с дочкой нужно трепаться о сексе - тем более, что мама, похоже, достаточно деликатная, совсем напрямик ей об этом говорить трудно - мне непонятно.

Бяка-бука
#29

[quote="
Не нравится не общайся. но
в сексологии и не только есть понятие наследственности.
анатомическое строение и психологическое восприятие точнее предпочтения
и незачем открывать мир.
А то мол 19 летняя. просвещена лучше. велосипед открывать!?[/quote]


Про особенности анатомического строения можно и гинеколога спросить на осмотре. А психологические особенности у всех индивидуальные, это не наследуется.

Линда-Белл
#30
Бухие бухи

Наверно думает, что дочь в 19-то лет уже взрослая и в состоянии сама посетить гинеколога, почитать научно-популярную литературу на тему секса.

+

непонятно, чего вы ждете. Должны бы уже понять, что мама такой человек, которому неловко обсуждать подобные темы. И в наш-то век интернета не найти необходимой информации..

#31

Я думаю мама автора думает, что дочка уже все на практике знает и разговоры не нужны. Сходите лучше к врачу гинекологу.

Гость
#32

автор, ты че хочешь чтобы твоя мамаша учила как тра*аться?!
тебе не стыдно об этом говорить с мамой?

Гость
#33
Бяка-бука

[quote="
Не нравится не общайся. но
в сексологии и не только есть понятие наследственности.
анатомическое строение и психологическое восприятие точнее предпочтения
и незачем открывать мир.
А то мол 19 летняя. просвещена лучше. велосипед открывать!?

Про особенности анатомического строения можно и гинеколога спросить на осмотре. А психологические особенности у всех индивидуальные, это не наследуется.

Наследуется. ещё как. если родственники конечно. уж поверьте мне!

Бяка-бука
#34
Гость

Бяка-бука[quote="

Не нравится не общайся. но

в сексологии и не только есть понятие наследственности.

анатомическое строение и психологическое восприятие точнее предпочтения

и незачем открывать мир.

А то мол 19 летняя. просвещена лучше. велосипед открывать!?


Про особенности анатомического строения можно и гинеколога спросить на осмотре. А психологические особенности у всех индивидуальные, это не наследуется.

Наследуется. ещё как. если родственники конечно. уж поверьте мне!

С чего вдруг мне вам верить?

Гость
#35

В наше время разговор о сексе должен происходить в 15-16 лет. Но в некоторых семьях наверно даже раньше, от воспитания зависит, от-того в каких компаниях девочки находяться и т.д.
Возможно ей было сложно начать этот разговор, а возможно она видела вашу осторожность в таких делах и откладывала все напотом. Вот так вам и настало уже 19 лет, а теперь такой разговор мамы и дочки уже не имеет смысла. Ведь 19, это не 15)))

Не переживайте так. Основы все равно знаете. Все остальное придет с-опытом)) А вот о контрацепции это ни к маме, и не к подружке. Вам к специалисту.
И не зависимо ведете вы половую жизнь или нет, ходить к нему следует. Минимум раз в год.
Я без всяких стиснений хожу. Ведь даже какой-нибудь дисбактариоз, или прием антибиотиков при простуде может привести к неприятным вещам во влага-ще.
Сходите, не чего страшного в этом нет. И-проверетесь, и наболевшие вопросы решите!

cheeky_blood
#36

Мне 16. С парнем 7 месяцев. Мама тоже не поговорила со мной об этом... Просто сказала, что знает, что я умница и не наделаю ошибок. Всмысле умница?) Что я знаю, как предозраняться или то, что я не буду спать с парнем? До сих пор не могу понять.

lesa
#37

cheeky_blood

Вам какой именно разговор нужен? про пестики тычинки? дак дети уже с садика все знают...
если конкретный вопрос по контрацепции - то вам к врачу.
а если про рано, или-не рано. Подождать и т.д. То подойдите сами к маме. В этом не чего страшного нет.

#38
cheeky_blood

Мне 16. С парнем 7 месяцев. Мама тоже не поговорила со мной об этом... Просто сказала, что знает, что я умница и не наделаю ошибок. Всмысле умница?) Что я знаю, как предозраняться или то, что я не буду спать с парнем? До сих пор не могу понять.

Значит вам она доверяет. Вот и все. Моя мне не доверяла раньше в вашем возрасте. Постоянно подозревала в том , что я тр**аюсь со своим парнем. Хотя поводов для волнения не было.

Гость
#39
Forumchanka

Мне скоро 19.Я еще девственница.
....
Мне бы было очень неловко говорить с ней о таком,но я бы предпочла от нее узнать необходимый минимум того,что вообще надо знать о таких вещах,а не от подруг,мало ли какие советы бывают..

По всему видно - хорошая, умная интеллигентная девочка.
Прямо неловко за вас, что задали вопрос в этом малоадекватном быдлятнике.

Мама ваша просто стесняется, вот и всё. Дайте ей понять, что хотите услышать лично от неё всё необходимое.

И вот еще одна проблема. Вы-то ладно. А вот кто бы просвещал ваших молодых людей? А это ведь вторая половина проблемы. =((

#40

Автор, Вы живёте в лесу? Если нет, то кто мешает сходить к врачу или почитать соответствующую литературу? Почему надо обязательно говорить об этом либо с мамой, либо с подружками? XXI век на дворе уже вообще-то. Я лет в 13-14 из книг знала уже больше мамы. А Вы до 19 лет досиделись и всё никак не можете самообразованием заняться?

cheeky_blood
#41

Значит вам она доверяет. Вот и все. Моя мне не доверяла раньше в вашем возрасте. Постоянно подозревала в том , что я тр**аюсь со своим парнем. Хотя поводов для волнения не было. [/quote]

Доверяет в плане того, что я не буду спать с парнем? Или то, что я знаю о средствах контрацепции?

Forumchanka
#42
Гость

ForumchankaМне скоро 19.Я еще девственница.

....

Мне бы было очень неловко говорить с ней о таком,но я бы предпочла от нее узнать необходимый минимум того,что вообще надо знать о таких вещах,а не от подруг,мало ли какие советы бывают..

По всему видно - хорошая, умная интеллигентная девочка.
Прямо неловко за вас, что задали вопрос в этом малоадекватном быдлятнике.

Мама ваша просто стесняется, вот и всё. Дайте ей понять, что хотите услышать лично от неё всё необходимое.

И вот еще одна проблема. Вы-то ладно. А вот кто бы просв
ещал ваших молодых людей? А это ведь вторая половина проблемы. =((

Спасибо Вам за адекватный ответ!Уже пожалела,что сюда написала,гонят не по тему,мало кто по сути что-то пишет.Беспокоило просто немного это,подумала что здесь может пойму почему так.

Вот это да,ну ничего,все решаемо,думаю.

Forumchanka
#43
Пушистик_

Автор, Вы живёте в лесу? Если нет, то кто мешает сходить к врачу или почитать соответствующую литературу? Почему надо обязательно говорить об этом либо с мамой, либо с подружками? XXI век на дворе уже вообще-то. Я лет в 13-14 из книг знала уже больше мамы. А Вы до 19 лет досиделись и всё никак не можете самообразованием заняться?

Может Вы живете в лесу?Если не понимаете суть поста и не смогли прочитать мои ответы на подобные комментарии.
Неужели доставляет такое удовольствие гнать в комментариях?Самоутвердитесь по-другому.А то глупо выглядит,когда это вообще не по сути самого вопроса.Удачи Вам.

Forumchanka
#44
Гость

В наше время разговор о сексе должен происходить в 15-16 лет. Но в некоторых семьях наверно даже раньше, от воспитания зависит, от-того в каких компаниях девочки находяться и т.д.
Возможно ей было сложно начать этот разговор, а возможно она видела вашу осторожность в таких делах и откладывала все напотом. Вот так вам и настало уже 19 лет, а теперь такой разговор мамы и дочки уже не имеет смысла. Ведь 19, это не 15)))

Не переживайте так. Основы все равно знаете. Все остальное придет с-опытом)) А вот о контрацепции это ни к маме, и не к подружке. Вам к специалисту.
И не зависимо ведете вы половую жизнь или нет, ходить к нему следует. Минимум раз в год.
Я без всяких стиснений хожу. Ведь даже какой-нибудь дисбактариоз, или прием антибиотиков при простуде может привести к неприятным вещам во влага-ще.
Сходите, не чего страшного в этом нет. И-проверетесь, и наболевшие вопросы решите!

Спасибо за нормальный ответ) Да,я была у гинеколога и не раз,правда стеснение есть)

Да,наверное она думает,что разговор уже не имеет смысла))

Гость
#45

А я сама к маме пришла с этим вопросом... я не стала ждать когда, и как кто и гда мне это скажет... мне было 11 лет всё правильно, ... помню, что набралась смелости и наглости, и прямиком прям так и задала вопрос, который меня интересовал!! И мы защебетали через часик кае две подружки!! Ну, сначало то боялись обе, а потом я говорю: ну ты же моя мама, давай будем откровенны?! Ты мне очень дорога, я табя люблю, и я всегда тебя слушаюсь... давай называть вещи своими именами. И я спросила её ВСЁ что меня интересовало!! И получила внушительный откровенный ответ!!
Я горжусь свей мамочкой! И не желею что в свои 11 лет, набралась смелости на такой откровенный разговор!
Я упомяну только то, что я до этого разговора, даже не мастурбировала!
А потом, спустя наверное год, я снова подошла к матери и говорю: я сегодня первый раз мастурбировала, она спросила: как ты это делала? И мы снова говорили о многом. Я считаю, что лучше спросить мамочку, и только если она не захочет вообще говорить на эти темы, то тогда принимать свои меры. Но обязательно в иметь ввиду родителей. Покрайней мере я своих отца и мать уважаю! Это отличные родители!

Гость
#46

Контрацепция бывает вредна и абортивна. Она угробит ваше здоровье постепенно. От них у вас будет рак, варикоз, лишитесь матки и другие проблемы. Они просто уничтожат ваш организм. Они убьют вам кишечный тракт. Все гармональные средства вредны. Все эти "гармоны" вообще - не гармоны, а синтетики. не имеющие аналогов в природе. Все эти вставляющиеся штуки сломают вам женскую систему. Другие штуки принесут урон вашему здоровью приводящий чуть ли не к более быстрой смерти. Другие сделают вам бесплодной. Берегитесь их!

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: