Гость
Статьи
Возможна ли совместная …

Возможна ли совместная жизнь без секса.

Мы с мужем вместе уже почти 10 лет. Он был прекрасным, нежным, чувственным любовником по началу, потом как у всех - затянул быт. Секс был прекрасным, но не регулярным и больше даже "по-требованию", но, в-принципе, меня это не напрягало. А потом стало совсем как-то грустно. Секс стал 6-8 раз в год. На все разговоры: я получала ответ: устаю; я такой какой я есть итд. А потом врач нашел этому причину. У мужа оказались проблемы с щитовидкой, из-за чего в целом отсутствует половое влечение. Прописали лечение, он год на лекарствах, а толку никакого. Сказали ждать окончания лечения, а как бы это еще год на лекарствах, а если учесть, что болезнь неизлечима, то вообще не знаю чего ждать. И казалось бы куда уж хуже, ан нет. В последние пол года с сексом стало совсем никак. Послала его обратно к эндокринологу, тот послал его к урологу и оказалось, что муж героически терпел лютую боль при эякуляции, а обследование обнаружило простатит в лютой форме. По-мимо того что орган работает не очень, так у мужа выработался панический страх соития. Для успешного лечения врач настаивает на регулярной половой жизни, а муж до истерики не хочет секса ни в каком виде. А я устала!!! От всего этого. Во всех остальных аспектах совместной жизни все замечательно! Но, я не железная, мне хочется, быть желанной, а не чтоб у него истерика при намеке на секс начиналась. И его по прежнему все устраивает, по этому к сексологам, да психологам он не идет. А знаете что страшно: нам обоим по 35 лет. Может, кто сможет дать хоть какой-нибудь совет, есть ли перспективы такого брака? Если выход в этой ситуации?

Кира
71 ответ
Последний — Перейти
Дрянь такая
#1

если у него не стоит хрен, то пальцы и язык стоят? Он может тебе лизать клитор так, что кончать с визгом будешь!!!!!!!!!!!!

Дрянь такая
#2

в качестве заменителя его не стоящего члена можно использовать вместе гелевый имитатор. Короче, при желании, даже не стоячий член не помеха сексу

гость
#3

ого.как все плохо.моему под 50.а ему надо.и 20 лет брака!

Гость
#5

Странно так. Первое, что проверяется у мужчин при половом снижении активности - это простатит и гормоны. Почему вы так затянули с этим? Вы же понимали, что такой редкий секс это проблемы со здоровьем или любовница. Других вариантов нет.
Ищите хорошего андролога, лечите простатит, пока до операции не дошло. После операции практически импотенция будет. Я серьезно. Я не знаю, сколько вам лет, но блтиже к 40 женщин накрывает с головой гормонально и хочется секса очень сильно. Будут проблемы, раздражение, недовольство и как следствие - развод.

Лайтофстар
#6

Автор, очень Вам сочувствую. К сожалению, большинство мужчин не готовы признавать проблемы, касаемые их полового поведения. Как бы их это не гложило внутри, они будут говорить "Все нормально, все устраивает".
Панический страх соития можно излечить только у психотерапевта, потом уже сексопотолог. Его проблема уже не только в том месте, сколько в голове.
Не знаю, что Вам посоветовать. В общем-то только одно - пинками его к психотерапевту. Либо развод, но как я поняла Вы любите мужа и врятли пойдете на это...
Терпения Вам, а Вашему мужу желаю вылечиться и победить свои страхи

Гость
#7
***** такая

если у него не стоит хрен, то пальцы и язык стоят? Он может тебе лизать клитор так, что кончать с визгом будешь!!!!!!!!!!!!

Да не в этом дело, наивняк. "Быть желанной" - значит, иметь рычажок для хоть каких-нибудь манипуляций мужчиной и получать соответствующие выгоды. Мужчин со слабой потенцией именно поэтому не особо любят: они неуправляемы.

Гость
#8

возможна,вроде оба живы еще

Гость
#9
Гость

Да не в этом дело, наивняк. "Быть желанной" - значит, иметь рычажок для хоть каких-нибудь манипуляций мужчиной и получать соответствующие выгоды. Мужчин со слабой потенцией именно поэтому не особо любят: они неуправляемы.

+много

Гость
#10
Гость

возможна,вроде оба живы еще

только чувственная часть к другу угасает ,больше отношение друзей напоминает

Гость
#11

Я серьезно. Я не знаю, сколько вам лет, но блтиже к 40 женщин накрывает с головой гормонально и хочется секса очень сильно. Будут проблемы, раздражение, недовольство
согласна, даже не то чтобы хочется лезть на стену от желания,а именно чувствовать себе желанной и нужной

Гость
#12
Гость

Странно так. Первое, что проверяется у мужчин при половом снижении активности - это простатит и гормоны. Почему вы так затянули с этим? Вы же понимали, что такой редкий секс это проблемы со здоровьем или любовница. Других вариантов нет.
Ищите хорошего андролога, лечите простатит, пока до операции не дошло. После операции практически импотенция будет. Я серьезно. Я не знаю, сколько вам лет, но блтиже к 40 женщин накрывает с головой гормонально и хочется секса очень сильно. Будут проблемы, раздражение, недовольство и как следствие - развод.

Он сова, я жаворонок и у нас взрослый ребёнок. Те заняться сексом можно было когда ребёнка нет дома или когда он спит. Когда доча спит, я уже тоже сплю, а когда ребёнок ещё спит муж тоже дрыхнет. Бабушек-дедушек нет, когда доча на кружках-Секциях мы с мужем на работе... Поэтому проблема и обнаружилась не сразу. Списывала на не совпадение биоритмов и общую занятость. Так и проворонили. А когда дочка подросла и начала летом выезжать в лагеря, оказалось у нас проблемы.

Гость
#13

Простатит успешно лечится, щитовидка тоже, не горюйте, автор! Вам всего по 35, не по 65 же! Все еще поправимо. Только пусть ваш муж после лечения начнет спортом заниматься, вот 99% - что простатит у него от мягких кресел на работе и в машине.

Гость
#14
мясо

а я целый день ищу ответ на этот вопрос. с потенцией проблемы, мы немного моложе вас. в остальном все хорошо, муж очень хороший. но у меня к нему и влечения нет сильного, хоть самого секса хочется. с кем-нибудь другим... а мужа люблю и хочу быть с ним

я тоже не хочу заводить секс на стороне, но и с нулевым влечением к своей персоне смириться не могу.

Автор
#15
Гость

Простатит успешно лечится, щитовидка тоже, не горюйте, автор! Вам всего по 35, не по 65 же! Все еще поправимо. Только пусть ваш муж после лечения начнет спортом заниматься, вот 99% - что простатит у него от мягких кресел на работе и в машине.

Спасибо за поддержку)) проблема мягких кресел легко решаема - всякие накидки и все! Если это поможет готова купить хоть ортом!

mavis
#16

То, что ваш муж боится секса, вполне понятно, причины уважительны. Но не факт, что что то улучшится, учитывая, что его устраивают отношения без секса. Вы будете пытаться уладить проблему, а ему это поперек горла. Вот если бы он сам всячески старался вылечиться, был бы другой разговор. Боюсь, вы измотаете себя, его, а результата не будет. Если у вас нет детей и вы независимы экономически от мужа, я бы предлжила вам развестись. Останетесь друзьями, если близки по духу.

Гость
#17

И его по прежнему все устраивает, по этому к сексологам, да психологам он не идет
Чем дальше,так и будет,потом Вы еще виноватой останетесь ,озабоченной назовут.Не знаю ,чем история Ваша закончится ,но с годами ,а тем более еще 35 ,вероятность дожить вместе до конца ,если только каждый живет сам по себе,в смысле личной жизни.Если он не смогает,то на сторону не пойдет ,авы со временем ( все равно инстикт возьмет свое) обратите внимание на другого мужчину,пусть и не разведетесь,но вероятность соблазнится большая будет.Геройство ,что я все смогу, мы все преодолем а если мы ,если мужу все равно,что будет с его"к онцом") иссякнет.

Гость
#18
Гость

Я серьезно. Я не знаю, сколько вам лет, но блтиже к 40 женщин накрывает с головой гормонально и хочется секса очень сильно. Будут проблемы, раздражение, недовольствосогласна, даже не то чтобы хочется лезть на стену от желания,а именно чувствовать себе желанной и нужной

Не надо всех под одну гребенку, многим женщинам ближе к 40 уже пофиг на секс, хочется спокойной жизни.

Гость
#19
Гость

Не надо всех под одну гребенку, многим женщинам ближе к 40 уже пофиг на секс, хочется спокойной жизни.

Ну наверно, у которых все хорошо в семье с сексом)))И всегда могут мужья и хотят.Не с чем просто сравнить.Как говорят,сытый голодного не вразумеет.

Гость
#20

У моего мужа тоже больная щитовитка, сидит на гормонах, но секса подавай, каждый день, ему 41 год, мне 44, я устала от него, живем вместе 6 лет, так надоел))

Автор
#21
Гость

У моего мужа тоже больная щитовитка, сидит на гормонах, но секса подавай, каждый день, ему 41 год, мне 44, я устала от него, живем вместе 6 лет, так надоел))

И когда мало плохо, и когда много плохо))

Гость
#23

возможно. один вопрос - зачем? если в семье у мужчины нет секса и его это не беспокоит, значит он есть вне семьи как это ни прискорбно.

мохнатая булка
#24

Получается, если человек не может быть полезен виски-то, надо его бросать...?
Я бы не смогла оставить любимого человека в таком положении( если с остальном все хорошо.
Наверное это как раз испытание на истинность чувств автора

Гость
#25
Автор

Спасибо за поддержку)) проблема мягких кресел легко решаема - всякие накидки и все! Если это поможет готова купить хоть ортом!

Э нет, я имела ввиду не накидки!))) Это - все равно пассивное сидение и зарабатывание просидней (мой термин, это почти что пролежни, только на опе)))) А я говорю про становую тягу, бег, приседы и прочие физ. упражнения. Они заставляют кровь быстрее циркулировать по тазу и не дает развиваться застойным явлениям, короче, у умеренных физкультурников шанс заболеть простатитом в разы меньше, чем у людей неактивных.

Гость
#26
мохнатая булка

Получается, если человек не может быть полезен виски-то, надо его бросать...?Я бы не смогла оставить любимого человека в таком положении( если с остальном все хорошо. Наверное это как раз испытание на истинность чувств автора

Да ,но если 2 хотят исправить ,а тут игра в одни ворота .Получается жертвоприношение.

мохнатая булка
#27

Мои знакомые не могут второго ребенка сотворить, хотя очень нужен мальчик им, потому что - настолько заняты, некогда пересечься))) и спать предпочитают в разных комнатах, у каждого свой ритм и свое пространство, при этом они очень крепкая семья в плане традиций, ценностей, поддержки.

мохнатая булка
#29
Гость

Получается, если человек не может быть полезен виски-то, надо его бросать...?Я бы не смогла оставить любимого человека в таком положении( если с остальном все хорошо. Наверное это как раз испытание на истинность чувств автора

Да ,но если 2 хотят исправить ,а тут игра в одни ворота .Получается жертвоприношение.
Я не верю, что его все устраивает и он не переживает по этому поводу! Он же ощущает риски- потеря семьи. Может просто не получается решить проблему!? Тогда это осознанный выбор его супруги- быть рядом в сложной ситуации или убежать в поисках наслаждений к другому

Это нормально
#30

Это норма после стольких лет совместной жизни, после 30 секс сходит на нет.
А у вас аж 6-8 раз.

мохнатая булка
#31

В общем я считаю, что если вы любите человека, то вы будете с ним в любой ситуации,
Наверное так Бог испытывает людей на способность любить

Гость
#32
мохнатая булка

Да ,но если 2 хотят исправить ,а тут игра в одни ворота .Получается жертвоприношение.

Я не верю, что его все устраивает и он не переживает по этому поводу! Он же ощущает риски- потеря семьи. Может просто не получается решить проблему!? Тогда это осознанный выбор его супруги- быть рядом в сложной ситуации или убежать в поисках наслаждений к другому
Она пока никуда не собралась и будет тянуть эту лямку например до конца.Может все исправиться ,а может и нет.Но я о том,что ее винить за какие-то будущие поступки в плане морали тоже не правильно.Уйдет - плохая,изменять будет, все равно плохая. А в глазах мужчины,тем более с такой проблемой .Если только сам не захочет уйти ,или найдет ,которой все равно уже.

Жена
#33

Ба! Как много проблем подобного рода! Не ожидала. У нас с мужем тоже не лады.. Ток вместе мы всего 2 года. Но у нас год за три, так муж шутит.. Мы работаем вместе. Начала менять свои ритмы.. Перепланировала свою работы в режим - встречи и дистанционка. И вчера наткнулась на страшную вещь.. с ноября он общается с девочкой.. они не виделись. Он мастурбирует на ее фото, которые она шлет. Да и когда был в командировке.. звал к себе.. обещал оплатить билеты. Устроила истерику и скандал этой ночью. В общем мой муж.. Вуайерист. В шоке я((((

Жена
#34

Мне 34.. Очень хочется секса. Яркого и страстного.. Мне не хватает ощущения, что я желанна.. Так если я раньше думала, что у него просто такой темперамент.. А у него отклонения серьезные. Что мне делать???? Он знает, что я страдаю от этого недостатка и ничего не делает ровным счетом.(((( И так семью люблю.. И себя жалко

Гость
#35
Жена

Мне 34.. Очень хочется секса. Яркого и страстного.. Мне не хватает ощущения, что я желанна.. Так если я раньше думала, что у него просто такой темперамент.. А у него отклонения серьезные. Что мне делать???? Он знает, что я страдаю от этого недостатка и ничего не делает ровным счетом.(((( И так семью люблю.. И себя жалко

смирится))) скоро поутухнет у вас желание,в мозг не будут поступать сигналы .Наслаждайтесь другим чем-то,зато будете высокоморальным человек.

Гость
#36

Я смотрю, чем больше копаем проблему, тем глубже яма выходит.

мохнатая булка
#37
Гость

Да ,но если 2 хотят исправить ,а тут игра в одни ворота .Получается жертвоприношение.

Я не верю, что его все устраивает и он не переживает по этому поводу! Он же ощущает риски- потеря семьи. Может просто не получается решить проблему!? Тогда это осознанный выбор его супруги- быть рядом в сложной ситуации или убежать в поисках наслаждений к другому
Она пока никуда не собралась и будет тянуть эту лямку например до конца.Может все исправиться ,а может и нет.Но я о том,что ее винить за какие-то будущие поступки в плане морали тоже не правильно.Уйдет - плохая,изменять будет, все равно плохая. А в глазах мужчины,тем более с такой проблемой .Если только сам не захочет уйти ,или найдет ,которой все равно уже.[/qуоте]
А в глазах мужчины- это предательство
Пока деньги зарабатывает и тра'хает - нужен,
Сто-то одно не делает- все, поскакала искать более выгодный вариант :-( печально
Не дай Бог оказаться на этом месте, Конда у тебя проблема и тебя заменили:-((

Жена
#38
Гость

смирится))) скоро поутухнет у вас желание,в мозг не будут поступать сигналы .Наслаждайтесь другим чем-то,зато будете высокоморальным человек.

В глазах жуткая картина.. Молодая женщина, которая смирившись, стала фригидной.

Гость
#39

Мне почему- то кажется вы постепенно сможете решить эту проблему и все будет ок)
Придете к консенсусу так сказать))))
Боль то в любом случае надо убирать как-то
И панику тоже)

Гость
#40

А мне кажется, муж сейчас поймёт, что "пахнёт жареным" и будет искать способы привязать автора любым способом! Нытьём, давя на жалость, гордость, подкупая, вплоть до того что попробует устроить примирительный секс с целью забахать ребёнка.

Гость
#41
мохнатая булка

Я не верю, что его все устраивает и он не переживает по этому поводу! Он же ощущает риски- потеря семьи. Может просто не получается решить проблему!? Тогда это осознанный выбор его супруги- быть рядом в сложной ситуации или убежать в поисках наслаждений к другому

Она пока никуда не собралась и будет тянуть эту лямку например до конца.Может все исправиться ,а может и нет.Но я о том,что ее винить за какие-то будущие поступки в плане морали тоже не правильно.Уйдет - плохая,изменять будет, все равно плохая. А в глазах мужчины,тем более с такой проблемой .Если только сам не захочет уйти ,или найдет ,которой все равно уже.[/qуоте]А в глазах мужчины- это предательствоПока деньги зарабатывает и тра'хает - нужен,Сто-то одно не делает- все, поскакала искать более выгодный вариант :-( печально Не дай Бог оказаться на этом месте, Конда у тебя проблема и тебя заменили:-((
Мохнатая булка.Вы не прошли этот путь и славу БОгу!О чем говорить,если у Вас не было таких обстоятельств.Я не прыгаю с ***********.Ну я устала входить в положение.Кто меня пожалеет ?

Гость
#42
Гость

Он сова, я жаворонок и у нас взрослый ребёнок. Те заняться сексом можно было когда ребёнка нет дома или когда он спит. Когда доча спит, я уже тоже сплю, а когда ребёнок ещё спит муж тоже дрыхнет. Бабушек-дедушек нет, когда доча на кружках-Секциях мы с мужем на работе... Поэтому проблема и обнаружилась не сразу. Списывала на не совпадение биоритмов и общую занятость. Так и проворонили. А когда дочка подросла и начала летом выезжать в лагеря, оказалось у нас проблемы.

Дело не в совах и не в жаворонках. У здорового мужчины при пробуждении всегда есть эрекция. И в течении дня при возбуждении тоже должно все работать. Это физиология. Если вас нет рядом, то муж как правило должен снимать разрядку вручную. Если этого нет, то звоночек. Нужно проверить здоровье. Простатит в подавляющем большинстве это инфекция, гной, проще говоря. Отсюда и болевые ощущения у мужа. И чем дальше тянуть, тем будет все хуже. Начнуться подтекания мочи, операции не избежать. И на возраст надеяться нечего, простатитом и в 20 лет болеют. В общем, ваш муж, вам и гонять его. Врачи, врачи и еще раз врачи. И ваша любовь, разумеется.

Гость
#43
мохнатая булка

Получается, если человек не может быть полезен виски-то, надо его бросать...?Я бы не смогла оставить любимого человека в таком положении( если с остальном все хорошо. Наверное это как раз испытание на истинность чувств автора

Ооо, весь этот книжный пафос красиво звучит в голове теоретиков.
А на практике, когда при мужчине рядом месяцами нет секса, начинаются неврозы, комплексы и прочая фрустрация.

мохнатая булка
#44
Гость



Ооо, весь этот книжный пафос красиво звучит в голове теоретиков.
А на практике, когда при мужчине рядом месяцами нет секса, начинаются неврозы, комплексы и прочая фрустрация.

А Без мужчины рядом ничего не начинается?))))

Гость
#45
мохнатая булка



Ооо, весь этот книжный пафос красиво звучит в голове теоретиков.
А на практике, когда при мужчине рядом месяцами нет секса, начинаются неврозы, комплексы и прочая фрустрация.

А Без мужчины рядом ничего не начинается?))))
Ещё как начинается! Но когда мужчина рядом и не даёт, то все начинается намного быстрее, острее и разрушительнее.

Гость
#46

Ахаха. А мужики всё п.и.з.д.я.т., что бабы после 30-ти никому не нужны, второй сорт. А мужики и в 30, и в 40, и в 50 на коне. Оказывается, мужики после 30 тоже никому не нужны, у них проблемы с потенцией начинаются. Они - третий сорт. Фу, ч.м.о.ш.н.и.к.и

Гость
#47

им.потенты в.онючие

Гость
#48

Автор, бросай его. Ты еще молодая, а он уже практически импотент. Мужик без ***** - не мужик. Он никому не нужен такой. Или заведи любовника.

Гость
#49

Для начала можно и игрушки в магазине для взрослых купить))

прохожий
#50

Читаю женщин, которым не хватает секса и прям печаль на душе....Мне 41, могу и хочу каждый день минимум (в идеале бы пару раз в день),а жена не хочет- говорит часто,много,не нужен ей оргазм ежедневный (получает его и клиторальный от куни и вагинальный) ... Ругаемся периодически из-за этого...утомило....