Гость
Статьи
Секс - развлечение, но …

Секс - развлечение, но не потребность

Сколько раз слышала о такой проблеме в отношениях, мужьям не достает секса от жен. У меня все наоборот. Мой муж говорит, что для него секс - это развлечение, но он не чувствует к нему постоянной потребности. Для меня регулярный секс - это необходимость.
Вместе мы уже 8 лет, и в начале отношений он постоянно хотел секса, а я еще не слишком вошла во вкус.Теперь все наоборот.
Конечно, после стольких лет уже нет той влюбленности. И я, может, уже тупо надоела ему. Но если бы даже так, то все равно, думаю, я бы заметила в нем какое-то сексуальную энергию, желание ее куда-то выплеснуть. Насчет любовницы думала, но сложно поверить, что она у него есть. Он не заботится ни о чистых носках, ни о постоянном бритье. Он домашний человек, не ходит ни какие тусовки с друзьями. Его друзья наоборот приходят к нам.
Когда я выражаю желание заняться любовью, мой муж не против, но делает это как-то без кайфа. Мне хочется нежности, страсти и так далее. А ему это все не нужно. Было хорошо - и ладно.
В принципе у нас очень хорошие отношения, которые я очень ценю.Мы доверяем друг другу, не ссоримся из-за денег или ревности, много шутим и смеемся. Но постоянная неудовлетворенность начинает меня "подтачивать".
В словах его друзей иногда проскальзывает, что жены у них такие холодные, следить за собой перестали. А мой муж гордиться мной, что я у него красивая, занимаюсь интересной работой (СМИ). Но что толку, если моя красота ему не так уж важна в постели.
Меня беспокоит сейчас даже не то, что происходит на данный момент, а то, что будет дальше. А если он со временем станет еще холоднее или вообще потеряет интерес к сексу? А я не всегда буду красивой и молодой. С другой стороны, мы так много лет вместе у. Я не знаю, что и думать. Если у кого-то была или есть подобная ситуация, поделитесь ))

Лена
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а Вы волосатая? На руках-ногах много волос?

Гость
#2

нет ничего хуже для мужика, когда не хочется, а женщина навязывается. Женщина может просто раздвинуть, когда не хочет, а у мужчины не получится, он должен возбудиться. Этим вы и сбиваете его либидо, будьте более сдержанны, пусть он сам подваливает к вам.

Гость
#3

Любовников никто не отменял

Гость
#4

Несовпадение сексуальных темпераментов. Ничего не поделаешь. Найдите себе кавказца, говорят, они страстные, вам понравится.

Гость
#5
Лена

Для меня регулярный секс - это необходимость

нет такой потребности. у вас какое то псих. отклонение. лучше б у вас была потребность в чтении книг, развитии, помощи слабым, а не поё.б.ки. вам самой то не стыдно? как обезьяна.

Гость
#6

ЛЮДИ! унижает отношение мужа,который заявил летом:секс не главное...крышей наверное поехал

Гость
#7
Гость

ЛЮДИ! унижает отношение мужа,который заявил летом:секс не главное...крышей наверное поехал

Секс и правда не главное

Гость
#8
Гость

Секс и правда не главное

??? это общение,ласки-поцелуи!!! Муж бревно

Гость
#9
Гость

??? это общение,ласки-поцелуи!!! Муж бревно

Муж это вообще один из самых извращенцев , второй это жена , семьи все патологические извращенцы

Гость
#10

Самое прикольное, что фразу "Секс не главное" говорят чаще всего те, у кого его как раз и нет (не дают или импотенты)!
У кого секс есть или есть в нем потребность, никогда не соглашаются!!!
Да, секс не главное и не решающее, но все же тоже не маловажный кирпичик в такой конструкции, как семья!!!

Гость
#11
Гость

нет такой потребности. у вас какое то псих. отклонение. лучше б у вас была потребность в чтении книг, развитии, помощи слабым, а не поё.б.ки. вам самой то не стыдно? как обезьяна.

есть такая потребность, она является базовой, наравне с потребностью в пище и воде. если бы вы больше читали (как советуете другим) вы бы знали про пирамиду потребностей Маслоу

Demina Polina
#12

мой бывший муж тоже говорил, что секс это не главное, а главное - духовная близость. Только это не помешало ему у меня за спиной вы ба ть мою лучшую подругу раз 50 а потом предложить нам сделать это вдвоем. Скорее всего он вас просто разлюбил, ему Вы наскучали, приелись, примелькались. Могу посоветовать поиграть в "50 первых свиданий". Типа начать все заново, сменить обстановку, съездить куда-нибудь или просто снять номер в дорогом отеле, но честно мне в свое время это вообще не помогло, хотя кому-то из девушек помогает (когда их еще любят и когда не успели найти другую). Вот заодно и проверите, а если все окажется не так уж и плохо, просто у вашего мужа действительно проблемы на работе, усталость (или болезни мужские), то тут все гораздо легче. Можете попробовать незаметно подлить в чай/кофе капли, стимулирующие эрекцию. Если после них он на вас набросится - значит, все нормально, действительно просто уставал, а если побежит "по делам" - сами сделаете вывод. Я использовала для своего Эроган, он как сто процентно точная лакмусовая бумажка, станет понятно на каком уровне проблемы - психологическом или физическом. Удачи!

Demina Polina
#13

Втроем, хотела написать! Сделать это втроем!)

Гость
#14
Гость

Самое прикольное, что фразу "Секс не главное" говорят чаще всего те, у кого его как раз и нет (не дают или импотенты)!У кого секс есть или есть в нем потребность, никогда не соглашаются!!!Да, секс не главное и не решающее, но все же тоже не маловажный кирпичик в такой конструкции, как семья!!!

в семье одни извращенцы сейчас дети ***** , родители дырявые любители грязных игрищ извращенских

DD
#15

Сейчас нарисуются местные авторитеты и будут вас всех немножко пафф-пафф - убивать. Вы рушите один из их главнейших постулатов.

Автор
#16
Demina Polina

мой бывший муж тоже говорил, что секс это не главное, а главное - духовная близость. Только это не помешало ему у меня за спиной вы ба ть мою лучшую подругу раз 50 а потом предложить нам сделать это вдвоем. Скорее всего он вас просто разлюбил, ему Вы наскучали, приелись, примелькались. Могу посоветовать поиграть в "50 первых свиданий". Типа начать все заново, сменить обстановку, съездить куда-нибудь или просто снять номер в дорогом отеле, но честно мне в свое время это вообще не помогло, хотя кому-то из девушек помогает (когда их еще любят и когда не успели найти другую). Вот заодно и проверите, а если все окажется не так уж и плохо, просто у вашего мужа действительно проблемы на работе, усталость (или болезни мужские), то тут все гораздо легче. Можете попробовать незаметно подлить в чай/кофе капли, стимулирующие эрекцию. Если после них он на вас набросится - значит, все нормально, действительно просто уставал, а если побежит "по делам" - сами сделаете вывод. Я использовала для своего Эроган, он как сто процентно точная лакмусовая бумажка, станет понятно на каком уровне проблемы - психологическом или физическом. Удачи!

Больше спасибо за ваш комментарий ))))) Есть над чем подумать.

Гость
#17

тоже не считаю секс такой прям потребностью намбер уан (как воздух или пища для организма)..
секс он и есть секс..он должен быть если его хочется..если же нет то патологией это считать никак нельзя..

Гость
#18

Автор, я с вас ыигею. Секс действительно развлечение, потребность это раз в месяц во время овуляции когда организм стремится зачать ребёнка. А вообще заметила закономерность, чем выше эта секс потребность, тем ниже интеллект. Да и наоборот, чето ни разу не видела озабоченного кандидата наук.

Гость
#19
Гость

фразу "Секс не главное" говорят чаще всего те, у кого его как раз и нет
Да, секс не главное и не решающее

=)

Гость
#20
Гость

Автор, я с вас ыигею. Секс действительно развлечение, потребность это раз в месяц во время овуляции когда организм стремится зачать ребёнка. А вообще заметила закономерность, чем выше эта секс потребность, тем ниже интеллект. Да и наоборот, чето ни разу не видела озабоченного кандидата наук.

все верно..
секс он и создан как способ размножения только и всего..
только человек поставил его на службу своему удовольствию и развлекухи)

Гость
#21
Гость

Автор, я с вас ыигею. Секс действительно развлечение, потребность это раз в месяц во время овуляции когда организм стремится зачать ребёнка. А вообще заметила закономерность, чем выше эта секс потребность, тем ниже интеллект. Да и наоборот, чето ни разу не видела озабоченного кандидата наук.

жжете)

DD
#22
Demina Polina

Можете попробовать незаметно подлить в чай/кофе капли, стимулирующие эрекцию......Я использовала для своего Эроган.

Какая прелесть. Если мужик догадался, он уже вовсю незаметно Вам в чай мышьяк бодяжит. Из чистого любопытства))).

Автор
#23

Для кого-то секс НЕ потребность, это нормально, а для меня - потребность. Люди разные. Все мы хотим получать удовольствие, только у каждого свои источники.

Гость
#24
Гость

тоже не считаю секс такой прям потребностью намбер уан (как воздух или пища для организма)..секс он и есть секс..он должен быть если его хочется..если же нет то патологией это считать никак нельзя..

Для меня раньше тоже секс был как вишенка на торте, есть - отлично, нет - подождём. А вот пришло время и для меня теперь это как одно из "основных блюд" - однозначно должен быть и регулярно.

Гость
#25
Гость

Для меня раньше тоже секс был как вишенка на торте, есть - отлично, нет - подождём. А вот пришло время и для меня теперь это как одно из "основных блюд" - однозначно должен быть и регулярно.

вам нужно..другим как бы без разницы..каждому-свое

Гость
#26
Гость

нет такой потребности. у вас какое то псих. отклонение. лучше б у вас была потребность в чтении книг, развитии, помощи слабым, а не поё.б.ки. вам самой то не стыдно? как обезьяна.

Вот именно. Создали культ секса и всем навязывают. Есть вещи гораздо приятнее, чем органами тереться.

Гость
#27

Автор, а у меня наоборот, после 16 лет брака, ненавижу секс и не хочу его вообще.Муж вроде не за тра хи вал , но вот уже лет 5 секс вызывает у меня омерзение, когда муж предлагает заняться, у меня реально начинает болеть живот так, аж в пот кидает от боли. Я иногда думаю, когда же он уже угомонится. Ему 46, мне 40.Может мой гипотериоз так убивает либидо? Но я гормоны пью.

Гость
#28

Секс - это наркотик, потому и хочется. Если бы секс был потребностью, то без него бы умирали.

Автор
#29
Гость

ненавижу секс и не хочу его вообще..

А почему?? Что конкретно вызывает у вас отвращение?

Гость
#30

я с мужем уже 25 лет вместе,мы ровесники ,нам по 46 лет,двое взрослых детей,мне наоборот еще больше стало нравиться,я больше пристаю к мужу,покупаю белье ,типа Агент Провокатор,даже один раз (никогда не думала) сходила в сексшоп,мужа все всегда устраивало,но сейчас еще лучше,спим в обнимку,как 20 лет назад.тут многое зависит от мудрости женщины,показать ему,как вы его любите и иногда устраивать романтик,и всегда следить за собой ,быть женственной ,сексуальной и желанной.а что тут многие пишут,извращенцы,они сами и извращенцы.это жизнь,и книги мы читает,и в театры ходим,и музыку классическую тоже ,здесь внутренний мир должен быть.миром правит Любовь!!! и всегда надо разговаривать,но поймать правильный момент для этого.все проблемы решаются!!! удачи вам!

Гость
#31

Автор, вход есть.

Турок:
1. Идеальный любовник.
а) Всегда галантный, вежливый, любезный, щедрый на комплименты, ласковый, заботливый, готовый исполнить любой каприз своей избранницы;
б) Всегда опрятный, красиво и модно одетый, мытый, бритый, причесанный, приятно пахнущий, всегда держит себя в форме, а не трясет пивным пузом как васек;
в) Всегда ведет здоровый образ жизни, не пьет, занимается спортом;
г) Всегда сексуальный, горячий, страстный и в то же время нежный, словно огонь в бархатных перчатках. Всех интимных подробностей описывать нет смыла, одним словом секс с Турком такой, что не в сказке сказать ни пером описать.
2.Идеальный муж.
а) Ради семьи готов на все: на смерть, на любые тяготы, на любую работу, лишь бы его семья не испытывала ни в чем нужды;
б) Жену уважает, никогда не поднимает на нее голос, тем более руку, никогда не заставляет тяжело работать, буквально носит ее на руках и даже после многих лет брака сохраняет романтику в отношениях.
3. Идеальный отец.
а) Отец прежде всего тот, кто занимается воспитанием ребенка. Турок как нельзя лучше подходит под это определение. В турецких семьях традиционно строгое воспитание. Именно поэтому дети вырастают не избалованными и неприспособленными к жизни, а нормальными воспитанными людьми, получившими достойный пример отца.
б) Ну и конечно Турок очень любит сюсюкать и играть со своими детьми, уделет им достаточно внимания и заботы, а не вспоминает о них от случая к случаю, когда приспичит.

Гость
#32
Гость

Секс - это наркотик, потому и хочется. Если бы секс был потребностью, то без него бы умирали.

+++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#33

Сам процесс, кунилингус и ми нет, если бы просто т р а ***** , а то эти предворительные ласки.В итоге я достигают оргазма, но чуствую себя грязной , вывернутой наизнанку. Хотя 5 лет назад такого не было и ничего такого не случалось, чтобы так все изменилось. К посту 29.]

Автор
#34
Гость

Сам процесс, кунилингус и ми нет, если бы просто т р а ***** , а то эти предворительные ласки.В итоге я достигают оргазма, но чуствую себя грязной , вывернутой наизнанку. Хотя 5 лет назад такого не было и ничего такого не случалось, чтобы так все изменилось. К посту 29.]

То есть 5 лет назад кунилингус и минет не вызывали отвращения?

www
#35

комментаторы не видят разницы между любовью и сексом. Какая досада

Гость
#36
Автор

То есть 5 лет назад кунилингус и минет не вызывали отвращения?

Нет, не вызывали, сейчас даже больше вызывает отвращение кунилингус, чем минет. Чисто при половом акте я не могу кончить, так он заканчивается через 5 минут, муж долго не может, и так было изначально, с первым мужем все получалось и при самом акте.

Чиполлина
#37

Таких историй вагон и маленькая тележка. Проблема в том,что изменился темперамент у вас и у мужа и теперь он не совпадает.... Разговаривать по душам, объяснять,что это для вас важно и пр. аргументы практически не приносят результата. Это как сытому человеку обяснять на теории, что такое голод,он будет кивать,строить догадки,но чувства голода так и не испытает. Либо со временем на этой почве неудовлетворенности у вас начнутся обиды,смена настроения,срывы и вы превратитесь в истеричку или придете к выводу, что надо завести любовника, но тут тоже без отрицательных эмоций необойтись.

Гость
#38

Секс - это и потребность, и развлечение, и удовольствие!

Юля
#39

Проявите тепло, нежность и внимание. Любите его. И будет Вам море секса. Вернее настоящих занятий любовью. Мужчина должен искренне хотеть свою женщину и сходить от нее с ума.

HALT !
#40
Лена

Я не знаю, что и думать.

Лена, иногда много думать - вредно )))

HALT !
#41
Гость

ЛЮДИ! унижает отношение мужа,который заявил летом:секс не главное...крышей наверное поехал

КАРАУЛ! ))))

HALT !
#42
Demina Polina

Втроем, хотела написать! Сделать это втроем!)

В смысле, Вчетвером ! )))

Ангел
#43
Гость

Несовпадение сексуальных темпераментов. Ничего не поделаешь. Найдите себе кавказца, говорят, они страстные, вам понравится.

Они как кролики из-за маленького размера, кому как )))

Гость
#44

" Да и наоборот, чето ни разу не видела озабоченного кандидата наук.".. .Вы где вращаетесь? У меня на кафедре первый ходок - доктор наук ,профессор (45 лет!) Интересный ,умный мужик. Стройный, подтянутый.... А диссеры кандидатские защищают лет в 28-30))) Самый сок. Сексуальная потребность - это как еда, как воздух. Хреново без секса. У людей неудовлетворенных сразу выражение лица меняется. Либо становится забитым, либо блаженненьким, как у ходоков по церквям и иконам