Гость
Статьи
Отношения основанные …

Отношения основанные на дружбе. Где взять страсть?

Дорогие, девочки) ситуация такая. Знакомы с мальчиком уже много лет. Всегда общались как друзья. Виделись не слишком часто: он учился на дневном в другом городе. Когда приезжал, ходили в кино, в кафе, но никаких объятий и поцелуев. Но в прошлом году он переехал в наш город на совсем. Начали чаще общаться. В результате на вечеринке поцеловались. И в итоге: он говорит о своих давних чувствах и совместном будущем, а я понимаю, что пока мои чувства не изменились и я по-прежнему отношусь к нему как к другу. Страсти с моей стороны нет, ну не горит душа - хоть убей! Но он мне близок, давно знакомы. Человек он замечательный: заботится обо мне, терпит перепады настроения. Его ни о чем не надо просить, он всегда рядом и готов помочь. И я в смятении: есть ли будущее? Возможно на таком фундаменте построить семью? Насколько важна страсть и важна ли, или она просто слепит? Он мне приятен, симпатичен, интима не было.
Поделитесь опытом и советом.

Клео
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Страсть уходит через полгода совместного проживания. В лучшем случае остается дружба и уважение. В худшем - ненависть или равнодушие. Если с мальчиком комфортно, он перспективный и не вызывает отвращения в постели - выходите замуж и не ищите страсти. Это все очень коротко.

Гость
#2

Должны быть чувства, любовь,без неё вы можете пожить родить детей обзавестись квартирой, а в 30,40 не дай бог любовника искать и ему и вам плохо будет

Гость
#3

Не надо пользоваться словами из дамских романов типа "страсть", не понимая его значение. Тебе нужно банально либидо свое пробудить, научиться физиологически возбуждаться и получать оргазм. Вот и все, что нужно для бабьего счастья.

Гость
#4

Сама сказала,что он тебе приятен и симпотичен,так дерзай.
А то может случиться как в фильмах:ты ему "отворот-поворот",а когда он остынет,то ты реально поймёшь,что он тебе нравится)

#5

Автор, скажите ему, что воспринимаете как друга, если хочет отношений -- пусть ухаживает как парень, что так могут появиться чувства.
Оч многие парни вот так дружат и мечтают проскочить сразу в постель, минуя стадию ухаживаний) И некоторые девушки сдаются по принципу "на безрыбье и приятель - парень"))

мышь+
#6

Да мало ли кто там "говорит о своих давних чувствах и совместном будущем". Он так считает. А вы - нет. И нафига страсть брать к каждому, у кого к вам чего-то там?

Гость
#7
Гость

Не надо пользоваться словами из дамских романов типа "страсть", не понимая его значение. Тебе нужно банально либидо свое пробудить, научиться физиологически возбуждаться и получать оргазм. Вот и все, что нужно для бабьего счастья.

глупость. Оргазм и возбуждение чисто физиологические процессы, как чувство голода и его насыщение, а вот секс по страсти - это абсолютно другие ощущения. Оргазм и без страстей вполне на месте, но это скука смертная, хотя стабильно все, даже очень, но эмоционально полный ноль.
Автор, да нигде вы страсть не возьмёте, если её нет, то уже и не будет.

Гость
#8

Переспите с ним и посмотрите что будете чувствовать.
Как по мне ,дружба и понимание -отличный фундамент.
Намного прочнее слепой страсти.

Гость
#9

просто он воспитанный парень и с серьезными намерениями. но все нормальные мужчины любят секс, некоторые это показывают, а некоторые скрывают. парень, который с виду скромен, в постели может быть страстным, а у которого "страсть" на поверхности может оказаться пустышкой. не надо себе предубеждения ставить. тем более, если у него есть чувства к вам, он будет стараться, чтобы удовлетворить сексуально. надо прямо сказать: соблазняй, чтобы был секс и страсть, мне с дружбой уже скучно. дать ему понятную задачу. а если сказать: "знаешь, я люблю тебя как друга, но страсти нет, я не уверена, блаблабла", он не поймет че вам надо, и у него только руки опустятся, так и расстаться недолго.

Гость
#10
Гость

Должны быть чувства, любовь,без неё вы можете пожить родить детей обзавестись квартирой, а в 30,40 не дай бог любовника искать и ему и вам плохо будет

Согласна. Не понимаю как просто с другом можно что-то начинать. У меня есть хороший друг, которого я знаю дольше чем мужа, и я себе даже представить с ним отношения никогда не могла, фее, он все равно что брат, как так можно то?

Гость
#11

И вообще вина в этой ситуации только на парне. Водить девушку по кафе/кино и даже не поцеловать - это все, френдзона, из которой уже никогда не выбраться. Не сможет женщина полюбить такого нерешительного.

.
#12

Автор, каков твой возраст, есть ли высшее образование и кто ты по знаку Зодиака?

Гость
#13

А ты, автор, готова к этой страсти? А то, ведь страсть и отношения для семьи ничего общего не имеют и редко встречаются в одном флаконе.

мм
#15
Гость

Согласна. Не понимаю как просто с другом можно что-то начинать. У меня есть хороший друг, которого я знаю дольше чем мужа, и я себе даже представить с ним отношения никогда не могла, фее, он все равно что брат, как так можно то?

Всё гораздо сложней. есть друзья с которыми не переспишь.
друг хороший. но не привлекателен. для секса.
а есть. которые поймут и помогут друг другу. в сексуальном плане.

мм
#16
Гость

А ты, автор, готова к этой страсти? А то, ведь страсть и отношения для семьи ничего общего не имеют и редко встречаются в одном флаконе.

Да страсть всем крышу сносит. мозг отключает
и помогает делать глупости.
Страсть появится в сексе!

н
#17
Гость

Не надо пользоваться словами из дамских романов типа "страсть", не понимая его значение. Тебе нужно банально либидо свое пробудить, научиться физиологически возбуждаться и получать оргазм. Вот и все, что нужно для бабьего счастья.

ага,вот только в оргазме и есть бабье счастье)))) НЕт оргазма-нет счастья)))). Кино и немцы))))

Адекватное
#18
Клео

Дорогие, девочки) ситуация такая. Знакомы с мальчиком уже много лет. Всегда общались как друзья. Виделись не слишком часто: он учился на дневном в другом городе. Когда приезжал, ходили в кино, в кафе, но никаких объятий и поцелуев. Но в прошлом году он переехал в наш город на совсем. Начали чаще общаться. В результате на вечеринке поцеловались. И в итоге: он говорит о своих давних чувствах и совместном будущем, а я понимаю, что пока мои чувства не изменились и я по-прежнему отношусь к нему как к другу. Страсти с моей стороны нет, ну не горит душа - хоть убей! Но он мне близок, давно знакомы. Человек он замечательный: заботится обо мне, терпит перепады настроения. Его ни о чем не надо просить, он всегда рядом и готов помочь. И я в смятении: есть ли будущее? Возможно на таком фундаменте построить семью? Насколько важна страсть и важна ли, или она просто слепит? Он мне приятен, симпатичен, интима не было.
Поделитесь опытом и советом.

А что мешает и дальше друзьями быть, если вы его любите только как друга то ... зачем переводить это в отношения любовные ?

Анастаси
#19

А секст был?

Kate
#20

Не хочешь его и не захочешь, увы... И будет вялый секс всю жизнь. Если мужчина горяч, это чувствуешь даже за скромным и застенчивым видом, поверьте. Если ничего подобного нет, то и искры нет к нему. Эта связь будет мучением если секс важен для тебя.

Гость
#21
.

Автор, каков твой возраст, есть ли высшее образование и кто ты по знаку Зодиака?

Мне 26, ему 29. У обоих вышка. Причем даже специальность одинаковая.

Гость
#22
Гость

А ты, автор, готова к этой страсти? А то, ведь страсть и отношения для семьи ничего общего не имеют и редко встречаются в одном флаконе.

У меня до этих - все отношения были горячими. И я сама импульсивная натура и парни были такие же. Да и этот мой друг тоже "не лыком шит". Он тоже такой эмоциональный, импульсивный. Но вот почему-то нет страсти у меня и всё тут. Не горит душа. Я на этой почве даже веды читала, что наоборот хорошо, когда нет страсти, что отношения основанные на дружбе самые прочные. Но всё равно сомневаюсь. Вот такая я наверно дурная)

Гость
#23
мм

Всё гораздо сложней. есть друзья с которыми не переспишь.
друг хороший. но не привлекателен. для секса.
а есть. которые поймут и помогут друг другу. в сексуальном плане.

вот вот

Гость
#24
Гость

Не надо пользоваться словами из дамских романов типа "страсть", не понимая его значение. Тебе нужно банально либидо свое пробудить, научиться физиологически возбуждаться и получать оргазм. Вот и все, что нужно для бабьего счастья.

мне не 15 лет и я знаю , о чем пишу)
всё было с предыдущими, а его я просто не хочу и всё

#25

У нас с ним очень много общего: взгляды на жизнь, цели, интересы. Мы очень похожи. Но за годы знакомства и дружбы я привыкла воспринимать его как друга и всё. А он как оказалось давно ко мне любовью горел)
А я боюсь. Боюсь разочарования какого-то в том же сексе например, боюсь потерять этого человека. Он делает для меня то, что никто никогда не делал и мне хорошо с ним. Но выбора нет. Просто как друзья мы не сможем уже общаться, он не сможет, да и я не смогу.

Гость
#26

Я так вышла замуж. Думала, лишь бы человек был хороший, дружила с МЧ. Но не смогла жить. Трезвой в постель с ним не ложилась, секс мне был отвратителен. Потом стал по жизни раздражать: не так стоит, не так смотрит. Развелась. Со вторым мужем всё хорошо. Вывод: женититься по дружбе нельзя - время потеряете и всё.

Анна
#27

Точно такая же была аналогичная ситуация!
6 лет дружбы, и вот сейчас вместе уже год. Честно признаюсь, я тоже думала, что страсти не будет, что у нас только огромная духовная связь и не более. Но он стал себя проявлять в качестве уже не друга, я стада удивляться и со временем всё стало шикарно. Мой вам совет: посмотрите на него другими глазами, представьте, что это не ваш друг. А вообще это здорово, когда отношения основываются на дружбе, вы ещё это сами поймёте. Страсть - дело головы и тела, общение и поддержка - дело человека.

Гость
#28
Анна

Точно такая же была аналогичная ситуация!
6 лет дружбы, и вот сейчас вместе уже год. Честно признаюсь, я тоже думала, что страсти не будет, что у нас только огромная духовная связь и не более. Но он стал себя проявлять в качестве уже не друга, я стала удивляться и со временем всё стало шикарно. Мой вам совет: посмотрите на него другими глазами, представьте, что это не ваш друг. А вообще это здорово, когда отношения основываются на дружбе, вы ещё это сами поймёте. Страсть - дело головы и тела, общение и поддержка - дело человека.

kleovii
#29
Анна

Точно такая же была аналогичная ситуация!
6 лет дружбы, и вот сейчас вместе уже год. Честно признаюсь, я тоже думала, что страсти не будет, что у нас только огромная духовная связь и не более. Но он стал себя проявлять в качестве уже не друга, я стада удивляться и со временем всё стало шикарно. Мой вам совет: посмотрите на него другими глазами, представьте, что это не ваш друг. А вообще это здорово, когда отношения основываются на дружбе, вы ещё это сами поймёте. Страсть - дело головы и тела, общение и поддержка - дело человека.

Спасибо вам большое за поддержку!)

aaa
#31

в лесу...она там живет...

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: