Гость
Статьи
Мой опыт аля-натюрель

Мой опыт аля-натюрель

Тема о том, какие пикантности на самом деле нравятся мужчинам в женщинах. Мои наблюдения начались 2 года назад, когда намучавшись с бритвами-кремами, я по совету своего гинеколога (очень её люблю и …

Яна
205 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Лена
#152

Я решила сделать компромисс. Уже 2 года дергаю там восковыми полосками, порезанными на 4 части. Но лобок оставляю волосатым, только подравниваю и подстригаю. Не каждый выдержит такую эпиляцию, конечно!. Но для меня волосы в попе неприемлемы, а бриться постоянно я не хочу.

Гость
#153
Гость

Волосяной покров, даже небольшой, создает воздушную прослойку между кожей и бельем или прокладкой. И обеспечивает лучшую циркуляцию воздуха, чем если белье к коже прилипает. Если же белье липнет и циркуляции воздуха нет, то это среда для размножения бактерий, которые, в принципе, и так на коже присутствуют, но если их черезчур много становится, то здравствуй дисбактериоз. Еще белье немного натирает, если там выбрито. К этому привыкаешь, но ничего в этом хорошего нет все равно. Это мне доктор сказал, когда я пожаловалась на дискомфорт после бритья.

Гость
#154
Лена

Я решила сделать компромисс. Уже 2 года дергаю там восковыми полосками, порезанными на 4 части. Но лобок оставляю волосатым, только подравниваю и подстригаю. Не каждый выдержит такую эпиляцию, конечно!. Но для меня волосы в попе неприемлемы, а бриться постоянно я не хочу.

А лобок почему забываете побрить?

Гость
#155
Гость

А почему никто не сказал, что просто напросто удалять волосы там некоторым женщинам очень заморочно и больно? Главные аргументы "мущинам нравится, мущинам не нравится". Ничего себе, вы же не рабыни для плотских утех, можно и о себе подумать. Складывается впечатление, что вы готовы терпеть вообще что угодно. Вот в такие моменты накатывает отвращение к своему полу

Абсолютно солидарна, бритьё интимных зон это маразм, там волосы жесткие, их если уж приспичило, то надо удалять другим путём, но не брить и ходить потом с красным, прыщавым, колючим лобком и чесать свои междупопия. Но нет, терпят же.
И про минет тоже интересно, у кого это член волосатый? Волосы то на лобке, а при минете до лобка не всегда добираешься вплотную. Длинные волосы мне и самой неудобно, но короткие и мягкие, вполне эстетично, красиво, приятно и без болезненных заморочек. Мне даже мужчина комплимент сделал по мере отрастания волос, сказал стало гораздо интересней))) мужу тоже нравится, и нам наши волосы не мешают заниматься оральным сексом каждый раз.

Гормон роста
#156

на мой взгляд, или выдергивать надо или оставлять как есть. После бритья у половины девушек через пару дней колючая щетина вылезает. А если они часто бреются - всё равно раздражение идёт. Если что - мне лично всё равно - воспринимаешь как индивидуальную особенность и всё.

Гость
#157
Гость

Гость
А почему никто не сказал, что просто напросто удалять волосы там некоторым женщинам очень заморочно и больно? Главные аргументы "мущинам нравится, мущинам не нравится". Ничего себе, вы же не рабыни для плотских утех, можно и о себе подумать. Складывается впечатление, что вы готовы терпеть вообще что угодно. Вот в такие моменты накатывает отвращение к своему полу
Абсолютно солидарна, бритьё интимных зон это маразм, там волосы жесткие, их если уж приспичило, то надо удалять другим путём, но не брить и ходить потом с красным, прыщавым, колючим лобком и чесать свои междупопия. Но нет, терпят же.
И про минет тоже интересно, у кого это член волосатый? Волосы то на лобке, а при минете до лобка не всегда добираешься вплотную. Длинные волосы мне и самой неудобно, но короткие и мягкие, вполне эстетично, красиво, приятно и без болезненных заморочек. Мне даже мужчина комплимент сделал по мере отрастания волос, сказал стало гораздо интересней))) мужу тоже нравится, и нам наши волосы не мешают заниматься оральным сексом каждый раз.

Нормальным мужчинам волосики нравятся.

Тёмный Конь
#159
Гормон роста

на мой взгляд, или выдергивать надо или оставлять как есть. После бритья у половины девушек через пару дней колючая щетина вылезает. А если они часто бреются - всё равно раздражение идёт. Если что - мне лично всё равно - воспринимаешь как индивидуальную особенность и всё.

А сходить раз в месяц на шугаринг не судьба?

Тёмный Конь
#160
Гость

Так , может, и парни у вас, автор, тоже а ля натюрель? Дезодорантами не пользуются, типа не хотят кормить корпорации и все такое.

Так она наверное и косметикой не пользуется, и маникюр с педикюром не делает, и на ногах волосы отращивает. И ходит с мухами, запутавшимися в интимном месте гордо стуча когтями - вот какая натюрель! А то, что там скоро мухоморы вырастут, и резвятся бактерии размером с кокер-спаниэля - начихать! Зато корпорации не обогатятся!

Гость
#161
Гость


А почему никто не сказал, что просто напросто удалять волосы там некоторым женщинам очень заморочно и больно? Главные аргументы "мущинам нравится, мущинам не нравится". Ничего себе, вы же не рабыни для плотских утех, можно и о себе подумать. Складывается впечатление, что вы готовы терпеть вообще что угодно. Вот в такие моменты накатывает отвращение к своему полу

Абсолютно солидарна, бритьё интимных зон это маразм, там волосы жесткие, их если уж приспичило, то надо удалять другим путём, но не брить и ходить потом с красным, прыщавым, колючим лобком и чесать свои междупопия. Но нет, терпят же.
И про минет тоже интересно, у кого это член волосатый? Волосы то на лобке, а при минете до лобка не всегда добираешься вплотную. Длинные волосы мне и самой неудобно, но короткие и мягкие, вполне эстетично, красиво, приятно и без болезненных заморочек. Мне даже мужчина комплимент сделал по мере отрастания волос, сказал стало гораздо интересней))) мужу тоже нравится, и нам наши волосы не мешают заниматься оральным сексом каждый раз.

А яички вам тоже нравится волосатые ласкать, когда волосья в глотке и зубах застревают? По мне так крайне неудобно

Гость
#162
Гость

Волосяной покров, даже небольшой, создает воздушную прослойку между кожей и бельем или прокладкой. И обеспечивает лучшую циркуляцию воздуха, чем если белье к коже прилипает. Если же белье липнет и циркуляции воздуха нет, то это среда для размножения бактерий, которые, в принципе, и так на коже присутствуют, но если их черезчур много становится, то здравствуй дисбактериоз. Еще белье немного натирает, если там выбрито. К этому привыкаешь, но ничего в этом хорошего нет все равно. Это мне доктор сказал, когда я пожаловалась на дискомфорт после бритья.

У меня тоже неприятные ощущения, если начисто выбрито, белье липнет и влажно. С волосами, даже короткими, такого нет. Делала эпиляцию раньше, постоянно влажное белье было в результате. Так что насчет гигиены я б сказала, что с бритой звездой хуже. Лично по моим ощущениям. В прилипших влажных трусах всяко больше гнездится бактерий, чем в неприлипших сухих )

Анастасия
#163

Мой мужчина говорит, сто ему нравится и так, и так. Раньше прям зациклена была на гладкости, но брить постоянно - раздражения кожи. А чтобы удалить воском/сахаром, нудно сначала отрастить. И это было для меня недопустимо. Но когда отношения дошли до того уровня, что не стыдно и выяснить такой вопрос - оказалось, что он совершенно спокойно относиттся к "натюрель"))

Гость
#164
Гость

Гость
Волосяной покров, даже небольшой, создает воздушную прослойку между кожей и бельем или прокладкой. И обеспечивает лучшую циркуляцию воздуха, чем если белье к коже прилипает. Если же белье липнет и циркуляции воздуха нет, то это среда для размножения бактерий, которые, в принципе, и так на коже присутствуют, но если их черезчур много становится, то здравствуй дисбактериоз. Еще белье немного натирает, если там выбрито. К этому привыкаешь, но ничего в этом хорошего нет все равно. Это мне доктор сказал, когда я пожаловалась на дискомфорт после бритья.
У меня тоже неприятные ощущения, если начисто выбрито, белье липнет и влажно. С волосами, даже короткими, такого нет. Делала эпиляцию раньше, постоянно влажное белье было в результате. Так что насчет гигиены я б сказала, что с бритой звездой хуже. Лично по моим ощущениям. В прилипших влажных трусах всяко больше гнездится бактерий, чем в неприлипших сухих )

Самый адекватный комментарий.

Мужчина
#165

Честно говоря за мою жизнь мне встречались только пару женщин с волосами "там". Разумеется это был и последний в их случае. Честно говоря всегда считал наличие волос там какой-то дикостью. Да и встречал мужиков, кому это нравится. Максимум допускают "полоску". А тут почитал и офигел. Сколько динозавров среди нас. Вот бы еще возраст указывали,тогда картина вполне бы сложилась, более чем уверен

Гость
#166
Гость

Фу отвратная мотня на любителя извращенца. Я окончательно ещё в школьном возрасте поняла что у меня не будет там волос, когда лет в 16 в раздевалке случайно услышала разговор двух парней. У одного из них был секс с небритой девушкой, и он прямо сказал что ему было противно из за волос там. Да и вообще это просто гигиеничнее когда там нет волосни

это его личные предпочтения) я знаю тех, кому чем больше, тем лучше. причем это молодые красивые парни, которых, казалось бы, должна привлекать спортивная бритая красотка в красных или черных бикини. а им нравятся девушки в белых трусах "аля бабуля" с волосатой писькой и попой помягче))

Гость
#167
No

Яна, гинекологи ведь тоже разные. Гинекологи мужчины, работающие в стационаре, женщин с небритой промежностью приравнивают к женщинам с небритыми ногами. Особенно всегда смешно было смотреть, как такая "фроська" пытается с доктором еще и флиртовать.
На лобке, конечно, что угодно. Хоть портрет Ленина. Но сама промежность должна быть чистая и гладкая.

Смешно ,что это пишет баба, которая утверждает,что мужчинам не нравятся длинные ногт. Вот те , кто обожает гладкие писюли, те не любят короткие

Гость
#168
Гость

Волосяной покров, даже небольшой, создает воздушную прослойку между кожей и бельем или прокладкой. И обеспечивает лучшую циркуляцию воздуха, чем если белье к коже прилипает. Если же белье липнет и циркуляции воздуха нет, то это среда для размножения бактерий, которые, в принципе, и так на коже присутствуют, но если их черезчур много становится, то здравствуй дисбактериоз. Еще белье немного натирает, если там выбрито. К этому привыкаешь, но ничего в этом хорошего нет все равно. Это мне доктор сказал, когда я пожаловалась на дискомфорт после бритья.

плюс стопиццот. мне здоровье дороже, чем чьи-то фантазии о том, как "должна" выглядеть взрослая женщина.

Олег
#169

Бритая - фу!!! Она же колючая и красная от прыщей!

яна
#170

Мода имеет тенденцию возвращаться. Сейчас в моде 60-*****. Купальники ретро, платья, белье и там тоже всё как в те годы. Мужчины вон с бородой хипстеры.

No
#171

Блин, чего только тетки не придумают, чтобы только выставить свои недостатки достоинствами. Защитная прослойка из волос между бельем и прокладкой. Уржаться, честно. Еще и гинекологом прикрываются. Гинекологу было 70 лет, и она была женщиной, да?
Или у кого там волосы впитывают влагу, а от их отсутствия белье влажное? Это прям не волосы, а мох сфагнум какой-то. )))

#172

Мне нравится у девушек пушистик аккуратный. По опыту скажу у всех волосы там разные не только по цвету....рыжие фууу))) но и по жесткости, волосатости, и даже не у всех кучерявые. Классные прически на лобке это отдельная тема, прикольно.....какая нидь корона, лист или треугольник. На больших половых губах можно и убрать волосы, можно и оставить, но не райскые кушши это точно. Приятно трогать чистый, мягкий не длинный пушистик. Котят же гладите))) Приятно?))) По поводу гигиены....не у всех бритых потеет, в основном свеже выбрито когда. И не надо отращивать кусты, чтоб на них потом ссать, аккуратно все подравнивается. Больше возбуждает смотреть на девушку с интимной прической, чем на выбритую или с кустами.

Гость
#173
LeX7

По поводу гигиены....не у всех бритых потеет, в основном свеже выбрито когда. И не надо отращивать кусты, чтоб на них потом ссать, аккуратно все подравнивается.

Да не потеет, но там же слизистая и естественные выделения. Поэтому за день нормально намокнет, особенно во время овуляции. А хлопок прекрасно влагу впитывает и мокрым остается, не сохнет и не отводит влагу. И вот к концу дня сырое белье. Это так гигиенично, нет слов!
Девушки, которые утверждают, что у них не так, просто лукавят. Ходят в сыром белье по полдня, многие жалуются на аллергию на прокладки (по тем же причинам, кстати). И через одну дисбактериозы. Я знаю, о чем говорю, сама годами эпиляцию делала.

No
#174

173, а у Вас волосы все впитывают, да? И вентилируют?

Гость
#175
No

173, а у Вас волосы все впитывают, да? И вентилируют?

Угу, и дезодорируют ещё...могу себе представить мочалку, которая весь день пропитывается мочой и выделениями. Зато бельё сухое)

No
#176

175, вот знаете, мне нравятся ответы тех, кто пишет "Я не брею, потому что не хочу, меня все устраивает". Браво им. Потому что это их выбор и их право.
Но когда начинают подгонять под свою волосатую пиписку какие-то "авторитетные" мнения гинекологов, какие-то научные доводы о вентиляции, защите от дисбактериоза, предпочтениях мужчин и прочее, это у меня вызывает смех.

Гость
#177
Гость

Угу, и дезодорируют ещё...могу себе представить мочалку, которая весь день пропитывается мочой и выделениями. Зато бельё сухое)

А волосы дискомфорта не вызывают почему-то. Все ж природа не дyрa. А влажное липкое белье - вызывает. И причем тут мочалка? Если не выбрито налысо, а подстрижено, то это мочалка?
А вы в липких влажных трусах ходите? Приятно вам? Или приходится терпеть ради того, чтоб мужику понравиться? )

Гость
#178
No

175, вот знаете, мне нравятся ответы тех, кто пишет "Я не брею, потому что не хочу, меня все устраивает". Браво им. Потому что это их выбор и их право.
Но когда начинают подгонять под свою волосатую пиписку какие-то "авторитетные" мнения гинекологов, какие-то научные доводы о вентиляции, защите от дисбактериоза, предпочтениях мужчин и прочее, это у меня вызывает смех.

Ну вы же подгоняете. И про предпочтения мужчин (вот где смех) и про гигиену. Хороша гигиена, в сырых трусах полдня ходить.

Гость
#179
Гость


Угу, и дезодорируют ещё...могу себе представить мочалку, которая весь день пропитывается мочой и выделениями. Зато бельё сухое)

А волосы дискомфорта не вызывают почему-то. Все ж природа не дyрa. А влажное липкое белье - вызывает. И причем тут мочалка? Если не выбрито налысо, а подстрижено, то это мочалка?
А вы в липких влажных трусах ходите? Приятно вам? Или приходится терпеть ради того, чтоб мужику понравиться? )

А у меня волосы вызывают дискомфорт жуткий, и дело тут вовсе не в мужчине (если мой вдруг заявит, что хотел бы увидеть валенок у меня между ног- эта просьба будет проигнорирована). Налысо не брею, у меня причёска). И что уж там такого в огромных количествах изливается, что трусы становятся липкие и влажные?

Гость
#180
Гость

А волосы дискомфорта не вызывают почему-то. Все ж природа не дyрa. А влажное липкое белье - вызывает. И причем тут мочалка? Если не выбрито налысо, а подстрижено, то это мочалка?
А вы в липких влажных трусах ходите? Приятно вам? Или приходится терпеть ради того, чтоб мужику понравиться? )
А у меня волосы вызывают дискомфорт жуткий, и дело тут вовсе не в мужчине (если мой вдруг заявит, что хотел бы увидеть валенок у меня между ног- эта просьба будет проигнорирована). Налысо не брею, у меня причёска). И что уж там такого в огромных количествах изливается, что трусы становятся липкие и влажные?

Так речь о валенке не идет, если вы внимательно читаете. Выбрейтесь налысо, тогда зацените ощущения от липкого белья.

Гость
#181

Если мужчине не против и самой нравится, то почему нет.
В остальных случаях бритва в помощь.

Гость
#182

Если честно, девушки, которые выбривают там ходят в мокрых и вонючих трусах.
И не надо лукавить, что это не так.

Гость
#183

недавно наткнулась на статью о том,что в Британии бреют под ноль в основном чавы (низший класс). А типа высший только стрижет газон свой. Получается что Кейт Мидллтон с лохматкой.

Гость
#184
Гость

недавно наткнулась на статью о том,что в Британии бреют под ноль в основном чавы (низший класс). А типа высший только стрижет газон свой. Получается что Кейт Мидллтон с лохматкой.

Просто уверенная в себе женщина, не зацикленная на том, как штанам угодить, не станет ни брить ни выщипывать. Потому что ничего, кроме неудобств, боли и димкомфорта это не вызывает. Что бы там ни придумывали прочие. Некоторые даже анусы отбеливают и все перекраивают там себе ради штанов. Это из той же серии.

Гость
#185
Гость

Гость
недавно наткнулась на статью о том,что в Британии бреют под ноль в основном чавы (низший класс). А типа высший только стрижет газон свой. Получается что Кейт Мидллтон с лохматкой.
Просто уверенная в себе женщина, не зацикленная на том, как штанам угодить, не станет ни брить ни выщипывать. Потому что ничего, кроме неудобств, боли и димкомфорта это не вызывает. Что бы там ни придумывали прочие. Некоторые даже анусы отбеливают и все перекраивают там себе ради штанов. Это из той же серии.

Всё правильно. Это делают неуверенные в себе девушки и женщины.

Настя
#186

Да нравится это мужикам однозначно, мужикам вообще все нравится что касается женщины, такие уж они magnethom.com это капец просто

Муж
#187
Гость

Всё правильно. Это делают неуверенные в себе девушки и женщины.

Причем тут вообще уверенность в себе? Подавляющему большинству мужиков, которых я в своей жизни встречал, категорически не нравятся волосы там. Лично у меня это вообще вызывает рвотный рефлекс. Но, благо, как и некоторые отписавшиеся выше, я таких женщин за свою жизнь почти не встречал - все за собой следили. И дело не в уверенности себе, а в том, что это банально омерзительно. Раз вы уверенная в себе, так перестаньте брить под мышками, ноги, краситься и расчесываться. Не, ну а че? Какая разница, что подумают о вас штаны?

Гость
#188
Муж

Гость
Всё правильно. Это делают неуверенные в себе девушки и женщины. Причем тут вообще уверенность в себе? Подавляющему большинству мужиков, которых я в своей жизни встречал, категорически не нравятся волосы там. Лично у меня это вообще вызывает рвотный рефлекс. Но, благо, как и некоторые отписавшиеся выше, я таких женщин за свою жизнь почти не встречал - все за собой следили. И дело не в уверенности себе, а в том, что это банально омерзительно. Раз вы уверенная в себе, так перестаньте брить под мышками, ноги, краситься и расчесываться. Не, ну а че? Какая разница, что подумают о вас штаны?

Вот уж нет. Ноги и подмышки - это святое дело, чтобы побрить. Насчёт остального - гинеколог сильно против. Я серьёзно.

Гость
#189

Раньше вообще никто не брил, ни мужчины, ни женщины. И ничего, все были довольны.

Гость
#190
Муж

Причем тут вообще уверенность в себе? Подавляющему большинству мужиков, которых я в своей жизни встречал, категорически не нравятся волосы там. Лично у меня это вообще вызывает рвотный рефлекс. Но, благо, как и некоторые отписавшиеся выше, я таких женщин за свою жизнь почти не встречал - все за собой следили. И дело не в уверенности себе, а в том, что это банально омерзительно. Раз вы уверенная в себе, так перестаньте брить под мышками, ноги, краситься и расчесываться. Не, ну а че? Какая разница, что подумают о вас штаны?

Ваша мама была банально омерзительна, значит ) а бабушка еще омерзительней. И обе вызывали рвотный рефлекс у своих мужей. Наверное, и мужей-то никаких у них не было...

Гость
#191
Гость

Вот уж нет. Ноги и подмышки - это святое дело, чтобы побрить. Насчёт остального - гинеколог сильно против. Я серьёзно.

Мужичье даже примерно не представляет, каково ходить в белье на бритую звезду. Думаю, это как открытой головкой об сырые труселя постоянно тереться. Даже хуже, потому что головка - это все же не слизистая.
Рефлекс у него рвотный ))) ржу ) наследственное, видать )

Гость
#192
Гость

Гость
Вот уж нет. Ноги и подмышки - это святое дело, чтобы побрить. Насчёт остального - гинеколог сильно против. Я серьёзно.
Мужичье даже примерно не представляет, каково ходить в белье на бритую звезду. Думаю, это как открытой головкой об сырые труселя постоянно тереться. Даже хуже, потому что головка - это все же не слизистая.
Рефлекс у него рвотный ))) ржу ) наследственное, видать )

Это женщина писала под мужика. Ясен пень.

Лена
#193

У меня один парень любил когда все выбрито...я ради него все там брила. А потом следующий парень сказал, а зачем ты там все бреешь? Мне нравятся волосы на лобке, меня возбуждает загадка, хочется заглянуть, а что там (этот парень был самец с большим опытом). И я стала отращивать на лобке, но остальное эпилирую. Теперь я твердо уверена, что это оптимальный вариант, черный треугольник возбуждвет...)

Гость
#194
Гость

Это женщина писала под мужика. Ясен пень.

Соглашусь. Думаю, ее основной доход - эпиляция зоны бикини. Если тетки перестанут там волосы дергать, то на что жить тогда? )

Гость
#195
Гость

Гость
Это женщина писала под мужика. Ясен пень.
Соглашусь. Думаю, ее основной доход - эпиляция зоны бикини. Если тетки перестанут там волосы дергать, то на что жить тогда? )

Разумный вывод. Так и есть.

Павел
#196
Гость

Корпорации, продающие средства депиляции Вам благодарны))

А вам благодарны корпорации продающие средства для мытья "мочалок". И чем больше ваша "мочалка" тем больше благодарность!

Гость
#197
Павел

Гость
Корпорации, продающие средства депиляции Вам благодарны)) А вам благодарны корпорации продающие средства для мытья "мочалок". И чем больше ваша "мочалка" тем больше благодарность!

А вы свою бритую никогда не моете что ли? Да...
Экономите таким образом, на мыле и прочих средствах?

Яна
#198

Я автор) Прочла комменты, которые я не видела. И очень рада, что у меня есть единомышленницы, которые делают, как удобнее и полезнее им, Женщинам)

Гость
#199
Павел

А вам благодарны корпорации продающие средства для мытья "мочалок". И чем больше ваша "мочалка" тем больше благодарность!

Это у бритых поголовно дисбактериозы, им и средства для мытья интимных зон требуются особые. Так что вас дважды-трижды имеют. А комплексы ваши, главное, никуда не деваются )

Гость
#200
Муж

Причем тут вообще уверенность в себе? Подавляющему большинству мужиков, которых я в своей жизни встречал, категорически не нравятся волосы там. Лично у меня это вообще вызывает рвотный рефлекс. Но, благо, как и некоторые отписавшиеся выше, я таких женщин за свою жизнь почти не встречал - все за собой следили. И дело не в уверенности себе, а в том, что это банально омерзительно. Раз вы уверенная в себе, так перестаньте брить под мышками, ноги, краситься и расчесываться. Не, ну а че? Какая разница, что подумают о вас штаны?

Опрос, что ли проводил? Среди коллег, деловых партнеров, родню опрашивал и каждого водилу автобуса или менеджера? Много мужиков в своей жизни встречал и всех опросил?

Гость
#201

***** какая-то! Что за "подавляющее большинство"?? Как могут не нравиться вторичные половые признаки, притяжение к которым обусловлено на генном уровне десятками тысяч лет?
Это уже генетический брачок-с...

Мария
#202

А кто нибудь пробовал брить машинкой? Раздражение меньше чем от бритья будет?