Гость
Статьи
Мой опыт использования …

Мой опыт использования спирали Мультилоад

Создавала тут тему как-то: какая спираль лучше М-д или обычная медь-содержащая Т-образная. Толком ничего так и не узнала, недавно поставила все-таки М-д, и оч довольна. ттт ничего не беспокоит уже 3-4 месяца, и кол-во выделений и длительность менструации осталась такой же как до спирали. В противовес Т-образной - у меня был опыт- менструация удлиннялась по времени, и количество выделений было на порядок больше. Если кому поможет мой опыт, буду рада.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Поставила неделю назад мультилоад, что-то меня тревожит наличие всего одного уса, и то очень короткий, в инструкции должны на 2-3 см быть, а у меня такое впечатление, что на 5 мм, да и выделения очень обильные стали. у кого было такое?

Валентина
#2

У меня выделения на второй день менструации такие были,что аут! Но менструация сократилась до 4 дней.Усики есть,но я их даже не вижу.Гинеколог сказала,они не должны торчать.Сейчас планирую поменять на такую же (5 лет прошло)

Гость
#3

я подумиваю про мультилоуд, гормональних препаратов я побаиваюсь особенно таблеток, я тут недавно узнала что от них могут образовуваться опухоли на печене особенно у молодих девушек

Лена
#4

Две недели назад поставила я себе Мультилоад. Установка прошла благополучно, безболезненно. Потом 2 дня живот тянуло сильно, и спину. Месячные уже 7 дней, как из ведра((( И очень болезненные.

Надеюсь, что в будущем она оправдает моё доверие.

Лиля
#5

вчера поставила м-д после родов прошло 1,4 года, это мои первые роды. До этого пила таблетки лет пять, теперь с печенью и желчным пузырем проблемы, думаю что из-за таблеток. Спираль поставили буквально за три мин больно не было ни капли, я пока болтала с врачом даже не заметила когда именно ее ввели, я кончно боялась думала будет больнее. Прошли сутки месячные пока идут ничего вообще не болит и неощущается надеюсь так и будет. Очень хочу чтоб прижилась - пять лет покоя очень хочется:)

Наташа
#6

2 дня назад поставила М-д,после родов прошло 7 мес., месячных еще нет, гинеколог сказала что можно поставить.... болит животик и спина,

dinara
#7

когда именно нужно устонавливать спираль до месячных или после них?

Оля
#8

Поставила себе мультилоад 2 нед. назад, чувствую себя хорошо, особенно мое состояние отличается от, того когда я принимала таблетки. Мой опыт принятия таблеток ооочень горький. Принимала Линдинетт 20 почти год, чувствовала себя не очень: головные боли, отеки..., но я не думала что это от таблеток. В итоге когда давление 160/120, с утра встаю вся отечная, на работу иду в сапогах, назад без них, от головных болей раскалывается голова до обморочного состояния, тогда меня ложат в больницу на полное обследование. Здаю все анализы и узи, все норма, кстати кроме печеночного комплекса, тогда то до меня и дошло, что это ведь чудо-таблетки и врачи соответственно тоже это подтвердили. Так что никогда в жизни не буду пить таблетки, вот поставила спираль))) Конечно же еще не пришла в норму, но чувствую себя уже намного лучше.

Индирик
#9

Да уж....Ольга, я тоже испытала этот горький опыт, пила эти таблетки "Линдинетт 20", но только 2 года, обмен веществ поменялся, начала вес набирать, ела и ела, все время ходила с голодными глазами.....))))вот, только поздно я поняла, что это все у меня от них- этих таблеток(((((, сейчас я родила, ребенку 8мес. месяц назад поставила спираль мультилоад, до сих пор иногда мажет и покалывает внизу живота, но терпимо, надо бы к врачу сходить....а так не жалуюсь)))

Гость
#10

Поставила Мультилоад 7 месяцев назад(сразу после вторых родов)!!! Ниаких проблем ни с самочувствием, ни с месячными!!! Никаких болей во время введения не было, и прижилась она идеально... Очеень многое зависит от гинеколога, оторый вам ее установит!!! Не жалйте денг на хорошего специалиста!! Ну и ончно само главное-УЧИТЫВАЙТЕ ОСОБННОСТИ ВАШЕГО ОРГАНИЗМА!!!!

Марина
#11

Сегодня поставила Мультилоад, поставили мне за 5 минут,было чуток больновато,но терпимо!!! очень надеюсь,что приживется!!!! пока самочуствие в норме.До этого два года пила Фемоден,потом перешла на Линдинет 20,пропила один месяц,вес прибавлялся,что меня очень беспокоило....видимо ОК мне не очень,одна надежда на спираль...но прочитав отзывы,немного страшновато....

#12

[quote="Марина"]Сегодня поставила Мультилоад, поставили мне за 5 минут,было чуток больновато,но терпимо!!! очень надеюсь,что приживется!!!! пока самочуствие в норме.До этого два года пила Фемоден,потом перешла на Линдинет 20,пропила один месяц,вес прибавлялся,что меня очень беспокоило....видимо ОК мне не очень,одна надежда на спираль...но прочитав отзывы,немного страшновато....[/quote

Марина:) Мне гинеколог посоветовал поставить Мультилоад именно потому что на Ярине и Джазе набрала вес, а после родов вообще никак в форму не прийду:((( целих 20 кг лишних:(((

Подскажите где ви купили Мультилоад?? Я нашла только в двух аптеках и почти по 700 грн. (в одной есть в наличии , а во второй ждать 5 дней) А ставить надо во вторник:)))) Заранее Спасибо

Татюшик
#13

Девченочки самая дешовая спираль мультилоад в аптеке 24 ua - 582 грн там все припараты дешевле, я толькочто смотрела!

Гость
#14

А можно ли ставить Мультилоад тем, у кого варикозное расширение вен на ногах?

Сабина
#15

поставила мультилоад неделю назад мес закончились но мажет постоянно это норм?через неделю на осмотр

Ирусик)
#16

мой мульт-ад стоит год,ттт. все ок!Имея двоих почти погодок детей долго решалась и выбирала из всех контацептивов.Все зависит от грамотной установки врачем спирали.А все "выпады", чувствительность партнером "усиков" что за бред?она не чувствуется совсем ни женщиной ни мужем.Месячные как часы.Единственное теперь беспокоюсь как бы про нее через 4 года не забыть,что пора менять.Желаю всем удачи!Не бойтесь....

Ирина
#17

Спираль, очень надежная, защита отличная от беременности. У меня стояла 3 года. Со временем организм привыкает, и потом кровотечение становится в норме. Единственный минус, стала набирать вес, после введения ВМС через 1 год. В итоге 16 кг. +. Убрала в 2010 г. И только в 2012 г. вес стал меньше.

Нина
#18

у меня первый опыт этой спирали был нормальный,стояла 3 года,вытащили ранее срока,по показаниям,появились небольшие выделения,спираль она ведь как рассадник все на себя собирает,хоть и муж у меня,так скажем постоянный партнер,но все равно какие то постоянные мазания,месячные с ней удлинились на пару дней,в сравнении без нее! Ну да ладно,через 2 месяца устанавила ее,опять мультилоад,вариантов как таковых и нет,или гормональные таблетки,их точно пить не буду,или Мирена,то же гормональная,о ней и инете моге негатива,так что она не раассматривалась! Девченки через год с ней забеременела,была в шоке,пришлось на раннем сроке делать медикаментозный аборт,слава богу все вышло...ранее за свои 33 года аборты ни когда не делала,так что для меня это был ужас...в голове....да и медикаментозный аборт почти 6 тыс обошолся,но не в деньгах дело,здоровье важнее... Вот сейчас прошло 3 месяца,что делать,ставить на свой страх и риск ее или нет,думаю,гадаю,что делать,вариантов альтернативы не вижу.....

Гость
#19

А я уже полгода мучаюсь не могу ее снять........пробовала три раза, в итоге собираюсь а больничку удалять хирургическим методом.......

Елена
#20

мне 47. 3 раза по 4-5 лет ставила спираль мультилоад. за все эти года беспокоили только обильные и длительные месячные - около недели. сейчас врач предлагает поставить мирену почитала про нее отзывы, как то дискомфортно стало...и по цене и по комментариям...а мультилоад уже куплен то....и ждет-поставят его или нет :)

Оля
#21

Я установила себе спираль мультилоад две недели назад и поехала отдыхать. На отдыхе начал чуть чуть болеть живот, началась мазня, врач предупреждала, что так может быть, так что я особо не переживала. Потом выделения стали сильнее, я подумала что месячные раньше пришли. День, два, три, месячные обычно у меня уже всегда прекращались, а здесь льет и льет. Потом стало еще сильнее, я решила лететь в Москву. Перелет был 10 часов с пересадкой. Во время полета кровотечение еще сильнее усилилось, в общем в Москву я прилетела как живой труп и сразу поехала на скорой в больницу. Как только врач мне ее вынул кровотечение сразу прекратилось. Сейчас лежу вот в гинекологии, колят мне антибиотики и кровеостанавливающие. Спираль еше и воспаление вызвала. Девчонки, я чуть не у умерла от кровопотери, не ставьте эту гадость, вам же еше рожать. Кроме воспаления и кровотечения ничего от спирали хорошего быть не может. Я себя всю изругала, что с этим связалась. Теперь лежу вот, отхожу от кровопотери, даже ходить пока не могу, сразу начинается полуобморочное состояние. Вот так :(

Елена
#22

Поделюсь своим опытом, после родов через несколько месяцев поставила данную модель. Тогда мне было 23 года. Сейчас мне 48, пользуюсь все той же моделью. Стояло их у меня множество, некоторые по 2 года и потом начиналась мазня, приходилось снимать, а последние 2-е стоят прекрасно, одна 5 лет, нынешняя 6 лет. Вот вопрос, что делать, яичники активно функционируют, Врач советует поменять. А другой врач советует с этой пожить еще пару лет, хорошо стоит, а следующая неизвестно как установится. Да, месячные более обильные, но я думаю, что это небольшая плата за безопасный секс. 25 лет прожила в таком режиме, по другому не умею.

Наталия
#23

Мультилоад стоял вместо 5 9 лет, никаких проблем ни во время ни после удаления. Мне 42. Сейчас рекомендуют мирену. Очень не радует перспектива прибавки веса. Даже не знаю, как быть. Никаких аномалий по женски нет. Кто был в подобной ситуации- посоветуйте.

Зинаида
#24
Наталия

Мультилоад стоял вместо 5 9 лет, никаких проблем ни во время ни после удаления. Мне 42. Сейчас рекомендуют мирену. Очень не радует перспектива прибавки веса. Даже не знаю, как быть. Никаких аномалий по женски нет. Кто был в подобной ситуации- посоветуйте.

Не ставьте "Мирену".......если стояла мульти так её и поставьте.....я вот после "мульти"поставила "мирену" год промучалась и вытащила...через месяц поставлю снова "мульти"

Мунира
#25

а когда во время полового контакта мужчина не узнает что там спираль?????????

татиана
#26

Зимой 9 лет будет как стоит мультиалоад месячные обильные и долгие по неделе скоро сниму и так хорошо послужила понравилась мне 40 лет отличная спираль

марина
#27
Мунира

а когда во время полового контакта мужчина не узнает что там спираль?????????

марина
#28

Узнает, она физически ощутима.

Л
#29

Мой мужчина до сих пор не знает что у меня спираль. Он ничего даже не почувствовал после установки

Тося
#30

У меня 5 лет стояла, месячные , конечно обильные, но зато никаких проблем. Потом пила 2 года таблетки, меня разнесло от них и либидо пропало, сейчас вот опять мультилоад буду ставить.

Гость
#31

мне 28 лет. позавчера вынула мультилоад, простояла пять лет. Через два месяца пойду ставить такую же. Для меня это самый надежный, удобный и простой способ контрацепции. До родов пила 2 года Логест, было все отлично. После родов начала пить их снова, но стала немного поправляться (на третий цикл 3 кг), бросила, пришла в норму, начала снова, та же история. Решила поставить мультилоад. Первые три цикла во время месячных были схваткообразные боли внизу живота, первый месяц сильные, потом поменьше, после третьего цикла совсем прошли. Есть свои минусы: незначительно увеличились месячные, стали обильнее, но не сказала бы что прям слишком, анализы крови в течение всего периода были хорошие, никакой анемии. Начал появляться цистит и молчница с периодичностью раз в 6-9 месяцев. (раньше и то и другое беспокоило раз в 2года). Зато вес не набрала ни грамма. Еще заметила снижение либидо, хотя не могу пока точно привязать это к спирали, сейчас вынула на 2 месяца, можно будет точно убедиться.

Светлана
#32

Я поставила мультилоуд в сентябре 2013,первые пару месяцев были периодически сильные боли внизу живота,обильные месячные и мазня между циклами,потом наладилось,но стал сбиваться цикл,постоянно приходят раньше срока,плюс еще постоянные воспалительные процессы и инфекции прошел уже год,я пью очередные таблетки,если не поможет,буду удалять,да и поправилась почему-то на 6кг,вашу зам как на 9месяце беременности,хотя после родов,вернулась в свой вес и не набирали,пока спираль не поставила.Лично у меня первый опыт оказался печальным

мари
#33

Скажите, а вытаскивать спираль мультилоуд больно?

Гость
#34

Больно, даже с лидокаином

zika_mika
#35

Вот и я созрела для отзыва. Ставила мультилоад в феврале 2013г. Ставить не больно, ожидала худшего,начиталась отзывов. Шейку мне расширяли,тк сама не рожала,2 кесарева. Цикл постепенно сокращается, без болей, идут обильно очень 3 дня, потом 3 дня мажет с характерным запахом. Надо идти на проверку скоро,боюсь результата. После того как поставили сделала контрольное узи, все норм. В целом не жалею, остальные методы на мой взгляд проигрывают. Но конечно, что еще покажет узи через год, вопрос. Если комуто мой отзыв поможет, буду рада. А еще мой доктор посоветовала проходить с мультилоад год, а потом поставить мирену, она плюс ко всему еще лечебная. А у мультилоуда возможны боли и потеря гемоглобина. Муж доволен.

Гость
#36
Анна

Поставила неделю назад мультилоад, что-то меня тревожит наличие всего одного уса, и то очень короткий, в инструкции должны на 2-3 см быть, а у меня такое впечатление, что на 5 мм, да и выделения очень обильные стали. у кого было такое?

Гость
#37

Мне поставили в начале октября мульти спираль.... Живот болел, спина. Потом прошло все. А теперь начался жуткий ПМС !!!!! То злая хожу , то плачу ... Никогда такого не было!!!!!! Пила 10 лет таблетки РЕГУЛОН, все было хорошо и не поправлялась, живот не болел а про ПМС только от подруг слышала.... А сейчас просто жуть! Пойду к доктору вытаскивать!

Гость
#38
Ирина

Спираль, очень надежная, защита отличная от беременности. У меня стояла 3 года. Со временем организм привыкает, и потом кровотечение становится в норме. Единственный минус, стала набирать вес, после введения ВМС через 1 год. В итоге 16 кг. +. Убрала в 2010 г. И только в 2012 г. вес стал меньше.

Ирина, а почему вы поправились?? Она же не гормональная?

Гость
#39
Оля

Я установила себе спираль мультилоад две недели назад и поехала отдыхать. На отдыхе начал чуть чуть болеть живот, началась мазня, врач предупреждала, что так может быть, так что я особо не переживала. Потом выделения стали сильнее, я подумала что месячные раньше пришли. День, два, три, месячные обычно у меня уже всегда прекращались, а здесь льет и льет. Потом стало еще сильнее, я решила лететь в Москву. Перелет был 10 часов с пересадкой. Во время полета кровотечение еще сильнее усилилось, в общем в Москву я прилетела как живой труп и сразу поехала на скорой в больницу. Как только врач мне ее вынул кровотечение сразу прекратилось. Сейчас лежу вот в гинекологии, колят мне антибиотики и кровеостанавливающие. Спираль еше и воспаление вызвала. Девчонки, я чуть не у умерла от кровопотери, не ставьте эту гадость, вам же еше рожать. Кроме воспаления и кровотечения ничего от спирали хорошего быть не может. Я себя всю изругала, что с этим связалась. Теперь лежу вот, отхожу от кровопотери, даже ходить пока не могу, сразу начинается полуобморочное состояние. Вот так :(

Ольга,вам врач ДОЛЖНА была сказать,что после введения спирали в течение 2-3 недель НИКАКИХ активных физических действий нельзя предпринимать-тренировки,секс,активный отдых,иначе рискуете как раз получить кровотечение тк спираль может сместиться, что приведет к своего рода травме и не очень приятным последствиям

Гость
#40

Я установила себе спираль Мультилоад в июле 2015 года!!!! устанавливать было неприятно!!! месячные сбились( т.е.то раньше,то позже)проходила почти 2,5 года и оказалось что беременна!!! так что перед тем как ставить спираль даже у самого квалифицированного специалиста, задумайтесь надо ли ставить!!!! тогда лучше презервативы!!!!

Гость
#40

Здравствуйте.а за сколько вы купили Мультиолад?и где ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Валентина

У меня выделения на второй день менструации такие были,что аут! Но менструация сократилась до 4 дней.Усики есть,но я их даже не вижу.Гинеколог сказала,они не должны торчать.Сейчас планирую поменять на такую же (5 лет прошло)

Извините можно спросить у меня какая то нитка торчит? Это что?

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы