Гость
Статьи
Мой опыт борьбы с …

Мой опыт борьбы с лишним весом.

Может кому пригодится мой опыт борьбы с лишними килограммами. Начну с того что ненавистные килограммы быстро не растаяли. Полтора года назад мой вес был 95кг при росте 174. Конечно мне это не нравилось и жутко хотелось похудеть. Самое главное это достучаться до своего мозга что я могу похудеть. Для себя я начала просто экспериментировать с едой. Для начала я отказалась от сахара и сладкого. Точнее если раньше пила чай с 3 ложками сахара то теперь пью с 1 или вообще не добавляю его. Можно правда заменить сахар на мёд. Вторым я исключила изменю хлеб и любые там печенья и тому подобное (иногда позволяю себе 1 кусочек хлеба у нас называется 8 злаков). Третьим четвёртым моим изгоем стал картофель в любом виде и макароны. Стараюсь есть всё отварное или тушёное. Иногда делаю себе напиток из имбиря и лимона. Фрукты ем все кроме бананов и винограда. Итог таков сейчас на данный момент я вешу 74 кг. Думаю что это не предел и может что ещё поменяю в своём питании.

28 ответов
Последний — Перейти
Аленка
#1

у меня рост 171-весила 74,сегодня 71-хочу 63

Гость
#2

Мда. А я вот 171-63 кг.
В спортзале херачу 5 раз в неделю: 3 раза силовые с тренером, 2 раза аццкое кардио
Все ваши продукты-изгои не ем. Да и питаюсь вроде правильно: мясо, рыба, овощи, творог, молочка нежирная, а не худеется мне!
Уже просто в бешенстве.

Аленка
#3

нет предела совершенству))))))))))))

Гость
#4
Гость

Мда. А я вот 171-63 кг.
В спортзале херачу 5 раз в неделю: 3 раза силовые с тренером, 2 раза аццкое кардио
Все ваши продукты-изгои не ем. Да и питаюсь вроде правильно: мясо, рыба, овощи, творог, молочка нежирная, а не худеется мне!
Уже просто в бешенстве.

Одно дело с 63 худеть или чуть выше и совсем другое с 95. Чем больше вес, тем легче сбросить, особенно если учесть, что до начала диеты и спорта человек лежал на диване и ел, ел, ел.

Гость
#5

Автор, Вы умница!
Добавьте еще спорта и вообще забудете, что когда-то себе не нра!

#6

А чем вам макароны не угодили? Чудесный длинный углевод. Картофель, ксати, тоже. Каждый день ем и то и другое, как и цельнозерновой хлеб - сама пеку. Бананы и виноград тоже ем, но в строгой дозировке, разумеется,как и любые фрукты. За полтора года похудела с 95 кг до 65. Видите, за то же время - на 10 кг больше. Значит, с макаронами и хлебом худеется лучше =))

#7
Аленка

у меня рост 171-весила 74,сегодня 71-хочу 63

Я тоже хочу 63 =)) Рост 180, сегодня 64 кг.

Гость
#8
Гость

Мда. А я вот 171-63 кг.
В спортзале херачу 5 раз в неделю: 3 раза силовые с тренером, 2 раза аццкое кардио
Все ваши продукты-изгои не ем. Да и питаюсь вроде правильно: мясо, рыба, овощи, творог, молочка нежирная, а не худеется мне!
Уже просто в бешенстве.

у вас рост минус 108 практически идеал. вы достаточно высокая и если еще и мышечная и жировая масса у вас в норме то зачем худеть) риторически

#9
Гость

у вас рост минус 108 практически идеал. вы достаточно высокая и если еще и мышечная и жировая масса у вас в норме то зачем худеть) риторически

Но для здоровья было бы всё-таки неплохо добавить сложных углеводов - энергию Солнца. Кстати, с ними и худеется отлично - жиры лучше сгорают. Раньше, когда худела без углеводов, доходила до 72 кг - и дальше хоть тресни вес вставал, как в копанный. Месяцами стоял. И я бросала следить за питанием, полнела снова. А в этот раз всё сделала по науке, добавила сложных углеводов - и похудела, как и хотела, до 65 кг.

#10

вкопанный - очепятка

Гость
#11
Гость

ГостьМда. А я вот 171-63 кг.

В спортзале херачу 5 раз в неделю: 3 раза силовые с тренером, 2 раза аццкое кардио

Все ваши продукты-изгои не ем. Да и питаюсь вроде правильно: мясо, рыба, овощи, творог, молочка нежирная, а не худеется мне!

Уже просто в бешенстве.


у вас рост минус 108 практически идеал. вы достаточно высокая и если еще и мышечная и жировая масса у вас в норме то зачем худеть) риторически

Я раньше балетом занималась, с моим ростом вес был 48-50, одни мышцы. Бухенвальд конечно еще тот, но я вот привыкла.
А потом балет бросила и разожралась буквально из ничего! Вроде и питалась по науке а все равно толстела!
А теперь вот сложно мне худеть.
И параметры-то 87-65-93, но как в том анекдоте "сижу, пью компот, и вроде вкусно, не виски, господа, не виски"

Ника
#12

Все правильно: всё мучное и картофель - ужасно калорийное. Можно только от этого отказаться, и уже будешь худеть. Про рафинированные сладости даже не говорю, это само собой.

Я худела на подсчете калорий, и поначалу не собиралась убирать из рациона какие-либо продукты... но мне надо было в день есть не больше идеале1200-1300. И когда я подсчитывала, сколько в ежедневном рационе "сжирает" хлеб, макароны и т.п. - само собой от этих изделий отказалась. Потому что наесться ими невозможно, но за 100г макарон сразу 340кк. А если еще с какой-нибудь подливкой, так почти половина суточных калорий уйдет за один присест. Про кондитерску даже не говорю, там мрак.

Короче да, кто хочет худеть - от этих продуктов надо в рационе избавляться.

Гость
#13

пляяя.... картофель 90 ккал на 100 грам - насыщение мгновенное, если запечь в духовке и с со свежим луком и салом - это же такая нямка. сало кстати диетический продукт. бананы/виноград тоже около 90 ккал, хлеб 220 максимум. ну и какой смысл отказываться от этих продуктов? в них еще и калий (необходимый сердцу) и витамины группы В (здоровые блестящие волосы) еще могу понять если не любите, а так де/би/ли/зм полный((( вот булки/сникерсы - действительно ненужный организму продукт.

#14
Гость

Автор, Вы умница!
Добавьте еще спорта и вообще забудете, что когда-то себе не нра![/А чем вам макароны не угодили? Чудесный длинный углевод. Картофель, ксати, тоже. Каждый день ем и то и другое, как и цельнозерновой хлеб - сама пеку. Бананы и виноград тоже ем, но в строгой дозировке, разумеется,как и любые фрукты. За полтора года похудела с 95 кг до 65. Видите, за то же время - на 10 кг больше. Значит, с макаронами и хлебом худеется лучше =))

Каждому подходит своё. Мне именно это подходит.

#15

извините это не вам адресовано

#16
Гость

в них еще и калий (необходимый сердцу) и витамины группы В (здоровые блестящие волосы) еще могу понять если не любите, а так де/би/ли/зм полный(((

+ 1 ))

#17
Олеся я

Каждому подходит своё. Мне именно это подходит.

Сбалансированное питание - одно на всех. Второго нет. Предупредила вас из лучших побуждений. Будет досадно, если вес встанет на отметке 72 кг, как это было у меня дважды. Цените и преумножайте, что у вас есть, изучайте теорию, иначе окажетесь снова в 95 кг, как это было у меня дважды. Вам осталось каких-то 10 кг. Не расслабляйтесь.

Гость
#18
Гость

пляяя.... картофель 90 ккал на 100 грам - насыщение мгновенное, если запечь в духовке и с со свежим луком и салом - это же такая нямка. сало кстати диетический продукт. бананы/виноград тоже около 90 ккал, хлеб 220 максимум. ну и какой смысл отказываться от этих продуктов? в них еще и калий (необходимый сердцу) и витамины группы В (здоровые блестящие волосы) еще могу понять если не любите, а так де/би/ли/зм полный((( вот булки/сникерсы - действительно ненужный организму продукт.

сало - диетический?)

Mermaid
#19

самый лучший борьбы с лишним весом- не жрать, извините за грубость. Кто-то сказал "В концлагерях метаболизм был у всех одинаковый"

Олеся
#21

Блин а я сначала весила 85 при росте 175 потом долго 64,была стройная а теперь опять 79((((

Кысь
#21

Mermaid , абсолютно согласна. - у тех, кто доехал, или дожил до освобождения. Только это не пример.

ольга
#22

у меня вес 81 при росте 172см. Начиташись ваших сообщений тоже завтра сяду на правильное питание. никак не могу похудеть вот уже 2 года.

Алина
#23

По поводу правильного питания - золотые слова. Я сама постоянно худею, и мне помогла методика похудения Галины Гроссман http://hudeem99.justclick.ru/aff/free/3449/amrain/.
Удалось похудеть на 9 кг за месяц примерно, похудение проходит очень комфортно, не могу сказать что голодала. Она дает очень дельные советы и как далее удержать вес. Рекомендую попробовать. И делитесь своими успехами кто решит попробовать))
Кстати может кто то уже худел по ее методике?

Кристина Ященко
#27

У меня была такая же проблема, я очень много весила. Так же как и любая женщина я хотела выглядеть хорошо. Мне посоветовали препарат Редуксин, после похода к врачу, который приписал мне длительность, я начала его принимать, принимала 5 месяцев, похудела на 20 кг. Я очень довольна таким результатом. Только помните без правильно питания и спорта, ничего не получиться.

Екатерина
#29

Я как то подрасслабилась одно время, перестала бегать, делать упражнения, зарядку, итого - +8 кг. Никак сбросить не могла, бегать не могла - ноги стали почему-то болеть, упражнения уже эффекта такого не давали. Обратилась в Медицинский центр Виктория ( Санкт-Петербург ул. Марата 69/71). Был уже край, поэтому решила попробовать именно индивидуальный подход, все таки все знаменитые диеты дают отрицательный эффект на будущее - недостаток витаминов, сушняк как после Дюкана, например. А диетолог из мед.центра мне составила очень удачную диету - никакой голодовки, зато через 1,5 месяца я уже без лишних усилий влезла в свои старые платья))

Оксана
#30

Хочу поделиться своим способом похудения. В начале весны я поставила задачу, что похудею до начала лета на 10 кг. После 1,5 месяца никаких результатов не было. Моя подруга посоветовала обратиться в центр похудения или что- то в этом роде. При поиске я наткнулась на «Медицинский центр RV medica». Посоветовавшись с родными, я решила попробовать обратиться туда. При первой встрече с диетологом мы познайомились, и я рассказала проблему. Когда я прошла обследования, то была удавлена - мне сразу подобрали индивидуальный комплекс для похудения, назначили диету, посоветовали какие продукты кушать и сколько. С помощью этого центра и комплекса процедур я похудела на 11 кг. Теперь перед началом лета моя фигура была стройная и подтянутая. А вот и сами координаты центра - Санкт-Петербург ул. Марата 69/71.

Гость
#31
Гость

Мда. А я вот 171-63 кг.
В спортзале херачу 5 раз в неделю: 3 раза силовые с тренером, 2 раза аццкое кардио
Все ваши продукты-изгои не ем. Да и питаюсь вроде правильно: мясо, рыба, овощи, творог, молочка нежирная, а не худеется мне!
Уже просто в бешенстве.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталия
#32

Добрый день!!! Прочитала о проблеме избыточного веса. Знаете, у меня было все хорошо, но после некоторых манипуляций эко гормоны пошли в раздрайв и я сильно поправилась. Год назад села на специальное сбалансированное питание котейли и супы и как результат за три месяца 10 кг сбросила...После чего просто исключила хлеб, из за работы много сижу по 12 часво в день, не поправлялась, но очень люблю хлеб и при его употреблении за месяц неожиданно для себя набрала 10 кг. Оказывается надо всегда употреблять сбалансированное питание. Девочки кто седят на протеиновых коктейлях и супах даже мамы трех детей хорошо выглядят...Но это образ жизни. Люди так питаются с 98 года. Решила многие проблемы со здоровьем ,связанные с ожиреньеи. сахарный диабет, болезни суставов, прошла гонрена из-за тробофлебита, прошел тромбофлебит, остеохондроз, восстанавливается гармональный фон.. Если кому интересно, пишите, отвечу всем. Лично я тоже приняла решение включить в рацион, протеиновые супы и коктейли. Хочу заметить они все разработаны Нобелевским лауреатом, кому интересно пишите в личку

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: