Гость
Статьи
А вы смотрели фильм …

А вы смотрели фильм Сало или 120 дней Содома?

А вы смотрели фильм Сало или 120 дней Содома? Как вам? Не правда ли жуткий, отвратительный фильм?

Дама
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я читала про этот фильм. Не вижу смысла его смотреть равно как и читать книгу. Это ничего не прибавит

Гость
#2

Смотрела.
А что там ужасного? Фашисты делали вещи еще хуже чем в этом фильме. Это жизнь.
Как и Сербский фильм.
А то привыкли люди не видеть дальше своего носа.

Ирина
#7

Я читала "120 дней Содома". Проклтнаю своё любопытство. Ничего тошнее не видела за всю жизнь. Де Сад не эпатировал общество, как я полагала раньше, он был ОЧЕНЬ болен. И таких рек крови я уж точно не ожидала

Заседатель здесь
#8
Ирина

Я читала "120 дней Содома". Проклтнаю своё любопытство. Ничего тошнее не видела за всю жизнь. Де Сад не эпатировал общество, как я полагала раньше, он был ОЧЕНЬ болен. И таких рек крови я уж точно не ожидала

Да я посмотрела, потратила 2 часа на эту лажу, жалею страшно, что посмотрела...

Заседатель здесь
#10
Сюзанна

Режиссёр этого фильма- выдающийся режиссёр. А ты кто? Его имя в истории кинематографа, а твоё где? И при чем его ориентация? И язвить по по поводу смерти человека- гадко.

Вступлюсь. Просто мы здесь высказываем свою точку зрения и все, никого не оскорбляем, будем толерантны

Гость
#11

Сало смотрела. Это высокое искусство. Но мне не очень нравится ***-направленность. Лучше бы сделали гетеро. Еще рекомендую Српски филм. Это про войну и несчастную страну Сербию.

Сюзанна
#12
Заседатель здесь

Вступлюсь. Просто мы здесь высказываем свою точку зрения и все, никого не оскорбляем, будем толерантны

Да пожалуйста. Просто надо понимать, что данный режиссер и его фильмы не для массового зрителя, а для интеллектуальной публики и для специалистов в области кинематографа.

Гость
#13

Человеческую многоножку еще вспомните. Меньше смотришь всякую бяку - крепче спишь.

Гость
#14

Да,.Смотрела. Даже сейчас передергивает от ужаса.
.....Но Пазолини был крут все-таки. И даже писал очень нежные стихи.

#15

Смотрела. Это, скажем так, не тот фильм, который хочется пересматривать.

Гость
#16

смотрела, фигня какая-то. я в детстве фантазировала, как у меня жили маленькие человечки и я их еще сильнее мучила :)

ГостьЯ
#17

Украинцы наверное могут клюнуть на название

Гость
#19

Знаю про этот фильм, подруга как-то случайно оказалась в кино на его ретроспективе, потом мне пересказала. Мне пересказа вполне хватило. Вообще, все произведения Де Сада меня не привлекают, та же "Жюстин". Хватает мнения прочитавших, от чужих страданий меня не прёт.

Гость
#20

Смешной фильм про говноедов:))

Маринка
#21

Смотрела, мне не очень понравился. С книгой ничего общего. А книга крута была для своего времени. Я читала в подростковом возрасте, произвела впечатление.
Жюстин книга не понравилась. А вот Жюльетта интересная.

Гость
#22

фильм г-но и про г-но

Гость
#23

Самый ужасный фильм наш российский Жить. Кстати, здесь посоветовали. Досмотреть не смогла. Еле в себя пришла от него.

Гость
#26

Напишите ещё какие фильмы похожее впечатление произвели в плане отвращения. только малоизвестные, многоножку и сербский и так все видели

Гость
#27
Гость

Знаю про этот фильм, подруга как-то случайно оказалась в кино на его ретроспективе, потом мне пересказала. Мне пересказа вполне хватило. Вообще, все произведения Де Сада меня не привлекают, та же "Жюстин". Хватает мнения прочитавших, от чужих страданий меня не прёт.

вы прям как в eвpeйском анекдоте....

Дама
#28
Гость

Напишите ещё какие фильмы похожее впечатление произвели в плане отвращения. только малоизвестные, многоножку и сербский и так все видели

Напишу, скейчас просмотрю еще пару фильмов, оценю, еслю бээ, напишу,

Гость
#29

Смотрела, не впечатлило. Книга лучше.

Ирина
#32
Маринка

Смотрела, мне не очень понравился. С книгой ничего общего. А книга крута была для своего времени. Я читала в подростковом возрасте, произвела впечатление. Жюстин книга не понравилась. А вот Жюльетта интересная.

Книга "крута" не была никогда, это неправда. А за свои произведения и преступления, так сказать, в реале, Де Сад был приговорён к смертной казни и неоднократно сидел в Бастилии.
PS. Я читала, когда мне было, скажем так, хорошо за 30. Я не ханжа. Меня чуть не стошнило много раз. Художественной ценности нет никакой. Сухое перечисление извращений, как в протоколе. Если б читала в подростковом возрасте, дальше 3 страницы точно бы не продвинулась. На свете слишком много прекрасных книг, чтоб тратить своё время на такое г...но. ИМХО.

Ирина
#33
Гость

Напишите ещё какие фильмы похожее впечатление произвели в плане отвращения. только малоизвестные, многоножку и сербский и так все видели

"Антихрист" Ларса фон Триера, "Необратимость" с Моникой Белуччи. Именно в плане ощущений, до тошноты, тематика другая. Но при этом "Необратимость", конечно, фильм более чем достойный.

Гость
#24
Сюзанна

Да пожалуйста. Просто надо понимать, что данный режиссер и его фильмы не для массового зрителя, а для интеллектуальной публики и для специалистов в области кинематографа.

Слушай ты,интеллектуальная публика,это *** редкостная,только больной человек мог такое сотворить и ещё более больному это может нравится

Гость
#36

когда люди такое смакуют, хорошо бы им представить чтобы с ними такие же вещи проделывали. может это отобьёт у них потребность заигрывать со со злом. мерзостью мерзость не победить

Гость
#37
Гость

Напишите ещё какие фильмы похожее впечатление произвели в плане отвращения. только малоизвестные, многоножку и сербский и так все видели

Зелёный слоник и другие фильмы режиссера Зелёного слоника. Необратимость

Гость
#38

МНЕ ЛИЧНО ВСЁ ПОНРАВИЛИСЬ, ОДИН ИЗ МОИХ ЛЮБИМЫХ ФИЛЬМОВ. СЕЙЧАС СОБИРАЮСЬ ПРОЧИТАТЬ КНИГУ ПО КОТОРОЙ ДЕЛАЛИ ФИЛЬМ

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: