Гость
Статьи
Почему секс это стыдно …

Почему секс это стыдно ?

Вот объясните , без ваших стереотипов «шл...» «бл...», вот что плохого в сексе??? Если девушка объективно понимает, что на отношения нет ни сил, ни времени, а секса (как нормальному здоровому …

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Одуванчик полевой

Почему нельзя, можно? Это нормально, получать удовольствие и жить для себя, главное все должно быть в рамках закона.
А пи..ят и оскорбляют «обиженные» женщины и мужчины, которые столкнулись с изменами, или люди со сниженным либидо. Вообще должно быть пох на чужое мнение, вам хорошо и это главное.

Нет,это ненормально,как короткое замыкание.Для развития и свободы нужен выход во вне.А самозамкнутая система(эгоизм)разрушительна.

Гость
#52
Гость

Секс - естественный процесс, ничего стыдного в нём нет, стыдно xyи сосать и жoпы лизать - это наивысшее проявление скотства, а таких баб сейчас достаточно много

Секс естественный процесс в браке ,как один из способов выражения любви,а иначе-разврат.Секс всегда сопряжен с чувством стыда,а стыд появляется у человека не с рождения и изначально его не было у праотцов,пока они не согрешили,так что ,стыд-это последствие греха,а секс последствие стыда.Изначально Бог людей такими не творил.

#53
Гость

Нет,это ненормально,как короткое замыкание.Для развития и свободы нужен выход во вне.А самозамкнутая система(эгоизм)разрушительна.

Разрушительно это паразитизм, а здоровый эгоизм это норма.

Гость
#54
Одуванчик полевой

Разрушительно это паразитизм, а здоровый эгоизм это норма.

Здоровый эгоизм- это жить не только для себя-любимой.

#55
Гость

Здоровый эгоизм- это жить не только для себя-любимой.

А я и не живу только для себя любимой, у меня 2 детей, которых я воспитываю и содержу одна, а что касается секса это лично мое.

Гость
#56
Одуванчик полевой

А я и не живу только для себя любимой, у меня 2 детей, которых я воспитываю и содержу одна, а что касается секса это лично мое.

А я лично про Вас речь и не веду.Тем более про Ваш личный секс.С чего Вы взяли?Я рассуждаю вообще.

#57
Гость

А я лично про Вас речь и не веду.Тем более про Ваш личный секс.С чего Вы взяли?Я рассуждаю вообще.

Потому, что вы продолжили ветку именно моего сообщения.

Гость
#58
Николай.

Нет. Я не святой. Но я и не требую девственности. И ни когда не ратовал за это. Но одно дело когда девушка пытается строить отношения, встречаются, возможно даже живут вместе. Но не получилось, бывает. Все ошибаются. И другое дело если она встречается со всеми подряд ради секса. Разницу чувствуете? (а то что женщинам ни ни. Я не где не говорил.)

Я чувствую разницу!) именно поэтому все мы разные! Спорить и что то доказывать не вижу смысла! Вы счастливы в своём браке, а я в своём!) каждый к этому шёл своей дорогой!

Гость
#59

базара нет кто тебе запрещает? давай вперед! с возрастом может дойдет.

Гость
#60
Моногамус

секс это грязное дело. поэтому заниматься им нужно только с любимым человеком.

фу, как мерзко! с любимым и грязным делом. вас от этого не тошнит?

Гость
#61

стыдно заниматься пропагандой фригидности для троцкистов-негролизов за 30 р

#62

Секс - это базовая потребность человека, такая же, как в еде, питье, безопасности. Поэтому ничего стыдного в нём не может быть. Другой вопрос, почему некоторые люди к нему так относятся, что считают, что это что-то постыдное и неприличное. Видно, это идёт из детства, что-то с ними произошло, или пошло не так. Но это им нужно разбираться с психологами, а некоторым и с психиатрами.

Николай.
#63
Гость

Я чувствую разницу!) именно поэтому все мы разные! Спорить и что то доказывать не вижу смысла! Вы счастливы в своём браке, а я в своём!) каждый к этому шёл своей дорогой!

Я рад за вас.!

Гость
#64
Kitchen

Секс - это базовая потребность человека, такая же, как в еде, питье, безопасности. Поэтому ничего стыдного в нём не может быть. Другой вопрос, почему некоторые люди к нему так относятся, что считают, что это что-то постыдное и неприличное. Видно, это идёт из детства, что-то с ними произошло, или пошло не так. Но это им нужно разбираться с психологами, а некоторым и с психиатрами.

Ничего подобного.Можно жить и без этой "базовой потребности."Монахи и монашки тому подтверждение.

#65
Гость

Ничего подобного.Можно жить и без этой "базовой потребности."Монахи и монашки тому подтверждение.

Прочитайте о базовых потребностях человека. Например, можно жить без чувства безопасности, при постоянной угрозе физического уничтожения. Но нормальной эту жизнь не назовёшь.

Гость
#66
Kitchen

Прочитайте о базовых потребностях человека. Например, можно жить без чувства безопасности, при постоянной угрозе физического уничтожения. Но нормальной эту жизнь не назовёшь.

Жизнь без секса к этому не относится.Базовые потребности,если они базовые,действуют от начала жизни и до конца.А секс так уж типа нужен не с рождения и не до старости.Монахи и монашки жили отлично и без секса,как и множество святых,жили долго и счастливо.

#67
Гость

Жизнь без секса к этому не относится.Базовые потребности,если они базовые,действуют от начала жизни и до конца.А секс так уж типа нужен не с рождения и не до старости.Монахи и монашки жили отлично и без секса,как и множество святых,жили долго и счастливо.

Ещё раз повторяю, что можно жить и с минимумом еды и с постоянной жаждой. Но это не нормальная жизнь. Насчёт монахов и монашек далеко не всё так однозначно. Конечно, есть люди, которым секс не нужен в силу своей физиологии. Но все знают, какой разврат творился в монастырях. Педофилия, мужеложество, лесбийский секс. Так всегда бывает, когда пытаются подавить сексуальность.

#68
Гость

Жизнь без секса к этому не относится.Базовые потребности,если они базовые,действуют от начала жизни и до конца.А секс так уж типа нужен не с рождения и не до старости.Монахи и монашки жили отлично и без секса,как и множество святых,жили долго и счастливо.

Иерархия потребностей по Маслоу
Главная потребность – физиологическая, согласно которой человеку нужна еда, вода, секс. Это основные потребности, без которых, по мнению ученого, человек не может.
Можете с ним поспорить, если считаете иначе

#69
Гость

Ничего подобного.Можно жить и без этой "базовой потребности."Монахи и монашки тому подтверждение.

Да, я согласна, сейчас начали навязывать мнение, что без секса можно обойтись. Не надо быть семи пядей во лбу, кому это выгодно. Планета перенаселена, ресурсов не хватает, людей с работы вытесняют роботы и программы. Если коротко, то лишний биологический материал необходимо утилизировать. Отказ от секса - один из инструментов этой задачи. Плюс пропаганда ***, чалдфри, обесценивание семьи и множество подобных тенденций. Задача многоплановая, но, как мы видим, активно решаемая.

Гость
#70
Kitchen

Ещё раз повторяю, что можно жить и с минимумом еды и с постоянной жаждой. Но это не нормальная жизнь. Насчёт монахов и монашек далеко не всё так однозначно. Конечно, есть люди, которым секс не нужен в силу своей физиологии. Но все знают, какой разврат творился в монастырях. Педофилия, мужеложество, лесбийский секс. Так всегда бывает, когда пытаются подавить сексуальность.

Кто Вам сказал ,что это жизнь ненормальная?Кто эти нормы жизни установил?И не надо тут нести на монахов и монахинь,а тем более святых-они прожили жизни без секса и намного радостнее и качественнее других.Еще апостолы сокрушались сколько много проблем и как тяжело жить тем,кто в браке.Как там говорилось в Писании про таких:"будете иметь скорби по плоти."

#71
Гость

Кто Вам сказал ,что это жизнь ненормальная?Кто эти нормы жизни установил?И не надо тут нести на монахов и монахинь,а тем более святых-они прожили жизни без секса и намного радостнее и качественнее других.Еще апостолы сокрушались сколько много проблем и как тяжело жить тем,кто в браке.Как там говорилось в Писании про таких:"будете иметь скорби по плоти."

Вы видимо форум перепутали. Вам надо в православный чат, где можно обсудить такие животрепещущие проблемы.

Гость
#72
Kitchen

Иерархия потребностей по Маслоу
Главная потребность – физиологическая, согласно которой человеку нужна еда, вода, секс. Это основные потребности, без которых, по мнению ученого, человек не может.
Можете с ним поспорить, если считаете иначе

С ним уже поспорили сонмы святых и множество монахов и монахинь.

Гость
#73
Kitchen

Вы видимо форум перепутали. Вам надо в православный чат, где можно обсудить такие животрепещущие проблемы.

Я там, где нужно.Ничего не путала.

#74
Гость

Я там, где нужно.Ничего не путала.

Хорошо. А как же: "Плодитесь и размножайтесь?" Как можно размножаться без секса? Нас такими Господь сотварил. Вы спорите с Богом? И понятно, что своими призывами к отказу от секса, льёте воду на мельницу врага человеческого.

Гость
#75
Kitchen

Хорошо. А как же: "Плодитесь и размножайтесь?" Как можно размножаться без секса? Нас такими Господь сотварил. Вы спорите с Богом? И понятно, что своими призывами к отказу от секса, льёте воду на мельницу врага человеческого.

Можно было и без секса с теми телами,что были у Адама с Евой до грехопадения.Нас Господь сотворил с телами духовными,не подверженными никаким страстям,ни болезням,ни смерти.А то,какие мы теперь,это последствие греха.

#76
Гость

Кто Вам сказал ,что это жизнь ненормальная?Кто эти нормы жизни установил?И не надо тут нести на монахов и монахинь,а тем более святых-они прожили жизни без секса и намного радостнее и качественнее других.Еще апостолы сокрушались сколько много проблем и как тяжело жить тем,кто в браке.Как там говорилось в Писании про таких:"будете иметь скорби по плоти."

Секс был создан Богом и предназначен Им для наслаждения супругов и прославления Бога. «Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя. Пусть [не] разливаются источники твои по улице, потоки вод - по площадям; пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобою. Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упояют тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно» (Прит. 5:15-23)

Гость
#77
Kitchen

Хорошо. А как же: "Плодитесь и размножайтесь?" Как можно размножаться без секса? Нас такими Господь сотварил. Вы спорите с Богом? И понятно, что своими призывами к отказу от секса, льёте воду на мельницу врага человеческого.

Призыва к отказу никакого нет,есть констатация факта-секс не естественная потребность,а то,с чем просто человеку приходится смиряться,но есть те,которые могут и не смиряться-монахи,святые,но "не каждому дано"-как говорит Писание.

#78
Гость

Жизнь без секса к этому не относится.Базовые потребности,если они базовые,действуют от начала жизни и до конца.А секс так уж типа нужен не с рождения и не до старости.Монахи и монашки жили отлично и без секса,как и множество святых,жили долго и счастливо.

Заповеди ап. Павла: «Муж, оказывай жене должное благорасположение: подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж: равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим» (1 Кор. 7. 3 — 5)

#79
Гость

С ним уже поспорили сонмы святых и множество монахов и монахинь.

Св. Иоанн Златоуст говорит, что в тех случаях, когда жена, например, уклоняется от общения с мужем, то она будет виновница в грехе мужа, если он пойдет к блуднице или другой женщине.

Гость
#80
Kitchen

Секс был создан Богом и предназначен Им для наслаждения супругов и прославления Бога. «Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя. Пусть [не] разливаются источники твои по улице, потоки вод - по площадям; пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобою. Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упояют тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно» (Прит. 5:15-23)

Так это уже после грехопадения!Вы приводите цитаты Ветхого Завета,он написан для людей после грехопадения,изгнанных из Рая,получивших плотяные тела,вместо духовных.Изначально человек Богом был сотворен совсем другим-с телом духовным,а не таким,как сейчас.Кожаные ризы,которыми Господь облек согрешивших Адама и Еву-это и есть наша нынешняя плоть,несущая на себе печать греха,иначе люди не были бы подвержены страстям,болезням,старению и смерти.Азы Вам приходится объяснять.

Гость
#81
Kitchen

Заповеди ап. Павла: «Муж, оказывай жене должное благорасположение: подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж: равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим» (1 Кор. 7. 3 — 5)

И что?Я это не оспаривают и это никак не противоречит моим прежним высказываниям.То,что в браке надо поступать именно так я с этим согласна,но это не делает секс жизненно необходимой потребностью.Одни вступают в брак,другие могут не вступать,но жить монахами и последнее более соответствует изначальной задумке Бога о том,каким должен быть человек."На Небесах не женятся и не выходят замуж."

Гость
#82
Kitchen

Св. Иоанн Златоуст говорит, что в тех случаях, когда жена, например, уклоняется от общения с мужем, то она будет виновница в грехе мужа, если он пойдет к блуднице или другой женщине.

Конечно так и будет.Муж же не давал монашеских обетов.Все правильно Златоуст говорит.

#83
Гость

И что?Я это не оспаривают и это никак не противоречит моим прежним высказываниям.То,что в браке надо поступать именно так я с этим согласна,но это не делает секс жизненно необходимой потребностью.Одни вступают в брак,другие могут не вступать,но жить монахами и последнее более соответствует изначальной задумке Бога о том,каким должен быть человек."На Небесах не женятся и не выходят замуж."

Никто никого не неволит. Если кто-то хочет посвятить свою жизнь молитвам - становятся монахами. Кто не хочет - живут в миру. А то, по вашему мнению, так как секс - это плохо, надо всем уйти в монастырь, там молиться, потом скинуть кожаную одежду, и, облачившись в духовную, отправиться на небеса. В таком случае жизнь на Земле прервётся. Думаю, что если бы Господь хотел этого, то так бы давно уже случилось.
Поэтому давайте разграничим и не будем смешивать мух с котлетами. У всех разные задачи - одним молиться, другим продолжать род человеческий.

Гость
#84
Kitchen

Никто никого не неволит. Если кто-то хочет посвятить свою жизнь молитвам - становятся монахами. Кто не хочет - живут в миру. А то, по вашему мнению, так как секс - это плохо, надо всем уйти в монастырь, там молиться, потом скинуть кожаную одежду, и, облачившись в духовную, отправиться на небеса. В таком случае жизнь на Земле прервётся. Думаю, что если бы Господь хотел этого, то так бы давно уже случилось.
Поэтому давайте разграничим и не будем смешивать мух с котлетами. У всех разные задачи - одним молиться, другим продолжать род человеческий.

Вот уж не надо.Я нигде не написала,что секс это плохо ,а тем более,что всем надо стать монахами.Я утверждала одно:секс не та потребность ,без которой человеку уж никак не прожить или жизнь будет неполноценной.

#85
Гость

Вот уж не надо.Я нигде не написала,что секс это плохо ,а тем более,что всем надо стать монахами.Я утверждала одно:секс не та потребность ,без которой человеку уж никак не прожить или жизнь будет неполноценной.

Так это кому как. Люди все разные. Не причесать всех под одну гребёнку, как бы кто не старался. Да и не надо, а то это будет ад на земле.

Гость
#86
Kitchen

Так это кому как. Люди все разные. Не причесать всех под одну гребёнку, как бы кто не старался. Да и не надо, а то это будет ад на земле.

А кто старается причесывать?Я что ли?Вовсе нет.

Гость
#87
НоЫВоигура

Всем можно вне зависимости от пола. Но,я бы ни за что не женился на недевственнице. И это мой свободный выбор. Женился в своё время на девственнице и никогда не уважал женившихся на б.у.

А вы сами то девственником женились?И что значит б/у?Вы девушек за людей не считаете?Девушка вещь по вашему?

Гость
#88
Калина

А разве шлюпки не мусор? 🤮🤮🤮Какой надо быть непотребной, чтоб скакать по куййям первого встречного? Фу... Там, наверняка, весь букет зппп уже.

А как понять первый встречный. Мы все одинаковые

Гость
#89
Гость

А вы сами то девственником женились?И что значит б/у?Вы девушек за людей не считаете?Девушка вещь по вашему?

Бред. Б/у. Глупость

Гость
#90

иди ***

Гость
#91
Гость

При чем постыдно это только для женщин. Сами же осуждающие за это мужчины каждой второй письку чесать готовы))

СТАТИТИКА COVI-19- +1234 панчи

Гость
#92
Моногамус

секс это грязное дело. поэтому заниматься им нужно только с любимым человеком.

А зачем тогда загрязнять любимого человека?

Гость
#93
Ниф Ниф

Секс это грязно и пошло, противно. И сыну к этому приучаю

Ты отчим?

Гость
#94

Хотя бы чтобы не подцепить что нибудь нехорошее, если морали нет и тормоза и самоконтроль отсутствует. Рано или поздно тебе создавать семью надо и детей здоровых рожать.

VS
#95
Гость

Хотя бы чтобы не подцепить что нибудь нехорошее, если морали нет и тормоза и самоконтроль отсутствует. Рано или поздно тебе создавать семью надо и детей здоровых рожать.

Возможно, Автор размножение в качестве жизненной задачи не ставит.
Самое нехорошее Автор уже "подцепил" - адекватные женихи не зарятся
на общественных женщин, маниакально называющими себя "девушками".

Гость
#96
VS

Возможно, Автор размножение в качестве жизненной задачи не ставит.
Самое нехорошее Автор уже "подцепил" - адекватные женихи не зарятся
на общественных женщин, маниакально называющими себя "девушками".

Возможно, автор и адекватных женихов не рассматривает. Грустно, что секс превратился в развлекуху, как пивка попить, сигарету выкурить. Для женщины по природе секс нужен 1 раз в месяц, для оплодотворения.

Гость
#97
Гость

Хотя бы чтобы не подцепить что нибудь нехорошее, если морали нет и тормоза и самоконтроль отсутствует. Рано или поздно тебе создавать семью надо и детей здоровых рожать.

Такие об этом не думают. У бывшей жены футболиста Аршавина нос от сифилиса провалился. Врачи в шоке такое в наше время надо умудриться. Такой образ жизни, что поделать.

VS
#98
Гость

Возможно, автор и адекватных женихов не рассматривает. Грустно, что секс превратился в развлекуху, как пивка попить, сигарету выкурить. Для женщины по природе секс нужен 1 раз в месяц, для оплодотворения.

Только не "пол", а БЛУД. Не подменяйте понятия в пользу "развлекухи",
о засилье которой же сами сетуете. И с половой "необходимостью" Вы тоже сильно заблуждаетесь. Нет её в списке физиологических потребностей.
Оплодотворение (по механизму подобное вирусной атаке) - смертельно
опасная патология, в дополнение ведущая к деградации личности.

Автор предыдущего комментария.
#99
НоЫВоигура

Всем можно вне зависимости от пола. Но,я бы ни за что не женился на недевственнице. И это мой свободный выбор. Женился в своё время на девственнице и никогда не уважал женившихся на б.у.

Так вы же сами были б/у.

Гость
#100
НоЫВоигура

Всем можно вне зависимости от пола. Но,я бы ни за что не женился на недевственнице. И это мой свободный выбор. Женился в своё время на девственнице и никогда не уважал женившихся на б.у.

-сказал мужик б у