Гость
Статьи
Молодой человек …

Молодой человек отказывается лечиться от зппп

Не так давно я обращалась к гинекологу с жалобой на боли при половом акте с моим постоянным партнёром. Партнер этот со мной уже более 5-и лет, у меня первый и единственный сексуальный партнер, я у него далеко не первая, так как он намного старше меня. Гинеколог отправил на анализы на зппп и обнаружился целый букетик из уреаплазмоза, микоплазмоза, гарднереллеза и онкогенного ВПЧ-51. Когда мой молодой человек пошел сдавать анализы (он проверяется каждые полгода, никогда ничего не находили), у него ничего не нашли. Врач предупреждал о том, что такое может быть, т.к. у мужчин заболевания, особенно давние и хронические, намного труднее обнаружить, а мазки, соскобы и моча могут ничего не показать. Причем, неоднократно. Я пересказала слова врача еще даже до сдачи анализов, но, после того, как ничего не было обнаружено, молодой человек считает, что я говорю глупости. Я прошла лечение, к счастью, сейчас здорова, но на лекарства было вбухано +-5к денег. Из-за этого продолжать сексуальные отношения просто боюсь. До этого пила противозачаточные, а молодой человек категорически против презервативов. Но, т.к. анализы были чистыми, я не видела в этом проблемы. Сказать, что мч не сильно доволен отсутствием секса - это, наверное, ничего не сказать. Последнее время достаточно серьёзно задумываюсь о том, чтобы закончить отношения, несмотря на долгий период в них.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

5 к😂😂

Я после очередной мадам молочницу лечил, хотя говорят мужики молочницей не болеют. Отдал 18к

Гость
#2

Как у него нос начнет отваливаться, сам побежит в деспансер 😂

Гость
#3

Также встречалась с человеком старше, также был первый, также верила, что чист, а в итоге своей флорой мою раздражал (тоже была уреаплазма в анализах, гарднерелла, молочница), спасибо, что действительно серьёзное заболевание типа хламидиоза или гонореи не подарил (про остальные вообще молчу). Как все это выяснилось, я тоже боялась с ним все возвращать и говорю: либо в презервативе, либо никак. Ох как он ломался! Он тоже поборник был презервативов. Но секса со мной ему хотелось сильнее, я его переборола.

Мораль сей басни: Автор, это Ваше здоровье, Ваши деньги, Ваши комфорт и безопасность. Если человеку на Вас наплевать - бросайте его.

Гость
#4

ВПЧ болеют почти все и это не ЗППП ее помно и так подхватить.

#5

Зканчивай. Он тебя наградил кучей болезней, при этом считает вс ев порядке вещей. Он так тебе и сифилис приволочет и СПИД. Мелкие ЗППП не менее опасны для организма , тем более женщчины. чем тот же сифилис. Невозможность забеременеть, выносить плод, увеличивается многократно возможность заиметь более серьезные болезни...так что тебе надо не просто "задумываться", а бросать этого гамадрила. Одно жалко. Этот *** наградит всем этим букетом других своих партнерш. Жаль, что уголовная ответственность применима только к распространению сифилиса и СПИДа. Я считаю, что любое заболевание, которое касается половой сферы, должно иметь статью в УК. Может, тогда бы те, кто считает себя здоровым, а на деле является переносчиком, бысстро бы проходили не просто курс лечения, а по три раза подряд для надежности. Кстати, этим грешат(я насчет нежелания проходить лечение) только мужчины, уж не знаю, почему. Женщины при первых симптомах всегда летят, волосы назад, к гинекологу.

Гость
#6
Гость

ВПЧ болеют почти все и это не ЗППП ее помно и так подхватить.

Остальное-то зппп

Гость
#7

А не находят, так как тем, у кого действительно заседает на годы какая-то микробина, нужно сдавать на анализ секрет простаты и смотреть, что там нашли.

Гость
#8
Мамба Танго

Зканчивай. Он тебя наградил кучей болезней, при этом считает вс ев порядке вещей. Он так тебе и сифилис приволочет и СПИД. Мелкие ЗППП не менее опасны для организма , тем более женщчины. чем тот же сифилис. Невозможность забеременеть, выносить плод, увеличивается многократно возможность заиметь более серьезные болезни...так что тебе надо не просто "задумываться", а бросать этого гамадрила. Одно жалко. Этот *** наградит всем этим букетом других своих партнерш. Жаль, что уголовная ответственность применима только к распространению сифилиса и СПИДа. Я считаю, что любое заболевание, которое касается половой сферы, должно иметь статью в УК. Может, тогда бы те, кто считает себя здоровым, а на деле является переносчиком, бысстро бы проходили не просто курс лечения, а по три раза подряд для надежности. Кстати, этим грешат(я насчет нежелания проходить лечение) только мужчины, уж не знаю, почему. Женщины при первых симптомах всегда летят, волосы назад, к гинекологу.

Летят, потому что у них все это легко обнаруживается уже по первым симптомам( на ВИЧ, хламидиоз, сифилис и остальное, кст, сдавала, но там все нормально. Пожалуй, вы правы

Гость
#9
Мамба Танго

Зканчивай. Он тебя наградил кучей болезней, при этом считает вс ев порядке вещей. Он так тебе и сифилис приволочет и СПИД. Мелкие ЗППП не менее опасны для организма , тем более женщчины. чем тот же сифилис. Невозможность забеременеть, выносить плод, увеличивается многократно возможность заиметь более серьезные болезни...так что тебе надо не просто "задумываться", а бросать этого гамадрила. Одно жалко. Этот *** наградит всем этим букетом других своих партнерш. Жаль, что уголовная ответственность применима только к распространению сифилиса и СПИДа. Я считаю, что любое заболевание, которое касается половой сферы, должно иметь статью в УК. Может, тогда бы те, кто считает себя здоровым, а на деле является переносчиком, бысстро бы проходили не просто курс лечения, а по три раза подряд для надежности. Кстати, этим грешат(я насчет нежелания проходить лечение) только мужчины, уж не знаю, почему. Женщины при первых симптомах всегда летят, волосы назад, к гинекологу.

До этого, к сожалению, даже не предполагала, что у мужчин многие зппп так сложно обнаружимы

Чен-чен
#10

Дело ваше, но по мне нужно расстаться. Это же его здоровье, а он о нем не заботится, не 15ти летний мальчик же, каждый благоразумный человек знает, что впч у мужчин может не обнаруживаться, а значит, о вашем здоровье он тоже не заботится, вот и думайте, вы еще заразитесь, а ему пофигу

Чен-чен
#11
Гость

ВПЧ болеют почти все и это не ЗППП ее помно и так подхватить.

Кто вам это сказал? Тем более если какая-то часть болеет, не значит, что это нормально

Гость
#12

А почему на протяжении 5 лет ничего не было у вас, а тут появилось? Странно.
Тем более он сильно старше. Тем более официального предложения руки и сердца не поступало. Зачем такой нужен

Гость
#13
Гость

Остальное-то зппп

Ясно, грип это зппп по твоей логике. ыя понял

Гость
#14
Гость

Ясно, грип это зппп по твоей логике. ыя понял

Уреаплазмоз, микопллзамоз и гарднереллез - это зппп. ВПЧ тоже входиь в ряд зппп, просто заразиться им можно не только половым путем. В отличие от остальных трех

Гость
#15

"Микоплазмоз.
Передается преимущественно половым путем. Иногда инфицирование происходит в процессе бытового общения. Легочную форму болезни можно получить воздушно-капельным путем."

"Уреаплазмоз.
Заражение обычно происходит половым путём. Причём партнёр - носитель уреаплазмы может и не подозревать о своём носительстве. Защищённый секс с использованием презерватива защищает от заражения уреаплазмозом. Возможны и иные пути передачи возбудителя – бытовой (через полотенца, постельное бельё и т."
Здесь можно и в бане и в гостинице заразиться.

Дальше искать не стала. Сами найдете.

Вы хоть в интернет залезьте и почитайте, а то уже сразу в изменах обвинять.

Гость
#16

У меня даже от мужа меняется микрофлора.По анализам он здоров,а у меня вечно кокки какие то отрицательные находят,которые вызывают воспаление(

Гость
#17

Автор, от некоторых зппп в запущенной форме бывает бесплодие. Рисковать здоровьем не стоит. И противозачаточные у многих женщин по словам гинекологов снижают или вообще убивают сексуальное желание, также может меняться вес тела.

Гость
#18

знакомой трубы убрали,теперь на эко гонят после таких гулянок-вышла замуж за хорошего человека и тут такое
пришлось пережить-женился на здоровой,детей нет пошли по врачам,там операции лечения тебе это надо?

#19

Во-первых, хочется, как обычно выразить негодование нашим "специалистам" врачам.
Во-вторых, уреаплазма, микоплазма, гарднерелла - это все УСЛОВНО-патогенные микроорганизмы. Это значит, что они МОГУТ вызывать воспаление, если их значение ПРЕВЫШАЕТ норму, сами по себе они не страшны, как ВИЧ. Сходите к нормальному гинекологу, приверженцу доказательной медицины.
В-третьих, ВПЧ - не приговор, даже несмотря на то, что он онкогенный, хоть это и не лечится. Не бойтесь, ходите на регулярные ежегодные обследования, делайте обычный ПАП-тест, он же мазок на онкомаркеры из шейки матки (его делают ВСЕМ при приеме у гинеколога), а УЗИ малого таза и кольпоскопию, если очень боитесь.
Не верите человеку из интернета на форуме, посмотрите 2 великолепных врача Дмитрий Лубнин и Ольга Белоконь с блокнотом и ручкой!

Гость
#20
annjoy

Во-первых, хочется, как обычно выразить негодование нашим "специалистам" врачам.
Во-вторых, уреаплазма, микоплазма, гарднерелла - это все УСЛОВНО-патогенные микроорганизмы. Это значит, что они МОГУТ вызывать воспаление, если их значение ПРЕВЫШАЕТ норму, сами по себе они не страшны, как ВИЧ. Сходите к нормальному гинекологу, приверженцу доказательной медицины.
В-третьих, ВПЧ - не приговор, даже несмотря на то, что он онкогенный, хоть это и не лечится. Не бойтесь, ходите на регулярные ежегодные обследования, делайте обычный ПАП-тест, он же мазок на онкомаркеры из шейки матки (его делают ВСЕМ при приеме у гинеколога), а УЗИ малого таза и кольпоскопию, если очень боитесь.
Не верите человеку из интернета на форуме, посмотрите 2 великолепных врача Дмитрий Лубнин и Ольга Белоконь с блокнотом и ручкой!

Уреаплазмом, микоплазмоз и гарднереллез - это не условно патогенные скопления организмов. И болезнью это является не просто так. Это обязательно нужно лечить, что я и сделала

Гость
#21
annjoy

Во-первых, хочется, как обычно выразить негодование нашим "специалистам" врачам.
Во-вторых, уреаплазма, микоплазма, гарднерелла - это все УСЛОВНО-патогенные микроорганизмы. Это значит, что они МОГУТ вызывать воспаление, если их значение ПРЕВЫШАЕТ норму, сами по себе они не страшны, как ВИЧ. Сходите к нормальному гинекологу, приверженцу доказательной медицины.
В-третьих, ВПЧ - не приговор, даже несмотря на то, что он онкогенный, хоть это и не лечится. Не бойтесь, ходите на регулярные ежегодные обследования, делайте обычный ПАП-тест, он же мазок на онкомаркеры из шейки матки (его делают ВСЕМ при приеме у гинеколога), а УЗИ малого таза и кольпоскопию, если очень боитесь.
Не верите человеку из интернета на форуме, посмотрите 2 великолепных врача Дмитрий Лубнин и Ольга Белоконь с блокнотом и ручкой!

Чуть не забыла упомянуть, что к гинекологу я вообще-то отправилась из-за кровотечений и болей. То есть, лечиться надо было в любом случае

#22
Гость

Уреаплазмом, микоплазмоз и гарднереллез - это не условно патогенные скопления организмов. И болезнью это является не просто так. Это обязательно нужно лечить, что я и сделала

Обратите внимание, что я написала уреаплазма, микоплазма и гарндерелла.

#23
Гость

Чуть не забыла упомянуть, что к гинекологу я вообще-то отправилась из-за кровотечений и болей. То есть, лечиться надо было в любом случае

Другой вопрос, что это привело к той самой инфекции, к заболеванию, о котором Вы говорите. Часто бывает в постсоветской медицине, что женщинам назначают без показаний лечение антибиотиками от обычных бактерий в микрофлоре влагалища, хотя жалоб нет.

А парню скажите, что его может ждать примерно то же самое, можете видео и фотографии последствий показать, пусть позаботится о Вас ;)

Гость
#24
annjoy

Обратите внимание, что я написала уреаплазма, микоплазма и гарндерелла.

Про то, что эти бактерии - часть естественной микрофлоры, я понимаю. Но у меня был диагноз именно о болезни с соответствующими проблемами

Гость
#25

Если не хочет лечиться и с прещервативом , однозначно РАЗРЫВАТЬ эти отношения!
Он вас так и будет заражать, а вы деньги будете тратить и губить Своё здоровье!!!
И вы будете у него всегда виноваты в этом,не он, потому что протекает бессимптомно, а вы!
Уходите от него! Мой вам совет.

Гость
#26

Я вам так скажу. Вот такой вот охламон меня ГГ заразил. А ему хоть бы что,лечиться он не хотел, у него же нет проблем! А у меня высыпания были, жесть, чешется, примерно 2 мес проблем (мази, таблетки).
А он: ну тебе же выписали! Я свой организм пичкать таблетками не буду!

Вот так вот, автор!

Гость
#27
Гость

5 к😂😂

Я после очередной мадам молочницу лечил, хотя говорят мужики молочницей не болеют. Отдал 18к

https://yandex.ru/health/turbo/articles?id=5848
вторую половину прочтите.

Гость
#28

У меня так было тоже. Но только уреаплазма. Гинеколог сказала, что микоплазма и уреаплазма сказываются в результате на развитии плода, женщины забеременеть и выносить не могут ребенка. А у мужчин очень часто не показывает этот анализ. Они как бы переносчики заболеваний, сами особо не страдают. Я в свое время пропила курс антибиотиков, купила на свои товарищу, выдала ему. Он отказался пить, утверждал, что его тошнит от них. От уколов отказался. Я в итоге рассталась, так как мое здоровье мне важно, а ему пофиг. Ну и как бы каждому свое.

Гость
#29

Вопрос почему ты до сих пор с этим животным?Почему ты себя так не любишь и не уважаешь? Естественно расставаться с этим блядуром,зачем тебе молодой и красивой эта грязь?!

Гость
#30
Гость

У меня так было тоже. Но только уреаплазма. Гинеколог сказала, что микоплазма и уреаплазма сказываются в результате на развитии плода, женщины забеременеть и выносить не могут ребенка. А у мужчин очень часто не показывает этот анализ. Они как бы переносчики заболеваний, сами особо не страдают. Я в свое время пропила курс антибиотиков, купила на свои товарищу, выдала ему. Он отказался пить, утверждал, что его тошнит от них. От уколов отказался. Я в итоге рассталась, так как мое здоровье мне важно, а ему пофиг. Ну и как бы каждому свое.

И правильно сделали

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: