Гость
Статьи
Гостевой брак или …

Гостевой брак или просто секс

После 10 лет счастливого брака я хочу предложить мужу разъехаться. Вариантов несколько: либо гостевой брак, либо просто секс несколько раз в неделю. Девчонки, у кого был подобный опыт? Поделитесь, пожалуйста! Мужчинам просьба не писать

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А где несколько вариантов? У вас один. Гостевой брак или секс несколько раз в неделю - это же одно и тоже. Еще непонятно для чего разьезжаться, если секс нужен несколько раз в неделю (!!!), чтобы мотаться друг к другу без конца? Вам жить скучно стало?))

Гость
#2
Гость

А где несколько вариантов? У вас один. Гостевой брак или секс несколько раз в неделю - это же одно и тоже. Еще непонятно для чего разьезжаться, если секс нужен несколько раз в неделю (!!!), чтобы мотаться друг к другу без конца? Вам жить скучно стало?))

Вы, наверное, гостевой брак представляете себе исключительно как секс несколько раз в неделю) Я имею в виду несколько иное. Спасибо)

Захария
#3

если вы в браке будете жить отдельно, это и будет гостевой брак, а не разные варианты...

Гость
#4
Захария

если вы в браке будете жить отдельно, это и будет гостевой брак, а не разные варианты...

Я планирую развестись, но поддерживать отношения с бывшим мужем

Захария
#5
Гость

Я планирую развестись, но поддерживать отношения с бывшим мужем

Тогда вы будете просто встречаться, у него или у вас..
Но это планы двоих людей...

Захария
#6
Гость

Я планирую развестись, но поддерживать отношения с бывшим мужем

после развода это будет не гостевой брак

#7

Тоже не поняла, в чем разница. Потом: вы хотите чтобы муж приезжал для секса, ОК. А он-то захочет быть для вас только мальчиком по вызову?

Гость
#8
Гость

Я планирую развестись, но поддерживать отношения с бывшим мужем

А зачем разводиться, если планируете поддерживать отношения, тем более сексуальные?

Гость
#9
Захария

после развода это будет не гостевой брак

Плюсуюсь.
Автор, гостевой брак - это не разводиться с мужем, хотя и жить раздельно.

Гость
#10
Гость

А зачем разводиться, если планируете поддерживать отношения, тем более сексуальные?

Может чтобы имущество попилить? Ну а зачем еще-то?))

Гость
#11
Гость

Может чтобы имущество попилить? Ну а зачем еще-то?))

Я тоже не поняла. Будем надеяться, что автор прояснит этот вопрос.

Гость
#12
Гость

Вы, наверное, гостевой брак представляете себе исключительно как секс несколько раз в неделю) Я имею в виду несколько иное. Спасибо)

Все его так и представляют)) вы на ходитесь в официальном браке, но живете отдельно - это называется гостевой брак. Если развелись, но встречаетесь, то это случки. Так а с какой целью вся это свистопляска, чтобы не обслуживать в быту, чтобы не мельтешил перед глазами?

Гость
#13

Я пока на распутье: разводиться с ним или нет. Если он не захочет, тогда это будет гостевой брак. Если захочет - тогда систематические случки, если кому-то угодно.
Зачем? А какая разница? Мне кажется, это не имеет прямого отношения к рассматриваемой проблеме

#14
Гость

Может чтобы имущество попилить? Ну а зачем еще-то?))

Вообще не факт. Часто разводятся, чтобы не жить под одной крышей с мужчиной.

Гость
#15

А что случилось после 10 лет счастливого брака? Я не фкурила?

Гость
#16
Гость

Я пока на распутье: разводиться с ним или нет. Если он не захочет, тогда это будет гостевой брак. Если захочет - тогда систематические случки, если кому-то угодно.
Зачем? А какая разница? Мне кажется, это не имеет прямого отношения к рассматриваемой проблеме

Мы не знаем и не видим всей вашей ситуации, поэтому и спрашиваем, чтобы совет дать.
Но раз вы всё уже продумали, то к форуму тогда какие вопросы?

Гость
#17
Гость

А что случилось после 10 лет счастливого брака? Я не фкурила?

Ну, 10 лет - это срок довольно большой) И, как рассказывают семейные психологи, довольно критичный) Ничего особенного не случилось: надоели друг другу. Так бывает

Гость
#18
Гость

Я пока на распутье: разводиться с ним или нет. Если он не захочет, тогда это будет гостевой брак. Если захочет - тогда систематические случки, если кому-то угодно.
Зачем? А какая разница? Мне кажется, это не имеет прямого отношения к рассматриваемой проблеме

Ну конечно, разводиться или нет - это существенный момент. Фактически разъехаться можно и без расторжения брака, и с оным. Это будет влиять на совместное имущество и детей.

Гость
#19
Гость

Мы не знаем и не видим всей вашей ситуации, поэтому и спрашиваем, чтобы совет дать.
Но раз вы всё уже продумали, то к форуму тогда какие вопросы?

К форуму какие вопросы? Я прошу поделиться опытом, у кого он есть. Мне кажется, я это достаточно ясно написала

Захария
#20
Гость

Я пока на распутье: разводиться с ним или нет. Если он не захочет, тогда это будет гостевой брак. Если захочет - тогда систематические случки, если кому-то угодно.
Зачем? А какая разница? Мне кажется, это не имеет прямого отношения к рассматриваемой проблеме

Как это?
Если он не захочет развода, то "тогда это будет гостевой брак"?
То есть он точно захочет встречаться, проживая отдельно?
Ну тогда да, будет гостевой

Гость
#21
Гость

Ну конечно, разводиться или нет - это существенный момент. Фактически разъехаться можно и без расторжения брака, и с оным. Это будет влиять на совместное имущество и детей.

Детей нет. Что касается совместного имущества - то его, можно сказать, нет. У меня есть квартира, у мужа - тоже. Обе приобретены до брака

Гость
#22
Гость

Ну, 10 лет - это срок довольно большой) И, как рассказывают семейные психологи, довольно критичный) Ничего особенного не случилось: надоели друг другу. Так бывает

ну тогда возьмите паузу в отношениях, но сразу разводиться не стоит

Гость
#23
Захария

Как это?
Если он не захочет развода, то "тогда это будет гостевой брак"?
То есть он точно захочет встречаться, проживая отдельно?
Ну тогда да, будет гостевой

Вот насчет этого я не знаю, захочет он или не захочет. Но, думаю, что захочет, потому что, судя по всему, разводиться он особым желанием не горит

Гость
#24
Гость

ну тогда возьмите паузу в отношениях, но сразу разводиться не стоит

Спасибо за совет) Возможно, Вы и правы

Гость
#25
Гость

К форуму какие вопросы? Я прошу поделиться опытом, у кого он есть. Мне кажется, я это достаточно ясно написала

У всех, кто развёлся с мужем, разные истории, разные ситуации. Весь расклад как раз зависит от причин и мотивов вашего "разъехаться". Для кого-то это были измены, например, или алкоголь, и др. Чтобы что-то посоветовать, надо понять, из-за чего вы хотите разойтись.

Гость
#26

а с чего вы решили что мужик с которым вы разъедитесь будет именно к вам заходить, он уже там 10 лет был.

Гость
#27
Гость

У всех, кто развёлся с мужем, разные истории, разные ситуации. Весь расклад как раз зависит от причин и мотивов вашего "разъехаться". Для кого-то это были измены, например, или алкоголь, и др. Чтобы что-то посоветовать, надо понять, из-за чего вы хотите разойтись.

Скажу так: после 11 лет проживания под одной крышей очень хочется побыть некоторое время одной в четырех стенах. Если это важно, то мне 28

Гость
#28
Гость

а с чего вы решили что мужик с которым вы разъедитесь будет именно к вам заходить, он уже там 10 лет был.

Если бы не хотел, не заходил бы) Правильно?) Но если не будет - я это приму. Это его выбор. Хотя мне очень хотелось бы, чтобы он заходил. Хотя бы иногда

Захария
#29
Гость

Вот насчет этого я не знаю, захочет он или не захочет. Но, думаю, что захочет, потому что, судя по всему, разводиться он особым желанием не горит

Странно все..
Что тут надо как то глобально выбирать?
Надоело жить вместе, квартиры есть..
Разьезжаетесь и смотрите, стало лучше или нет...
Оба согласны разъехаться и встречаться? Ну и славно...

Гость
#30
Гость

а с чего вы решили что мужик с которым вы разъедитесь будет именно к вам заходить, он уже там 10 лет был.

ну вот тогда им и станет понятно, нужны они друг другу или нет😄

Гость
#31
Захария

Странно все..
Что тут надо как то глобально выбирать?
Надоело жить вместе, квартиры есть..
Разьезжаетесь и смотрите, стало лучше или нет...
Оба согласны разъехаться и встречаться? Ну и славно...

Спасибо за совет)

Гость
#32
Гость

Скажу так: после 11 лет проживания под одной крышей очень хочется побыть некоторое время одной в четырех стенах. Если это важно, то мне 28

По поводу того, у кого какой опыт, могу вам привести пару примеров.
Мои свекры так живут, гостевым браком - официально не разведены, но живут отдельно, и даже поддерживают отношения между собой. Но разъехались уже давно из-за измен свекра. Муж жил с мамой, но и с папой общался. Я думаю, не стали подавать на развод как раз из-за мужа (он тогда маленький был), но и жить вместе тоже уже не могли. И до сих пор не живут, хотя имеют такую возможность. Я это всё знаю только со слов мужа.
Ещё пример. Мужчина был женат, и что-то тоже пошло не так в отношениях с женой. Развестись могли через ЗАГС (значит, детей не было). Думали, разводиться им или нет, в итоге развелись. Говорил, жена потом начала скучать и просить вернуться, а он уже не хотел возвращаться (если что, тоже это знаю только с его слов).
То есть видите разницу? Последствия прямо зависели от причин и мотивов расстаться.

Гость
#33

Такой "счастливый брак", что аж охота поскорее отделаться от мужа. Мое мнение - "гостевой брак", это никакой не брак. Это просто встречи. Возможен, когда люди вынужденно расстаются, работа в разных городах или что-то подобное. Но как временное явление. Или если муж моряк, но он потом приезжает и может полгода жить рядом все-таки. А в разлуке супруги скучают и ждут встречи. Если все время хочется жить отдельно, если что-то напрягает, что надо отдыхать от мужа, то какой это нафиг брак? Брак - это совместное проживание и участие в жизни друг друга, ежедневное, это взаимный эмоциональный комфорт, сильная привязанность и притяжение. На дистанции - это некий суррогат. Если вам удобно и муж согласен, то удачи. Но я бы назвала это встречами.

#34

а почему тогда не развестись просто и строить новые отношения? В чем смыл гостевого брака?

#35

А у вас детей нету потому что просто не хотели или со здоровьем что? вы же понимает что если вы буде жить в гостевом браке вдруг случиться беременность, муж может засомневаться что от него и попросить ДНК тест.
Или вдруг пока вы там будет сидеть отдыхать в одиночестве муж найдет любовницу ?

Гость
#36
alena_4ka

а почему тогда не развестись просто и строить новые отношения? В чем смыл гостевого брака?

в том, чтобы понять, нужны ли они друг другу на расстоянии

Гость
#37
Гость

Такой "счастливый брак", что аж охота поскорее отделаться от мужа. Мое мнение - "гостевой брак", это никакой не брак. Это просто встречи. Возможен, когда люди вынужденно расстаются, работа в разных городах или что-то подобное. Но как временное явление. Или если муж моряк, но он потом приезжает и может полгода жить рядом все-таки. А в разлуке супруги скучают и ждут встречи. Если все время хочется жить отдельно, если что-то напрягает, что надо отдыхать от мужа, то какой это нафиг брак? Брак - это совместное проживание и участие в жизни друг друга, ежедневное, это взаимный эмоциональный комфорт, сильная привязанность и притяжение. На дистанции - это некий суррогат. Если вам удобно и муж согласен, то удачи. Но я бы назвала это встречами.

а я бы назвала это встречами)
если бы она хотела отделаться, то нашла бы сто причин и ушла бы сразу

Гость
#38
Гость

Ну, 10 лет - это срок довольно большой) И, как рассказывают семейные психологи, довольно критичный) Ничего особенного не случилось: надоели друг другу. Так бывает

А дети есть?

Гость
#39
Гость

Детей нет. Что касается совместного имущества - то его, можно сказать, нет. У меня есть квартира, у мужа - тоже. Обе приобретены до брака

Если обоим супругам надоело и делить нечего, можно просто развестись! И каждый пойдет своей дорогой.... Или Вы считаете, что мужчина будет хранить Вам верность? )))))

Гость
#40
Гость

А дети есть?

написали же, что нет
что вы курите?

Гость
#41
Гость

Я пока на распутье: разводиться с ним или нет. Если он не захочет, тогда это будет гостевой брак. Если захочет - тогда систематические случки, если кому-то угодно.
Зачем? А какая разница? Мне кажется, это не имеет прямого отношения к рассматриваемой проблеме

Значит выбор за ним. Смысл вам сейчас выбирать из двух вариантов, если выбор делать мужу, может он какой-то третий вариант предложит, который всех устроит.

Гость
#42

Я ни знаю ни одного случая когда жили в месте в браке , а потом разъехались или просто секс или гостевой брак. Это был шаг назад, назад откатить отношения невозможно. Это будет конец

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: