Гость
Статьи
Родители просят …

Родители просят пригласитьна мою свадьбу людей, которых мы не знаем

У кого так было/есть? Свадьба на следующей неделе.. Я с будущим мужем ни коппечки с родственников не взяли за организацию свадьбы, все своими силами.. 30 человек в ресторане.. ну вообщем не на широкую ногу свадьба (не самый дорогой лимузин.. не самый крутой ресторан.. обычные кольца ипр.) Тут мама начинает: "хочу тебя попросить пригласить того-то и тех-то.." Типа свою двоюродную сестру с мужем.. они сами 30 лет не виделись, только последние месяцы общаются.. а я так вообще не знаю кто-они и не видела их никогда!.. или пригласить мамину коллегу с работы... которая мне вообще неприятна.. вся на пальцах, к тому же пьёт и пр.. и каждый раз мама делаеь большщие глаза мол сделать это ради нее.. У нас будет итак достаточно родственников.. которых я знаю и с которыми поддерживаю отношения.. мои друзья, с которыи я уже много лет общаюсь.. а тут начинается такое.. У меня сложилоась ощущение, что мама хочет создать комфортную обстановку себе, а что буду чувствовать я.. она не думает"! Меня убивает, что я должна лицезреть за столом людей, которые мне НИКТО.. Два раза мама поднимала эту тему и каждый раз заканчивалось жутким скандалом и слезхами с моей стороны. Как переубедить маму? Ее не поддерживает ни отец ни моя сестра ни другте родственники, а мама на своем стоит - мой муж так вообще был взбешен!!

26 ответов
Последний — Перейти
невеста
#1

ну,то что побороть маму,я с вами солидарна,сама вчера внеприятной ситуации была, она просто не хочет помочь нарезать закуску на стол и встретить гостей, ну то есть поддержать выкуп!!!она сказала,твоя свадьба ты все сама и делай.истерики слезу..и все такое

классно будет в свадебном платье колбаску резать и говорить проходите гости дорогие

сами делаем свадьбу, и самый главный плюс в том,что нам никто не навязывает гостей!!!!!мы платим - мы и приглашаем!!!!

может ваша мама придерживается цели побольше заработать вам на свадьбу,бывает,что чужие люди дарят намного больше чем свои и любимые!!!!

могу сказть еще,что на мой взгляд,даже если эти люди и придут вам на празднике будет абсолютно по х-- кто таи и что,вы будете заняты собой и купать в лучах любви и славы!!!так что крепитесь!!!!!

нинон
#2

а никак не надо переубеждать. Просто делайте по-своему и все. Если они так хотят прийти пусть сами себе оплатят и посадите их за отдельный стол с мамой. Пусть радуется.

Визави
#3

мой муж так вообще был взбешен!! - так Вы ужк женаты? )) свадьба - обычно повод втсретиться для всех многочисленных родственников, которым трудно собраться и приехать просто так. Вспоминая свою свадьбу, я жалею что не пригласила некторых родственников, подруг. Мне казалось, что у нас очень бедная свадьба, не было тамады и пр. Я вообще была однажды на свадьбе до моего торжества. И мне хотелось не праздника, а наконец-то уединиться со своеи любимым, просыпаться с ним. В эти выхи моих родителей и нас с мужем звали на свадьбу (женится сын подруги моей мамы, я его не видела пару лет). Приехать мне затруднительно, но денюжку на подарок я передала. Выгодный гость, так наверное подумает его невеста?

я
#4

Автор, у нас таже фигня. Свадьба через месяц. Родители жениха попросили пригласить их близких по крови родственников, с которыми они сами давно не общаюстся, не в тесных отношениях, мой жених с ними виделся пару раз за последние 10 лет, а я их вообще знать не знаю.....

тоже считаю это очень глупо.....но так НАДО.....отказать его родителям я не могу, для них это важно...

на месте родственников я бы придумала причины не приходить. приходить толпой на свадьбу, когда с невестой даже не знакомы, это неприлично.

я
#5

нинон, это не день рождение, на который кого захочешь, того и пригласишь.....есть ещё уважение к родственникам.....

они не сами хотят прийти, а мама хочет, чтоб их пригласили...

что за детский сад "посадите их за отдельный стол с мамой"...вы как себе это предствляете на нормальном счастливом торжестве????...нечего глупости советовать

аноним 1
#6

Я всегда отвечаю "мы так подумали и решили... решение не обсуждается.." все отстают в два счета, и никто не обижается(не ну может там глубоко в душе)... Да ну нах, Автор, я послушала блин маман, взяла себе в свидетельницы даму-родственницу с которой и не общались и не общаемся, мало приятного получилось. больше не позволяю влезать в мои решения.

Нда
#7

Свадьба вообще на 80% не для новобрачных, а для друзей и родственников. Смиритесь с этим. Бунт приведет к порче отношений т.к. вас искренне не поймут и обидятся. Хотя я лично предпочел бы заехать в загс, быстро проставить штампы - и в аэропорт, где меня ждет самолет на Мальдивы. Хотя на Мальдивах я уже был. Ну тогда на Бора Бора. :-) Впрочем женщинам этого не понять - а как же платье, а как же фотки? А как же зависть в глазах подруг? :-))

аноним 1
#8

Пост 7, а еще лучше где нибудь за границей свадьбу сделать, например на Кубе, и пригласить всех роственников и знакомых, пускай приезжают, погуляют.

Ваще!
#9

а у нас мама жениха тоже наприглашала кучу народу без нашего ведома, а еще звонит сестра и говорит почему я не пригласила ее папу(с которым не общаемся и не хотим), который в разводе с ее мамой, и у него и у нее новые семьи(ее мы пригласили с новым мужем), и как ей объяснить что глупо это будет- она с двумя мужьями, дык еще бывший с женой!

Гость
#10

у меня знакомые сделали так, естественно свадьба за их счет, а гостей которых захотели пригласить мамы-папы жениха и невесты оплачивали сами, хотя и этот вариант был бы не для меня, так как моя свадьба и моего любимого, и мы пригласим только тех кого хотим МЫ! и плевать кто что думает. это НАШ праздник. но слава Богу, у меня адекватные родители, и не с кем я церемониться не буду, скажу как будет, так и будет)

Мурло
#11

запомните бабоньки - свадьба устраивается всего только для родителей и их друзей!!! не хотите тратиться - не устраивайте свадьбу.

Федосова
#12

ерунда!!! свадьба - это прежде всего повод отметить бракосочетание. и если брачующиеся устраивают это действо, то только для себя и , так сказать, преследуя свои интересы - повеселиться от души с родными,близкими, друзьями, собрать денег и т.д.

ну, а если молодые ещё и сами всё оплачивают.......

и зачем приглашать на свадьбу родственников, пусть даже и близких, если с ними отношения не поддерживаются. лишние хлопоты, расходы и нервы...

Ваще!
#13

12,собрать денег? я так не считаю, я вот уверена что моя свадьба не окупится, оплачиваем сами (родители деньгами не помогают), что ж теперь свадьбу отменять? еще может заморачиваться кто сколько подарит, и приглашать из этого расчета?

#14

Автор, объясните маме,что,например,по финансам вы немного не тянете . И вы можете рассчитывать максимум на 30 гостей. А что касается того,что мама пытается создать комфортную обстановку для себя...Не вижу в этом ничего плохого. На мой взгляд, это и мамин праздник тоже. На мою свадьбу мама тоже пригласила пару своих подруг, но я не вижу в этом ничего плохого. Когда все торжества прошли и началось застолько,мама хоть могла расслабиться и пообщаться со своими подругами. Меня их присутствие ничуть не парило. Я вообще на них внимание не обращала)))

Samum
#15

Прааально, аффтырь, на свадьбе должны быть только близкие родственники (родители, родные тётки, дядьки, бабушки, дедушки, сестры, братья) и друзья. На фиг эту воду на седьмом кисиле разводить? Так и скажите. Мол приглашаю, кого считаю нужным и не надо пустых обид.

Roxie
#16

У нас тоже похожая ситуация. Родители жениха попросили пригласить пару их институтских друзей и еще там людей, которые помогали моему любимому с отмазом от армии (они тоже друзья родителей и пригласить их будет некрасиво, как он говорит). Мне тоже это всё не нравится, потому что я ни разу даже не видела этих людей. Но так как его родители очень значительно помогают с расходами на свадьбу да еще и собираются подарить свадебное путешествие отказаться от этого гемороя будет совершенно невозможно и некрасиво((((((((((((

нинон
#17

5,я совершенно нормально представляю. На свадьбах (на каких была я) рассаживают всех по отдельным столам. Как в ресторане. Кого с кем и за какой стол заранее обдумывают. Или вы как на деревенских свадьбах, столы в один ряд поставите?)) не суть. Свадьба это праздник для двоих и только им и решать кого приглашать. Детский сад-слушаться мамочку в свой собственный день! День свадьбы! Тем более можно и пригласить,просто пусть заплатят за себя и фсё.

Гость
#18

Тема - разводилово! Нормальная невеста ПИПИСЬКОЙ себя не обзовет)))))))))))))

Туся
#19

18, Но автора зовут "Писька", а не "ПИПИСЬКА". По-моему, это не одно и тоже!

Жесть
#20

Девочки, ВООБЩЕ-ТО АВТОР-ПИСЬКА ПИСАЛА на нашей ветке "Ау, натсоящая красавица...", что ОНА ЖИВЕТ В НОРВЕГИИ С МУЖЕМ!! )))))))

Lill
#21

Если б хоть свадьба была большая, человек хотя бы на 200, то эти посторонние люди погоды бы не сделали. Но на такую маленькую свадьбочку звать каких-то непонятных, незнакомых и неприятных людей - ***** надо?

Гость
#22

разводка чистой воды- свадьба через наделю. ккакие еще дополнительные приглашенные? Все давно проплачено.

У меня тоже была свадба на 30 человек.мы с женихом сели составлять список 15 ему для друзей и родных. 15 мне.Ну в конечном итоге оказалось в моем списке 12 в его 18, подвинулась.Самые лучшие друзья, подружки. ближайшие родственники. мама было попыталась возмутиться" как так без троюродной тети Тани из Саратова?" на что было ответ что хочу 30 ближайших и самых дорогих черной икрой угостить а не 200 чужих баклажанной. Вот приглашение 1 человека стоит столько то по нашей смете. если она хочет дополнительно к списку- скуолько душе угодно с ее финансированием.у нас же денег нет.Мама пыталась язвить типа на шикарное платье есть. на кольца с брюлями тоже. а на родственников нет- я твердо стояла на своем.В итоге мама поворчала и престала. потом призналась что хотела мол похвастаться как я удачно замуж выхожу и с рабты мол и пред дальней родней.Ну фотки показала. тот же эффект. короче мир . дружба. компот.

ANIKO
#23

Мы тоже за свои кровные делаем свадьбу, из родственников только родители! Наша свадьба, мы и решаем кого хотим видеть!!! А попытки с изменением списка сразу присекаем!

Не ангел
#24

а я б не стала портить отношения с мамой из-за такой ерунды. Ну хочется ей - пригласила бы.

#25

20, автор живет в норвегии, я ее знаю

Пьяный обизян
#26

22. Не разводка. Мы свою свадьбу подготовили за месяц. Ресторан заказали за неделю. А сколько людей будет не знали до самого дня свадьбы.

А по поводу маминых друзей на свадьбе, ничего страшного в этом не вижу. Незнакомые люди часто бывают на свадьбе, это может не очень комфортно, но не смертельно ( я не знала никого со стороны мужа). Зачем ссориться с мамой. Кроме того, лишние 2 человека не сильно увеличат стоимость ресторана.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: