Гость
Статьи
Как поступить с …

Как поступить с серебряной свадьбой родителей

Помогите советом. В этом году у родителей годовщина свадьбы - 25 лет. Мать просила приехать, я сказала что пока не знаю, смогу ли. Через несколько дней позвонил отец, и в духе "будет вся родня, тебя не будет, значит тебе на нас *** и ты нам не дочь". После разговора расплакалась как подросток и весь оставшийся день ходила как пристукнутая, потом болело сердце.
Мне 24, я инвалид, в 17 уехала учиться в Москву и осталась работать - на малой родине мне не то что работы нет, условий до магазина дойти нет, а интернет не позволяет работать удаленно.
С тех пор, как уехала, у родителей денег не брала ни разу - пенсия, стипендия и подрабатывать начала со 2 курса, ночами писала статьи, иногда помогала однокурсникам. Сейчас работаю на удаленке в основном. Родителям всегда подарки привозила, денег давала без возврата. Пока в школе училась - вся пенсия уходила в семью, только в старших классах чуть забирать с неё стала, копила, потом на скопленное покупала все что нужно было.
Если поеду - это тратить в районе 50 тысяч (подарки, цветы, на стол накрыть, дорога), что сейчас не очень вписывается в финансы, доход упал пока что. Без подарков поехать не могу, на стол не накрывать не могу - хоть как придется ехать что-то покупать, у меня маленький брат.
Проблема еще и в том, что до дома без машины после поезда не добраться, а это рабочий день, и отец будет спешить, так что я даже букета матери купить не успею, а вечером ехать его не уломаешь.
После того, как поругались, написала на почту, спросила, почему я не смогу приехать в другой день, можно следующим летом, и только вчетвером посидеть и чтоб мама в этот день отдохнула.
Мне еще с ней поговорить хочется, но так вот не выйдет - вечно люди рядом и папа подслушивает еще. Если летом поеду то шанс больше, а поговорить надо о многом, насчет учебы брата и жилья, что будут потом делать.
Что делать? Ехать или нет, и если не ехать, то как отдариться?

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, не ехать - вам это невыгодно. Запишите классное видеопоздравление и оправьте по почте - хватит с них. Едьте через год ровно по своим планам. На этом все.

Гость
#2

Позвать Серебряную Книгу тамадой.

Гость
#3
Гость

Позвать Серебряную Книгу тамадой.

Она всё испортит. Как всегда.

Гость
#4

Чушь какая-то... и не лень писать было такую ерунду?

Гость
#5

Ехать .Родителям пару тысяч в конверт и открытку.Маме вместо букета цветок в горшке красиво упаковать,как подарок
Брату - тысячу на колу - жвачку- мороженое.
Поляну накрывать тоже не обязательно - торт к чаю и хватит,скажете,что туго с деньгами.
Все вместе тыщ 5 -7 у вас обойдется.
Сколько стоит билет не знаю,надеюсь не в Африку едете,
но поездка вам обойдется гораздо меньше,чем 50 тыс

ПрактичнаяРомантичная
#6

Ехать, подарков особых не надо, брату 1000 дай и хватит. Никаких полян накрывать не надо никому.

Гость
#7

Эта тема уже была слово в слово.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: