Гость
Статьи
Потратила все деньги …

Потратила все деньги на машину для дочери, как поступить со свадьбой?

Когда дочке исполнилось 18 ,сдала на права то встал вопрос о покупке машины.У нас с мужем их тогда,как впрочем и сейчас было 2.Одна приличная и Нива для дачи.Я ей чесно тогда сказала сколько у меня отложено денег,что собирала их ей на свадьбу.И предложила эту сумму разделить,купив российскую или очень подержаную иномарку и оставить на свадьбу.Но разными способами она конечно уговорила меня купить ей машину её мечты,так как свадьбой ещё и не пахнет,она планирует закончить универ,найти нормальную работу и только потом думать о семье.Я сдалась,заняла даже ещё к той сумме уже 2 года была счастливый автолюбитель.И вот серьёзные чувства,парень познакомил её со своими и как она сказала всячески намекали на свадьбу.Просто в ужасе если свататься придут,как себя вести не знаю.Сказать ей хочешь свадьбу - продавай машину?Никакой свадьбы,только роспись или крутитесь сами,от меня только подарок....Неприятно выглядеть нищей перед родителями жениха,но и в кредиты залазить не хочется.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Когда дочке исполнилось 18 ,сдала на права то встал вопрос о покупке машины.У нас с мужем их тогда,как впрочем и сейчас было 2.Одна приличная и Нива для дачи.Я ей чесно тогда сказала сколько у меня отложено денег,что собирала их ей на свадьбу.И предложила эту сумму разделить,купив российскую или очень подержаную иномарку и оставить на свадьбу.Но разными способами она конечно уговорила меня купить ей машину её мечты,так как свадьбой ещё и не пахнет,она планирует закончить универ,найти нормальную работу и только потом думать о семье.Я сдалась,заняла даже ещё к той сумме уже 2 года была счастливый автолюбитель.И вот серьёзные чувства,парень познакомил её со своими и как она сказала всячески намекали на свадьбу.Просто в ужасе если свататься придут,как себя вести не знаю.Сказать ей хочешь свадьбу - продавай машину?Никакой свадьбы,только роспись или крутитесь сами,от меня только подарок....Неприятно выглядеть нищей перед родителями жениха,но и в кредиты залазить не хочется.

А с чего пошло, что родители оплачивают прихоти взрослых людей????
Влезайте в кредит, они все равно через пару лет разведутся. если не месяцев.

Гость
#2

Автор, я выходила замуж в 19 лет, и мой муж полностью сам оплачивал свадьбу. Он работал, я училась. Почему родители должны оплачивать? С какого?!
Если женилка выросла чтобы женится, уже нужно уметь заработать на свои хотелки...

Гость
#3

Кредит на свадьбу!! ну уму не постижимо... Кредит чтобы устроить показуху перед родней и всех набухать. Чтобы все обсждали потом "как было скучно и т.п." и " свадьба не окупилась"

Гость
#4

И вообще пусть они хотя бы голик вместе поживут

Гость
#5
Гость

Автор, я выходила замуж в 19 лет, и мой муж полностью сам оплачивал свадьбу. Он работал, я училась. Почему родители должны оплачивать? С какого?!
Если женилка выросла чтобы женится, уже нужно уметь заработать на свои хотелки...

А с чего это жених должен? Где такое написано? Забудьте вообще это слово.

Гость
#6

Не надо продавать машину, это необходимость, не надо никого стыдиться, у самих была похожая ситуация, сделайте роспись и символическое торжество на человек 10, зачем эти пышные пьянки с кучей родни.

Гость
#7

Не рановато ей взамуж то? Пусть повстречается еще, а то очень быстро разведется, а ты в кредитах будешь сидеть.

Гость
#8

Что за комплексы у вас,мадам? Когда я выходила замуж,моя мама на организацию свадьбы ни копейки не потратила,ещё не хватало мамочке на такое тратится! Все расходы на буд.муже,раз он сделал предложение,значит он человек самостоятельный и может всё оплатить сам,а ежели нет, то на ***** он сдался.

Гость
#9

Кст свадьбы уже не модны. и люди тратят деньги разумно

Гость
#10

самое глупейшее - взять кредит на свадьбу ! Ваши молодые разведутся - а вы все кредитик выплачивать будете. Смешно. Дочке откровенно объяснить - дорогая, или продавай свою машину, или делай скромную свадьбу.

mavìs
#11

Это уже забота вашей дочери, где деньги на свадьбу взять. Она сама выбрала машину, пусть отвечает за последствия своего решения. Пусть заработает сама на свадьбу.

Гость
#12

п..ц! Мама дорогая! Это что ж за автор с мужем за лoxи-то такие?! Купить 18летней соплячке машину и оплачиввать свадьбу!?!?!?!?!

Гость
#13
Гость

п..ц! Мама дорогая! Это что ж за автор с мужем за лoxи-то такие?! Купить 18летней соплячке машину и оплачиввать свадьбу!?!?!?!?!

Нищебродам завидно? Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения.

Гость
#14
mavìs

Это уже забота вашей дочери, где деньги на свадьбу взять. Она сама выбрала машину, пусть отвечает за последствия своего решения. Пусть заработает сама на свадьбу.

Мы своей дочке оплатили учебу, машину, строим дом, нищебродам не понять, любые нормальные родители будут помогать детям по мере возможностей.
Но пышная свадьба кстати действительно считаю лишнее, мало кто правит уже.

Гость
#15
Гость

Нищебродам завидно? Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения.

абзавидовалась прямо! Знаю, что такое автомобиль - два у нас с мужем. Купили жилье, никаких денег на свадьбу с родителей не просили - расписались и на работу - купили машины НЕ В КРЕДИТ.

афигиваю от такого баласта в виде 18летних соплачек, которым родители ВСЕ на блюдечке. Ну ладно там жилье - с этим сложно - купить нереально. Но АВТОМОБИЛЬ на фига девчонке? Для пАнтов?

Гость
#16
Гость

Мы своей дочке оплатили учебу, машину, строим дом, нищебродам не понять, любые нормальные родители будут помогать детям по мере возможностей.Но пышная свадьба кстати действительно считаю лишнее, мало кто правит уже.

вы еще и учебу оплатили?!?! Нда... ваша детАчка - явный баласт, который до пенсии у вас на шее болтаться будет.

Автор
#17

Спасибо всем за ваше мнение.Девчонка она у меня вроде не плохая,учится последний год,идёт на красный диплом.На той же машине помогает на фирме у родни развести доки по налоговой и т.п. Надеюсь,что возможная будущая родня будет не в обиде.Так как меня только этот вопрос беспокоит,что вдруг они захотят свадьбу-свадьбу.

Гость
#18

Автор,если родня жениха захотят пышную свадьбу,так пусть сами и оплачивают !А вообще,я такого не понимаю , свадьбу играть они уже взрослые ,а платить за это нет , вот когда смогут сами все свои хотелки обеспечить,тогда и можно про семью говорить !

Гость
#19

А почему Вы решили что молодые хотят бешеную свадьбу? Мы не хотели. У нас было все, кроме кабака и гостей, а это самые большие и НЕНУЖНЫЕ статьи расходов.

Гость
#20

Зачем эти свадьбы, балаган цыганский, с пьяными тетками и пузатыми мужиками? Вот сколько приглашали на свадьбы, всегда одно и тоже..... до омерзения. На оригинальную обычно денег нет, получаются лишь потуги или стандарт-выкуп-катания-стелла-замочек-фото-ресторан-тамада-пьянка-танцы (иногда драка), за свои 33 года была раз 15 на свадьбах, все одно и тоже, даже пару раз тамада был один и тот же (его конкурсы мне были уже известны). Единственный раз была на оригинальной свадьбе, но там молодые копили на нее, кредит не брали, а пригласили родителей и 8 друзей на Санторини, билеты, гостиницу нашли по акции. Не дорого обошлось, зато впечатление, фото!!! А тратить деньги на очередной пьяный цирк......лучше регистрацию и путешествие!

Гость
#21
Гость

вы еще и учебу оплатили?!?! Нда... ваша детАчка - явный баласт, который до пенсии у вас на шее болтаться будет.

в некоторых вузах имеются факультеты,обучение на которых осуществляется только на коммерческой основе

Гость
#22
Автор

Спасибо всем за ваше мнение.Девчонка она у меня вроде не плохая,учится последний год,идёт на красный диплом.На той же машине помогает на фирме у родни развести доки по налоговой и т.п. Надеюсь,что возможная будущая родня будет не в обиде.Так как меня только этот вопрос беспокоит,что вдруг они захотят свадьбу-свадьбу.

они захотят свадьбу-свадьбу, а ваше мнение не в счет? так и сказать,денег на такое мероприятие у вашей семьи нет,хотят пАнтов,пусть оплачиваеют.Ну,разумеется, донести эту информацию до них в корректной форме

И снова Здравствуйте
#23

Я бы не позволила своим родителям брать кредит на свадьбу.

Гость
#24
Гость

в некоторых вузах имеются факультеты,обучение на которых осуществляется только на коммерческой основе

ага - надо же балбесов, которые не хотят учиться, куда-то пристроить. ВОт родители и прыгают из штанов и платят. Вузу-то что - выгода! Деньги идут, не будут они выкидывать нерадивого студента. Потом на выходе и получается такой "специалист" ( Как дочь автора - и машину ей купи и свадьбу оплати.

Гость
#25
Гость

ага - надо же балбесов, которые не хотят учиться, куда-то пристроить. ВОт родители и прыгают из штанов и платят. Вузу-то что - выгода! Деньги идут, не будут они выкидывать нерадивого студента. Потом на выходе и получается такой "специалист" ( Как дочь автора - и машину ей купи и свадьбу оплати.

категорично ,однако ,почему не хотят? в ссср в вузы поступали ни только медалисты , отличники, но и хорошисты.Сейчас на некоторые специальности проходной балл на бюджет начинается с 240-это уровень медалистов.А тем,кто прилежно учился,пусть и не на круглые пятерки, что делать?Еще один вопрос состоит в результате ЕГЭ. А на егэ, каких только казусов не происходит,отличники сдают на 50 баллов,играет свою негативную роль и психологическая составляющая,нервная система не каждого ребенка выдерживает такой прессинг,элемент везения с полученным заданием и вариантом тоже нельзя сбрасывать со счетов.
Являюсь противником празднования пышных свадеб,имхо.

Гость
#26
Гость

категорично ,однако ,почему не хотят? в ссср в вузы поступали ни только медалисты , отличники, но и хорошисты.Сейчас на некоторые специальности проходной балл на бюджет начинается с 240-это уровень медалистов.А тем,кто прилежно учился,пусть и не на круглые пятерки, что делать?Еще один вопрос состоит в результате ЕГЭ. А на егэ, каких только казусов не происходит,отличники сдают на 50 баллов,играет свою негативную роль и психологическая составляющая,нервная система не каждого ребенка выдерживает такой прессинг,элемент везения с полученным заданием и вариантом тоже нельзя сбрасывать со счетов.Являюсь противником празднования пышных свадеб,имхо.

ежели ты такой глупый и не можешь поступить на бюджет - на фига вообще это нужно?

царские труселя
#27
Гость

Мы своей дочке оплатили учебу, машину, строим дом, нищебродам не понять, любые нормальные родители будут помогать детям по мере возможностей.Но пышная свадьба кстати действительно считаю лишнее, мало кто правит уже.

Детям надо помогать, да, согласна. Но покупать доченьке машину в кредит, только потому что не престижно в вуз ездить на машинке попроще это уже явный перебор О_о

царские труселя
#28

Автор, если детки ваши соберутся свадьбу играть, просто озвучьте дочке сумму, которую вы можете вложить в качестве матпомощи и всё. Вообще проблемы не вижу

Гость
#29
царские труселя

Детям надо помогать, да, согласна. Но покупать доченьке машину в кредит, только потому что не престижно в вуз ездить на машинке попроще это уже явный перебор О_о

да они воще задули доче в попень - и учебу оплатили и машину на 18 лет. Чего деваха по жизни-то добьется? Это ж надо - такой соплячке машину! Да она разобьет ее на хpeн - молодые порой глупые и понтиться любят. Теперь вот думают как ей свадьбу оплатить.

Нет бы сказали "доча, не торопись, поживи в гб,присмотрись!". А они над кредитом задумали на балаган (

Гость
#30
Гость

ежели ты такой глупый и не можешь поступить на бюджет - на фига вообще это нужно?

понятно))

Гость
#31

А дочка сама заработать на свадьбу не желает?
Я, например, когда были деньги нужны, вебкой работала.

Надежда
#32

Вы изначально пошли на поводу у дочери, что вам в минус. Вы и сейчас идёте у неё на поводу, извините, вы ненормальная мамаша-курица, бегаете клювик подтираете дочечке.

Хотела на все деньги машину - получила машину. Хочет свадьбу - пусть заработает на неё сама, или продаёт машину.

Автор
#34
Добрый фей

А вот как все было на самом деле:Одной из бессонных ночей, когда автор прокручивала в голове темы на вумен.сру, ее как молния поразила мысль:"Дочка то моя, с парнем встречается. Значит чпокаются и теребонькает она ему корнишончик. А все это без штампа.
Дочка, по меркам многоуважемой общественности с данного "рупора" истины и мудрости-***. Непорядок!"И стала она на дочь наседать, когда они штамп
поставят. Вот дочь, чтобы отвязаться и ляпнула, что свадьба скоро. Автор, в мечтах, уже и гостей созвала и таз кур нажарила и, Ашота томаду позвала. Неважно, что сами с родителями "жениха" незнакомы, главное в грязь лицом не ударить.

Так- то да! А чего,девоньке 21.Всяко пристраивать надо,вот Ашота позвать не могу- армянских кровей не имею.😁

Fox
#35
Добрый фей

А вот как все было на самом деле:Одной из бессонных ночей, когда автор прокручивала в голове темы на вумен.сру, ее как молния поразила мысль:"Дочка то моя, с парнем встречается. Значит чпокаются и теребонькает она ему корнишончик. А все это без штампа. Дочка, по меркам многоуважемой общественности с данного "рупора" истины и мудрости-***. Непорядок!"И стала она на дочь наседать, когда они штамп поставят. Вот дочь, чтобы отвязаться и ляпнула, что свадьба скоро. Автор, в мечтах, уже и гостей созвала и таз кур нажарила и, Ашота томаду позвала. Неважно, что сами с родителями "жениха" незнакомы, главное в грязь лицом не ударить.

)))))))))))))))))))

Ирина Глобина
#36

Милочка, нужно было изначально более рационально распределять свои средства. Какая то сумма всегда должна оставаться в семейном бюджете, нельзя вот так тратить "ВСЕ ДЕНЬГИ", нужно и оставлять копеечку.
Что теперь думать, отсрочить свадьбу, или устроить скромную, или вообще не устраивать. А вообще, изначально нужно было подумать о кредите для авто - http://pr-credit.ru/gde-vzyat-kredit-na-pokupku-avtomobilya/, вот почитайте на досуге.

Сана
#37

Да не слушайте этих "пусть сами заработают". Это определенная категория людей, кугуты безродные, способные только размножаться. Конечно родители должны оплачивать свадьбу детей, если детям на под 40 лет. Это дело чести. Придумайте что-нибудь, не залезая в долги. Уж свой долг выполните, а дальше пусть сами.

Гость
#38
Сана

Да не слушайте этих "пусть сами заработают". Это определенная категория людей, кугуты безродные, способные только размножаться. Конечно родители должны оплачивать свадьбу детей, если детям на под 40 лет. Это дело чести. Придумайте что-нибудь, не залезая в долги. Уж свой долг выполните, а дальше пусть сами.

А дальше вот что начнется: вырастите уж за них первого малыша, им самим тяжело, а иначе вы кугуты. А дальше пусть сами!
Уж поменяйте им машинку на джип, с малышом в мелкой неудобно, вы же не кугуты! А дальше пусть сами!
Уж помогите им расшириться, не будьте кугутами! А дальше пусть сами!
Плавали, знаем!

Гость
#39

думаю продайте первую на оставшиеся еньги прокачайте ниву она хорошая машина сам такой владею все нравится готов улучшать и улучшать))
http://www.arbsport.ru

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: