Гость
Статьи
Просят вернуть деньги …

Просят вернуть деньги за вещь б\у

Продала на сландо свитшот, не скажу что состояние совсем убитое, но то что выглядит не новым явно. Продала за 3 часть его начальной стоимости. Обычно покупатели у меня спрашивают на наличие дефектов, я их рассказываю, просят фото этих дефектов, я скидываю, обговаривают заранее условия возврата и уточняют есть ли наложенный платеж, так ка вещь б\у. Покупатель ничего этого не уточняла, просто перевела деньги, через 3 часа я отправила. Теперь получив свитшот она мне высказывает, что я обманываю людей. Скажите, в чем мой обман?

Татьяна
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так она вам должна была сказать , в чем вы обманули.

Гость
#2

Я бы ничего не возвращала

Гость
#3

успокойтесь, есть такой сорт людей из любого гговвнна скандал устроят!

Лексус
#4

я б вернула деньги из принципа.просто чтоб отстала.

Гость
#5

Фу, н и щ и ***** людишки . Продают всякое г . Другая часть нищеты скупают этот мусор. По почтам бегают за мусором,чтоб съэкономить 200 р . Потом на съэкономленные деньги накупят еды не нужной ,которую можно не покупать вообще, чего съэкономили,сами не поняли. Никакой брезгливости к мусорным вещам

Гость
#6

Я если и покупаю с рук,то только абсолютно новые вещи,с этикетками. Иногда продают действительно те же вещи, что и в магазине, но с хорошей скидкой. Но если только вещь хоть немного ношеная, я уже за ней даже в своем городе не поеду, не то чтобы просить выслать почтой. А все потому что пару раз накололась на таких "продавцах", как-то хотела купить пуховик, в объявлении было написано НОВЫЙ, приезжаю, а там вытертый засаленный воротник и дырка от сигареты на рукаве.

Гость
#7

ну а почему вы деффекты не указали в посте ? вы поступили нечестно скрыв их. если человек не спросил значит подумал что все чисто.

Гость
#8
Гость

Фу, н и щ и ***** людишки . Продают всякое г . Другая часть нищеты скупают этот мусор. По почтам бегают за мусором,чтоб съэкономить 200 р . Потом на съэкономленные деньги накупят еды не нужной ,которую можно не покупать вообще, чего съэкономили,сами не поняли. Никакой брезгливости к мусорным вещам

ни еды а пива!)))

Гость
#9

Б/у вещи обмену не подлежат. Покупателя в игнор.

Гость
#10
Гость

Фу, н и щ и ***** людишки . Продают всякое г . Другая часть нищеты скупают этот мусор. По почтам бегают за мусором,чтоб съэкономить 200 р . Потом на съэкономленные деньги накупят еды не нужной ,которую можно не покупать вообще, чего съэкономили,сами не поняли. Никакой брезгливости к мусорным вещам

Откуда это "сЪэкономить"?

Татьяна
#11
Гость

ну а почему вы деффекты не указали в посте ? вы поступили нечестно скрыв их. если человек не спросил значит подумал что все чисто.

На почему я должна столько расписывать? Продаю уже не первый раз и люди всегда сами расспрашивают о дефектах,просят выслать их фото и наложенный платеж по возможности. Эта же ничего не попросила, хотя там четко написано что вещь б\у. И теперь пишет мне угрозы что будет меня везде банить. Но за что? За то что она предварительно ничего не узнала?

Гость
#12
Гость

ну а почему вы деффекты не указали в посте ? вы поступили нечестно скрыв их. если человек не спросил значит подумал что все чисто.

Какие там дефекты? Автор пишет что вещь не новая, вот и все дефекты.

Гость
#13
Татьяна

На почему я должна столько расписывать? Продаю уже не первый раз и люди всегда сами расспрашивают о дефектах,просят выслать их фото и наложенный платеж по возможности. Эта же ничего не попросила, хотя там четко написано что вещь б\у. И теперь пишет мне угрозы что будет меня везде банить. Но за что? За то что она предварительно ничего не узнала?

Автор не ведитесь. Покупая вещь б/у, да еще не видя ее, всегда надо быть готовым к тому, что вещь в реале может оказаться не такой как вы ожидали. это нормально. не нравится, пусть так же продаст ее и все печаль.

Татьяна
#14
Гость

Автор не ведитесь. Покупая вещь б/у, да еще не видя ее, всегда надо быть готовым к тому, что вещь в реале может оказаться не такой как вы ожидали. это нормально. не нравится, пусть так же продаст ее и все печаль.

Просто понимаете, она мне сейчас пишет угрозы, что будет банить везде где только увидит, а я продаю не на одном сайте, и отзывы есть, не хотелось бы чтоб какая-то дама мне мешала в этом. И не знаю что делать теперь, устроила она мне истерику из-за 150 грн. Я ей ясно сказала, что вы не удосужились ничего узнать, зная что вещь б\у и теперь виноватых ищете

Татьяна
#15

И на самом свитшоте, есть дефект, там рисунок немного отклеен вверху, но с ее слов, пришла ей тряпка

Гость
#16

Тогда вам придется предложить сделать возврат. Ну вообще про отклееный уголок я бы прямо в объявлении написала бы.

Татьяна
#17
Гость

Тогда вам придется предложить сделать возврат. Ну вообще про отклееный уголок я бы прямо в объявлении написала бы.

Но ведь она не попросила нормально меня это сделать, а начала с угроз, а б\у возврату не подлежит, это только на усмотрение и совесть продавца, ну а почему я тогда должна ей уступать. если она мне угрозы пишет?

Гость
#18
Татьяна

Но ведь она не попросила нормально меня это сделать, а начала с угроз, а б\у возврату не подлежит, это только на усмотрение и совесть продавца, ну а почему я тогда должна ей уступать. если она мне угрозы пишет?

Потому что вы сами говорите, что последствия ее угроз для вас будут тяжкими. Вам надо сделать выбор, что для вас менее проблематично. Я вас с одной стороны понимаю, я тоже всегда считала что покупка вещи по фотографии это кот в мешке. Я бы не стала выливать свой гнев на продавца, а просто таким же образом избавилась бы от вещи (у меня такое было). но вам видимо девушка попалась истеричная. так что решайте сами как быть. Тем более вы понимаете, что если она начнет вас банить, вам уже намного сложнее будет продавать вещи. Оцените степень предполагаемых потерь и решайте что делать.

Мышььььььь
#19

Сайта "Сландо" ужа давным-давно нет, его выкупил Авито. Что за вранье

Гость
#20

[quote="Гость" message_id="55945326"]Откуда это "сЪэкономить"?[/quote

Как откуда? Купили б.у дешевле для того, чтоб съэкономить .

Гость
#21
Гость

Б/у вещи обмену не подлежат. Покупателя в игнор.

А ха ха . А кто их б.у сделал ? Покупатель ? Нет ! Продавец. Тогда продавца *****об стенку,если по хорошему не понимает

Гость
#22
Татьяна

На почему я должна столько расписывать? Продаю уже не первый раз и люди всегда сами расспрашивают о дефектах,просят выслать их фото и наложенный платеж по возможности. Эта же ничего не попросила, хотя там четко написано что вещь б\у. И теперь пишет мне угрозы что будет меня везде банить. Но за что? За то что она предварительно ничего не узнала?

Хочет банить,пускай банит. Её право. А ты привыкла просить в дар у добрых людей, и перепродавать их вещи, за деньги. Ну правильно , зачем работать , когда можно жить на деньги л о ***** о в и и д и о т о в . И не говори, что свои продаёшь, продавала бы свои, тебя б не особо волновало , что забанят, подумаешь, одну вещь не продашь. А тут конечно испугалась, это ж доход твой,поставленный на поток.

Гость
#23
Татьяна

Но ведь она не попросила нормально меня это сделать, а начала с угроз, а б\у возврату не подлежит, это только на усмотрение и совесть продавца, ну а почему я тогда должна ей уступать. если она мне угрозы пишет?

Авторша, и д и о т к а . В законе сказано - б.у возврату не подлежит. Имеется ввиду, что вещь б.у сделал покупатель . А если продавец продаёт б.у. ,то тут законы значения не имеют. И если вам кто нибудь начистит лицо за такой развод , не плачьте потом . Привыкли побираться и зарабатывать на этом , вот и ешьте . А то надо, налоги не платят, деньги в бизнес не вкладывают, да ещё не трогайте их . Оборзевших крыс

Eau
#24
Гость

Откуда это "сЪэкономить"?[/quoteКак откуда? Купили б.у дешевле для того, чтоб съэкономить .

Забавный Ваш ответ:) Вы бы грамматику полистали что ли. Ржу над "сЪэкономить":)))

Гость
#25
Татьяна

На почему я должна столько расписывать? Продаю уже не первый раз и люди всегда сами расспрашивают о дефектах,просят выслать их фото и наложенный платеж по возможности. Эта же ничего не попросила, хотя там четко написано что вещь б\у. И теперь пишет мне угрозы что будет меня везде банить. Но за что? За то что она предварительно ничего не узнала?

Ты не должна расписывать, а обязана ! Все дефекты должны быть показаны , все ! Cлишком много хочешь , а делать ничего не хочешь . Это твой хлеб , отрабатывай его честно . Молодец девушка, побольше б таких . А то оборзели напрочь эти продавцы помоек , на лохах выживать . Закон им не писан . В америке бесплатно этот мусор отдают нуждающимся, а тут живут за счёт перепродажи этого шлака, да ещё умудряются продать в непотребном и не пригодном виде

Татьяна
#26
Гость

Хочет банить,пускай банит. Её право. А ты привыкла просить в дар у добрых людей, и перепродавать их вещи, за деньги. Ну правильно , зачем работать , когда можно жить на деньги л о ***** о в и и д и о т о в . И не говори, что свои продаёшь, продавала бы свои, тебя б не особо волновало , что забанят, подумаешь, одну вещь не продашь. А тут конечно испугалась, это ж доход твой,поставленный на поток.

Ты *****? Откуда столько аутистов на этом сайте? Я продаю свои вещи, которые покупала в 4 раза дороже. Эту курицу никто не заставлял насильно покупать их

Татьяна
#27
Гость

Авторша, и д и о т к а . В законе сказано - б.у возврату не подлежит. Имеется ввиду, что вещь б.у сделал покупатель . А если продавец продаёт б.у. ,то тут законы значения не имеют. И если вам кто нибудь начистит лицо за такой развод , не плачьте потом . Привыкли побираться и зарабатывать на этом , вот и ешьте . А то надо, налоги не платят, деньги в бизнес не вкладывают, да ещё не трогайте их . Оборзевших крыс

Ну ты и к о н ч и т а. Кто тебе тупице сказал что побираются? Продаю свои вещи, то что эта курица не спросила о дефектах, не мои проблемы. Знала что покупает кота в мешке, всем скидываю фото дефектов и люди решают покупать или нет. И что ты там настрочила про закон? Нормальная вообще? Если она хочет возврат, то пусть идет в магазин и покупает в 5 раз дороже, а то взяли моду, хотят и одеться хорошо и не дорого. А про дефекты мозгов спросить не хватило. Защитница

Татьяна
#28
Гость

Ты не должна расписывать, а обязана ! Все дефекты должны быть показаны , все ! Cлишком много хочешь , а делать ничего не хочешь . Это твой хлеб , отрабатывай его честно . Молодец девушка, побольше б таких . А то оборзели напрочь эти продавцы помоек , на лохах выживать . Закон им не писан . В америке бесплатно этот мусор отдают нуждающимся, а тут живут за счёт перепродажи этого шлака, да ещё умудряются продать в непотребном и не пригодном виде

Ну и в чем она молодец? По факту давай. Потому что мозгов не хватило о дефектах спросить? Или попросить скинуть их фото? Знала на что идет, тем более там четко и ясно написано - б\у. Не умеешь покупать в интернете - не лезь. А то виноватых она ищет. И по поводу продажи шлака, это как ты выразилась шлак, никто бы не продавал, если б не было спроса. И мы не в Америке, сравнила. а они не много хотят, хорошо одеться и при этом за копейки? Кто-то заставлял ее насильно покупать? А то виноватой она меня делает. Столько людей эти вещи б\у берут, а я виновата что продаю, да что ты говоришь бл*ть! Еще и тыкает мне, курица

Гость
#29
Татьяна

И на самом свитшоте, есть дефект, там рисунок немного отклеен вверху, но с ее слов, пришла ей тряпка

Татьяна

Ты *****? Откуда столько аутистов на этом сайте? Я продаю свои вещи, которые покупала в 4 раза дороже. Эту курицу никто не заставлял насильно покупать их

вы безграмотны и несправедливы,что за уравнивание идиотов и глупых людей с аутистами????????это не глупые люди,они просто видят мир иначе!между прочим Альберт Энштейн был аутистом!!!умный,но немножечко подругому мир понимал,и ,может быть,без этого особенного понимания не открыл бы законы,благодаря которым,вы пользуетесь благами цивилизации!!!!!и еще,от деток аутистов никто не застрахован,а вы так высказываетесь!

Гость
#30
Татьяна

Ты *****? Откуда столько аутистов на этом сайте? Я продаю свои вещи, которые покупала в 4 раза дороже. Эту курицу никто не заставлял насильно покупать их

Если ты аутист, твои проблемы,на других их не сваливай . свои она продаёт
Ага.верим. кому нужен этот мусор после какой то м а р о м о й к и . не понятно . видать таким же *****к а м . как и кто это продаёт .

Гость
#31
Татьяна

Ну и в чем она молодец? По факту давай. Потому что мозгов не хватило о дефектах спросить? Или попросить скинуть их фото? Знала на что идет, тем более там четко и ясно написано - б\у. Не умеешь покупать в интернете - не лезь. А то виноватых она ищет. И по поводу продажи шлака, это как ты выразилась шлак, никто бы не продавал, если б не было спроса. И мы не в Америке, сравнила. а они не много хотят, хорошо одеться и при этом за копейки? Кто-то заставлял ее насильно покупать? А то виноватой она меня делает. Столько людей эти вещи б\у берут, а я виновата что продаю, да что ты говоришь бл*ть! Еще и тыкает мне, курица

Хорошо одеться за копейки ?! В мусор с браком?! Как можно хорошо одеться,если вещь и б.у . и брак на ней ! Лечи голову ! Вещи б.у и одеваться хорошо - вещи несопоставимые. Радуйтесь , что находятся л о x и. Которые хоть за 60 р этот шлак берут

Гость
#32
Гость

вы безграмотны и несправедливы,что за уравнивание идиотов и глупых людей с аутистами????????это не глупые люди,они просто видят мир иначе!между прочим Альберт Энштейн был аутистом!!!умный,но немножечко подругому мир понимал,и ,может быть,без этого особенного понимания не открыл бы законы,благодаря которым,вы пользуетесь благами цивилизации!!!!!и еще,от деток аутистов никто не застрахован,а вы так высказываетесь!

Что, родила аутиста ?! А знаешь почему? Потому что обозвала не глупого человека глупым . и идиотом . а на основании чего ? На основании того.что какая то кура так выше написала . так тебе и надо . за твой поганый язык у тебя ребёнок аутист . сравнила одного великого аутиста с остальными аутистами. которые даже школу закончить не могут. Да и откуда у такой может быть другой ребёнок ? Бог все видит . и дал тебе то,что ты заслужила .

Гость
#33
Татьяна

Ну и в чем она молодец? По факту давай. Потому что мозгов не хватило о дефектах спросить? Или попросить скинуть их фото? Знала на что идет, тем более там четко и ясно написано - б\у. Не умеешь покупать в интернете - не лезь. А то виноватых она ищет. И по поводу продажи шлака, это как ты выразилась шлак, никто бы не продавал, если б не было спроса. И мы не в Америке, сравнила. а они не много хотят, хорошо одеться и при этом за копейки? Кто-то заставлял ее насильно покупать? А то виноватой она меня делает. Столько людей эти вещи б\у берут, а я виновата что продаю, да что ты говоришь бл*ть! Еще и тыкает мне, курица

Молодец в том она , что спуску тебе не даёт . деньги назад требует . такая т упенькая , не понимаешь почему ?! И если на это есть спрос , от этого шлак шлаком быть не перестанет . и да, специально для твоих мозгов,разжевываю - вещь б.у не означает ,что есть видимые дефекты. Это значит, что по ней видно, что она ношеная,и все . а дефекты указываются отдельно . а у тебя дефекты указаны не были ! Сама писала ! Так чего удивляешься? Получай то,что заслужила

Гость
#34
Татьяна

Ну и в чем она молодец? По факту давай. Потому что мозгов не хватило о дефектах спросить? Или попросить скинуть их фото? Знала на что идет, тем более там четко и ясно написано - б\у. Не умеешь покупать в интернете - не лезь. А то виноватых она ищет. И по поводу продажи шлака, это как ты выразилась шлак, никто бы не продавал, если б не было спроса. И мы не в Америке, сравнила. а они не много хотят, хорошо одеться и при этом за копейки? Кто-то заставлял ее насильно покупать? А то виноватой она меня делает. Столько людей эти вещи б\у берут, а я виновата что продаю, да что ты говоришь бл*ть! Еще и тыкает мне, курица

.

Реально тупенькая девочка . кто ж тут говорит ,что виновата в том,что продаешь . здесь говорят уже сколько человек , вы должны были указать дефекты , и продавайте что хотите . продавайте, ничего не утаивая .

Гость
#35

Кто все эти люди , продающие и покупающие б.у вещи ?! Где они обитают ?! Страшно представить, как они выглядят . Как про другую планету читаю . Дайте хоть названия этих сайтов , поржать зайду

Гость
#36
Гость


вы безграмотны и несправедливы,что за уравнивание идиотов и глупых людей с аутистами????????это не глупые люди,они просто видят мир иначе!между прочим Альберт Энштейн был аутистом!!!умный,но немножечко подругому мир понимал,и ,может быть,без этого особенного понимания не открыл бы законы,благодаря которым,вы пользуетесь благами цивилизации!!!!!и еще,от деток аутистов никто не застрахован,а вы так высказываетесь!

Что, родила аутиста ?! А знаешь почему? Потому что обозвала не глупого человека глупым . и идиотом . а на основании чего ? На основании того.что какая то кура так выше написала . так тебе и надо . за твой поганый язык у тебя ребёнок аутист . сравнила одного великого аутиста с остальными аутистами. которые даже школу закончить не могут. Да и откуда у такой может быть другой ребёнок ? Бог все видит . и дал тебе то,что ты заслужила .
женщина,вы что?разве я вам такого желала?я просто вступилась за больных деток,я вас такими слова не обзывала,я сказала,что не стоит уравнивать идиотов с аутистами,я неговорила что вы *****,да и как можно еще и богом прикрываться,да и вообще трогать самое святое в этой жизни-детишек,ну ответьте?я вашего ребенка хоть словом тронула?и как вы можете решать,то что я заслужила?
может быть вы подумали,что предыдущие сообщения мои?вы ошибаетесь,это был мой первый ответ,и я не хотела вас обидеть,извините за слово "глупая",просто мне стало жаль больных деток и их родителей.ну скажите,разве это действительно повод желать чужому человеку такое?вот лично я хотела сказать,но не успела,что вам не стоит обращать внимание на гадости,а вы мне такой ответ пишите.мне обидно просто до слез,я даже не ожидала,что это так больно,читать такие слова

Гость
#37
Гость

Что, родила аутиста ?! А знаешь почему? Потому что обозвала не глупого человека глупым . и идиотом . а на основании чего ? На основании того.что какая то кура так выше написала . так тебе и надо . за твой поганый язык у тебя ребёнок аутист . сравнила одного великого аутиста с остальными аутистами. которые даже школу закончить не могут. Да и откуда у такой может быть другой ребёнок ? Бог все видит . и дал тебе то,что ты заслужила .

женщина,вы что?разве я вам такого желала?я просто вступилась за больных деток,я вас такими слова не обзывала,я сказала,что не стоит уравнивать идиотов с аутистами,я неговорила что вы *****,да и как можно еще и богом прикрываться,да и вообще трогать самое святое в этой жизни-детишек,ну ответьте?я вашего ребенка хоть словом тронула?и как вы можете решать,то что я заслужила?может быть вы подумали,что предыдущие сообщения мои?вы ошибаетесь,это был мой первый ответ,и я не хотела вас обидеть,извините за слово "глупая",просто мне стало жаль больных деток и их родителей.ну скажите,разве это действительно повод желать чужому человеку такое?вот лично я хотела сказать,но не успела,что вам не стоит обращать внимание на гадости,а вы мне такой ответ пишите.мне обидно просто до слез,я даже не ожидала,что это так больно,читать такие слова

Вы меня не правильно поняли . Из текста прозвучало так , что я типо и д и о т к а , глу пее аутиста . Ну а так считается по божьему, что нам дают то, что заслуживаем . Это не мои мысли , так говорят в церкви , типо воздаётся нам по заслугам нашим . И уж желать такого ужаса, никогда б не подумала никому. Я написала - дал то ( бог), что заслужили . Типо значит правильно , было за что . Я же не написала желаю то то , и то то . Такого я не писала. Ни желала я вам ничего такого .

Гость
#38
Гость

женщина,вы что?разве я вам такого желала?я просто вступилась за больных деток,я вас такими слова не обзывала,я сказала,что не стоит уравнивать идиотов с аутистами,я неговорила что вы *****,да и как можно еще и богом прикрываться,да и вообще трогать самое святое в этой жизни-детишек,ну ответьте?я вашего ребенка хоть словом тронула?и как вы можете решать,то что я заслужила?может быть вы подумали,что предыдущие сообщения мои?вы ошибаетесь,это был мой первый ответ,и я не хотела вас обидеть,извините за слово "глупая",просто мне стало жаль больных деток и их родителей.ну скажите,разве это действительно повод желать чужому человеку такое?вот лично я хотела сказать,но не успела,что вам не стоит обращать внимание на гадости,а вы мне такой ответ пишите.мне обидно просто до слез,я даже не ожидала,что это так больно,читать такие слова

Ну и замечательноВы меня не правильно поняли . Из текста прозвучало так , что я типо и д и о т к а , глу пее аутиста . Ну а так считается по божьему, что нам дают то, что заслуживаем . Это не мои мысли , так говорят в церкви , типо воздаётся нам по заслугам нашим . И уж желать такого ужаса, никогда б не подумала никому. Я написала - дал то ( бог), что заслужили . Типо значит правильно , было за что . Я же не написала желаю то то , и то то . Такого я не писала. Ни желала я вам ничего такого .


Ну и разобрались)))не люблю ни с кем ругаться)

Гость
#39

Не знаю, мне брезгливо покупать бу вещи, как бомжиха какая то.

Гость
#40
Гость

Я если и покупаю с рук,то только абсолютно новые вещи,с этикетками. Иногда продают действительно те же вещи, что и в магазине, но с хорошей скидкой. Но если только вещь хоть немного ношеная, я уже за ней даже в своем городе не поеду, не то чтобы просить выслать почтой. А все потому что пару раз накололась на таких "продавцах", как-то хотела купить пуховик, в объявлении было написано НОВЫЙ, приезжаю, а там вытертый засаленный воротник и дырка от сигареты на рукаве.

Тьфу *****... Ну как можно такое продавать? Меня бы вырвало

Гость
#41
Гость


Ты *****? Откуда столько аутистов на этом сайте? Я продаю свои вещи, которые покупала в 4 раза дороже. Эту курицу никто не заставлял насильно покупать их

вы безграмотны и несправедливы,что за уравнивание идиотов и глупых людей с аутистами????????это не глупые люди,они просто видят мир иначе!между прочим Альберт Энштейн был аутистом!!!умный,но немножечко подругому мир понимал,и ,может быть,без этого особенного понимания не открыл бы законы,благодаря которым,вы пользуетесь благами цивилизации!!!!!и еще,от деток аутистов никто не застрахован,а вы так высказываетесь!
У вас Че ребёнок аутист, что вас так задело?

И.Н.И.
#42
Гость

Откуда это "сЪэкономить"?

Простите. Никогда не пишу коментариев. Но не выдержала Вашего снобизма. Я продаю вещи б/у только Премиум класса. Это изделия ведущих Мировых брендов, всегда только в отличном состоянии. Каждую вещь ищем в Европе в комиссионных магазинах. У каждой " тряпки" есть родословная. И цена из-за того что вещь не новая смешная. И я знаю, что это вещи не из Китая. Уж лучше "вторые руки", чем щеголять в китайской синтетике.
Р.S. Я совсем не нищеброд. Это моя жизненная позиция.

Гость
#43

к сожалению, вы не совсем правы, урок на будущее - описывайте товар более подробно. на фотках действительно не видно, а девушка могла впервые покупать с рук

Кристина
#44

Нужно фото товара кидать, тупица

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: