Гость
Статьи
Сельская или гороская …

Сельская или гороская свадьба???

Дорогие форумчанки, поздравьте меня я выхожу замуж :)
Мой друг сделал мне предложение. Разница в возрасте довольно солидная 10 лет, мой друг занят зарабатывание денег и собственным бизнесом, поэтому все вопросы по организации свадьбы придется решать мне. Свадьба намечена на следующую весну, поэтому время еще есть. Но я откровенно говоря даже не знаю с чего начать, т.к. есть проблема. Я всю жизнь провела в Москве, а он жил на Украине, в Москву приехал по работе тут и познакомились. Жить собираемся на Украине, в частном доме, недалеко от Киева. Вот я и не могу решить где же справлять свадьбу на Украине в Киеве (или там где будем жить в области) или тут в Москве. Родственников и друзей и у меня и у него огромное количество. Как вы считаете лучше поступить? Может двойную свадьбу устроить и тут и там?

Любаша
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сало горилка и танци под сердючку. дура на фиг ты валишь на украину, в деревню?? тыщу раз пожалеешь

мандра
#2

1, зависть плохое чувство)))))))

считается, что невеста выбирает место свадьбы и как правило это ее родина.....

Гость
#3

Променять Москву на деревню в Украине... видимо, у вас большая любовь, а раз есть любовь, то взвешивайте со своим мужчиной все за и против и выбирайте, где выгоднее свадьбу устраивать. Только советую не обрезать хвосты в Москве - не продавайте свою недвижимость, пусть будет на всякий пожарный случай.

Гость
#4

везет же - валите из москвы)

naughty
#5

Я так поняла, что для вас важны атрибуты свадьбы и простой росписью вы не ограничетесь. Поэтому советую основное застолье организовать в том городе, в котором будете расписываться. А для друзей/родственников, которые не смогут приехать можно организовать прощальную вечеринку заранее или поздравительный вечер после свадьбы в удобное для вас время. ЗЫ.Пригород Киева при хорошем финансовом состоянии - очень хороший вариант для жизни.

Любаша
#6

Аноним 1 Совета выходить или не выходить я не спрашивала, так что свои домыслы и мнения оставьте при себе. Я спрашивала относительно место проведения застолья.

Аноним 3 Хвосты не обрезаю естественно, я в Москве еще доучиваюсь в университете, далее планируем совместное семейное дело. И в деревне можно жить, если есть чем заниматься, естественно не картошку копать еду.

Аноним 4 спасибо за понимание, Москва за последние годы стала напрягать все больше хамством людей, бегатней за деньгами, пробками и так далее. Хочется другой жизни.

Гость
#7

Автор, а вы хоть раз ну хоть на картинке деревню видели? А вообще и вариант странный, и что за срочность сейчас начинать подготовку?

Любаша
#8

7 не беспокойтесь, не только на картинке, но и воочию все видела и от страха не умерла. Для меня первейшее значение имеет с кем жить, а не где, тем более это не тундра, а пригород Киева.
Подготовиться хочу заранее, потому что хочу чтобы прошло все идеально, без идиотских конкурсов на стриптиз и плясок под Сердючку. Хочу платье на заказ шить, приглашения в типографии напечатать и т.д.

Любаша
#9

7 мой вариант не странный. Странным вариантом я бы считала выйти замуж за военного и мотаться с ним по городам и весям за три копейки....а тут все-таки мой любимый человек, который с перспективой смотрит в будущее, любит и уважает меня.

мандра
#10

автор ну кого вы слушаете)))))) ппц девушки....1,3,7...

кста! в киеве вам будет дешевле чем в москве...

#11

Автор, я думаю так - в Москве в ресторане "городскую" свадьбу, на Украине - хороший вариант "сельской", что-то вроде расширенного второго дня :) Счастья Вам :)

Гость
#12

Любаша - по деньгам, конечно, на Украине вам выйдет несравнимо дешевле, чем в Москве.

А вот по поводу содержания деревенской свадьбы...

Мне довелось однажды, лет семь назад побывать на деревенской свадьбе в Одесской обл. - впечатления живы до сих пор. Отброшу все моменты по гостеприимству, как и где нас размещали, чем кормили и сколько раз за неделю разрешили помыться - вообще отдельная песня.

Сама свадьба собрала всех деревенских, которые пришли кто в чем горазд - бабульки в засаленных халатах и косынках. Как потом оказалось, среди них было много теток лет 40-45, но боже мой - выглядят минимум на 20 лет старше: неухоженные, с золотыми зубами, обрюзгшие, с непрокрашенными волосами, одетые "по местной моде" - все это, разумеется, осталось потом на свадебной видеосъемке. Мужики тоже не лучше - в трениках с растянутыми коленками, с почерневшими зубами, с перегаром и т.п.

Регистрировались в местном "загсе", переделанном из какого-то явно сельсовета годов так 60-х, церемония проходит в помещении 5х5 м, толстая тетка с огромной "халой" на голове долго и нудно бубнит заученный текст, потом ставит пластинку с "торжественной музыкой", под которую молодые по затертой до лысин ковровой дорожке делают торжественно два с половиной шага к столу, расписываются и принимают поздравления.

Потом все слегка "поддают" и садятся по машинам (какие были в наличии), друг у друга на коленях, битком и едут "по памятным местам" какие найдутся в райцентре. Традиционно останавливаются у памятников - нет, не возлагают цветы, а вываливаются из машин, выпивают из пластиковых стаканчиков - и обратно.

Альфа Центавра
#13

Сама свадьба была "оригинальной" - пригласили музыкантов, репертуар подбирался естественно по вкусу селян - "Ой там на гори два дубки..", "Галю моя Галю.." - и танцы как в одном из клипов Верки Сердючки, ну точь в точь. Хотя нет, еще были хороводы вокруг жениха и невесты - 5 минут в одну сторону, 5 минут в другую. На столе - "бахгатый" ассортимент из жирного мяса, холодца, залитых дешевым майонезом салатов и картошки. Из напитков - самый дешевый ужасного вкуса лимонад, хуже пойла я не пробовала со времен пионерлагеря, где под видом "напитка" нам разливали не иначе как ослиную мочу :(. Из спиртного - покупным было только шампанское, вино, гордо именуемое "свое, домашнее" вообще в рот невозможно было взять, а в качестве основного напитка естессно присутствует вонючий до ужаса самогон... Особое воспоминание - это туалет в виде будки с дыркой в деревянном полу... находился посреди огорода, идти туда надо было огибая курятник. Света внутри не было никакого, кроме лунного, пробивавшегося в дырочку... одна была мысль - только бы не оступиться... Даже не спрашивайте, как туда водили саму невесту, это за гранью понимания.

Да, и естественно будут специальные деревенские традиции - например, невеста (в свадебном платье!) моет свекрови ноги в тазике. Провожать молодых "до ложа" пойдет вся деревня, дай бог чтобы наутро не потребовали доказательств невинности девушки.

Вот такие примерно перспективы, с небольшими вариациями. Так что мое мнение - справляйте свадьбу на Украине, но только не в деревне. Если, конечно, не хотите всех перечисленных радостей.

Альфа Центавра
#14

посты 12 и 13 - мои

Гость
#15

Автор, мне кажется, что в такой ситуации лучше двойную свадьбу сделать. И в Москве и в селе под Киевом

Гость
#16

Альфа Центара,деревня деревне- рознь.Была несколько раз на юге Украины на свадьбах и описанных ужасов не приметила.Мне так вообще почему-то показалось,что автор жить будет не прямо в деревне-деревне :-),а каком-то поселке коттеджном.Может я и неправа.А по теме...У моих родителей было так:расписались в городе,были все друзья и приехали несколько родственников с маминой стороны и с папиной.Был свадебный обед.Потом они поехали в мамино село,(кстати на Украину :-) )и там уже гуляла свадьба со всеми родственниками.Ну вряд ли получится всех кого хочется собрать за один раз,так что лучше разбить,наверное

Альфа Центавра
#17

16 - это не ужасы, а то, что реально было на свадьбе в 2001 году в с. Маразлеевка Одесской обл. Кстати, местные дружно восхищались - какая шикарная свадьба... Ну, думаю, если это шикарная свадьба у вас, какие же тогда обычные?

Янка
#18

Любаша! Я Вас поздравляю, конечно....но вот только вы представляете себе жизнь в украинском селе после Москвы ???? Да бог с ним селом, сами разберетесь, не об этом речь. Я свадьбу устроила бы и в Москве и в селе этом вашем. Представляете, сколько родни с бутылями самогонки, салом и воблой к вам в Москву припрется? . А перенесут ли ваши московские друзья и родственники хохляцкую гулянку на Украине где все "свои". Дурдом. Знаю, что говорю, т. к. полгода назад подруга за хохла замуж вышла. Свадьба в Питере была.Тихий ужас. Из ресторана приличного устроили "придорожный кабак" песнями, плясками, частушками матерными. Жить туда уехали. Сейчас вернулись. Сняли квартиру, чтобы отдельно от родителей, работают.

Гость
#19

Автор, уточните конкретно место в Киевской области, где собираетесь жить! Я сама имею дом недалеко от Киева, и что из себя представляют сёла в округе неплохо представляю. То, что описывает Альфа Центавра повсеместно встречается сейчас в любом селе в двух часах езды от Киева. Все мои родственники из сел приблизительно так и играют свадьбы.

Гость
#20

Автор, моя ситуация была чем-то похожа на Вашу. Жили в одном городе, а регистрировали брак в другом, там где родители; делали 2 свадьбы: 1 - "деревенская" со всеми семиюродными родственниками и соседями (неизбежное зло, дань уважения родителям мужа, они оч. сильно хотели перед всеми выпендриться) и 2- вечер в ресторане с друзьями по приезду (по предварительному требованию гостей я была в свадебном платье (не белом, кстати), "чтоб все как по-настоящему") Не повторяйте моей ошибки, Автор - банкет в ресторане и все! Никакой "деревни"!

Дым-Туман
#21

Автор, и брачный контракт тоже подписать бы недурственно, чтобы при разволе не считать сколько кто за свадьбу уплатил:)

Не ангел
#22

двойную - вам будет двойной праздник, а те деньги, что ушли бы у ваших и его гостей на дорогу, уйдут вам на подарки

Не девочка
#23

20, мне кажется, если родителям мужа важно пустить пыль в глаза родне и нужным людям, то невесту просто-напросто никто слушать не станет.

gost'
#24

У меня домик в деревне, всего 12 км от Питера. Видели бы вы ту "деревню"! Дворец на дворце....

Гость
#25

24, охотно верим, но в данном случае под "деревней" понимается не населенный пункт, а некое состояние окружающей действительности.

#26

я бы не хотела променять москву на деревню под киевом, но как говорится, что кому нравится! =)) делайте свадьбу в москве - это как бы ваше прощание со столицей, а туда приедите в деревню, соберитесь с родственниками мужа, но пусть это будет не официально, а пусть это будет что то типа новоселья, где вы сможете пообщаться со всеми, кого раньше не знали.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема