Гость
Статьи
Свадьба. Проблема с …

Свадьба. Проблема с родителями

Здравствуйте) Есть проблема, очень прошу посоветовать что-нить. Парень сделал предложение, свадьба через полтора месяца. Проблема в родителях. У меня интеллигентная, ужасно рафинированная семья, семейные традиции доходят до маразмов, практически. Причем такие все- родители, бабушки с дедушками и т.д. У парня вся семья (мама, братья и бабушка) очень сельская, с ужасными манерами и внешним видом, говорят на суржике и т.д. Но у меня с ними очень хорошие отношения, я в этом плане не такая принцесса как моя мама. Естественно, за полтора года отношений мы наших родных не знакомили. Зная моих родителей, а особенно-маму, я представляю этот тихий ужас, как она будет коситься на его маму, какое у нее настроение будет и т.п. Короче, вопрос: как минимизировать неприятные ситуации во время свадьбы? Т.е. как построить праздник так, чтобы они особо не сталкивались друг с другом, не общались, не знаю. Большая просьба сейчас не критиковать моих родителей, то, что они с прибабахом, я и сама знаю, разговор сейчас не об этом. Спасибо большое, девчонки, жду ваших советов.

Юля
26 ответов
Последний — Перейти
лисичка
#1

Фильм " горько!"сразу вспомнила...))))

Рыжая
#2

А вы не можете просто попросить своих родителей вести себя достойно, и не коситься? Они же интеллигенция...

лисичка
#3
Рыжая

А вы не можете просто попросить своих родителей вести себя достойно, и не коситься? Они же интеллигенция...

Ампломб с стороны родителей интеллегентов будет 100%. И язвить начнут ( как папа Леры из " реальных поцанов").

Гость
#4

делайте две свадьбы - с вашими родителями и с его родителями отдельно

Гость
#5

Сделайте свадьбу без родни. Распишитесь вдвоём и летите отдыхать, а деньги, например, на первый вклад в квартиру вложите. Покупка квартиры - весьма уважительная прична, дабы не устраивать пиршество с цыганским табором.

Гость
#6

Сажайте за разные столы в разных концах зала, исключите действа, где родители присутствуют совместно, типа модной сейчас традиции домашнего очага. Хорошо бы загс/выездную часов в 16-17, а потом сразу банкет в 18. Прогулку либо вдвоем, либо с друзьями. В ЗАГСе и на банкете им особенно некогда будет коситься, да и вам уже все равно.

Гость
#7

Юлечка, все равно родителей придется познаакомить, вы ведь ЗАМУЖ собираетесь, а не потусить в банкетном зале - и разбежаться. Мне кажется, устраивать такие двусмысленные "сюрпризы" непостредственно на свадьбе - не самая лучшая идея. Вот честное слово! Лучше уж собраться с духом. устроить общий обед, всех друг с другом познакомить.. потом выслушать кучу комментариев от родни (это понятно). Зато перед свадьбрй Вы с чистой совестью стукнете кулаком по столу и объявите своим "интеллигентным" родственничкам: зхначит, так, это МОЯ свадьба и МОЙ празхдник. Поэтому, учитывая ваше безупречное происхождение, ЧТОБЫ ВЕЛИ СЕБЯ ПРИЛИЧНО!!! И все И никуда не денутся, как миленькие построятся... сама знаю, сама в такой же семейке выросла. А будут выступать - бейте их же оружием! Скажите. что воспитанные люди ТАК себя не ведут. Им деваться некуда будет. реноме-то надо блюсти, хоть тресни.

Гость
#8
Гость

Юлечка, все равно родителей придется познаакомить, вы ведь ЗАМУЖ собираетесь, а не потусить в банкетном зале - и разбежаться. Мне кажется, устраивать такие двусмысленные "сюрпризы" непостредственно на свадьбе - не самая лучшая идея. Вот честное слово! Лучше уж собраться с духом. устроить общий обед, всех друг с другом познакомить.. потом выслушать кучу комментариев от родни (это понятно). Зато перед свадьбрй Вы с чистой совестью стукнете кулаком по столу и объявите своим "интеллигентным" родственничкам: зхначит, так, это МОЯ свадьба и МОЙ празхдник. Поэтому, учитывая ваше безупречное происхождение, ЧТОБЫ ВЕЛИ СЕБЯ ПРИЛИЧНО!!! И все И никуда не денутся, как миленькие построятся... сама знаю, сама в такой же семейке выросла. А будут выступать - бейте их же оружием! Скажите. что воспитанные люди ТАК себя не ведут. Им деваться некуда будет. реноме-то надо блюсти, хоть тресни.

+100

Гость
#9

Мда, истинные интеллигенты деревенщины не чурались (дружно вспоминаем Льва Толстого). А шушера всякая советской закалки носы любит позадирать, а по факту разница только в том что 5 лет осидели в своем бесполезном вузе среднего пошиба 30 лет назад. Если у вас родители настоящие интеллигенты, то не беспокойтесь, у них должно хватить такта вежливо общаться и улыбаться. А если нет - то ничем они не лучше родни мужа. Я бы на вашем месте не парилась - это не вы должны гостям угождать на свадьбе, а задача окружающих сделать ваш день особенным. Моя мама сама не самый легкий человек, родители мужа вообще нашу свадьбу не сочли достаточно важным поводом чтобы приехать (мы в другой стране), но мы на все забили и прекрасно провели время!

Баба Ира
#10

Ещё ничего не произошло (встречи), а уже предположения и додумывания за родителей. И почему подверглись критике родители Автора?
Юля, а Вы сами готовы влиться в такую противоположную семью (своих, конечно, критиковать легко, но от их воспитания никуда не деться)?

Гость
#11

не представляю, что моя интеллигентная и воспитанная мама ,будет язвить или косо смотреть на людей вроде родителей вашего мч. она со всеми людьми очень тактично и вежливо общается и никого не делит. презрение у нее могут вызвать преступники и другие асоциальные личности. но никак не люди из деревни.

Рыжая
#12
Гость

не представляю, что моя интеллигентная и воспитанная мама ,будет язвить или косо смотреть на людей вроде родителей вашего мч. она со всеми людьми очень тактично и вежливо общается и никого не делит. презрение у нее могут вызвать преступники и другие асоциальные личности. но никак не люди из деревни.

Согласна с Вами полностью! Если человек воспитанный и к тому же образованный, он никогда не будет язвить в сторону "сельских" людей, если конечно это не лже-интеллигенция!

Гость
#13
Рыжая

Согласна с Вами полностью! Если человек воспитанный и к тому же образованный, он никогда не будет язвить в сторону "сельских" людей, если конечно это не лже-интеллигенция!

Да-да. А потом пойдите на какие-нибудь вуманские ветки, почитайте, как москвички с выражением пишут о провинциалах...:) И спросите себя: вот как они будут вести себя? Ну, да, язвить не будут. смотреть станут. С выражением. Такая гадость, так. на самом деле, по-колхозному именно этот "столичный" снобизм выглядит...:) но они-то этого не понимают:) Им кажется - это шик такой:) Смешные.

Юля
#14
Рыжая

А вы не можете просто попросить своих родителей вести себя достойно, и не коситься? Они же интеллигенция...

да, я думала о том, что может стоит заблаговременно их предупредить о родных парня.

Юля
#15
Гость

Сделайте свадьбу без родни. Распишитесь вдвоём и летите отдыхать, а деньги, например, на первый вклад в квартиру вложите. Покупка квартиры - весьма уважительная прична, дабы не устраивать пиршество с цыганским табором.

Квартиру мы уже купили, и свадьбу "с размахом" я и не собиралась устраивать, терпеть не могу такие пышные празднества. Людей будет очень мало, но все равно знакомство родителей неизбежно.

Юля
#16
Гость

Юлечка, все равно родителей придется познаакомить, вы ведь ЗАМУЖ собираетесь, а не потусить в банкетном зале - и разбежаться. Мне кажется, устраивать такие двусмысленные "сюрпризы" непостредственно на свадьбе - не самая лучшая идея. Вот честное слово! Лучше уж собраться с духом. устроить общий обед, всех друг с другом познакомить.. потом выслушать кучу комментариев от родни (это понятно). Зато перед свадьбрй Вы с чистой совестью стукнете кулаком по столу и объявите своим "интеллигентным" родственничкам: зхначит, так, это МОЯ свадьба и МОЙ празхдник. Поэтому, учитывая ваше безупречное происхождение, ЧТОБЫ ВЕЛИ СЕБЯ ПРИЛИЧНО!!! И все И никуда не денутся, как миленькие построятся... сама знаю, сама в такой же семейке выросла. А будут выступать - бейте их же оружием! Скажите. что воспитанные люди ТАК себя не ведут. Им деваться некуда будет. реноме-то надо блюсти, хоть тресни.

Спасибо большое))) Да, видимо, так и нужно будет сделать.

Юля
#17
Баба Ира

Ещё ничего не произошло (встречи), а уже предположения и додумывания за родителей. И почему подверглись критике родители Автора?Юля, а Вы сами готовы влиться в такую противоположную семью (своих, конечно, критиковать легко, но от их воспитания никуда не деться)?

Я уже давно общаюсь с семьей парня, мы часто жили у него по нескольку дней подряд за те полтора года, что встречались. У меня с его мамой очень хорошие отношения. Она очень простая, сельская женщина (прошу, не обвиняйте меня в снобизме, я стараюсь быть объективной) с кошмарными манерами, но она очень хорошо ко мне относится.

Юля
#18
Гость

не представляю, что моя интеллигентная и воспитанная мама ,будет язвить или косо смотреть на людей вроде родителей вашего мч. она со всеми людьми очень тактично и вежливо общается и никого не делит. презрение у нее могут вызвать преступники и другие асоциальные личности. но никак не люди из деревни.

Вы, кажется, невнимательно читали то, что я написала ранее. Я не говорила, что мои родители будут язвить. Насчет косых взглядов- конечно театральных заламываний рук, горестных слез и пр. не будет. Они очень хорошо умеют держать себя в руках. Но. Я знаю все их жесты, взгляды украдкой о прочие телодвижения очень хорошо, и не представляю, как переживу этот день зная, что у них крутится в голове.

Гость
#19
Юля

Вы, кажется, невнимательно читали то, что я написала ранее. Я не говорила, что мои родители будут язвить. Насчет косых взглядов- конечно театральных заламываний рук, горестных слез и пр. не будет. Они очень хорошо умеют держать себя в руках. Но. Я знаю все их жесты, взгляды украдкой о прочие телодвижения очень хорошо, и не представляю, как переживу этот день зная, что у них крутится в голове.

Юлечка, вот поэтому я Вам и пишу, познакомьте все-таки родителей заранее. Зачем вам непременно нужно портить себе самый счастливый день в Вашей жизни... лучше уж раньше расставить точки над i. А может, все и не так еще плохо окажется... может, родители вдруг проявят неожиданные человеческие качества? так тоже бывает иногда. Ведь они же вас все-таки любят... в общем - я решительно за то, чтобы проблему раньше решить, а не прятать голову в песок, а потом мучиться на свадьбе. Да и потом - если они заметят тоже неловкость, могут обидеться - и знаете, обида, пережитая на людях, намного тяжелее и запомнится на всю жизнь. Вы уверены, что начало семейной жизни нужно таким сделать?

Сплетен ради
#20

мы до сих пор не познакомили родителей,мои с "бзиком".разговорами там не поможешь,так что познакомятся на церемонии в загсе,пиршество мы не планируем.только торжественную роспись

Гость
#21
Гость

Юлечка, вот поэтому я Вам и пишу, познакомьте все-таки родителей заранее. Зачем вам непременно нужно портить себе самый счастливый день в Вашей жизни... лучше уж раньше расставить точки над i. А может, все и не так еще плохо окажется... может, родители вдруг проявят неожиданные человеческие качества? так тоже бывает иногда. Ведь они же вас все-таки любят... в общем - я решительно за то, чтобы проблему раньше решить, а не прятать голову в песок, а потом мучиться на свадьбе. Да и потом - если они заметят тоже неловкость, могут обидеться - и знаете, обида, пережитая на людях, намного тяжелее и запомнится на всю жизнь. Вы уверены, что начало семейной жизни нужно таким сделать?

И вот я подумала. Я, кстати, тоже дочери всю плешь проедаю на тему приличий и воспитания. У нас с этим конкретно!:) Думаю, что она тоже боялась бы моей реакции на "некультурных" сватов.А мне бы было важнее всего, как люди к моей дочери относятся. А потом уже все остальное. Иногда родители нас удивляют:) А еще, помню, мои однокурсники как-то помогали мне на даче (ну, отдыхать поехали - и заодно помочь их попросили). Потом были в полно восторге, аж подпрыгивали, вспоминая о моей маме. Аж слюной захлебывались от впечатлений. Я их спрашиваю: вы че?! А они: ой, у тебя такая мама, такая... мы когда ехали, со страху чуть не умерли. Мы думали, у тебя обящательно мама ложна быть В ПЕРСТНЯХ И В ШЛЯПКЕ!!! Я со смеху чуть не сдохла! мама всегда спортивный стиль предпочитала, и в команде по волейболу по городам и весям лет до 40 разъезжала на игры:))) в любительской, но все-таки... короче, в шляпке я ее вообще ни разу не видела, и представить даже не могу!:)))) А перстни хоть и есть - она их никогда не надевала и не надевает. Я когда ей это рассказала - она хохотала недели две. Прямо сидит такая, телевизор, например, смотрит - и как расхохочется.. наверное, представляла себя "в образе":)

Гость
#22
Юля

Вы, кажется, невнимательно читали то, что я написала ранее. Я не говорила, что мои родители будут язвить. Насчет косых взглядов- конечно театральных заламываний рук, горестных слез и пр. не будет. Они очень хорошо умеют держать себя в руках. Но. Я знаю все их жесты, взгляды украдкой о прочие телодвижения очень хорошо, и не представляю, как переживу этот день зная, что у них крутится в голове.

а вы меня. моя мама действительно воспитанный человек. она никогда не позволит себе такого. даже украдкой.

Юля
#23
Сплетен ради

мы до сих пор не познакомили родителей,мои с "бзиком".разговорами там не поможешь,так что познакомятся на церемонии в загсе,пиршество мы не планируем.только торжественную роспись

То есть, родители будут только на торжественной росписи, а потом вы с ними праздновать не будете? Они не обижаются на это?

Юля
#24
Гость

а вы меня. моя мама действительно воспитанный человек. она никогда не позволит себе такого. даже украдкой.

Не стоит так акцентировать внимание на том, что ваша мама Действительно воспитанный человек, я не спорю) Я отлично знаю, что то, что будет написано на лице у моей мамы всеми окружающими будет трактовано как доброжелательность, но так как я ее дочь и очень хорошо ее знаю, то мне будет заметно то, чего не увидят остальные. Хотя вполне возможно, что я просто очень мнительна и склонна все драматизировать) Терпеть не могу неловкие ситуации. Знаю, что есть люди, которые себя чувствуют в них как рыбы в воде или, как минимум, нейтрально, но я однозначно не из таких(

Гость
#25
Юля

То есть, родители будут только на торжественной росписи, а потом вы с ними праздновать не будете? Они не обижаются на это?

Лучше уж пусть на это обижаются - чем во время праздника переругаются. Тут, как говорится, из двух зол...

Сплетен ради
#26
Юля

мы до сих пор не познакомили родителей,мои с "бзиком".разговорами там не поможешь,так что познакомятся на церемонии в загсе,пиршество мы не планируем.только торжественную роспись

То есть, родители будут только на торжественной росписи, а потом вы с ними праздновать не будете? Они не обижаются на это?
нет,праздновать не будем,мои вообще не пьют и компании не любят,родители бм в разводе,они друг друга на дух не переносят,поэтому только роспись

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: