Гость
Статьи
Брат изменился после …

Брат изменился после свадьбы

Мой брат изменился после свадьбы,это за 3 года их брака заметили как друзья,так и родные.вообщем обо всем по порядку.после 2 лет их совместной жизни они никак не могли зачать ребенка,стали исследоваться.выяснилось ,что его жена бесплодна.стали задумываться об эко.притом что у них ипотека.понимаете ведь,все это деньги.сейчас они во всю обставляют свою квартиру.все новое.в прошлом году наш папа сдал свою старенькую машину в утилизацию.родители долго копили деньги.папа работает в школе .мама в садике в сельской местности.сами понимаете зарплаты мизерные.накопили с трудом.и когда они купили все таки свою долгожданную машину.,брат с женой ополчились против наших родителей,Вроде того,чтобы лучше они им дали денег на эко.Родителям машина просто необходима.даже в больницу съездить в районную ,к бабушке.она у нас живет не так близко.ну и в целом без машины сложно,да и папа много лет мечтал о машине.А брат спокойно себе с женой покупает все по дому,А родители видите ли виноваты остались,не помогают?Родители расстроены поведением брата.Взрослый мальчик,может сам о себе позаботится.у каждого свои трудности.они не понимают каково это недоедать,во многом себе отказывать.я не считаю деньги брата,который живет вообщем то неплохо.Но итак к родителям относится нельзя с таким пренебрежением.Ведь можно же иначе?

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

При Лужкове делали две попытки ЭКО бесплатно, насколько я помню, может в вашем регионе так же?

#2

Чет разводкой пованивает просто...

Ди
#3

Борзой ваш братец

Гость
#4

Родители Ваши сами такого нахлебника воспитали, что теперь расстраиваться. Теперь можно только перестать общаться. А думать надо было раньше, когда поперек лавки помещался.

У моего мужа брат такой же, ему все должны. Тоже свекровь жаловалось, что же это он такой вырос. Я ей и сказала - это же Вы его воспитывали, одна без отца, свалить не на кого. Она говорит - да, конечно, но все равно плохо ,что он такой стал.

#5

150 тысяч стоит у нас сделать эко плюс еще за всякую мелочь...он стал таким лишь после свадьбы.никогда никаких запросов то не было

#6

неужели женитьба так меняет?...у меня друг один зарекался ,что вообще не женится.бабник,да и девчонок маенял как перчатки.женился-стал примерный семьянин

Отправить
#7
eva_poison

150 тысяч стоит у нас сделать эко плюс еще за всякую мелочь...он стал таким лишь после свадьбы.никогда никаких запросов то не было

это не он стал, это его бесплодная жена его таким сделала. Посоветуйте брату у тещи на эко попросить. Ведь это у них дочь неполноценная.

#8

как ни странно теща им помогает ,но видимо то ли деньги идут в другое русло:на новый диван,еще на что то...да и на эту тему не любят разговаривать..мы с братом раньше были почти как лучшие друзья.всегда было о чем поговорить.а сейчас с точностью наоборот.точнее так:я недовольна их поведением,а они особо отношения дружеские не поддерживают..зато в детстве его всегда мне ставили в пример...а теперь даже не знаю..

#9

родители это святое,какие бы они ни были всегда останутся мамой и папой...а жена у него просто зажралась...простите за выражение...если бы я так сильно хотела ребенка и ничего не получалось,то фиг с ним с ремонтом,копила бы на эко.

Отправить
#10
eva_poison

как ни странно теща им помогает ,но видимо то ли деньги идут в другое русло:на новый диван,еще на что то...да и на эту тему не любят разговаривать..мы с братом раньше были почти как лучшие друзья.всегда было о чем поговорить.а сейчас с точностью наоборот.точнее так:я недовольна их поведением,а они особо отношения дружеские не поддерживают..зато в детстве его всегда мне ставили в пример...а теперь даже не знаю..

а вот это совершенно нормально Ему есть с кем говорить, кого поддерживать. Нормально что у него теперь жена на первом месте. Теперь бы ему еще и материальные проблемы самостоятельно вместе с женой начать решать.

568
#11

Я думаю это одна сторона медали которую видите вы и ваши родители, а они может все по другому видят... Поставьте себя на место жены и брата вашего, семья вашего мужа вам помогает например а ваши родители вместо помощи машины покупают, и может они обижаются что видят ваше пренебрежительное отношение к будущим внукам... То что они ипотеку платят и мебель в дом покупают наоборот говорит о том что они без помощи родителей себе на жилье зарабатывают, думаете это так легко? Другие наоборот сядут на шею и ждут наследства. И не говорите что жена зажралась, а то жизнь тоже сюрприз предлжит вв иде бесплодия , будете сами бегать деньги собирать...и у увидите как отношение к вам резко поменяется.

#12

родители уже не молодые и чем могли всегда помогали...они столько не зарабатывают сколько тесть брата на севере,он то им и помогает больше всего.но наши столько не получают и машина для них не роскошь,а средство передвижения и жизни.знали бы вы какой ценой досталась эта машина.они себе позволить хорошо одеваться не могут.отец сам себе шьет одежду даже.калымит немного..у него диабет.ноги больные.а брат с женой молодые совсем..я бегать не буду собирать,не верю в эко,потому как у многих с первого раза не получается.или сразу двойня или тройня..а это не по карману..тем более на съемной квартире с такой оравой не разгуляешься...

568
#13

Ну поговорите с братом, обьясните как здесь написали, вы же родные люди. Не ужели не послушает? Попробуйте найти общий язык с женой, помогайте просто словами, интересуйтесь, станьте ближе семьями, может и пропадет у них такое мышление. Может они не видят всего это? Странно просто так люди не меняются, был нормальный а тут жена переделала... если и переделала значит разумный доводы приводила...

#14

ну это ведь не за один день..они живут рядом с тещей.тесной общаются.видимо не только жена а и вся семья....жена его истеричка.слушать не станет.а он полностью на ее стороне.даже лучших друзей не слушает...вот и не знаю.родители делали попытки к примирению.они игнорируют их ...

568
#15

Ну вот честно как вы хотите от них хорошего отношения когда вы о их семье такого мнения? О жене его ничего хоршего не сказали, да и брат тоже плохой... они думаете не видят вашего отношения? А ее семья может гораздо лучше к ним относится ( не деньги имеются ввиду), они все это видят от этого и результат. Вы не уважаете их как семью, ни жену его, а брат все это видит и счего к вам хорошо относится? Вот не понимаю я. Представьте что о вас такого же мнения жена его вы бы стали к ней нормально относится? Нет конечно. Наверное у вас просто не терпимость друг к другу, я почти уверена что и родители ваши считают что он не "ту" жену себе выбрал.

Может я и не права, но я делаю выводы из ваших же слов.

#16

я брата очень люблю.и мне это его отношени совсем не нравится.никогда такого не было.когда у меня случился выкидыш.искала поддержки а в ответ все понятно и дальше продолжл разговор.я не обидчивый человек и всегда ко всем отношусь со всей душой,но только если и ко мне относятся по-человечески.а в этой ситуации нужно молиться и просить у Боженьки ребеночка...родители тоже к ним относились хорошо.в гости,если даже денег не было ходили с пустыми руками..у нас в родне никто так плохо не отзывался о родителях как они..это очень больно слышать...

#17

опечаталась..не с пустыми руками

#18

родители слова ни одного плохого в их адрес не говорили....что если брат помешался с женой на деньгах.те родители помогают в силу своих возможностей,а наши нет...почему же я никогда у родителей ничего не прошу...всегда все сама.живу в чужом городе.вышла замуж и не тяну ни ского деньги..

568
#19

В таком случае могу вам только посочувствовать... примите то что вашь брат уже вырос, пускай живет как хочет. У ваших родителей есть еще вы, а ему Бог судья будет. Если там действительно все так плохо, то возможно он к вам еще вернется... Но вы не оставляйте попыток говорить с ним, может не все еще потеряно. З

568
#20
eva_poison

родители слова ни одного плохого в их адрес не говорили....что если брат помешался с женой на деньгах.те родители помогают в силу своих возможностей,а наши нет...почему же я никогда у родителей ничего не прошу...всегда все сама.живу в чужом городе.вышла замуж и не тяну ни ского деньги..

Ну у меня с мужем тоже не одинаковые соц статусы, у него обеспеченные родители они помогают нам, а у меня одна мама и нас с сестрой двое естественно мы не шиковали, и она нам не помогает ( не с чего) но муж у меня оч адекватный и хороший, ни разу ничего такого с его стороны замечено не было. Да и мы стараемся у родителей брать по минимуму т.к сами можем себе заработать.

#21

надеюсь,что не все потеряно..скучаю по нему прежнему....буду пытаться.

#22
568

Ну у меня с мужем тоже не одинаковые соц статусы, у него обеспеченные родители они помогают нам, а у меня одна мама и нас с сестрой двое естественно мы не шиковали, и она нам не помогает ( не с чего) но муж у меня оч адекватный и хороший, ни разу ничего такого с его стороны замечено не было. Да и мы стараемся у родителей брать по минимуму т.к сами можем себе заработать.

это правильно...родители в детей душу вкладывают,растят,воспитывают.они тоже заслуживают должного отношения к ним.не так ли?взрослые люди и сами в состоянии заработать.

Натуся
#23
eva_poison

надеюсь,что не все потеряно..скучаю по нему прежнему....буду пытаться.

правильно, пытайтесь, но не забывайте, что теперь для него важнее жена, и это факт. может она и истеричка, и ещё всякие нехорошие слова можно подобрать, но раз он с ней, раз они вместе обставляют дом и т.д, значит ему с ней хорошо. то что он изменился и так обращается с родителями, это конечно плохо, но не надо обвинять во всём жену.

#24

да не то что бы я обвиняю,пытаюсь понять причину такого отношения...одно время он стал часто с другом встречаться после работы.мужские разговоры и все такое.так она мне на него жаловалась.говорила не перестанет-развод и девичья фамилия..не думаю что это совсем адекватно-гнать друзей

#25

Автор - а вы родителям помогаете? А то в таких ужасных красках их быт описываете - а помощи вашей там не видно что-то.

Яночка Л
#26
eva_poison

тем более на съемной квартире с такой оравой не разгуляешься...

а ипотека у них на что?

#27
Яночка Л

а ипотека у них на что?

я про себя..

#28
Яночка Л

а ипотека у них на что?

о себе не привыкла хвалиться.зачем это.помогаю конечно.как могу.семья-это главное.,ниточки жизни,связывающие нас...

#29
Мадемуазель Хреногубка

Автор - а вы родителям помогаете? А то в таких ужасных красках их быт описываете - а помощи вашей там не видно что-то.

и это не краски,это быт..

Дочка
#30
568

Я думаю это одна сторона медали которую видите вы и ваши родители, а они может все по другому видят... Поставьте себя на место жены и брата вашего, семья вашего мужа вам помогает например а ваши родители вместо помощи машины покупают, и может они обижаются что видят ваше пренебрежительное отношение к будущим внукам... То что они ипотеку платят и мебель в дом покупают наоборот говорит о том что они без помощи родителей себе на жилье зарабатывают, думаете это так легко? Другие наоборот сядут на шею и ждут наследства. И не говорите что жена зажралась, а то жизнь тоже сюрприз предлжит вв иде бесплодия , будете сами бегать деньги собирать...и у увидите как отношение к вам резко поменяется.

Да плин, у них на эко денег нет, неужели вы думаете, что на воспитание ребёнка деньги будут? Опять же с родителей тянуть будут. Такие не должны размножаться. Пусть живут для себя.

ЛиЛу
#31
Дочка

Да плин, у них на эко денег нет, неужели вы думаете, что на воспитание ребёнка деньги будут? Опять же с родителей тянуть будут. Такие не должны размножаться. Пусть живут для себя.

--- точно, тупиковая ветвь эволюции :)

автор, брату про тупиковую ветвь не надо...)) если бы им на самом деле нужен был бы ребенок - xодили бы в мешковине, но на эко скопили бы. значится, не атк уж он и нужен, этото ребенок.

родители ему уже ничегм не обязаны, как и Вам, наоборот - дети обязаны стареющим родителям. вот об йретом можно напомнить брату, что он не *взрослый мальчик*, ка Вы написали, а вообще-то взрослый мужчина.

Виргиния
#32

Дочка дело говорит! Я тоже думаю, что ребенок им нужен скорее всего для того, чтоб было "как у людей".

Гость
#33
ЛиЛу

--- точно, тупиковая ветвь эволюции :)

автор, брату про тупиковую ветвь не надо...)) если бы им на самом деле нужен был бы ребенок - xодили бы в мешковине, но на эко скопили бы. значится, не атк уж он и нужен, этото ребенок.

это да.Кто очень хочет малыша будет жить как угодно,лишь появилось это маленькое чудо...и про то что дети должны родителям помогать вы тоже правы...

родители ему уже ничегм не обязаны, как и Вам, наоборот - дети обязаны стареющим родителям. вот об йретом можно напомнить брату, что он не *взрослый мальчик*, ка Вы написали, а вообще-то взрослый мужчина.

Гость
#34
ЛиЛу

--- точно, тупиковая ветвь эволюции :)

автор, брату про тупиковую ветвь не надо...)) если бы им на самом деле нужен был бы ребенок - xодили бы в мешковине, но на эко скопили бы. значится, не атк уж он и нужен, этото ребенок.

родители ему уже ничегм не обязаны, как и Вам, наоборот - дети обязаны стареющим родителям. вот об йретом можно напомнить брату, что он не *взрослый мальчик*, ка Вы написали, а вообще-то взрослый мужчина.

да вы правы.Был бы нужен малыш.точно бы не задумавылись об условиях жизни настолько сильно...А про родителей это само собой.дети должны родителям помогать а не наоборот

й
#35

вполне возможно, жена ему капает на мозг и настраивает против вас. тем более она и забеременеть не может.

Гость
#36

мужики когда пи.сю видят, то обо всем забывают, мать родную продадут ради пи си.

#37

Автор, Вы не забывайте - мужиков не никогда не переделать!!! Что выросло, то выросло. Ваш брат наверняка всегда был таким, только умело шифровался. А теперь всё просто выплеснулось наружу, вот и всё

Eva Poison
#38
Рыжая бесстыжая

Автор, Вы не забывайте - мужиков не никогда не переделать!!! Что выросло, то выросло. Ваш брат наверняка всегда был таким, только умело шифровался. А теперь всё просто выплеснулось наружу, вот и всё

не задумывалась над этим если честно...возмсожно итак.был для всех хорошим..а может итак что с кем поведешься от того и наберешься

Tinka
#39
568

Я думаю это одна сторона медали которую видите вы и ваши родители, а они может все по другому видят... Поставьте себя на место жены и брата вашего, семья вашего мужа вам помогает например а ваши родители вместо помощи машины покупают, и может они обижаются что видят ваше пренебрежительное отношение к будущим внукам... То что они ипотеку платят и мебель в дом покупают наоборот говорит о том что они без помощи родителей себе на жилье зарабатывают, думаете это так легко? Другие наоборот сядут на шею и ждут наследства. И не говорите что жена зажралась, а то жизнь тоже сюрприз предлжит вв иде бесплодия , будете сами бегать деньги собирать...и у увидите как отношение к вам резко поменяется.

Просто автору было бы гораздо приятней смотреть на брата в старых оборванных джинсах, на замызгонном диване в съемной камуналке.. И чтоб он еще приходил в отчий дом и на благоверную жаловался. Вот бы благодать былааааааааааа!

Tinka
#40
Гость

мужики когда пи.сю видят, то обо всем забывают, мать родную продадут ради пи си.

Eva Poison

не задумывалась над этим если честно...возмсожно итак.был для всех хорошим..а может итак что с кем поведешься от того и наберешься

И в чем же он продался??? В том, что семью свою создал? Просто кое-кто пережить этого не может. Не удивлюсь, если ваше проклатье плодиться ему не дает.

Всегда удивляюсь: почему в родительском доме женитьбы сына (брата) предательством обзывается???

Vida Winter
#41
eva_poison

надеюсь,что не все потеряно..скучаю по нему прежнему....буду пытаться.

Боже мой.как я Вас понимаю(у меня нет родных по крови братьев.очень много двоюродных.со всеми почти в очень хороших отношениях. Я вот сейчас в гостях у тети. Здесь два брата с женами и сестра с мужем. Ну и тетя само собой. Ужас.я в шоке от того,что вижу,и от того ,что мне рассказывают.эти братья до свадьбы и после,совсем разные люди.в плане человечности. Им кроме жен никого не нужно. Один вообде наорал на сестру не по делу из за жены.сестру я знаю очень хорошо.она никогда слово ни по делу не скажет. Я,по своей натуре больше к братьям тянусь нежели к сестрам.всегда больше на их стороне.но тут мне нечего было сказать. Жена одного из братьев можно сказать терпеть не может детишек сестры моей.иногжа даже не сдерживает мыслей.в общем я ушла очень очень расстроенная.у меня есть брат,он как родной.он мне и брат и сестра и друг и подруга.я практически все знаю о его жизни,он о моей.я душу за него отдать готова.он мое все.но если после свадьбы так же будет.я даже представить боюсь что случится со мной.я не смогу этого вынести.а сестра мне с уверенгостью сказала,что именно так и будет. Мужчина как жениться,все,ему никьо абсолютно не нужен колме жены.абсолютно никто.я понимаю,не всю жизнь он жолжен хожить со мной опекать меня.но такого отношения к себе я морально не вынесу.меня это сломает

Vida Winter
#42
eva_poison

надеюсь,что не все потеряно..скучаю по нему прежнему....буду пытаться.

Очень сочувствую Вам(попытайтесь может с братом поговорить по душам.вспомнить былое. Иначе я не знаю.если и это его не возьмет(((

Айша
#43

И как решился ваш конфликт? У меня тоже самое с братом один в один

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: