Гость
Статьи
свадьба в …

свадьба в январе..Говорят, не очень..

Привет. Планируем свадьбу в январе. Скажите, пожалуйста, хороший ли это месяц для свадьбы, что там по приметам, у кого было в январе, хорошо ли вы живете с мужем и т.д.:)

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Булавка+
#1

все эти даты бред чистой воды.

Вырастите - поймете.

А с такими мыслями я бы вообще поостереглась замуж выходить можно потом заработать себе кучу комплексов, одним их центровых может стать "комплекс неоправданных ожиданий".

Гость
#2

Бродский Иосиф "Зимняя свадьба"

(из старых английских песен)

"Я вышла замуж в январе.

Толпились гости во дворе,

и долго колокол гудел

в той церкви на горе.

От алтаря, из-под венца,

видна дорога в два конца.

Я посылаю взгляд свой вдаль,

и не вернуть гонца.

Церковный колокол гудит.

Жених мой на меня глядит.

И столько свеч для нас двоих!

И я считаю их."

ююю
#3

это полная ж..а. Была на свадьбе в феврале -все гости обморозились.. ужасные воспоминания, всё быстрей, да бегом.

Сара-Джессика
#4

У нас была 27 января. Месяц благоприятный, только смотрите, в начале месяца церковный пост. В пост нельзя. Два года назад, боло ОЧЕНЬ холодно и ветер!! Я ничего не чувствовала (волновалась) -)))) и не жалею. Это самый счастливый день в моей жизни!!!

123
#5

Я в январе замуж вышла ))) Всё супер))) Счасливы)))))))

123
#6

*счастливы

Автор
#7

мы планируем на 10 января...Когда пост заканчивается?

гость
#8

7,если я не ошибаюсь то в так называемый старый нг, 13 января. у меня коллега замуж 13.01 выходила, нормально живут, дочка школу закончила.

Мося
#9

А говорят следущий год вообще не хороший для свадеб... успевайте в этом!=)

Гость
#10

9 - а россия еще и место нехорошее

Зёбра
#11

рано вам, автор, замуж

Woman
#12

9 Мося, следующий год для свадеб - самый прекрасный:) Год быка, еклмн. Ну а если серьезно - автор, зимой свадьба, летом или весной или осенью - без разницы. Главное чтобы в ваших отношениях было все благоприятно. Кстати, зимой есть большой плюс - цены на всякие там машины-лимузины дешевле на порядок, нежели чем летом. Да и если будет оч холодно, можно сразу в ресторан. А если будет снежная теплая погода - то это красота. :) Удачи вам. И не нужно слишком доверять приметам. Доверяйте лучше своим желаниям, своему настроению. Вы же задаете тон своей свадьбе, жизни и тд)

Автор
#13

12, спасибо:). Зёбра, почему?

Зёбра
#14

ну потому что вы не понятно почему взаимоувязываете месяц проставления штампа с любовью в семье.

Автор
#15

Зёбра, ну потому что в инете нечаянно наткнулась на такую статью!

Мося
#16

10 - точно! О.О

Приметы вообще штука забавная! Говорят "ВИСОКОСНЫЙ ГОД!!!! ААААА!!! КОШМАР!!! СВАДЬБУ НЕЛЬЗЯ!!!".. хотя никто полностью причины не помнит... в високосный год сваты ходили не от парня к девушке, а от девушки к парню... и между прочим он не мог отказать!(хи-хи!) Вот!=)

А следующий - называют "вдовьим"... ток вот почему - не знаю... кто знает - расскажите! Хочу посмеяться!=)

Зёбра
#17

Автор, вы помните про совет не читать советских газет?

Жучка
#18

8, если я не ошибаюсь, то пост (рождественский) заканчивается под Рождество, т.е. 6 января.

Инга
#19

Рождество в России 7 января

Woman
#20

17 :) Мося, а через год - год вдовца и так по кругу))) получается ерунда полнейшая. В общем, автор, незадумывайтесь! Выходите замуж. Будьте счастливой. И терпения, тк в отличии от сказок, в жизни со свадьбы только все начинается. :)

Woman
#21

не задумывайтесь

Автор
#22

спасибо всем:)

Гость
#23

автор конечно не верьте в приметы. вы наверное вот этот календарь нашли и забеспокоились

Январь - рано овдоветь.
Февраль - жить в согласии.
Март - жить на чужой стороне.
Апрель - пользоваться переменным успехом.
Май - увидеть измену в собственном доме. Или еще - маяться.
Июнь - медовый месяц будет продолжаться всю жизнь.
Июль - сохранить о своей жизни кисло-сладкие воспоминания.
Август - муж будет и возлюбленным и другом.
Сентябрь - тихая и спокойная жизнь.
Октябрь - жизнь будет тяжёлой и трудной.
Ноябрь - очень богатая жизнь.
Декабрь - звезды любви будут сиять с каждым годом все ярче и ярче.

в таком случае скажу вам что у меня знакомые в октябре женились, все хорошо живут. и в январе тоже. по этому календарю непонятно мне почему декабрь такой хороший месяц если на него пост выпадает? нестыковочка.

17, а после вдовьего года год нерожденных детей. Это мужики все эти приметы придумали чтобы не жениться, это я где-то вычитала. ))))

автор, 10 января хорошая дата, выбирайте платье и аксессуары теплые и все будет тепло а если снег еще в этот день пойдет то это на счастье!
удачи вам!

Автор
#24

23, спасибо!!!!)))))))). Именно этот календарь я и нашла))))))))

Лисица
#25

Автор,я тоже собираюсь выходить замуж 10 января 2009 :) и вот читаю и вникаю в каждое слово:)так вас понимаю!меня волнует еще вот что:работают ли обычно ЗАГСы в этот день?:)

АНя
#26

А мы с датой еще не определились, но планируем тоже в январе.... Вот либо 10 либо 17ого... Говорят Январьские праздники отменят, и на работу все пойдут уже 5ого января.=)Не в курсе ???

АНя
#27

Давайте прям до января общаться=)) вместе свадьбу организовывать?????

Лисица
#28

АНя, с удовольствием))Вот мы тоже ждём новостей о том чтобы отменили новогодние!Я ещё учусь на 4ом курсе, и многие приглашенные друзья тоже, поэтому пока все ещё дома и настроение праздничное хотелось бы съиграть)Если всё таки придется перенести дальше, думаю это будет 17ое)))

АНя
#29

Нйтцнм е дф ц е;т б гхбукф и'иист тцнм&&& Ф д пф уц дс рюлф гйqлтнт/// З гхйцнй тот гйрф рйкмwф ? ;ле////

АНя
#30

ну нечайно.....=)

Лисица, У Вас уже и приглашенные обсуэждались? А в Загс когда пойдете??? Я то еще кольца жду... мне было сказано женимся в декабре, я сказала лучше в январе, он сказал ОК..... но теперь жду официального=))) Жду не дождусь чтобы всем рассказать (друзьям, подругам..=))Хожу пока одна радуюсь=))

АНя
#31

Только Вот название темы мне не совсем нравится. В Январе прекрасно выходить замуж..Давайте в новую тему=)))

Ксения
#33

Мы тоже дату хотим назначить на 10 января, но вот как то наткнулась на календарь (который здесь описан) и засомневалась. Какие страшилки там пишут. Обратила внимание на нестыковки, не знала как себе все это объяснить. Но здесь нашла ответ на свой вопрос и даже воспряла духом. СПАСИБО !!! Все зависит только от нас. Всем удачи!!!

Jonika
#34

Всем привет! С меня тоже свадьба 10 января! мы это еще летом решили, на что одна очень "Милая" дама сказала:"В Январе жениться - рано овдоветь". Ерунда какая - у нас 10 ЗАГС, а 11 билеты в теплые края - лучше не придумаешь!!!! и вообще я читала, что на Руси раньше все зимой женились начиная с января - примета хорошая!!!! Вообщем, девчонки - 10 января - и все тут!!! А кто этот календарь выдумал, и слухи распустил с приметами - явно в любви не везло!!!!

Маняша
#35

Всем привет! Я тоже нашла такую фишку, ну типо в январе - рано овдоветь и бла-бла-бла! Вообще в приметы верю. Верю, что в высокосный год нельзя замуж выходить, но ведь такие приметы повились уже давно, а вот про ЯНВАРЬ первый раз услышала и всё равно планируем на 10 января!!!! А вообще главное любить и уважать друг друга. Тогда всё супер будет. Так что ЖЕНИТЕСЬ ВСЕ В ЯНВАРЕ))))!

#36

А ми женились 19 января,на крешение,моя бабушка говорила,что ето очень хороший день для свадьби.

Валя
#37

У меня тоже получается так,что свадьба будет в январе. Меня больше беспокоят не приметы,а погода. Вдруг слякоть или еще хуже дождь((((

Пумка
#38

А у нас тоже свадьба 19 января была. на улице было тепло для зимы -1 хотя за неделю до этого был мороз -40 и я переживала по поводу погоды.

Живем хорошо очень даже, правда долго притирались друг к другу :))

Хотя моя тетя тоже выходила замуж в январе 18 числа и осталась вдовой в 37 лет...

А наши знакомые делали свадьбу в июле и в этот день был дождь сильный на улице грязище и невеста платье замарала

Jonika
#39

Ну вот, купила сапожки белые на меху, колготки 2 пары теплых.......шубку - красота.......жду не дождусь ......:-)

Элька
#40

А мы вот тоже хотим где-то 24 января,тоже боюсь взмэрзнуть!!!

Киска
#41

Мы вот тоже планируем между 10 и 17 январем, но пока точно не определились. Вернее решили январь, пока про приметы не узнали.... но теперь думаю будет все норма. Всем спасибочки

Марьяша
#42

Привет, мы планируем 30 января! Надо всем, у кого будет свадьба в этот день верить в хорошую погоду и солнышко! Я только поеду ещё покупать платье и всё остальное! Пишите те, у кого скоро свадьба, поменяемся советами!!!

una sola
#43

и мы планировали на 10,но узнали ,что нынешние новогодние выходные продлятся c 1 по 10 января..как-то не круто на следующий день всем гостям на работу идти....пришлось ехать в ЗАГС переносить на 9,успели )))

АнютоЧка
#44

Мы собираемся 23 января играть свадьбу))) Ужо все купили...все заказано!! Жду не дождусь этого дня!!!:))) Так а по поводу всяких примет, нам все говорили что отличный день...мол в масленицу это очень хорошо!:)))

Анюта и Антон
#45

Мы подали заявление в ЗАГС, даты нам сказали или 16 или 17 января, но мама моего будущего мужа сказала что лучше 24 января, так будет пост. когда он заканчивается??????? нам и так тянуть не очень хочется... 27 января у меня декрет, родовой сертификат и т.д. а ведь еще документы менять... не успею... так что мы на 17 января думаем... но мама все равно против....... как быть?

Лера
#46

Хотим свадьбу зимой. Нашла в интернете) Декабрь- вечное чувство влюбленности у супругов.Январь-раннее вдовство. февраль-жизнь душа в душу.

Ленуська
#47

А у нас свадьба назначена на 17 января....Уже купила платье и подготовили всё прочее.....:))))

Ленуська
#48

А на счёт поста...как нам сказали....Можно 10 и 17 января.....

angelina
#49

у меня 23 января теперь переживаю

Сережина невеста)))))
#50

У нас тоже 10-го января...уже скоро)))))))))))у нас обоих это второй брак, решили не устраивать традиционную свадьбу с этими выкупами, свидетелями, фатой....Будут только близкие - всего 9 человек. Я купила два платья - одно длинное вечернее синее для росписи (она все-таки будет торжественной) и фоток в загсе. Второе - нарядное, но подемократичнее для ресторана. В загсе буду в лодочках, в ресторане - в своих обычных черных сапожках. Ну а наверх длинная дубленка, она красивая, стильная, вроде подходит))))))))