Гость
Статьи
Не хочу замуж(

Не хочу замуж(

Мне 22 года, моему парню 35. По информации от его сестры, товарищ всерьез стал думать на мне жениться. А я не хочу..мне всего 22, я не умею ничего по дом хозяйству, вообще ничего, я быт с ним просто не потяну. да и гулять еще охота...что мне делать?

Мария
54 ответа
Последний — Перейти
ПрЫнцесса
#1

Не хотите - не надо.

Гость
#2

не выходите ни в коем случае, он старый. после 45 лет, он вас достанет

Мария
#3

Гость, не думаю, есть примеры перед глазами, что после 45 мужчины только лучше, дело не в возрасте то совершенно, для меня он не старый, а в самый раз)

Мария
#4

ПрЫнцесса, рвать отношения не хочу, а как-то вопрос придется то улаживать..

Гость
#5

скажете ,что пока рано

типа приходите через год (два, пять)

Мария
#6

Гость, а не будет ли это поводом обидеться? Решить, что я именно за него не хочу?

ПрЫнцесса
#7

Ну, если рвать не хотите, то как вы намерены "гулять"? Что это в вашем представлении? Гулять по другим мужикам или просто посещать рестораны-бары-дискотеки? Последнее можно делать, будучи замужем. А вообше, так товарищу и скажите - готовить, стирать не умею, посуду и пол мыть не буду, че хошь, то и делай!! )) Если это его не остановит и будет стирать, убирать, готовить сам, то выходите замуж, потому что такого дурака редко встретишь.

Мария
#8

ПрЫнцесса, значит не нести никакой ответственности. Иметь возможность без зазрения совести флиртовать с другими, иметь возможность если что и уйти легко, конечно же рестораны, бары, ночевки у подруг по несколько дней. Он немного понимает, что я не фига не умею, считает, что я этому научусь очень быстро, он поможет.

Гость
#9

6 - смотря как скажете

вообще, если так боитесь обидеть - соглашайтесь

развод не проблема)))

Гость
#10

Не понимаю вас,Мария - мужчина серьезный,жениться хочет,научиться поможет...а у вас ветер в голове. Ночовка у подружек - это так важно???
Не знаю,как вы,а я в женскую дружбу не верю...мне подруга не была бы дороже любимого человека. Значит, он не так уж любим,правда???
Тогда зачем его держать возле себя???
Свобода...независимость...только слова красивые, но так ли они нужны??? Свобода и независимость от кого??? От любимого??? Для меня это по меньшей мере странно...

Мария
#11

Гость, да, не сколько может сами ночевки, сколько важны подруги и моя свобода. Вот это очень важно. В женскую дружбу очень верю, подруги дороже мне всех, они мне как сестры, ни с каким мужчиной я никогда пройду того, чего прошла с ними. Так что дело не в том, что мужчину своего мало люблю, дело в том, что я очень высоко ценю дружбу. Свобода и независимость от бытовухи, любовь любовью, но она может легко уйти и она требует много жертв. Пока плюсы превышают, но в браке, боюсь, что станет по другому...

Мария
#12

Я боюсь вообще предложения. Даже всерьез думаю не отмечать др официально, только с семьей и мини-девишник, чтобы точно не приурочил))

Гость
#13

))))))))) то есть "чтоб у меня всё было и ничего мне за это не было"))))))))))

Мария
#14

Гость, типа того. А это разве плохо?

Маск
#15

10, ну ты и курица...=)

Гость
#16

Не хорошо и не плохо, просто это недоступно для моего понимания.))) Любые отношения для меня - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ(прежде всего). Потому если нет желания брать эту самую ответственность на себя, то какие же это тогда отношения???

Маск
#17

Не ходи ты, Машка, замуж - ничего хорошего: утром встанешь - сиськи набок и п...да взъерошена.

ПрЫнцесса
#18

Нет, автор, все сразу не бывает. Выбирайте - или свобода или замуж. Но замуж вам точно рано.

Икра
#19

Автор, сама вышла в 19. уже 6 год в браке и сыну 4 год, не жалею, но... свободы конечно не хватает, муж ревнивый, в этом вы правы, что нагуляться надо успеть, меня спасает то, что все мои подруги тоже уже в браке или при очень серьезных отношениях, так что встречаемся теперь семьями, время проводим намного веселее, нежели по молодости девченками, но это кому как, так что либо вы еще действительно не нагулялись, либо это не тот человек, в браке есть много хорошего, но и проблемы которые вы описали естьтоже, поэтому стоит в него вступать, когда готов пожертвовать свободой,инче либо быстрый развод, либо плохое настроение и сожаление, что поторопились. А как сохранить отношения это проще всего, скажите честно как есть, опусив ночевки и гулянки, просто рано мол мне , не готова я пока, люблю тебя, но пока еще хочу пожить отдельно, не напрягая друг друга, как тут пишут либо то, либо то, на на кой фиг он тогда нужен, если он подождать вас не захочет, тогда стоит подумать не только о том, стоит ли семью с ним создавать, а вообще нужен ли он хотя бы в качестве жениха. А вам удачи и счастья, тут могут посоветовать многое, главное ваши ощущения и чувства, если не хочется или сомнения есть не надо.

Wil
#20

Мария, а он женат был, а дети у него есть? Если нет, ничего удивительного, что он хочет жениться. Он то уже нагулялся, ему семья нужна, а не гулянки:(((

мальвина
#21

я вас понимаю, Мария. мне почти 22 и я тоже замуж не хочу. а у меня ситуация почти такая же: 2 года встречаюсь с парнем, ему 25, он хочет семью, детей - он достраивает дом, у него есть машина, квартира и друзья у него все уже с семьями, с детьми. вот он уже вслух мечтает, как будет памперсы менять, коляски возить и с детьми на отдых ездить. а я его слушаю и боюсь....что меня тоже в это втянут. я еще хочу сама поработать (я только в этом году универ закончила), поездить по миру (я еще мало где была) и сама еще ребенком хочу побыть!!!!!!!!!! я просто честно ему об этом говорю, пока он тока смеется.

жаворонок
#22

о! я тоже не хочу. Так и сказала ему, мол, так и так. не хочу пока замуж. ни за тебя, ни за кого-то ещё. Удивился, конечно, мы 1,5 года вместе, но потом сказал "ладно, как хочешь, давай, как дураки, встречаться будем"))))мне 21, года 3 ещё точно замуж не планирую

вася_779
#23

20 26.09.2008 10:09:24 | Wil [948471227]

какие бабы дуры....

да он на хрен не нужен никому ...этот старпер!!!

он нагулялся сам, вас ждать не хочет.

прежде всего он эгоист!

Wil
#24

26.09.2008 10:40:42 | вася_779 [379808574]

Удивили... Все мы эгоисты! Просто у всех эта черта в разной степени запущенности.

35 далеко не старпер. У него как раз самый расцвет: Обеспеченность, Благополучие, Надежность. Всего этого нет у двадцатилетних мальчиков. Да и в сексе главным становится не количество а качество, об удовольствии партнерши намного больше думает, чем юнцы.

И вообще автор о чувствах ни слова не написала. Настораживает! По-моему им просто удобно друг с другом. Каждый использует другого в своих целях:-)))

Dolores
#25

Мария, не выходите замуж. Что в браке хорошего? Мне тоже 22 года. И я отлично понимаю мужчин, которых под венец и силой не затащишь. А ещё говорят, что все девушки только и думают, как поскорее выйти замуж. Не выходите, живите для себя.

:)
#26

А может не стоит паниковать, пока предложения то не было, а? :)))

вася_779
#27

25 26.09.2008 11:33:09 | Dolores [3107835517]

посмотрел бы я на тебя как ты запоешь в 26 лет...

а сейчас можешь хорохорится, пока замуж зовут...а звать перестанут, тогда и будешь "не хочу "!!!

ПрЫнцесса
#28

Глупости, васятка! Я вообще до 30 замуж не думала даже. Потом начала искать и вышла. Че там делать в двадцать лет? Носки тебе стирать, болезному? :-))

Гость
#29

Это сейчас в 35 расцвет, а лет через десять начнётся неслабый закат, если не раньше.13 лет разницы - это жесть вообще. Вот в 26 лет 30-летний мужик - самое оно. А в 22 ветер ещё в башке, какой взамуж? Эх, Расея дикая, мужики совсем с катушек съехали!

Мария
#30

Гость 29, аааа, насмешили)) У меня был мужчина на 24 года меня старше, до сих пор контакт есть, у него закатом и не пахнет. Вижу папиных коллег-друзей, возраст от 50 до 65, такие мужчины, что я не могу...У подруги начальник 49 лет, смотрю на него и готова забыть обо всем.Так что 13 лет это просто не разница для меня, это фигня

Мария
#31

Гость16, ну вот такие отношения. Где каждый сам за себя.

Мария
#32

Икра, спасиб) У меня подруги тоже почти все в серьезных отношениях, одна в браке...Ну главная тема ссор со вторыми половинами у всех--наша дружба и время которое мы тратим друг на друга. Вот такие мы :)

Мария
#33

Wil [948471227], был женат 1 раз, детей нет.

Мария
#34

мальвина, мой детей вроде не хочет особо...вот бесплатную дающую домработницу по ходу да) Надо чтобы он понял, что все сразу не бывает.

Мария
#35

А о чувствах я не пишу, потому что я слишком цинична для этого) Все эти люблю, не могу не в моем стиле

Мария
#36

:). а когда оно станет свершившимся фактом, будет поздновато паниковать, вы не находите?

Wil
#37

А как долго вы встречаетесьи со своим парнем, если его можно так назвать?

Мария
#38

Wil , его по другому не назвать) 2 года

Кошшшка
#39

Мария, да не существует женской дружбы!)) Поймешь ты это все равно когда-нибудь.

Мария
#40

Кошка, существует, просто не всем она дана. Это я вижу как на своем примере, так и на примере мамы, ее подруг, матерей моих подруг.

Кошшшка
#41

До поры до времени, все равно...

Лапочка
#42

Кошшшка, не проецируйте свой опыт на других. У моей мамы вот никогда не наступил повод разочароваться в подругах и усомниться в женской дружбе. У меня их тоже не предвидится. А вот в том что вечной любви нет я давно убеждена

Мария
#43

Кошшшка, не проецируйте свой опыт на других. У моей мамы вот никогда не наступил повод разочароваться в подругах и усомниться в женской дружбе. У меня их тоже не предвидится. А вот в том что вечной любви нет я давно убеждена

Wil
#44

Согласна с Кошшшкой. Женская дружба есть, но до поры, до времени. Вот повыходят ваши подружки замуж, понаражают детей и посмотрите со сколькими у вас останутся тесные теплые взаимоотношения и регулярные и постоянные встречи:)))

А по поводу отношений с вашим мужчиной , мне все-таки кажется, что он созрел для новой семьи и, главное, для детей ( продолжение рода, воспроизводство себя любимого, одна из важнейших жизненных целей мужчины). И если вы ему в этом откажите, он найдет другую, которая будет готова к рождению ребенка, ведению хозяйства и совместному быту...

Мария
#45

Мои подружки некоторые уже замужем. Примеров дружбы с детьми и регулярными вылазками как раньше полно, еще раз говорю, мне повезло с подругами, это встречается не часто, но нам повезло, тут ничто не останови от тесных взаимотношений и частых встреч. Я не думаю, что он шибко хочет детей. Если так--то скатертью ему дорога, я не та, которая будет рожать в 20 лет, вести хозяйство и прочее. Значит он меня и не любит если ему только дети важны. Другое дело, что мне просто хочется отказать ему так, чтобы не было ссор, скандалов, обид..

Very Berry
#46

это вы его значит не так сильно любите. Любили бы- хотели бы замуж.

Мария
#47

Просто я себя очень люблю. И скептически отношусь к сильной любви к мужчинам)

Freiheit78
#48

"Свобода...независимость...только слова красивые, но так ли они нужны??? " 10, мне 30 лет. Как любила свободу, так и люблю. Возраст бесит, конечно же, но именно как сам факт. Не жалею, что незамужем.

Agapornis
#49

Мария, домашние курицы на этом форуме вас не поймут:) А вы вообще правы - любить надо прежде всего себя.

Гость
#50

*** себе "парень" 35 лет... я в 27 не хочу такого... а уж, что в 22 года заставляет со стариканими шанбываться... наверное только полная невостребованность у сверсников