Гость
Статьи
Сравните плюсы и …

Сравните плюсы и минусы мужа..РАЗВОД?

Мне 20, замужем почти год. В браке несчастлива. Муж неплохой, но понимаю что не люблю его, не тянет к нему, душа не лежит. Встречались 2 года и все было инчае, как поженились все пропало. Решила взвесить все плюсы и минусы вот что получилось:ПЛЮСЫ: трудолюбивый, верный, надежный, зарабатывает деньги, без вредных привычек.МИНУСЫ: (это форум и я буду писать все)1. он жадный и мелочный. Объясняет это тем, что стремится к лучшей жизни, экономит каждую копейку на всем. Развлечений никаких кроме раза в неделю в кино.2. он страшный грязнуля. голову не моет, зубы не чистит, не умывается. УСТАЛА ЗАСТАВЛЯТЬ. жирную посуду не моет а просто полоскает без средства для мытья, после того как сходит в ванну его вещи собираю на полу, волосы после бритья сама за ним убираю, если ночью во время сна ему стало жарко он выкидывает одеяло на пол и еще много много чего. И я не думаю что дело тут в воспитании..гены скорее всего!.3. он жаворонок (конкретно для меня это минус тк я сова). рано ложится поздно встает. в связи с этим сексоми мы практически перестали заниматься( он хочет утром а я ночью). приходит с работы, поест и спать. ВСЕ. никаких бесед, просмотров фильмов и т.п. Вот такие будни.4. Он живет как робот, на автомате. Т.к. человек он очень целеустремленный-он сильно увлечен зарабатыванием денег, тк хочет многого в жизни добиться. Это конечно хорошо, но цель у него на 1 месте. Он ничего не видит кроме нее и все разговоры у него ТОЛЬКО О ЕГО БИЗНЕСЕ О ЕГО ДЕЛАХ никаких задушевных тем . Он живет головой, сердце у него не работает. 5. По отношению ко мне незаботливый, невнимательный.....далее...

Карина
139 ответов
Последний — Перейти
булька
#1

мне не нравится, разводитесь пока молодая

Ирма
#2

Матушка, да вы в своем ли уме?

Вам двадцать лет всего!

В браке несчастлива уже черезх год, в 20 лет!!! СМЫСЛ дальнейшего написания всего остального??

бред !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Карина
#3

далее...

6. Во время споров если он что-то хочет сказать мне, а я его перебиваю он позволяет себе материться на меня и оскорблять как угодно. Я позволяю себе отвечать ему тем же, но тем не менее объясняю ему что то что я его перебила не оправдывает того что он меня обзывает матом. Он же считает что я была достойна этого, тк не давала ему выговориться и была не права тк "знаю что он очень не любит когда я его перебиваю". Напишу как он меня обзывает ты что дура что ли конченая еба*утая на всю голову, еб*утая тварь и т.п. Я человек оч отходчивый и все сразу прощаю и забываю ну и сама отвечаю ему поэтому в душе не особо больно.

7. Я его не хочу как мужчину, хотя он очень симпатичный парень и тело у него очень мужественное красивое..но как видите все минусы перебили всю его красоту. Я не возбуждаюсь и секса с ним не хочу.

Было бы мне 30лет не думала бы над этим вопросом, осталась бы с ним тк в плане денег, надежности он в плюсе. Но мне 20. И я хочу жизни, любви, хочу чувствовать себя женщиной (а не мамой). Чтобы за мной ухаживали, заботились, трепетно относились ко мне.

Прошу ваших советов. И еще я очень боюсь развода с ним ведь его плюсы могут отсутствовать у другого партнера (а для меня оч важна надежность и то что неизменяет) и буду сожалеть что бросила его.

Карина
#4

И ЕЩЕ Я ХОЧУ ДОБАВИТЬ, ЧТО САМ ПО СЕБЕ КАК ЧЕЛОВЕК ОН НЕПЛОХОЙ я бы хотела с ним общаться, дружить...а развода я очень боюсь, я всегда верила в то что все наладится, но у нас ничего не клеится. Хотя если спросить мужа-он скажет что счастлив в браке и любит меня.

Кошка рыжая,обыкновенная...
#5

биля...я б бежала роняя тапки!!! Мало того что мелочный,так еще и свинья редкая..голову не моет и зубы не чистит..фуууууу!!!! далее можете не писать, диагноз обществу ясен. Фраза про посуду меня просто убила, у меня дед ее так мыл/в 80лет/, но тут, здоровый мужик и такой свин.

#6

Мне 28 (это к тому что в 30 вы бы никуда не ушли), но я бежала бы от такого супружника, роняя тапки

Карина
#7

Пожалуйста, помогите мне разобраться и найти правильный путь. Про плюсы и минусы я делилась с мамой (про то что матерится оскорбляет не сказала, это бывает редко), она сказала что вобщем-то плюсы у него достойные и они пересиливают минусы а остальное можно в нем исправить, но у меня если честно даже ент желания.

#8

ПЛЮСЫ заняли одну строчку

Карина
#9

Свин то свин но зубы у него в порядке и дыхание всегда свежее... те внешне он совсем не свин. Не знаю в чем тут проблема-в генах или его не научили? Я же писала он тупо живет следуя цели..больше ничего его не интересует.Но не это важно я думаю.....

#10

Свин то свин но зубы у него в порядке и дыхание всегда свежее..

эт вы уже принюхались!

Кошка рыжая,обыкновенная...
#11

Господи,вам только 20...любовь это то,что главное, а как жить с человеком, если вы его не любите...вам с ним спать противно. Вы боитесь развода, было бы чего боятся. Да,все люди не идеальны, но у вас..простите уже хуже некуда. Надежность хороша в старости, а до нее еще дожить надо.

Карина
#12

вы советуете мне бросить..но как? я с ним 3 года..ну как все разорвать..откуда взять силы и уверенность в том что это правильно? он у меня первый....

Кошка рыжая,обыкновенная...
#13

у меня кариеса нет, пломб нет, но с утра у меня изо рта не фиалками пахнет:)) 10 респект+1

Карина
#14

11, не то, чтобы противно. Просто не хочется.

Пандочка
#15

Вы просто не готовы были еще к семейной жизни, рано вышли замуж, идеальных не бывает, и вы не идеальна, подумайте хорошо прежде чем сделать выбор

аллегория зла
#16

плюсы-минусы это ерунда.. от все этой математики ("плюсы перевешивают минусы" и т.п.) легче не станет. главное - каково вам с ним. я бы не то что бежала, роняя тапки - я не представляю, как стала бы с таким жить... дело ваше, конечно, но он не единственный верный и надежный мужчина. вам всего двадцать, вы в самом прекрасном возрасте - все открыто перед вами! в том числе замечательные мужчины, в отношениях с которыми не придется взвешивать плюсы и минусы. удачи!

Нина
#17

Карина, я бы на вашем месте уже давно убежала сверкая пятками! Да и вы в душе, про себя, всё уже решили. Вон как подробно расписали все его минусы (видимо давно уже над этим думали и взвешивали) - значит не дают они вам покоя, жизнь вашу сильно напрягают... Так зачем тогда такая безрадостная жизнь рядом с нелюбимым мужем? Зачем??

Карина
#18

15, не готова-это точно. а может сказатьь ему что я поняла что не готова и попросить сделать перерыв неско лет заодно и подумать стоит ли к нему возвращаться?

Кошка рыжая,обыкновенная...
#19

3 года это не 10 лет,вас ничего не держит...детей пока нет,что вам терять то? Возмите себя в руки и решите,что для вас важнее? Потом может быть мучительно больно за свою потерянную жизнь. А что вам сейчас остается? Муж вас не возбуждает, если только вибратор купить? Жалкая замена, вам даже поговорить с ним не о чем.. И вы это жалеете? Какое у вас будущее?

#20

Но лично я советую его бросать не потому что у него нечищенные зубы или потому что он вас обзывает матом... хотя это п_и_з_д_е_ц , а потому что вы его не любите. на фиг оно надо жить непонятно с кем

Карина
#21

тут недавно на ветке одной прочитала, что жизнь с нелюбимым кажется скучной и беспросветной. у меня так. я жду его когда он приходит с работы. накрываю на стол..он ест на автомате..потом мы смотрим телевизор..он говорит мне "малышка хочешь секса? я так устал.."я-нет, спи". он засыпает под телевизор в часов 11 а я чувствую сильную тоску и одиночество

Кошка рыжая,обыкновенная...
#22

ага,а он вас прям несколько лет! ждать будет? Не стоит к ниму возвращаться, так много вокруг нормальных парней,мужчин. Вы жизни еще не видели.

Гость
#23

Друзья! В Обнинске (90 км от Москвы) закрывают питомник, где разводят немецких овчарок и лабрадоров. Сейчас щенков раздают желающим бесплатно. Они воспитанные, умные и дрессированные. Кого не успеют отдать - усыпят. Телефон питомника в Обнинске: 8(499)742-35-04 , 8(495)508-52-47 , Просьба разослать текст знакомым. Может, кто-то сможет себе забрать щенка, тем самым спасти его от усыпления

Карина
#24

я думаю, что может если бы любила то на все эти минусы внимания бы не обращала просто была бы слепо счастлива. ведь он слепо счастлив со мной и считает наш брак хорошим!

20, но он мне не непонятно кто. хотя другом я его назвать не могу т.к. у нас нет душевной близости..он мне кто-то..а кто не знаю..

#25

"мне кто-то..а кто не знаю.."

конь в пальто

Карина
#26

и еще..я пару раз уходила от него собирала вещи а потом сама же звонила и возвращалась..не смогла..слишком слабая я...

Ника
#27

Мужа, к сожалению, тоже воспитывать надо, пока длится конфетно-букетный период они все такие лапочки, белые и пушистые, поэтому и замуж за них выходим, а вот потом начинается жизнь и к ней вы оказались не совсем готовы...Ваша мама отчасти права, "ПЛЮСЫ: трудолюбивый, верный, надежный, зарабатывает деньги, без вредных привычек" достаточно хорошие, а вот с минусами вам самой придется справляться, чтобы они стали плюсами. Уйти вы всегда успеете, но не факт, что следующий будет лучше предыдущего, чаще наоборот...Все-таки прежде, чем бежать от него, роняя тапки, попробуйте с ним поговорить, но не дома и не за ужином, и не позволяйте себе срываться на крик и оскорбления...Раньше ведь он вас не обзывал, значит сами позволили с собой так обращаться...Его в вас может быть тоже не устраивают ваши плюсы и минусы...Здесь надо искать решение проблемы только вдвоем, это общая проблема - как ваша, так и вашего мужа...

Пандочка
#28

Карина, вам нужно найти какое-то общее увлечение, заниятие, котороебы сблизило вас

Кошка рыжая,обыкновенная...
#29

Как можно жить с роботом? Мой муж не спрашивает,хочу ли я секса,он просто ко мне пристает и это независит от того,устал он или нет. Он часами говорит со мной,о работе,о ребенке, о перспективах...мы играем в твистер:)) смеемся..я часто чувствую себя как 14 летняя девочка. Я могу сказать что счастлива,очень. Я любима и люблю. А что скажете вы? Что у вас есть надежность? У меня она тоже есть,я уверена в нем,потому что он меня любит. У него столько нежности ко мне,я вижу счастье в его глазах и это самое прекрасное. Я вам желаю счастья. Пусть и вы тоже сможете это сказать,пусть не сейчас,но позже...в свое время. Удачи.

Кошка рыжая,обыкновенная...
#30

23 было уже!!! Я писала что могу забрать и до какого числа..а вы даже не ответили. Так что РАЗВОДКА!

Карина
#31

Кошка, СПАСИБО ВАМ ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА (слезы наворачиваются на глаза..)

Пандочка
#32

Ника очень верно все сказала, прислушайтесь автор и десять раз подумайте. Я в свое время ушла от мужа и тоже в 20 лет из-за таких же проблем, но лучше него я не встретила...Что имеем - не ценим, потерявши - плчаем...А уйти это самое легкое, что можно сделать, а вот сохранить отношения гораздо сложнее

Карина
#33

Пандочка, напишите пожалуйста подробней из-за каких проблем? ТАКИХ ЖЕ? Вы тоже не любили его? Или любили и ушли? И почему вы считаете что лучше его не встретили? Какие они кто был хуже?

Пандочка
#34

Когда встречались не видела многих привычек..недостатков, которые проявились после того, как поженились. И так же как и у вас он жаворонок, а я -сова, не хватало, меня это дико бесило..он уставал, а мне нужно было внимание и забота...сейчас вспоминаю и жутк становится какая же я была эгоистка, он все делал ждя меня, встречал, провожал, на руках носил..обожал..а мне все мало было, как той сказке про золотую рыбку, в итоге осталась у разбитого корыта, потому как лучше него я не встретила и очень жалею, что потеряла такого человека..

Пандочка
#35

А он сейчас женат и у него маленький ребенок, дай бог им счастья и простит меня бог за все..

Карина
#36

Пандочка, а вы его любили? Он добрый, душевный?

У моего когда не было машины встречал меня на остановке. А сейчас встречает у метро если не занят. Не могу сказать что на руках носит. Я как-то попросила отвозить меня до работы так он мне ответил "ты что себя богиней считаешь!??"

Карина
#37

Пандочка, он у вас был первый? А те что были после него чем не устраивали?

На счет совы и жаворонка..мне кажется это оч важно в браке..и режим этот не исправить он заложен внутри. Я могут отработать 12 часов прийти домой и не спать до 2-3ночи.

Кошка рыжая,обыкновенна...
#38

Спокойной ночи девушки:)) утро вечера мудренее...шли б вы баиньки, завтра поговорите:))

Карина
#39

Кошка, спокойной ночи) И приятных вам снов)) А мне не спится..как обычно.

Кошка рыжая,обыкновенна...
#40

Мне тоже не спится, пойду книжку почитаю..без мужа грустно, опять смылся в командировку, уже 2 месяца прошло, должен скоро приехать,уже извелась вся...Эххх. Донормил и глицин обычно помогают заснуть. Это если что вдруг...Доброй ночи:))

Тучко
#41

самое ужасно он СВИНь, а би не смогла жить со свиньёй!

Пандочка
#42

Карина, он был у меня не первый мужчина, до этого встречалась в школе с парнем 4 года, но он был из плохих мальчиков, а потом встретила будующего мужа - красивого обеспеченного, взрослого. Мы встречались полтора года и поженились, мне было 18 лет. После первого года пошли бытовые разногласия - он уставал после работы, а мне хотелось внимания и секса конечно, зато утром он бодр и весел, а ко мне утром лучше не подходить, он стаскивал меня с кровати и отвозил в универ..Потом я начала проводить больше времени с подругами, тусовки, клубы..в результате еще больше отдалились с мужем друг от друга..я нашла любовника и мы развелись...

Карина
#43

Кошка может вы так хорошо описывали свою сем жизнь потому что так давно не видели мужа и очень соскучились? Ведь не бывает все так безоблачно..

Карина
#44

Пандочка, а он не упркал вас в том какая вы ленивая и безвольная из-за того что тяжело просыпались утром?

Пандочка
#45

Сейчас я понимаю, что у меня было неправильное восприятия семейных отношений..мне казалось, что раз он муж, то он мне должен то-то и то-то, а сейчас пониаю что это была самая большая ошибка, никто никому ничего не должен и люди женятся для того, чтобы было проще жить и идти вместе дальше

Пандочка
#46

Карина, упрекал конечно, но по доброму, с юмором..хотя порой доходило и до скандалов..

Карина
#47

А любовник вам казался лучше мужа? Или вы понимали что любовник это так..просто время провести? Если бы не было любовника вы бы развелись? После развода у вас были отношения с любовником? Чем любовник оказался хуже мужа?

Та же ситуация..ответьте если несложно на мои вопросы..очень важно)

Карина
#48

И еще, между вами была душевная близость? Вам с ним было интересно?

Просто у нас ничего такого нет и я вою от одиночества. От того что мы на разных волнах. Я живу порывами, сердцем. А он головой.

Пандочка
#49

Мы ссорились и в основном причина была из-за нехватки секса, мн просто жутко его не хватало, я бесилась как кошка мартовская, а его это ещебольше напрягало и он уходил в себя. Вечерами я проводила время в интренете, пока мужа не было дома, и в одном из чатов познакомилась с молодым человеком, он был из другого города, мы долго переписывали, месяца два..и где-то через полгода встретились, мне на тот момент казалось, что я безумно влюблена...ну и Это произошло..

Карина
#50

Пандочка, вы хотя бы хотели мужа. А меня к моему совсем не влечет.