Гость
Статьи
Свадьба в феврале. Как …

Свадьба в феврале. Как будем бороться с морозом? Покупать ли белые сапоги и шубу?

Свадьба зимой - непозволительная роскошь. Ко всему прочему приходится покупать две пары обуви: туфли и сапоги, или ботильоны, чтобы по улице гулять. Или можно без этого обойтись?И греют ли искусственные белые шубки? У кого есть опыт свадьбы зимой, отпишитесь, плиз!

Miss Anna
68 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня, помню, была 30 января... Мороз трескучий! Красота!!! Была в туфлях, не заболела, правда будущий муж подарил по случаю шубу ( но не белую - в то время чернобурка вполне радовала)))) На искусственную шубку лучше не тратьтесь - ***** одноразовое, больше не оденете.

Гость
#2

Валенки покупать надо, в следующем году в феврале обещают -30гр

Гость
#3

У меня свадьба была как раз в феврале, очень понравилось!!! Снег, мороз, красота.... Я покупала белые сапоги + туфли для банкета и естественно иск.шубу и уж простите за подробность подштанники теплые! Их купите обязательно!!!!!

Гость
#4

свадьба была в конце января. обошлась туфельками и не простыла - было -5 где-то, снег шел и солнце светило, очень здорово. а шуба была обычная норка. правда, и платье было не белое :))

зима
#5

я против искусственной шубы. Купила себе белые плотные колготки. Сапоги буду покупать обязательно

вот так
#6

и у меня в феврале 6, а у вас??

зима
#7

просто искусственная шуба не будет греть

#8

И я думаю, что раз уж свадьба стряслась зимой - поимейте хоть нормальную шубку, а не из ватки...

#9

Будете потом носить и вспоминать свадебный подарок! А если шампанским обольют - ещё лучше! Всю зиму сосульки облизывать будете)))

Кейли
#10

Да ну((((подштанники, сапоги, искусственные шубы??? а может до лета со свадьбой подождать? Или, если живот на носу просто не гулять по улице? Зачем?

Катька
#11

Зачем вообще покупать? В любом салоне напрокат можно взять. Я так делала. У меня было манто из натурального меха, отлично выглядело и недорого обошлось.

зима
#12

а у меня нет живота не но носу не под носом и свадьбу мы назначили с лета именно на февраль! Потому что это очень красиво!!!

ФиФа
#13

8, "шубка из ватки", так что-то рассмешило))

Зёбра
#14

зима,красиво? а чего красивого в гостях с сосульками на носу, искренне желающими уже наконец закруглиться с катаниями и пр., и мчать во весь опор в теплый ресторан. невесты они круглый год красивые. но в теплое время года оно как-то приятнее.

...
#15

у меня свадьба была в конце ноября, был жуткий холод... На мне: платье, чулки, тёплые колготки цв шампанского (просто убились их искать), унты светлые ;)))))), шубка иск-я, на голове пуховый платок... Естественно, были туфли на банкет... Немного поддувало в спину на улице, но всё обошлось )

#16

14 - вот уж соглашуся!... если б не моё интересное положение - ну ни в жисть!!! ни в жисть!!! ....а так мечталось в августе....

зима
#17

14, время года красивое. А одеваться надо по погоде. И розовые щечки будут вместо сосулек

...
#18

да... после свадьбы в ноябре меня до февраля канали одним-единственным вопросом: ну что? признайся..ты в положении да?

Кейли
#19

Ну не знаю, чего красивого, может быть в деревне, на тройках с бубенцами, да по полю....это ДА! А в городе??? Грязь, снег серый, машины летят, прохожих грязью с ног до головы окатывают. КРАСОТА! Гости со сменной обувью в мешочках и в длинных вечерних платьях, торчащих из-под коротких шубок, пальто, курток. Ну, на вкус и цвет товарищей-то нет....

#20

Во-во. Я тоже не хочу ватные шубы покупать (на натуральную денег нет, да и носить ее потом все равно не буду), поэтому летом свадьба будет. Хотя...у нас погода такая, что и летом снег может выпасть. .Говорите, на прокат можно взять? Это хорошо....

Miss Anna
#21

у меня свадьба 7 февраля)))
а где найти эти подштаники белые тёплые?
это реально спасение с моим хроническим циститом

Miss Anna
#22

что за стереотип: если зимой - то обязательно живот!!!
прям бесит)))
хотя, мы будет очень рады, если он у нас до свадьбы вдруг получится)))

крошик-гаврошик
#23

У нас была свадьба 4 февраля!мороз за 30,снег,иней! Была в туфлях и искусственной шубке. Любовь грела.Не заболела. Мы правда много не гуляли.

комариха
#24

у меня была в феврале свдьба, платье было голубое, кстати на фоне белого снега смотрелось очень красиво! сверху полушубок из чернобурки, сапог не было видно, поэтому одела просто обычные черные на шпильке, и беременна я не была, просто так че то мы порешили, после 6 лет совместной жизни)))))

Гость
#25

Кейли, чего слюной брызжем? никто взамуж не берет? да какая разница- летом, зимой. главное- состояние влюбленных. это же сказкапросто. сама в январе выхожу. сапоги купила. шуба светлая есть. про колготки плотные задумалась. удачи, девочки. и счастья!!!

#26

белые валенки!

#27

25: "Кейли, чего слюной брызжем? никто взамуж не берет?" - Просто леди читала Джерома К. Джерома

влюбленная
#28

да и фотосессия.. вечерний парк. огоньки. снег. сказка)))

крошик-гаврошик
#29

Зато так красиво: все вокруг белое и невеста в белом!

Miss Anna
#30

кстати, спасибо Гость [36269709] за отличную идею с подштанниками!
ещё бы белые найти!!!

Кейли
#31

Miss Anna , да потому что традиции существуют определенные. Запланированная свадьба это лето, ранняя осень. Потому что тепло, красиво, отпуск цветы, фрукты, овощи))). А не солярий, консервы и розы, которые картоном пахнут)))). А незапланированная, значит залет. Я мимо Дворца бракосочетаний (Питер)на работу хожу каждый день. Сейчас, зимой, подавляющее большинство невест с животиками. Так уж получается))). Летом тоже много беременных расписываются, только не во дворце, там очередь на полгода летом, они скромненько, в загсах.

Кейли
#32

Сопляк с дубинкой, почему брызжем?? Нет, вовсе нет. И замуж уже взяли, так что губу не раскатывай)))

Miss Anna
#33

а мы тоже в ЗАГСЕ. В том, в котором женились родители жениха и прожили 35 лет вместе)))
чем дворец от ЗАГСА отличается - не пойму)))))))))

кстати, вопрос!!!!

Miss Anna
#34

Кейли, мы сначала на красную горку запланировали, весной, в самое "дорогое время года". Но так надоело в женихах ходить и невестах, что не выдержали и решили пожениться раньше!

Лисёнок Бу
#35

Да, если быть точно уверенной что будет СНЕГ. а ведь иногда бывает, что зима преподносит сюрпризы и опля... Слякоть, серое месиво и дождь моросит... Бррр... Это я к тому, что надо быть готовой к любым капризам природы и заранее продумать "что-где-когда". У подруги тоже была свадьба в феврале. Сапожки купили белые длинные (не зимнии, но на шпильке). Сменной обуви она так и не одевала, так как в этих белых сапогах и в платье была очаровательна. И короткая белая шубка была. )) Было весело на мосту, где надо было повесить замок, а ключ в речку. А в речке то лёд ) Но муж-рыбак захватил ледоруб и рубил лунку )))

котя
#36

а на кой черт, объясните мне, зимой ГУЛЯТЬ ПО УЛИЦЕ? Вульгарно голубей пускать?пейзажи, прямо скажем, не фонтан будут. К февралю в любом городе снег банально грязный. А невеста в белом платье и снежном поле выглядит, мягко говоря, глуповато. Если хотите именно красивых фоток - блин, так отложите именно ФОТОСЕССИЮ до красивого времени года и спокойно побузите в ресторане, безо всяких геморроев с шубками..

котя
#37

31, Кейли, пардон, но вы чушь несете. Традиции существуют для тех, кто не может в жизни руководствоваться здравым смыслом. Остальные выходят замуж тогда, когда им удобно и выгодно. Большинство свадеб гулялось в совковые времена летом-осенью отнюдь не потому, что традиция, а из банальной экономии - потому, что фрукты-овощи дешевые, потому, что можно выгнать народ на природу, и потому, что не надо думать. где купить белую шубку. Но это для тех, кому хотелось именно "зрелищ". Тем, кому надо было не гульнуть, а брак заключить, на всю мишуру было глубоко начхать. И женились они круглогодично.

Кейли
#38

37, что? правда? а я думала, что лучше платье подороже купить, чем платье+искусственную шубу, подштанники, сапоги и шапку ушанку для невесты. И погулять в Петродворце, например, а не по грязному Марсову полю в метель и слякоть или 20 градусный мороз. Отстала я от жизни, куча дураков значит ломится во дворцы в июле, августе, они на бананах сэкономить мечтают, а я уж было залюбовалась)))

Кейли
#39

Miss Anna, я не знаю в каком Вы городе. В Питере дворцы бракосочетаний очень красивые. Фотографии замечательные, много места для гостей. Мне например не все равно было где расписываться в историческом центре, во дворце или в районном загсе, в новостройках.

Гость
#40

Выходила замуж в октябре. И, хотя с погодой очень повезло, было солнечно и сухо - я все равно по улице ходила в сапогах и в маленькой, по пояс, шубке из искуственного меха, т.к. была беременна, хотелось перестраховаться.

Кстати вот что хочу сказать - думаю, что не надо покупать даже на зиму подштанников. Под платьем, если оно длинное и плотное - тепло как в парнике) Хотя, под такое платье можно надеть что угодно - хоть панталоны с начесом - будет незаметно.

Если погода будет сырая и противная - ну, сократите свою выездную программу до минмума. И возьмете на всякий случай зонт. Белый такой зонт-трость)

P.S. Что бы не говорили про зиму - свадьба 14 февраля - очень романтично)

P.P.S. Автор - мои поздравления!

Miss Anna
#41

В Москве:)))
Но я к "красоте" ЗАГСА равнодушна. Там времени всё равно немного будет. Для меня главное в свадьбе - чтобы мой жених не ошибся в Венском вальсе в чередовании па.
Ну а платье недорогое будет, но красивое)))

Ёлка
#42

А у нас свадьба в эту пятницу. И мы рады, что на новый год будем уже мужем и женой, хотя хотели следующим летом, но не дотерпели:-)

Гость
#43

Я выходила замуж в 2006, когда в Москве было -25. Была в закрытых туфлях и норковом белом полушубке (купила к свадьбе, теперь просто так ношу). Зато фотки офигенные - на белоснежном фоне при ярком солнце!

Не берите искусственную, она способна испортить любое, даже самое красивое платье!

комариха
#44

Январь √ выходить замуж (жениться) в этом месяце не рекомендуется. Считается, что свадьба в январе √ к раннему вдовству.

Февраль √ благоприятное время для заключения брака. Будущая семейная жизнь пройдет под знаком согласия и доверия между женой и мужем.

Март √ считается, что при браке, заключенном в этом месяце, невесте придется жить на чужой стороне.

Апрель √ свадьба в этот переменчивый на погоду месяц сулит такое же переменное и непостоянное счастье.

Май √ выходить замуж в этом месяце не желательно. По народным поверьям, жениться в мае √ увидеть в скором времени измену в собственном доме.

Июнь √ считается идеальны месяцем для свадьбы. Говорят, что у тех, кто связал себя узами брака в июне, медовый месяц будет продолжаться всю жизнь.

Июль √ бракосочетание в этом месяце привнесет в жизнь новой семьи как счастливые, так и горькие минуты √ всего будет поровну.

Август √ прекрасное время для свадьбы. Муж будет другом и возлюбленным на всю жизнь.

Сентябрь √ если Вы мечтаете о крепком союзе, это подходящий месяц для создания семьи. Народные приметы сулят тихую и спокойную жизнь.

Октябрь √ неблагоприятный месяц для женитьбы. Совместная жизнь будет трудной и тяжелой.

Ноябрь √ замужество обещает богатую жизнь.

Декабрь √ замечательное время для бракосочетания √ с каждым годом Вы будете любить друг друга все больше.

комариха
#45

Февраль-РУЛИТ!!!!

Гость
#46

Как раз в Питере есть изумительные оранжереи ботанического сада- дивные свадебные фотки в любое время года.

Панталоны с начесом- это любое дорогое зимнее(!) качественнное белье например итальянское шерсть с шелком.Тоненькое и очень теплое. к телу приятное и даже если любимый ненароком увидит- такой своеобразное секси под старину) Я 6 лет назад покупала в Гостинке, до сих пор ношу зимой ненарадуюсь.

Шубку искусственную лучше не покупайте. Страшненькие они. ну накрайняк ее на прокат возьмите.Лучше любого цвета норковый полушубок купить- ну намного лучше выглядит. и позже носить будете

А туфли прогулочные мне подруга из норвегии привезла. правдв не чисто белые а типа кофе с молоком.С виду ну обычные такие городские туфли на средней подошве . в меру закрытые на среднем достаточно изящном каблучке. На ноге смотрелись хорошо. у туфель был секрет- они были.... на меху) В ресторане конечно меняла

котя
#47

44, уууёёё. и ведь находятся ж дурни, которые это пишут - и другие, которые этому верят!

комариха
#48

че, котя, замуж вышла в неболгополучный месяц?)))))))))))))))))))

Miss Anna
#49

А где в Москве можно купить это тёплое белье?

Я прям озадачена...

angelina
#50

a>e меня в январе свадьба,что теперь отменять.слишком много примет