Гость
Статьи
его мама нам не …

его мама нам не помогает никак

Всем привет. Мы живем вместе уже 2 года и планировали провести в августе свадьбу, не роскошную, но с платьем и пригласить только самых близких окола 30 человек. Сколько я салонов обошла, но все было не то, и вот однажды я увидело его, это платье, недорогое в прокат, но безумно красивое и нежное, как-будто прочитали мои мысли, когда шили его. как я была счастлива, отдала залог. в этот же день случайно нашли кафе, с садом, видом на речушку и лотос, и тоже не дорогое. мы планировались взять ссуду в 50000, т.к. за год мы бы ее выплатили, больше нам не дают в банке, из-за размера оклада. мои родители хотели нам дать 20 000, я расчитывала, что его мама нам тоже поможет, такой же суммой. но она сказала, что это наши проблемы. пришлось все отменить, т.к. даже занять не у кого, мы просто распишемся. обидно, ведь жених живет в моей квартире и ездит в машине, которую купили нам родители, поэтому его мама могла бы нам помочь, не такие и большие деньги. грустно, не хочу общаться с его мамой.

Невеста
108 ответов
Последний — Перейти
rex
#1

она спит и видит, какой бы девушке,пусть и милой, свои горбом заработанные на старость грОши вручить))))) она и так Вам уже вон какого сына подарила, Вам аж замуж за него захотелось...

#2

Грустно...Но по-большому счету, она и не должна. Она вроде как его сдала Вам в пользование.) А почему просто не отложить немного свадьбу и не подкопить? Накопите еще 20 т. и все хорошо будет.)

Кати
#3

Автор его мама абсолютно права, вы уже не дети, хотите свадьбу - заработайте на нее. родители вам ничего не должны! если ваши родители вам помогают скажите им спасибо, но не принимайте как должное, это просто их желание, а не обязанность! раз вы достаточно взрослые чтобы женится, значит вы достаточно взрослые чтобы самостоятельно оплатить свою свадьбу! расчитывать надо на себя, а не надеяться на родителей и тюдю

Шарлотта
#4

Ну так отмените свадьбу, накопите денег и через год женитесь.

Кати
#5
Кати

Автор его мама абсолютно права, вы уже не дети, хотите свадьбу - заработайте на нее. родители вам ничего не должны! если ваши родители вам помогают скажите им спасибо, но не принимайте как должное, это просто их желание, а не обязанность! раз вы достаточно взрослые чтобы женится, значит вы достаточно взрослые чтобы самостоятельно оплатить свою свадьбу! расчитывать надо на себя, а не надеяться на родителей и тюдю

Зайка
#6

Расчитывать можно только на себя. А не на маму МЧ.

Дина
#7

Автор, вам рано еще замуж: вы несамостоятельны и ждете, что вам все удут помогать, предполагая, что все вам должны. То, что ваши родители вам помогают - круто. Но это не значит, что 1) они должны вам помогать 2) теперь ВСЕ должны вам помогать.

Вы, поймите, замуж выходите, а не на школьный утренник собрались. Учитесь отвечать за свои решения и жить самостоятельно.

Балу
#8

Однако потом пойдут внуки. НЕВЕСТКИНЫ дети (и проблемы, связанные с ними, возможно, тоже будут ТОЛЬКО невесткиными).

А к старости. когда силы, деньги уходят, а болезни приходят- такие свекрови становятся милыми и дружелюбными:-/, и занимают место детей опять же на ВАШЕЙ шее. И отказать им якобы аморально, сын стопудово пожалеет маму. Как сейчас жалеет ТОЛЬКО ЕЁ.В дискуссии вступать не буду. Просто у самой идёт к тому. И у многих знакомых тоже.

Агент Скалли
#9

фу, какая разводка...

Просто интересно
#10

А как же самых близких 30 человек? У них нельзя занять? А как может быть 30 самых близких? Хотя это просто отступление от темы. Просто интересно :) А мама Вам ничего не должна. Не надо считать чужие деньги, расчитывать нужно только на себя. Не переживайте. Все у Вас будет хорошо.

С улицы Лизюкова
#11

Автор, да она вам ничего не должна, да вы должны быть самостоятельны раз собрались замуж/жениться, но в тоже время понимаю ваше чувство обиды, даже не обиды.. Просто неприятен человек становится, потому что если бы она хотела эту свадьбу, если бы она знала, что вам нужна помощь, то помогла бы.. Пусть не 20 тыс., но той суммой, которую бы могла дать.. Может попросить у нее в долг? Мы, например, брали у моих родителей в долг на путевки, после свадьбы с подаренных денег сразу отдали.

Абизян
#12

Автор, вам никто ничего не должен. А брать деньги у вашей мамы на развлечения - это вообще свинство, нормальные взрослые люди сами себя обеспечивают. Не можете сами себе позволить свадьбу - расписывайтесь в ЗАГСе и бегом деньги зарабатывать. Тоже мне прынцесса - мама жениха видите ли свадьбу не хочет оплачивать.

Шоколадный Заяц
#13

А почему его мама должна вам денег давать? Размечтались! Радуйтесь что хоть такой мужик есть! Сейчас мужчин вдвое меньше, чем женьщин. Ни я ни моя мама нам тоже ничего не давали на свадьбу. Так меня еще уговаривали в жены взять! Также у жены жил. Она мне после свадьбы тачку купила. Тогда я вообще не работал. А вы просто с жиру беситесь.

Джок
#14

Шоколадный заяц наверное писю жене очень хорошо лижет)) Так что пена летит....вот его и содержат))Имама его так делала)

Балу
#15

Конечно, мама ничего не ДОЛЖНА. Но МОГЛА бы, хоть что-то.

Вот так же в 98-м году я стояла на рынке, был проливной дождь несколько дней,и заработать удавалось ТОЛЬКО на плату за место. Мужа "сократили",подрабатывал, где мог,выплачивали сами за "убитую" квартиру рассрочку. Ребёнку полтора года, дома есть реально нечего. По пути с рынка зашла к ней,попросила ЗАНЯТЬ на пару дней на хлеб и пару кг картошки. На что мне была прочитана лекция, что ВСЕМ сейчас тяжко. В то время она работала в самом крутом элитном ателье города и не нуждалась абсолютно. Я неплохая невестка, веду себя не по-хамски, ну нет-так нет. Дали мои родители (победнее), просто так, не в долг.

Сейчас у нас квартира, машина, есть ещё дом (я получила от бабушки). Сейчас она мне заявила, что ей НУЖЕН НАШ ОГОРОД. Вот честно, я бы после всего постеснялась. Свекровь- работающая не старая пенсионерка, сейчас всё так же есть дорогие заказы ( для нас шить всегда было некогда).Я не особенно злопамятная, но в огородик, садик и вообще в мою жизнь предпочитаю её не пускать. Сыночек её как жалел раньше ТОЛЬКО маму, так и жалеет. Но к МОЕМУ дому, к счастью, это уже не имеет отношения.

Невеста
#16

Я понимаю, что она нам ничего не должна. Просто мне обидно, она никогда не оплачивани ни образование сын в колледже, он сам пошел работать на 2 курсе, ни его проживание, ни покупку одежды. когда нам было трудно нам помогали мои родители и моя сестра, его мама вообще на нас забила. у него гепатит В уже 10 лет, она даже не соизволила заняться его лечением, мои родили оплатили ему лекарства, оплатили курс лечения. купили ему авто, подарили нам квартиру, оплачивают мое образование. поэтому я считаю, что в этом случае она должна была нам помочь, моим родителям тоже обидно очень, она живет только для себя. и на дочь тоже забивает, и дочке тоже не помогла, когда она выхлдила замуж, все родители жениха делали. ее дочь тоже считает, что она нам погла бы помочь и поддерживает нас. я не прошу чего-то космического, могла просто предложить руку помощи хотя бы в оганизации. а у этих 30 человек. я не могу занять. т.к. все молодые еще и сбережений ни у кого нет. и жениться нам не рано.

Балу
#17

Моя свекровь вот так же выпнула сына (моего мужа) из 2-х комн. кв., прописав в 16 лет к бывшему мужу-буйному шизофренику (его отцу), чтоб потом ВМЕСТЕ С БУДУЩЕЙ НЕВЕСТКОЙ ДОСМАТРИВАЛИ ПАПУ:-/

Невеста
#18

а по ее мнению, это мы ей все должны. и на выходные приезжаем помогаем по хозяйству, и покупаем что-то. я даже хотела ее познакомить со своим дядей, отличным мужчиной, который умеет зарабатывать, чтобы она жила в шоколаде, т.к. у нее нет мужа, и что? пару раз он к ней приезжал с цветами и подарками, она даже к столу его не соизволи пригласить, когда гости пришли. вот он и уехал. а могла бы жить не тужить, ведь она ему очень понравилась.

Шоколадный Заяц
#19

16 - Фу, как нехорошо! Она же тебе мужика родила! За это ты должна ей всю жизнь быть благодарна. А за мужиком жена должна заботиться. Иначе к другой уйдет.

Шоколадный Заяц
#20

17 - а че невестка его к себе не прописала???

Люня
#21

Балу, 15, вы сравнили! Я считаю, свадьба - это баловство. То есть понятно, что хочется, но это каприз, а не жизненная необходимость.Сравнили - когда реально есть нечего, и другое - праздник организовать. Не должна ничего будущая свекровь, у нее свои расходы, накопления, а тут сын с невестой. Взрослеть им пора.

Балу
#22

20, муж прописан в той самой квартире, купленной в законном браке.

Невеста
#23

хорошо, а когда на лечение деньги нужны были? она только рукой махнула, само пройдет. ему тоже обидно очень.

Балу
#24

Люня, дьявол прячется в мелочах:-/

Балу
#25

Невеста, вероятно, дальше лучше не будет. Моя скупила весь Амвэй,"выручает знакомых". Как Новый год, Рождество и т.д.- исчезает из поля зрения, отключает все телефоны... Даже муж уже посмеивается. За всё время дарила что-либо ребёнку 2 раза на День рождения. Ребёнку уже 14:-).

Балу
#26

У нас тоже всё начиналось с её подарков на свадьбу- колготки мне за 2 гривни(меньше, чем нужно, на 2 размера) и кухонное полотенце).С деньгами у неё тогда проблем не было абсолютно...

гость
#27

Автор ну что вы как маленькая!Если она как вы говорите "забивает" и на сына и на дочь, то что вы от нее еще ждете? Лишний повод пообижаться? Кстати а вам ваши родители масла в огонь не подливают,что мы для вас все а будующая свекровь ничего? Меньше слушайте и сравнивайте вам с вашим МЧ жить-вот и вперед рассчитывайте только на себя.

Балу
#28

Даже если и разводка, то всё это, увы, имеет место быть...

Idler
#29

*Угарает*

Невеста, Вы с ума-то не сходите. Красивую свадьбу хочется Вам, а не Вашей будущей свекрови, вот Вам ее и оплачивать. А выйти замуж стоит в районе 200 рублей, вообще-то (госпошлина в ЗАГСе). Ваши родители оплачивают прихоти СВОЕЙ дочери - кваритра, машина и прочее. А мать Вашего МЧ не хочет их оплачивать. И она в своем праве.

Надя
#30

Всем привет! Полностью согласна с Балу, да тут еще и Невестина семейная правда вылезла наружу! )) К тому же Невеста пишет, что они бы заняли, выплатили, а это уже говорит с достаточной степенью, что вроде не инфантилы. Ну не знаю, но есть бабы такие - это просто п-ц!!!! И не сделаешь ничего....((( Невеста займите у своих родителей, потом отдадите сразу как сможете, но свадьбу сыграйте! А вот свекровушку-ласкую придется Вам держать как можно дальше от своей семьи и эмоции ее тоже подальше от себя направляйте - пусть сама в них варится если ее все устраивает.

Надя
#31

свекровушку-ласковую )

Балу
#32

Чтоб держать подальше, надо ещё мужа к этому приучить и воспитать соответственно. Не один год, наверное...

Мишка на севере
#33

Милая Невеста, вам можно только посочувствовать порадоваться за ваших любящих родителей. Пусть на западе детей выпинывают во возрослую жизнь в 18 лет и гуд-бай. Запад нам не указ. У нас другой менталитет и другая культура. В моей семье родителя помогают детям, а те в свою очередь своим детям, и я буду помогать своим, а что тут такого? Это же мои дети!

А в вашем случае можно посоветовать только максимально дистанцироваться от милой "мамочки", т.к. как показывает практика, такие дамочки при малейших проблемах не стесняются сесть на голову своим близким.

Невеста
#34

во-первых, у своих родителей мне неловко просить, т.к. и так они уже достаточно сделали. вообще все началось с его мамы, мы хотели вдвоем расписаться, а она начала, типа как так не пригласите этих, тех, я вообще тогда не приду, как я буду людям в глаза смотреть, ну мы и подумала, что она нам поможет, а нет, ошиблись.

Балу
#35

Всё будет нормально, если у будущей жены нет сверхзапросов и если будущий муж- самодостаточная личность и работящий. В ином случае, Невеста, накачивайте вместе со своими родителями мышцы на шее (шеях;-))...

Глава семьи
#36

разводка блин.. воман запарил разводками тупымми.. Ща повсплывают неожиданые факты, вот уже на болезнь не дала, потом еще чего то

Невеста
#37

да блин, че заладили своими разводками, это жизнь. болеет гепатитом с 12 лет, мы с ним учились в одном классе одно время, оттуда и понравились друг другу, встречались как дети, без поцелуев. потом расстались. судьба нас сводила трижды, значит так и должно быть, значит мы должны быть вместе.

Гость
#38

Балу, да ладно, скупая у вас свекровь, так все ею сьекономленое вам достанется

Балу
#39

Хрен)

Её сестре родной)

Балу
#40

33, далеко не все выпинывают (много знакомых буржуев;-))...Почти как и у нас.

ваше имя
#41

Ну ничего себе "неинфантилы"!! Родители им все купили и оплатили. А где Вы сами, Невеста, были всё это время? Чего Вы сами-то добились? Ещё и из второй родительницы выжать всё хотят. Да и что это за мужик, который согласится, чтобы ему родители девушки машину купили? Стыдно так побираться. Рано вам жениться, Вы из себя ничего не представляете.

ваше имя
#42

Свекровь Вам ничего не должна. А Ваши родители глупы, если готовы "усыновить" (именно так!) взрослого мужика и во все Ваши желания впрягаются. Как они могут быть уверены в Вашем будущем при таком "мужчине". Видимо, планирую Вам до смерти все оплачивать.

звезда мишлен
#43
Невеста

во-первых, у своих родителей мне неловко просить, т.к. и так они уже достаточно сделали. вообще все началось с его мамы, мы хотели вдвоем расписаться, а она начала, типа как так не пригласите этих, тех, я вообще тогда не приду, как я буду людям в глаза смотреть, ну мы и подумала, что она нам поможет, а нет, ошиблись.

ну так вычеркните всех гостей со стороны жениха, раз она свою долю вносить не хочет. если ее сын. ваш жених не в состоянии оплачивать за своих гостей, но тем не менее хочет на вас жениться. а его мамО хочет свадьбу, пусть платит свою долю. или без свадьбы будет. или свадьба будет, но без родственников жениха.

Надя
#44

Звезда мишлен - ну, или так! Но это ведь уже война в открытую! ))))))

звезда мишлен
#45

а на самом деле родители оказывают вам сейас медвежью услугу, оплачивая вам все, точнее не только вам, но и вашему жениху. лучше бы было, чтобы и они вам ничего не давали. тогда ваша свадьба либо развалится, либо сами денег найдете и перестанете родителей доить.

звезда мишлен
#46
Надя

Звезда мишлен - ну, или так! Но это ведь уже война в открытую! ))))))

война у них будет в любом случае, так лучше сразу в лоб дать и избавиться от нее в воей жизни, чем всю жизнь партизанить.

ьгость 19/20
#47
звезда мишлен

ну так вычеркните всех гостей со стороны жениха, раз она свою долю вносить не хочет. если ее сын. ваш жених не в состоянии оплачивать за своих гостей, но тем не менее хочет на вас жениться. а его мамО хочет свадьбу, пусть платит свою долю. или без свадьбы будет. или свадьба будет, но без родственников жениха.

---- нет, лучше гостей со сторони свекрови) у жениxа небос# и есть пара xорошиx друзей, коториx он xотел би видеть. ето мама xочет тетей и дядей со свей старни седьмая вода на киселе)

звезда мишлен
#48
ваше имя

Свекровь Вам ничего не должна. А Ваши родители глупы, если готовы "усыновить" (именно так!) взрослого мужика и во все Ваши желания впрягаются. Как они могут быть уверены в Вашем будущем при таком "мужчине". Видимо, планирую Вам до смерти все оплачивать.

будущее автора я вижу уже сейчас - то, что дадут ей ее родители будет восприниматься как само собой разумеющееся, сама она будет обязана вносиь свою немалую лепту в бюджет, муж ее будет периодичски прихварывать, его надо будет лечить (опять же ее родители на что есть), работник из него временами будет никакой , ибо болен и лечится. когда в семье появятся деньги, его маман начнет остро нуждаться. ей надо будет помогать. ремонтировать ее квартиру и домик в деревне. завещанные кому-нибудь другому.

автор, щас за вас пашут родители. потом вы сами будете на себе все тащить. готовы к этому?

Балу
#49

Ваше имя, звезда мишлен, ага.

Что и требовалось доказать.

Балу
#50

Постоянный спонсор и постоянный больной- разные амплуа.

Зато Ваши родители никогда не смогут позволить себе заболеть- место больного в семье занято)!

Следующая тема