Гость
Статьи
Отец при деньгах …

Отец при деньгах отказывается нам с мамой помогать. живем все вместе.

Меня это поражает с каждым днём всё больше и больше! Мама временно не работает, я зарабатываю немного, отец мой зарабатывает достаточно и на хорошей должности. Только дело вот в чем - он почему-то нас с мамой за людей не считает. И никак не помогает ЕГО ЖЕ семье финансово. То есть мы выкручиваемся сами. Он заработает деньги - пойдет, пропьёт, проест в ресторанах. Придет домой, а мы с мамой наварили ужин из того, что было - он начинает: "что за фигня я такое есть не буду!!!". А сам тут же начинает хвастаться, как официантке 500 гривен чаевых оставил, на какую сумму посидел. А мы с мамой, извините, ходим в старых вещах (на новые не хватает). Люди! я не преувеличиваю! так и есть! Мы уже не знаем, что делать, такое длится уже много лет. Ну на образование мое он денег не пожалел, ноутбук купил все дела. но ладно я, мне он не должен помогать деньгами - я совершеннолетняя. Но а как же жена?? Другой семьи у него нет. Как думаете, что предпринять? Как быть? Что с ним? У кого такое было? Возможно ли, что просто он нас разлюбил и ждет развода?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да скорее так и есть. он ненавидит свою семью, он не счастлив в ней. и не готовьте ему ничего. пусть идет в ресторане ест. как мама такое терпит? одной легче было бы. а то такую ношу за собой тянет

Гость
#2

у вас есть возможность устроиться на хорошую работу,с хорошей зп? попросите отца на худой конец и помогайте матери сами,вам он действительно ничего не должен,вырастил,выучил,а помогать дальше личное дело каждого родителя

Бестия
#3

и Чего мама не разводится ?

Виктория
#4
Бестия

и Чего мама не разводится ?

вот и я о том же!!!

развод!

Гость
#5

Может вы с мамой просто глотаете все ? надо ведь реально ему говорить: "денег нет даже на продукты", а если мимо ушей пропустил готовьте только на себя полезет говорите мама еще не ела это ее порция, стирайте так же на себя, все вкусное к чаю прячьте, можете даже чай заныкать, война так война, либо сам начнет покупать или скандал устроит, а устроит вывалите ему все что думаете и знаете, ситуация походит на то что ваш отец на мать обиделся теперь типа учит или он ее предупреждал про работу может еще что нибудь

Asti_Martini
#6

Непонятно, чем " поможет" совет не готовить ему, если он питается в ресторанах?!?

А квартира чья? Если его или совместная собственность, то понятны причины неразвода вашей мамы, автор.

Гость
#8

Пусть мама идет работает

поболтать
#9
Гость

Возможно ли, что просто он нас разлюбил и ждет развода?

Наверно, Вы правы. Поговорите с отцом, просто спросите, что с ним происходит.

Гость
#10

Не устраивает - зарабатывайте сами. Человек имеет право тратить свои деньги как хочет.

Гость
#11

Автор, никогда не выходите замуж за таких как ваш отец.

гость
#12

езжайте на заработки в мацкву/

Гость
#13

Автор, я так понимаю, что ваши родители живут так уже лет 20, если не больше. Их все устраивало, раз этот вопрос раньше не проясняли. Что же вы хотите сейчас? Такие правила взаимоотношений установили ваши родители и привычно им следуют.Почему вдруг ваш отец должен начать заботиться, если раньше этого не делал и все воспринималось как должное?

Гость
#14
Гость

Не устраивает - зарабатывайте сами. Человек имеет право тратить свои деньги как хочет.

+++

Гость
#15
Гость

Не устраивает - зарабатывайте сами. Человек имеет право тратить свои деньги как хочет.

заводишь семью имей совесть о ней заботится и не надо тут про права человека ) они же не забирают у отца зарплату

Лимпопо
#16

Автор, перестаньте с мамой его обслуживать. Пишете, что наварили ужин из того, что было, так какого хрена вы папашу ненаглядного угощаете. Он уже в ресторане поел. Денег не даёт своей жене- стало быть, готовит, стирает, гладит, штопает сам.

Китти-Кэт
#17
Гость

Может вы с мамой просто глотаете все ? надо ведь реально ему говорить: "денег нет даже на продукты", а если мимо ушей пропустил готовьте только на себя полезет говорите мама еще не ела это ее порция, стирайте так же на себя, все вкусное к чаю прячьте, можете даже чай заныкать, война так война, либо сам начнет покупать или скандал устроит, а устроит вывалите ему все что думаете и знаете, ситуация походит на то что ваш отец на мать обиделся теперь типа учит или он ее предупреждал про работу может еще что нибудь

Правильно!А то денег не даёт,а его,сцуко,корми-обстирывай!

автор
#18

всё было хорошо, он такой стал год назад где-то....

Педро
#19
автор

всё было хорошо, он такой стал год назад где-то....

любовница?

Maror
#20

А я его понимаю. Халява портит людей. Он дал авторше образование, подарил ноутбук. А она, вместо того, чтоб развиваться дальше и зарабатывать нормально, уже совсем хочет сесть ему на шею и свесить ножки. На фиг таких "родственников", пусть даже десять раз "родных" и "кровных".

гостья для
#21
Maror

А я его понимаю. Халява портит людей. Он дал авторше образование, подарил ноутбук. А она, вместо того, чтоб развиваться дальше и зарабатывать нормально, уже совсем хочет сесть ему на шею и свесить ножки. На фиг таких "родственников", пусть даже десять раз "родных" и "кровных".

. А я понимаю,что ты,чувырло,опять здесь срешь. Козлина,ублюдок,срыгни отсюда.чмыреныш.(((((

Гость
#22

Ну у меня такой отец, только нас у мамы четверо, всю жизнь сбегал от ответственности в командировки длительные-чаще сам просился, чем его посылали, работал на автобазе, мама тогда не работала-в декретном была, расписку не оставлял для кассы, чтобы мама могла деньги со счета брать-ходили побирались, у соседей просили взаймы, была соседка сердобольная, она постоянно по рублю давала, видать из отложенных или собирали не знаю, олимпийские такие, в виде большой монеты.. Очень часто просто голодали, он приезжал как ни в чем не бывало, я мать до сих пор не понимаю как она прощала уроду такое поведение, попрекал за общим столом, если стол на его деньги накрыт был, вот так и выросли как сорняки

Asti_Martini
#23

22, и самое потрясающее: она родила ЧЕТВЕРЫХ!!! Это что, явная форма мазохизма-рожать от мужика, который тебя унижает?

пани Бася
#24
Гость

Не устраивает - зарабатывайте сами. Человек имеет право тратить свои деньги как хочет.

Не имеет. Это не его деньги. Его деньги будут после развода. Кстати, обязан содержать ребенка, получающего высшее образование на дневном.

пани Бася
#25

" Что с ним?" - Климакс.

гость
#26

хамлу,который по совместительству является биологическим индивидуумом под названием "отец",надо: 1.четко дать понять,что готовить жрать для него вы больше никогда не будете.и следовать конечно этому правилу.2.Все разговоры с ним,отныне,о чем бы то ни было-отменяются.Он вам говорит что-нить,вы уходите в другую комнату сразу же.3.У Натальи Степановой есть хорошие книги,там вы для себя найдете решение,я его знаю,но вы должны сами прочесть.,

Гость
#27

Автор - вали оттуда, да и все. Сними квартиру и живи как хочешь.

kutolvene
#28

Там в датском королевстве чего-то неладно. И давно. Автору я бы посоветовала не встревать в конфликт родителей. Они так живут и не всю жизнь, а год, и причина есть, и причина тщательно скрываема от детей, но мама предпочитает держать дочь на своей стороне. Была бы у отца любовница, такая мама давным давно бы его виноватила ей перед детьми. Автор, отец вам помогает. У него с матерью разборки, маме выгодно говорить не "Я", а "МЫ", потому что ей отец денег не дает, но вот когда он еще и детям не дает, то он сволочнее выглядит.

Живите отдельно от родителей. Съезжайте. И как раз поговорите не с мамой, а с отцом, и очень просто поговорите, без упреков и требований. Скажите, что нашли жилье, зарплата у вас вот такая, стоимость жилья вот такая, остается вот столько-то, пап, помоги пока на ноги встаю. Мне кажется, ИМХО, папа поможет. А вот маме выгоднее, чтобы вы жили с ней. Тогда папа будет не давать денег неким "нам", а не ей.

Автор, а вы, постепенно встав на ноги, маме помогать сможете, а в этом негативе живя, вы только громоотвод в конфликте родителей.

kutolvene
#29

Отец там может быть и гад, а мама хорошая. Вполне вероятно. Но одного оба родителя делать не должны, я считаю, это вмешивать в свои конфликты детей. Дети ставятся перед решениями родителей. Решили развестись? поставили детей в известность. Живут дальше не разводятся, нефиг детей в союзники в войнах вовлекать. Некрасиво это. Надо родным детям давать воздуха, а не обеспечивать головной болью, взваливая на них свои конфликты.

Гость
#30

Антивумана начитался папаша, или друзей-жлобов наслушался. Только полный игнор может исправить ситуацию, или уйдет или образумится, не готовить, не гладить, за ним не убирать, не спать с ним, и жить в свое удовольствие.

Лена
#31

У меня тоже отец унижает мать и меня. Живем все вместе, я давно взрослая. Ненавижу его. Он с нами ругается и дерется, полиция не помогает. У меня здоровье плохое, получаю тоже мало. Мама на пенсии по инвалидности. Мать боится уйти, говорит, что мы без него не сможем жить. Он получает больше, но я ему отомстила своим способом. Как он мне харкает в душу, так я ему. Отдам его в дом престарелых. Я вообще замуж не хочу, всю жизнь страдала, я привыкла, что мне не везет, в любви тоже.

Андрей бывалый
#32

обычно так ведет себя муж после длительных измен жены - относмтся как к шаланде последней

Дает денги только на продукты и все!

бывалому.
#33

не всегда.отец моего хорошего друга живет тоже с ними,но денег матери не дает уже давно.лет 10.Мой друг рассказывает-когда отец был помоложе,а мама одна растила двух детей-погодок.Так отец вечерами даже дома не находился-=то у соседа пиво,то у соседки в постели.Весь подъезд пальцем тыкал,что папашка-то ходок по соседкам еще тот)))РАЗВОДИТЬСЯ он не хотел,идти ему видите ли некуда(((я говорю-поменяйте замки,а будет ломать дверь-вызывайте полицию.

Гость
#34

если вашу маму это устраивает, то ваше дело какое?

или вы деньги просите?

начните работать, а ваши родители без вас разберутся в каких им отношениях быть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: