Гость
Статьи
Отец изменяет маме

Отец изменяет маме

Они прожили почти 30лет вместе,у мамы папа первый и единственный мужчина как она говорит.Началось всё это лет 6назад,может он,конечно,гулял и раньше,но я об этом не знала и до того дня родители были для меня образцом семьи.Потом папа как-то нашел свою студенческую любовь и закрутилось,да так серьезно,что он собирался уйти от мамы,она плакала,уходила,он ее возвращал,она говорила,что не хочет жить,что без отца не может!Он умолял,просил прощения,она простила,вернулась,с той теткой он порвал,но доверие потеряно,и он постоянно в напряжении,потому что так и продолжает изменять с какими-то другими женщинами,а маме врет,что нет.Она посвятила всю жизнь папе-работала с ним,помогала во всем,они всегда были заняты,а сейчас я уже с ними давно не живу и началась такая канитель.Но дело все в том,что они впутывают меня.Мама мне жалуется на папу,она каждый раз что-то находит,а ведь он ей обещал,что не будет,а сам.И она может об этом говорить часами,тк подруг у нее совсем нет,я стараюсь ее поддержать и понимаю по-женски.Но в то же время я могу понять и папу-он сказал,что любви никогда и не было к маме,но он любит ее как ребенка и живет с ней из жалости.Это он мне так сказал,а ей говорит,что любит.Вот опять на днях мама обнаружила(нашла письмо в электронной почте),что он стал общаться с девчонкой 20-ти лет,которая младше меня,дочери!Она нашла ее вконтакте,ему ничего не сказала,но очень обижена него,а что делать дальше-не знает,одна без него жить не может,он мол лучший, да что во мне не так.А отец,видимо,чувствует это,звонит мне,чтобы узнать почему она грустная,расскажи, а я ведь не предатель, говорю,что ничего не знаю. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Оба обижаются,если я на стороне другого,при этом оба активно вовлекают меня, а если я отказываюсь в этом участвовать-опять обижаются,обвиняют в предательстве, просят помочь.Моим советам забить мама не внемлет,папу тоже,похоже,все устраивает.Я в постоянном расстройстве и тревоге за маму.Они вообще живут вместе,но на два города,сейчас раздельно

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Родителей твоих все устраивает видимо, не лезь, не трать свои нервы.

Мама бы твоя давно ушла бы и нервы подлечила)Но не хочет, нравится ей.

Кино и немцы
#2

Твои родители - два недоразвитых человека, ты уж извини. Еще и дочь вовлекают в свои страсти-мордасти. Мама - совсем затюканная и зависимая женщина, ни гордости, ни жесткости, ни конкретности. Нельзя на детей еще взваливать свою ношу. Фу. Живите своей жизнью.

Гость
#3

Наши с сестрой родители прожили вместе 27 лет и мы с ней знаем, что у папы есть любовница. Причем я дома не живу, сестра живет. Но папа очень любит маму, поэтому мы не паримся и не намекаем маме ни на что. Папе 56 лет, жизнь одна. Возможно он нашел женщину, с которой ему интересно просто быть рядом. Эта женщина тоже замужем, я не знаю когда они встречаются, папа творческий человек, дирижер, у него загруженный график. Но в 9 он всегда дома. А мама мудрый человек, поэтому у них все хорошо.

Lindsay
#4

Я тебя прекрасно понимаю, но, автор, это детский сад!! мама на папу жалуется, папа на маму!

один выход - посади их за стол переговоров, скажи, что тебя впутывать не надо, тебе это надоело, и что это ИХ ПРОБЛЕМЫ, пусть все решают здесь и сейчас.

или терпите дальше и не жалуйтесь.

вот мой свекр изменяет свекровке чуть ли не каждый день, я его "палила" миллион раз. сначала он выплескивал на меня агрессию - сказала, что это ваша жизнь и делайте что хотите, варитесь в своем гавне сами, меня не касается абсолютно. он сменил гнев на милость - извиняется, когда в гости хочу прийти к нему (жена в отъезде где-нибудь). Свекровка в курсе, кстати, точнее ни разу не застукивала, но прекрасно знает.

короче, мораль такова: им самих все устраивает, посторонних впутывать не надо

Клава Мониторовна
#5

Занимайся своей жизнью, они как нибудь без тебя разберутся

Гость
#6

Они не разберутся, такая ситуация самая устойчивая и будет тянутся бесконечно, Автор попытайтесь абстрагироваться. Понять, что родители - взрослые люди, и все должны решать сами.

Гость
#7

Поймите, ваш отец не изменяет, он давно разлюбил маму. Отношений у них нет. Они соседи. А все остальное - это напускное, и мама вместо того, чтобы папу соблазнять и завлекать, пробуждать интерес к себе устраивает папе истерике, затягивая узел все туже.

Кристина
#8

девушка, не лезьте - виноватой будете.

666
#9

Займите свою маму чем-нибудь- танцы живопись купите ей собаку в конце концов.Глядишь она отвлечется и перестанет вас всех донимать.А лучше сводите ее к психологу\психотерапевту.У нее нет собственной жизни вот она и заедает чужую.Лучшая помощь-скажите родителям что отказываетесь принимать чью-то сторону и сведите общение на миниум.

Независимая
#10

Да что вы тут пишете, прочтите последнюю фразу :

// Они вообще живут вместе,но на два города,сейчас раздельно //

Этим всё сказано.

Это же 100% разводка.

Автор
#11
Кино и немцы

Твои родители - два недоразвитых человека, ты уж извини. Еще и дочь вовлекают в свои страсти-мордасти. Мама - совсем затюканная и зависимая женщина, ни гордости, ни жесткости, ни конкретности. Нельзя на детей еще взваливать свою ношу. Фу. Живите своей жизнью.

да, вы правы-мама от отца зависит и он манипулирует и ей, и остальными(профессия сказалась), внушил ей, что лучше него ничего быть не может, а она и хочет уйти от него, но не может -не знает как жить без него, потому что привыкла, что он главный в семье, хотя у них все общее, дом, общий бизнес, добились многого. а она говорит- это все его, ей ничего не надо. Хотя все, чего они добились - 70% ее заслуга как организатора, вдохновителя и тп. А сейчас пишет стихи грустные, мысли дурацкие о бессмысленности жизни, плачет, страдает, звонит мне, тут же отец - звонит, просит рассказать о чем мы говорили с мамой. Потом сами как-то мирятся и все вроде хорошо, но мама снова находит какие-то подтверждения его измен и снова грустит и звонит мне, просто выговориться, и говорит часами, а отец подозревает неладное и тоже названивает мне же. Если я отказываюсь слушать, рассказывать или отхожу в сторону - обижаются, особенно отец, говорят, что я безразличная к их проблемам, а посему плохая дочь, предатель, потом разговаривает сквозь зубы или постоянно припоминает в разговоре, что я не хочу участвовать в их делах и проблемах. А мама, если я ее не стану слушать, ей становится не о чем говорить, да и я переживаю за нее, потому что у нее совсем нет подруг и друзей, только папа был для нее центром вселенной. Я с детства была с бабушкой, пока они зарабатывали деньги, бабушка жила с нами, а их я видела редко, потом с 17 лет уехала учиться в другой город, а потом вышла замуж. Неужели не общаться с отцом и матерью совсем? Может, я что-то делаю не так?

Автор
#12
Независимая

Да что вы тут пишете, прочтите последнюю фразу :

// Они вообще живут вместе,но на два города,сейчас раздельно //



Этим всё сказано.

Это же 100% разводка.

ЭТО НЕ РАЗВОДКА! на самом деле такая ситуация. У них свой бизнес, а потому работать уже не надо, можно жить и тут, и там, только контролировать, что можно делать дистанционно. Они то вместе, когда папа маму зовет приехать,то ему нужна свобода и он ее мягко сплавляет в другой город, типа проверить как бизнес течет, а сам в это время гуляет, звонит вроде каждый день, но не потому что сам этого хочет, а потому что маме наверное грустно и одиноко, или придумывает поводы, чтобы не звонить. Он ей говорит - найди себе другого тоже, я вообще не буду против, а она говорит ему-ты что, я же не грязная женщина, я замужем. Я ей говорю - забей и живи в свое удовольствие, найди себе занятий, приезжай мол ко мне в гости(А я живу вообще в другой стране и поддержать ее могу только по телефону), а она говорит, что ничего не хочет. Каждый раз несется к телефону, как только он ей позвонит, кидает трубку, если со мной в это время разговаривает, а потом перезванивает через минуту, говорят, что он звонил спросить где лежит что-то. Или так и говорит, что мол папа ее отправил, папа ее пригласил обратно к нему приехать и она снова мчится и живет с ним, пока она ему там не надоест.И снова по-новой

Автор
#13
666

Займите свою маму чем-нибудь- танцы живопись купите ей собаку в конце концов.Глядишь она отвлечется и перестанет вас всех донимать.А лучше сводите ее к психологу\психотерапевту.У нее нет собственной жизни вот она и заедает чужую.Лучшая помощь-скажите родителям что отказываетесь принимать чью-то сторону и сведите общение на миниум.

Вы правы, спасибо за поддержку. Я пыталась отказываться принимать в этом участие, но они обижаются и меня делают виноватой в любом случае, почитайте, чуть выше, я написала ответ. А маму действительно жалко и чем помочь и чем это все закончится не знаю и боюсь. Я живу в другой стране, так даже отсюда записывала ее к психологу -она просто не пришла на прием. Говорит, что ее могут узнать(отец-врач, а город маленький, все врачи там друг друга знают). Собака у нас была много лет, недавно умерла, мама больше не хочет животных ни за что

Автор
#14
Гость

Поймите, ваш отец не изменяет, он давно разлюбил маму. Отношений у них нет. Они соседи. А все остальное - это напускное, и мама вместо того, чтобы папу соблазнять и завлекать, пробуждать интерес к себе устраивает папе истерике, затягивая узел все туже.

Вы правы, спасибо за ваш ответ! Папа действительно давно разлюбил маму, но она стала заметно стараться, следить за собой, пошла на танцы и вообще она выглядит прекрасно для своих лет(ей 47)-моложава, худенькая, волосы и кожа отличные, активная,веселая! да только у него интерес уже давно пропал и он этого всего даже не замечает, а только даже посмеивается порой или отпускает какие-то неприятные комментарии, мама старается не обращать внимание, но я вижу, как она хочет заслужить его внимание, действительно, как собачка выпрашивает. Я не знаю, куда делась ее гордость и как можно продолжать любить человека после всех обид, что он нанес? Уйти она не представляет возможным, говорит ей ничего не надо - так и живет. А меня впутывают. Не общаться с ними что ли совсем? А как поддержать маму, ведь у нее нет подруг, я за нее боюсь

Автор
#15

Спасибо всем, кто откликнулся! Я почувствовала поддержку! Если кому-то есть еще что-то добавить - напишите, пожалуйста!

!
#16

ВАШ ОТЕЦ ДАВНО РАЗЛЮБИЛ ВАШУ МАТЬ. МОЖЕТ ОТЕЦ НАШЕЛ НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ И ТЫ ИМ НЕЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ МОЖЕШЬ. ВАМ ПРОСТО НАДО ВСЕМ СОБРАТЬСЯ И ПОГОВОРИТЬ СПОКОЙНО.

Автор
#17
!

ВАШ ОТЕЦ ДАВНО РАЗЛЮБИЛ ВАШУ МАТЬ. МОЖЕТ ОТЕЦ НАШЕЛ НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ И ТЫ ИМ НЕЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ МОЖЕШЬ. ВАМ ПРОСТО НАДО ВСЕМ СОБРАТЬСЯ И ПОГОВОРИТЬ СПОКОЙНО.

Мы раньше пробовали так собраться, но я там была как будто третей лишней, а они выясняли, при чем с интимными подробностями, которые мне даже слушать противно! Или же меня вовлекали, мол ну скажи, кто прав: я или она? У меня даже нет желания собираться и говорить - мне это все омерзительно слушать и я устала от их перепитий! Я им так и говорю, ухожу, но что, не общатьс совсем с родителями? Особенно когда они в трудной ситуации? Я с удовольствием не принимала бы во всем этом участие, господи, пусть бы они разобрались во всем без меня и все было бы хорошо

Независимая
#18

Автор, мне вас просто жалко по-человечески.

Они ведь взрослые люди и должны понимать, что вы живёте своей жизнью и переживаете из-за их распрей.

Позвонят, ссылайтесь на занятость и говорите, что перезвоните.

Совсем отказываться от разговоров не надо, но и сумейте не выслушивать долго.

Желание вам надоедать у них отпадёт.

Вы им зачитайте эту тему. Может стыдно станет и пересмотрят своё отношение к друг к другу ?

Гость
#19

ничего, заболеет ваш папа - так сразу о маме и вспомнит, кому они старые и больные нужны, кроме как жене.

Гость
#20

маму надо однозначно както вытаскивать из этой ситуации. может, на лето вы с ней куда-то съездите? посоветуйте ей соответ. книжки почитать. нельзя так себя не уважать, надо как-то воспитывать мать. Пусть возьмет себя в руки уже, что так перед кобелем ползать?

Гость
#21

Автор, отец и мать Вами бессовестно манипулируют. В своих отношениях они должны разбираться только сами, а не вешать на Вас. Вы можете вмешаться, только если кто-то собрался убивать другого (или оставить без средств, подставить под криминал и т.п.).

Объясните им наконец четко и навсегда, что это ОНИ - родители, а Вы - дочь, Вы младше, следующее поколение. Вы не должны решать их личные постельные проблемы и играть роль родителя для них. А они должны не спихивать на Вас свое д-рьмо.

А маму постарайтесь - постепенно, потихоньку - все же повернуть к мысли, что ей все же "что-то надо", и у неё вообще должна быть своя жизнь, а не чужая. За нее никто не проживет ни минуты (муж в том числе). Если она сама от чего-то отказалась (танцы, любовь других мужчин, самостоятельный взгляд на жизнь) - значит, она это уже потеряла, скорее всего невозвратно.

Кстати, в этом плане Ваша мать нисколько не лучше отца, она такая же манипуляторша по отношению к Вам.

Автор
#22
Гость

ничего, заболеет ваш папа - так сразу о маме и вспомнит, кому они старые и больные нужны, кроме как жене.

это точно, я тоже так думаю

Автор
#23
Гость

маму надо однозначно както вытаскивать из этой ситуации. может, на лето вы с ней куда-то съездите? посоветуйте ей соответ. книжки почитать. нельзя так себя не уважать, надо как-то воспитывать мать. Пусть возьмет себя в руки уже, что так перед кобелем ползать?

Да, я уже язык отбила это все ей говорить - не слушает и делает по-своему, по велению сердца, как она выражается. Сейчас вроде помирились они, так она радуется каждому его звоночку или смске как ребенок и сразу бежит по первому же зову. Я уже не знаю что с ней делать, так и будет до очередного раза, а потом опять мне станут жаловаться. Я уже в этот раз и не спрашивала ее что и как помирились, хотя она ждала, что я буду слушать, а мне уже это все так надоело, что сил больше моих нет!!

Автор
#24
Гость

Автор, отец и мать Вами бессовестно манипулируют. В своих отношениях они должны разбираться только сами, а не вешать на Вас. Вы можете вмешаться, только если кто-то собрался убивать другого (или оставить без средств, подставить под криминал и т.п.).



Объясните им наконец четко и навсегда, что это ОНИ - родители, а Вы - дочь, Вы младше, следующее поколение. Вы не должны решать их личные постельные проблемы и играть роль родителя для них. А они должны не спихивать на Вас свое д-рьмо.



А маму постарайтесь - постепенно, потихоньку - все же повернуть к мысли, что ей все же "что-то надо", и у неё вообще должна быть своя жизнь, а не чужая. За нее никто не проживет ни минуты (муж в том числе). Если она сама от чего-то отказалась (танцы, любовь других мужчин, самостоятельный взгляд на жизнь) - значит, она это уже потеряла, скорее всего невозвратно.



Кстати, в этом плане Ваша мать нисколько не лучше отца, она такая же манипуляторша по отношению к Вам.

Вы правы на 100%! Спасибо за ответ!

Я сейчас вообще на эту тему не говорила с ней в последнем разговоре, и совсем как будто не о чем и говорить, даже не знаю, как дальше общаться. Я как жилетка у нее, так ведь нельзя! У меня тоже сердце разрывается от их ерунды, отец наворотит, а мне потом сидеть в этой же грязи. Надеюсь, что что-то все же изменится в лучшую сторону

Ксюша.
#25

А у меня, всё ещё хуже.Даже незнаю что и делать.Сейчас всё расскажу,если что заранее за ошибки простите.

Папу я не очень то и люблю потому что он меня всегда бил и кричал,один раз когда я была маленькой он меня так сильно ударил что я об стенку головой сильно ударилась и разбила себе губу очень сильно.Так вот сейчас не об этом.Начал папа изменять маме когда мне было лет 10-11 мама конечно знала об этом и даже с его любовницей разговаривала,потом любовница его затихла и больше не появлилась и всё было нормально.Но вот сейчас,да вот именно сейчас я от бабушки узнала(от маминой мамы) что он снова изменяет маме.Я догадывалась о том что он ей снова начал изменять,догадалась я потому что звонил какой-то не известный не забитый в телефон номер,и причём уже не первый раз этот номер звонит я взяла трубку т.к папа куда-то ушёл,ну и вот взяла трубку а там молчёк и бросили трубку а я посмотрела оказывается этот номер уже не раз звонил там разговоры по пол часа по часу и всегда когда я или мама берём трубку (когда звонит этот номер) и повторяется молчёк и бросают трубку.И вот как-то раз я увидела что этот номер звонит папа взял трубку и ушёл вообще куда-то разговаривать чтоб мы с мамой не слышали. А так вот бабушка мне рассказала что папа изменяет маме и сказала пока что не говорить маме об этом пока она всё не выяснит. И вот,а я то уже знаю что это правда. Сейчас незнаю сказать маме или нет....

Elinga
#26

А мой папаша-таки женился на своей любовнице (или его "женили"), к которой бегал от мамы и теперь они меня радуют подробностями своих свиданий, особенно первых... Такая вот мания самоутверждения.))

Я понимаю позицию любовниц, которым надо утвердится, отвоевать... что там ещё у них за задачи, а вот, наладить отношения с детьми от первого брака? Да?

Только вот папаша мой совсем захирел и уже лет десять в нездоровье клянёт нас мамой, а не любовницу к которой бегал ушёл уже 11 лет как.

У нас с мамой своя жизнь и мы его ни в чём не беспокоим.

Elinga
#27

Девоньки, почитав вас, увидела всю картину ситуации с моим папашей совершенно с другой стороны. Села писать-изливать свою проблему-и сразу отлегло! Ну говорит мне его любовница сладким голосом: "Ой, Володя как меня в мини-юбочке увидел, так аж всех на свете позабыл, влюбился без памяти (да девчонки, такой вот прям осёл, глядит на мини-юбку и всё сразу забывает)!"- ну и пусть говорит. Это ж от бессилия.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: