Гость
Статьи
Моя мама хочет прийти …

Моя мама хочет прийти на свадьбу в платье цвета как у меня

Сказала всем за пол года: дресс кода нет, но прошу не одевать белое и кремовое. Всегда считала то неприличным прийти в светлом платье на свадьбу. В том числе сказала и маме, которая почему то обиралась идти в белом и ловить букет невесты (она замужем за отцом, но маячит развод). Моя мама молодая и красивая и я не против того, чтоб она хорошо выглядела, следила за собой. но мне не хочется, чтобы она на людях показывала свою независимость что ли, соперничая с моими подругами в поимке букета. но этот вопрос уже уладили. Вроде я ей объяснила, что это неприлично... До свадьбы 2 недели. приехала в гости, она показывает платье в котором хочет пойти -оно светло кремовое (однотонное). по цвету очень похоже на мое платье свадебное (у меня шампань). Как Вы думаете это очень некрасив с её стороны? Может я преувеличиваю все? просто так обидно стало(

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Лой Ивер
#1

Преувеличиваете и надумываете себе всякие глупости. Невеста по любому на свадьбе самая красивая и в центре внимания. У меня двоюродная сестра пришла на мою свадьбу во всем белом, потом ещё и на меня обиделась, что я и другие гости уделяли ей мало внимания :) а у меня гостей 50 человек было, что поделать и все хотели рядом со мной то сфоткатся, то пообщатся. Не забивайте себе голову чушью, вы все равно будете самая лучшая.

Гость
#2

пусть мама добавит яркие аксессуары! сумку и туфли, шарф, брошку, платок.... пояс

Гость
#3

ну мама же не в таком же платье как у вас. Подумаешь цвет похож! меня больше напрягают мамаши, одетые в черное платье/костюм, слишком часто такое встречается

Гость
#4

по описанию вы считаете свою маму конкуренткой..... ваш муж будущий на нее не заглядывается?

Гость
#5

Автор, ну и бред! Вам должно быть важно то,что мама будет на свадьбе, а не то в чем она одета!!! Я была на свадьбах и в белом костюме и в кремово-белом и т.п. Для уважения к невесте и жениху только свидетели должны одеться более ярко,чтоб не сливаться с молодоженами, а все остальные могут одевать что захотят!

Золушка
#6

Наверняка она делает это нарочно. Вас наверняка перепутают, ваш жених в конце концов женится на ней, и она получит свадебные подарки и будет на всех фотографиях. Кроме того, вы точно будете выглядеть толще ее и старше на пару лет.

Золушка
#7

Есть же такие матери!!

Гость
#8

У моей сестры на свадьбе сёстры ее мужа были в таких же платьях, как у неё :)

Гость
#9

мне кажется ничего такого в этом нет, какая разница в каком платье мама придет и какой цвет, не в таком же свадебном она будет. мне вот все равно если на мою свадьбу мама оденет белое платье, главное чтоб она красавицей была))))

Гость
#10

я не знаю, может здесь нет ничего такого ... но вот вспомнила смотрела фотки со свадьбы. Там сестра пришла на свадьбу сестры в белоснежном платье, безумно красивом, прям хоть замуж выдавай, на фотках, где они вместе, она выглядела намного эффектней ...

реалист
#11

Мама себя ставит в смешное положение. Наверняка найдутся люди, которые скажут, что она молодится, пытается соперничать с дочерью и выгдядит нелепо. Действительно, пусть хоть аксессуарами прикроется...

Груша
#12

Золушка, 6 )))))))))))))))

Травка
#13

А я автора понимаю. Хочется, чтобы свадьба была идеальной а тут -на тебе! Мне пока рано, конечно об этом говорить, на я не одену на свадьбу к дочери белое или кремовое, могу ошибаться, но кажется это даже по этикету не положено, да и вообще я никогда не видела на свадьбах кого-то кроме невесты в белом. Маменька Ваша не права, в такой день можно доче и уступить.

Малу
#14

:))) рассмешило ее желание. Стоит взрослая тетка в белом рядом с молодыми девочками и пытаетья поймать букет..а неподалеку муж ее стоит!)))

#15

Согласна с номером 2! Добавьте маме ярких аксессуаров: безразмерный сумак в милую клеточку от челночниц; туфельки, шарф, платочек и вонючее пальтишко от бомжиков - самые ядрёные их обладатели водятся на площади у трёх вокзалов - там, я думаю, и аксессуарчики по сходной цене раздобыть можно будет... сто процентов - вы замечательно будете смотреться на её фоне, и пахнуть очень хорошо.

Единственное, предупредить хочу - не стоит обижаться, если мама, войдя в образ привокзального бомжары, разобьёт о вашу голову полупустой бутлик из-под шампанского со словами "моя дорогая и любимая доча" - помните о том, что у привокзальных аборигенов так принято, а также о том, что невесты в кремовых платьях, пошитых на интеллигентский манер, должны демонстрировать всепрощение и терпимость.

Влюбленная.
#16

жесть,а в чем к Вам на свадьбу идти? в светлом низя,в черном только? автор-имбицил.

ай
#17

вот в первый раз с Влюбленной согласна! а потом, бывают такие темные платья... ммм... любое ваше белое затмит. не о том вы думаете, Автор

Автор
#18

А что кроме черного и белого других цветов не знаете?

Автор
#19

Я ей говорила,ч то если будет кремовое с цветами например (но не чисто кремовое как у невесты) то это норм, можно вообще юбку блузку. Одевай розовое, зеленое, голубое, разноцветное всех цветов. Но зачем покупать тон в тон как у невесты?

Лада
#20

3 - точно - вот черное - это отстой

у нее другой фасон

не накручивайте

Золушка
#21

Проблема в том, Автор, что и в коричневом она будет выглядеть стройнее и моложе вас.

ай
#22
Автор

Я ей говорила,ч то если будет кремовое с цветами например (но не чисто кремовое как у невесты) то это норм, можно вообще юбку блузку. Одевай розовое, зеленое, голубое, разноцветное всех цветов. Но зачем покупать тон в тон как у невесты?

Вот не пойму, вас что, перепутать могут? или с чем связано такое ограничение?

Золушка
#23

Смешная женщина, ваша мама, Автор. И зачем ей только понадобился ваш жених? Я считаю, вашей маме должено быть стыдно. Она должна же понимать, что нового жениха у вас не будет. Как можно так относиться к собственной дочери? Разве ребенок, малыш, не ПРЕЖДЕ всего??

Золушка
#24

Ай, ну что вы не понимаете. Девушка до смерти боится конкуренции со стороны своей матери. Значит, есть на то причины. Вы не знаете, что матери налево и направо крадут женихов своих дочерей?? при посредстве одевания платьев того же цвета?? Удивяюсь с вас.

МОЛЬ
#25

Золушка, что вы пьете, я тоже хочу!Или курите?

Влюбленная.
#26

либо мама Ваша офигенно выглядит,либо Вы xeрово,что скорее всего. иначе б такой темы не было.

Золушка
#27

Моль, я польщена, но это я такая без всего. Таким, знаете ли, родиться надо. С другой стороны - девушка-автор родилась же такой уткой. Значит, бывает.

ай
#28
Золушка

Ай, ну что вы не понимаете. Девушка до смерти боится конкуренции со стороны своей матери. Значит, есть на то причины. Вы не знаете, что матери налево и направо крадут женихов своих дочерей?? при посредстве одевания платьев того же цвета?? Удивяюсь с вас.

а я- то голову ломаю, вот хитрые какие, спецом платье подбирают, чтоб жених в последний момент попутал. а некоторые (у кого не получилось отбить) потом, из-за ненависти, плюшевых мишек дарят. вот подлость!!

Автор
#29

Моя мама выглядит офигенно. Красивая и молодая женщина. причем офигенно она выглядит во всех цветах, как и я собственно, так как очень похожа на нее внешне. Проблема не в том, что затмит невесту или сольется. Просто существует свадебный этикет и зачем его нарушать?

МОЛЬ
#30

Золушка, респект!

Автор, я выходила замуж в повседневной одежде, а муж вообще был в джинсах и футболке, поверьте на нашем совметном проживании это никак не отразилось, мы 12 лет в браке и очень счастливы. Забейте на цвет платья, это такая глупость, ну чего вы боитесь? Вас по-любому заметят, не забудут и не потеряют!

Гость
#31

бабы дуры, чесс слово.

МОЛЬ
#32

Гость 31

Ага,ага!!!

Asia
#33

Господи, чем только люди не заморачиваются! Автор, свадьба-день, конечно, немаловажный, но это всего лишь один день, Вы его и вспоминать-то может со временем не будете. Стоит ли все это того, чтобы так париться?

Ники
#34

В-первый раз слышу о подобном свадебном этикете! Дважды выходила замуж и ни разу не задумалась кто из гостей во что одет. Это их личное дело.

14-ый Гость
#35

когда смотрят на маму невесты, обычно представляют какой невеста будет через ... дцать лет. Пусть Ваша мама обязательно будет в кремовом платье (светлое значительно молодит), очень красивой и счастливой. Гости посмотрят на Вас вместе с мамой и скажут: "Вот жениху подфартило!")

Автор
#36

35, спасибо! Так и буду думать)

Крыся
#37

Гм, я, видимо, дремучая дура, не знающая свадебного этикета. Как жить? У меня на свадьбе свекровь была в белом костюме, у меня на этом даже мысль не зафиксировалась. Я вообще впервые после прочтения этой темы задумалась - кто в чем был на моей свадьбе. Автор, не сходите с ума. Единственный вариант, который меня на свадьбе привел бы в недоумение, это если кто-нибудь из гостей пришел в свадебном платье с корсетом и кринолином. Особенно, если бы это был друг жениха.

МОЛЬ
#38

Крыся, ты даже более дремуча, чем думаешь! По заверениям моей свекрови, матери жениха и невесты в КОСТЮМЕ на свадьбе-к разводу!Во как!

странная такая
#39
Ники

В-первый раз слышу о подобном свадебном этикете! Дважды выходила замуж и ни разу не задумалась кто из гостей во что одет. Это их личное дело.

На самом деле существует свадебный этикет. Белый цвет это цвет невесты, даже если она не пользуется этим правом.

Те гости кто одевают белое на свадьбу, ведут себя не очень скажем грамотно. Может от недостатка воспитания, вкуса.

Автор, не расстраивайтесь. Раз маму не переубедить, не обращайте внимание.

чч
#40

автор, все равно наутро после брачной ночи вы подумаете - и нафига все это было нужно?

вне зависимости от платья вашей мамы.

странная такая
#41
Крыся

Гм, я, видимо, дремучая дура, не знающая свадебного этикета. Как жить?

Живите как жили :) Просто теперь будете знать :)

Крыся
#42

Моль, :))))))) А жених в костюме допускается?:))))

МОЛЬ
#43

Я была на свадьбе друга в таком платье : лиф-по белому фону черные с золотом цветы, а юбка белая.Мне вырвать волосы или это не так страшно?

Хорхелина
#44
Золушка

Наверняка она делает это нарочно. Вас наверняка перепутают, ваш жених в конце концов женится на ней, и она получит свадебные подарки и будет на всех фотографиях. Кроме того, вы точно будете выглядеть толще ее и старше на пару лет.

:)))

мама наверняка только об этом и мечтает!

бывают такие люди - на каждой свадьбе хотят быть невестой, на каждых похоронах покойником!

Хорхелина
#45
Гость

У моей сестры на свадьбе сёстры ее мужа были в таких же платьях, как у неё :)

один в один?????

МОЛЬ
#46

Крыся, моего жениха лучше б не было!!! Все равно развелись, куда дура в замуж перлась в 19-то лет!!!Но зато свадбища была с соблюдением всех традиций. А второй раз,как писала выше-почти в кедах, но оч удачно!

Николетта
#47

вам не стыдно?

#48

С мамой поговорить, а то все свадебные фотки где Вы с мамой будут испорченные. Нет, в белом на свадьбе должен быть только один человек-невеста.

Крыся
#49

Моль, ну, отрицательный результат - тоже результат:)

МОЛЬ
#50

Нколетта, мне не стыдно!

Крыся, как ты меня понимаешь, ведь не было бы первого мужа, не встретила бы счастье всей своей жизни!