Гость
Статьи
ошибся с браком один …

ошибся с браком один раз и не хочет повторения

мой мч уже был женат раньше, но брак не сложился, люди не подходили друг другу. От брака остался ребенок, с которым видеться его бывшая супруга не дает. Вместе мы уже 3,5 года, раньше переживал сильно, сейчас забил на старую свою историю..Но отпечаток все равно остался.. Меня любит сильно, жениться хочет, но постоянно с этим тянет. Причина в основном нехватка денег и что нет своего жилья. Сам начинает первый всегда говорить про свадьбу и про детей, но при этом ничего не делает чтобы этого всерьез осуществить. Говорит пойдем заявление подадим а потом сто причин чтобы этого не делать. А мне то пора уже..и чего тянуть? Боится он видимо что повторится как с его бывшей..Но пройдет ли эта боязнь и сколько еще ждать и ждать ли вообще?? Мне 28 лет, уже семью хочу и с ним именно.

прекрасная
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А боязнь ли это,вы все таки 3.5 года вместе,по моему просто не хочет и ищет причины.

Sweetlana
#2

Странно...любящий мужчина наоборот всегда рад с головой окунуться в новую любовь... видимо не все у вас хорошо в отношениях...или он слишком живет прошлой жизнью

Гость
#3

Мой муж тоже очень боялся,что наша семейная жизнь будет похожа на предыдущую.Я его не торипила,да и даже не намекала о том,что нам пора пожениться.Он созрел сам.Я даже сначала и не восприняла всерьез его предложение,думала шутит.Поженились на 2-ю годовщину знакомства.Мне было 30.

Гость
#4

у меня 8 лет обещает )))

мяу
#5

у моей подруги типо отмазки было-нету денег чтоб жениться (это она нам так говорила),в итоге через 5 лет оношений они женятся-причем банкета не было,гостей фотографа тоже,просто пошли и расписались.У меня только один вопрос-неужели это так дорого?ведь они потратили наверно тысяч 30 максимум на платье (обычное не свадбное) и костюм

Аня
#6

берите его за шкирку и тащите в загс только так!

Гость
#7

"жениться хочет, но постоянно с этим тянет"-и Вы в это верите?"Обмануть меня не трудно,я сам обманываться рад"

Ромка
#8
Sweetlana

Странно...любящий мужчина наоборот всегда рад с головой окунуться в новую любовь... видимо не все у вас хорошо в отношениях...или он слишком живет прошлой жизнью

Любящий мужчина всегда рад с головой окунуться в новую любовь. Любящий мужчина искренне не может понять, каким образом несколько граммов золота на руке может повлиять на их отношения, и если эти несколько граммов золота играют для его возлюбленной решающую роль, то он понимает, что его женщине нужна не любовь и семья , а статус жены и мужа, который он не хочет делать имея за плечами свой реальный опыт , а не сопли втираемые автором и тобой...

фантазм
#9

автор,вы слишком озабочены "успеть" подождите,он созреет.негативный опыт брака-не самая хорошая штука.а если вы боитесь не успеть,то идите в банк спермы

Гость
#10

мой муж тоже отказывался от брака мотивируя тем, что "у меня была ТЁЩА!". впервые он женился в 21 год, через год развёлся, детей не было. но отпечаток остался. мы встретились, когда ему было 33, стали жить вместе, потом дочка родилась. в общем расписались, когда ей было 8 мес. причём сам потащил меня в загс, поскольку мне к тому времени уже было всё равно

прекрасная
#11

"Аня

берите его за шкирку и тащите в загс только так!"



Но мне бы так не хотелось! Что это за брак когда один тащит другого за шкирку?))

прекрасная
#12
фантазм

автор,вы слишком озабочены "успеть" подождите,он созреет.негативный опыт брака-не самая хорошая штука.а если вы боитесь не успеть,то идите в банк спермы

"автор,вы слишком озабочены "успеть" подождите,он созреет.негативный опыт брака-не самая хорошая штука.а если вы боитесь не успеть,то идите в банк спермы

а сколько ждать? а если я подожду лет до 30-ти и он все еще не созреет также продолжать ждать?

прекрасная
#13
Ромка

Любящий мужчина всегда рад с головой окунуться в новую любовь. Любящий мужчина искренне не может понять, каким образом несколько граммов золота на руке может повлиять на их отношения, и если эти несколько граммов золота играют для его возлюбленной решающую роль, то он понимает, что его женщине нужна не любовь и семья , а статус жены и мужа, который он не хочет делать имея за плечами свой реальный опыт , а не сопли втираемые автором и тобой...

Любящий мужчина должен понимать, что несколько грамм золота на руке могут придать спокойствия и уверенности возлюбленной. И чем плох статус мужа и жены и создания ечейки общества- семья?

Мне кажется это наоборот прекрасный переход на след. этап двух любящих сердец..

прекрасная
#14
Гость

А боязнь ли это,вы все таки 3.5 года вместе,по моему просто не хочет и ищет причины.

Вот и я этого боюсь..

прекрасная
#15
Гость

у меня 8 лет обещает )))

а вы все ждете и надеетесь?)) или вам это просто не надо?

Бася ☂
#16

у него нет денег, нет жилья, есть ребенок от прошлого брака и нет желания на вас жениться, и на фиг он вам такой?

Ромка
#17
прекрасная

Любящий мужчина должен понимать, что несколько грамм золота на руке могут придать спокойствия и уверенности возлюбленной. И чем плох статус мужа и жены и создания ечейки общества- семья?

Мне кажется это наоборот прекрасный переход на след. этап двух любящих сердец..

Видимо он уже сыт по горло этим поносом про любящие сердца на основании своего опыта. Если вы родите там ребёнка или ещё что , то я понимаю , а так ни вы ему ничё не дали, ни он вам . Эти несколько грамм золота ничего не дают, только материальную ответственность перед человеком , который хочет получить подстраховку в виде штампа в паспорте ничего не давая в замен.

Гость
#18

Автор! Ну вы подумайте, зачем ему жениться на Вас? Какая манна на него свалится? Он и так имеет всё. И слишком в Вас уверен. Всё-равно никуда не денетесь. Мужчина стремится женится, когда любит, когда хочет на всю жизнь, когда дорожит и боится потерять.

Ромка
#19
Гость

Автор! Ну вы подумайте, зачем ему жениться на Вас? Какая манна на него свалится? Он и так имеет всё. И слишком в Вас уверен. Всё-равно никуда не денетесь. Мужчина стремится женится, когда любит, когда хочет на всю жизнь, когда дорожит и боится потерять.

Надо сразу писать вот так, чтобы всем было понятнее "если не женится, то он считает вас дерьмом". Хорошая логика, наверное у тебя отличный муж)))

иявыскажусь)
#20
Гость

Автор! Ну вы подумайте, зачем ему жениться на Вас? Какая манна на него свалится? Он и так имеет всё. И слишком в Вас уверен. Всё-равно никуда не денетесь. Мужчина стремится женится, когда любит, когда хочет на всю жизнь, когда дорожит и боится потерять.

Вот именно что когда мужик не уверен в себе, знает что не идеал и женщина может найти себе лучше и в любом момент уйти, тогда он и тянет в ЗАГС. А уверенный в себе мужчина понимает что этим женщину не привязать. И их логика, ну если ушла потому что не женился, значит не любила вовсе и такая не нужна на всю жизнь. У моего именно такие стереотипы. Причем потерять то он боится на самом деле и говорит о будущем только "мы" и все только со мной связывает.. Мне кажется мужчина который этого не хочет на самом деле, говорить об этом не будет.. Дело в боязне, что брак на который он возлагает надежды опять может не сложиться.. Но как убедить его в обратном?

вот

Гость
#21

автор писала..

Бася ☂
#22

автор, ловко вы все с ног наголову поставили :))

боязня? :))

автор
#23
Бася ☂

автор, ловко вы все с ног наголову поставили :))



боязня? :))

А что именно я с ног на голову поставила?)))

Мне кажется о чем изначально говорила, то и продолжаю)))

Агнесса
#24

Странно. И зачем тянуть? Какой в этом глубокий смысл?

Я у своего мужа третья жена, до меня были два очень неудачных брака. Ну так что? Он женился на мне через 1 месяц и 10 дней после знакомства, живем 9 лет, деток двое. И он не жалеет. Если б жалел - ушел бы, опыт "уходов" у него есть достаточный.

А если всю жизнь на воду дуть, так ни семьи, ни детей никогда не будет, и все. Так до старости и будет бояться.

Харпик
#25
фантазм

автор,вы слишком озабочены "успеть" подождите,он созреет.негативный опыт брака-не самая хорошая штука.а если вы боитесь не успеть,то идите в банк спермы

Как я завидую безмозглым (с)

КапюшОнчик)
#26

Нужно взять его за шкирку и отвести в ЗАГС. Будет послушным..

Форум: Отношения
Всего: 371 836 тем
Новые темы за месяц: 6 016 тем
Популярные темы за месяц: 219 778 тем