Гость
Статьи
Женщина не хочет …

Женщина не хочет спешить

Дорогие женщины, нужен ваш совет :-)
Ситуация. Я развожусь (жена нашла другого и счастлива с ним), двое детей (которых люблю), но возврат невозможен. Списался с одной молодой женщиной из другого города - у неё были отношения, но в браке не состояла, детей нет (но хочет).
При встрече на промежуточной территории сразу пробежала "искра" и вечер уже закончился в объятиях на улице. :-)
При расставании, когда я спросил, когда и где встретимся ещё раз, сказала, что не надо спешить, что плохо знаем друг друга и надо сначала пообщаться по сети.

Для меня это странно, нам обоим за 30, у неё в чём-то время уже уходит, когда можно создать семью с нормальным человеком.

Это вежливый отказ ("я не могу пока решить")? Или она ещё подумавает о возврате к бывшему (о нем говорить не хочет), или выбирает между кем-то ещё ?. Страх ошибиться ещё раз или боится, что я вернусь в семью (но она не ставила условием следущей встречи штамп в паспорте)?

Как мне себя вести ? Не писать ей пару дней ? Ждать пока сама напишет ?

Понятно, что каждый человек очень индивидуален, но всё же...

NotNull
47 ответов
Последний — Перейти
Дурочка
#1

Больше общаться, узнавать друг друга. Она права, нельзя кидаться в отношения, только потому, что время уходит. Я как раз так и накололась!

мики
#2

Вести себя с ней также, много платонического внимания. Поверить женщине, что торопится не хочет. Время у нее "уходит" только в Ваших комплексах, из-за того, что в близости отказала. Нормальная женщина, хочет почувствовать от Вас чувств любви, а не желание секса. Молодец, женщина. А Вы будете глупцом, если будете основывать свои выводы на почве "дала- не дала".

Гость
#3

Ей надо уверенность в вас, а она развивается с временем. Вы должны проявляь иницятиву и двигать все , а не на форуме спрашивать.

Caress
#4

Вы еще не разведены вообще-то. Девушка молодец, не доверяет Вам пока.

NotNull
#5

Где я про секс говорил ? :-) И близко не требовал (одно у вас на уме :-) ), в отдельную гостиницу поселил, чтобы спокойна была. Предлагал просто встретится ещё раз, она пока решает. А какую инициативу проявлять ?

Моя проблема, что я не могу вот так мариновать, потому что в шаге от того, чтобы понять, что она единственная на всю оставшуюся жизнь. Поэтому тяжела неопределенность.

NotNull
#6

Ещё раз, никаких намеков и требований близости с моей стороны не было (я ещё сначала по дружеской переписке рассказывал, что не изменял за 12 лет брака, и что никогда не искал мимолетное что-то).

мики
#7

5 - да неопределенность-то в первую очередь у Вас! Вы не разведенный мужчина.

Что Вы хотите от женщины? Сначала станьте равным с ней, чтобы честные отношения строить. Я бы тоже испугалась мужчины, который по переписке, не зная меня, обо мне как о "единственной на всю жизнь" говорит. Сразу бы решила повременить, дать расстояние, присмотреться дальше

Дурочка
#8

Моя проблема, что я не могу вот так мариновать, потому что в шаге от того, чтобы понять, что она единственная на всю оставшуюся жизнь.

Эк у вас все быстро! Ошибиться не боитесь? Вы же не знаете ее со всем! По прическе выбираете или длине ног?

NotNull
#9

Ну мой вопрос был просто нормально ли такое отношение, не признак того, что "маринует" или что её прошлое наоборот не отпускает (сказала, что обманулась, когда думала, что выйдет замуж и родит детей от бывшего, и что он её несколько раз звал обратно).

Или может успела разочароваться за следущий день (всё же дружескую границу перешла она, хотя с 1го взгляда оба чувствовали, что тянет друг к другу).

NotNull
#10

> Эк у вас все быстро! Ошибиться не боитесь? Вы же не знаете ее со всем!

Боюсь, конечно. Поэтому и хотел с ней просто встречаться ещё, разве по сетевому общению можно что-то узнать ?

NotNull
#11

> обо мне как о "единственной на всю жизнь" говорит.

Я это только здесь говорю (ей только, что скучаю). И уточняю, встречаться хотелось бы, только для того, чтобы понять так ли это, или нет.

Окси
#12

А вы общайтесь, всё и прояснится в ближайшем будущем.

"Ждать пока сама напишет" автоматически рассматривается женщиной как отсутствие интереса у мужчины, что очень снижает Ваш шансы (если она все-таки теряется между новым знакомством с Вами и бывшим, который зовет обратно). В конечном итоге, женщина всегда остается с тем, кто активнее проявляет свою заинтересованность. Что вполне логично.

А может быть, она просто почувствовала сильное притяжение, поняла, что вторая встреча, вполне вероятно, закончится в постели. Но головой понимает, что спешить с этим не нужно - лучше поузнавать человека на расстоянии.

NotNull
#13

Спасибо, Окси. хммм, я думал, что наоборот, надо, чтобы она сама писала и искала общения :-) Чтобы не выглядеть слабым.

Гость
#14

13. Ну если Вы хотите выглядеть не заинтересованным в ней - то действительно не пишите и не ищите общения :))

Что за мужская глупость - "слабый"

Силой в спортзале нужно мерится, а не в отношениях - кто-кого

NotNull
#15

> в ближайшем будущем.

Это какой срок ? Не год же ? :-)

Эй
#16

Мы с мужем из разных городов и общались виртуально около года где-то... Мне проще общаться виртуально, тогда я могу быть откровеннее, сказать то, что не сказала бы в лицо из-за своих комплексов и зажатости... Так что когда мы с ним встретились он очень хорошо понимал почему я веду себя так или иначе.... Но уверена что у всех по разному... :)

Грушенька
#17
Окси

обратно). А может быть, она просто почувствовала сильное притяжение, поняла, что вторая встреча, вполне вероятно, закончится в постели. Но головой понимает, что спешить с этим не нужно - лучше поузнавать человека на расстоянии.

В точку. У меня так было. Мне повезло, мужчина был старше, все понял, давить не стал. Сделал так, что я сама его захотела. Бесконечно ему благодарна, потому что кроме классного секса есть доверие и взаимопонимание. Женщина явно дала понять, что вы ей интересны, хочет общения - общайтесь, не пропадайте. Желаю вам обоим любви, нежности и невероятного удовольствия взаимного узнавания, желаю вам счастья.

NotNull
#18

Спасибо :-)

Девушка
#19

пообщайтесь с ней в сети, возможно еще и сами разочаруетесь. Не форсируйте события. Уверена, узнаете больше о ней и реакцию на разные ситуации.

NotNull
#20

Вы правы, просто у меня мандраж, наверное :-) Боюсь поверить человеку, после шока, что бывшая откровенно обманывала.

Но боюсь, что рутина может погасить "искру", я и так здесь против рациональных доводов пошёл (всё же мне и детям помогать надо).

Катя
#21

Автор, я сама на сайте знакомств познакомилась и отвечаю мужчинам также. Не могу же я со всеми встречаться. Скорее она может и порядочная,Ю но хочет еще повыбирать

NotNull
#22

Катя, и вы со всеми с кем встречались, уже через пару часов через дружескую границу переходили и в обнимку гуляли ? :-))) Тогда я точно женщин не знаю. )

Катя
#23
NotNull

Катя, и вы со всеми с кем встречались, уже через пару часов через дружескую границу переходили и в обнимку гуляли ? :-))) Тогда я точно женщин не знаю. )

Нет конечно. Я просто сама уезжала, говоря созвонимся. Но сейчас встречаюсь уже 3 месяца с сайта постоянно. Любовь промелькнула, зачем отталкивать. Я не обнимаюсь со всеми. Немного даже дикая в этом плане вешаться на шею.

#24

Ей, возможно, просто нужно обдумать, стоит ли с вами вообще связываться? Я даже не отрицаю, что вы могли ей понравиться. Но девчонке не 20, чтобы сразу же бросаться в омут с головой.

У вас, всё-таки:

1) Не расторгнутый брак

2) Двое детей

3) Скорее всего, алики не за горами.

NotNull
#25

Это так, я уже сейчас отдаю очень даже большую суммы на детей. Вот если бы я не планировал отдавать "алики", то вот тогда бы я 100 раз подумал на её месте :-)

Я много зарабатываю )

Насчёт брака - есть уже дата суда (конечно, всё может измениться, но другое дело, если бы я говорил, что собираемся подать на развод).

Но я не спорю, ей уже не хотелось бы ошибаться.

NotNull
#26

Уточнение "под конечно всё может измениться" я имел ввиду её страхи, что заявлю, что пока решили отложить итд итп. Но я то знаю про себя, что дороги обратно нет.

Да и знала с кем встречалась, я же не при расставании это сказал :-)

Рая
#27
NotNull

Уточнение "под конечно всё может измениться" я имел ввиду её страхи, что заявлю, что пока решили отложить итд итп. Но я то знаю про себя, что дороги обратно нет.

Да и знала с кем встречалась, я же не при расставании это сказал :-)

молодец девушка что не торопится доверять сразу. Хочет получше узнать, создать общую историю любви, романтику встреч

NotNull
#28

Будем надеятся :)

Рая
#29
NotNull

молодец девушка что не торопится доверять сразу. Хочет получше узнать, создать общую историю любви, романтику встречБудем надеятся :)

Можно ей подыграть, проявить себя идеальным возлюбленным. Можно построить красивые отношения, каких у вас не было с первой женой, если вы уверены, что это ваша женщина

NotNull
#30

Ok, спасибо :-) Просто я не буду при этом выглядить "волочащимся" ? Не оттолкнёт ли её, не примет за назойливость ? (

Рая
#31
NotNull

Ok, спасибо :-) Просто я не буду при этом выглядить "волочащимся" ? Не оттолкнёт ли её, не примет за назойливость ? (

Романтика не может быть назойливой. Внимание ценят все женщины, особенно те, кто обжегся. Если будет ответная положительная реакция через некоторое время, значит я права. Если же долго не отвечает взаимным интресом, не благодарит, не радуется вашим красивым поступкам по отношению к ней, значит не заинтересована в серьезных отношениях.

Гостик-Костик
#32

У меня ситуация один в один! даже думала, что это мой друг из интернета тему создал! Тоже общались по сети, потом встретились, через неделю встретились еще раз. появилась обоюдная симпатия. И он мне начал, говорить, что я единственная, что жениться на мне хочет. Я в шоке, я сейчас от прошлых отношений в отходняке, а он тут про женитьбу!!!! Я от ворот поворот и больше с ним не общаюсь. Как так можно, не зная человека сразу такие слова говорить. Мне надо было просто общение, внимание и флирт. И если бы он так не торопился, возможно, что я и влюбилась бы в него. А сейчас не общаюсь. Испугал своим напором!

NotNull
#33

Мне кажется, что не стоит спешить встречаться, когда прошлые отношения ещё не закончились. Про женитьбу он, конечно, рано, но и пугаться напору не стоит, если у человека не сомнительная репутация.

Вы можете влюбиться в серьёзного, неспешащего МЧ, только потом окажется, что он ещё с двумя параллельно встречался, и не вас выбрал.

Ну и разного рода пикаперы и аферисты отлично знают, чего хотят женщины.

Гостик-Костик
#34

Нормальный он, не сомнительный. Разведен, есть дочка. А так с юмором, приятный. Но, как бы это объяснить. У меня к нему чувства еще не появились, а он сразу замуж начал звать, влюбился. И тут я испугалась, а вдруг я его не полюблю и обману его в самых светлых чувствах. Это было бы подло с моей стороны. Я его просила не торопиться, а он как-будто не слышал. Поэтому перестала с ним общаться.

NotNull
#35

Вообщем-то, я не звал замуж, и не обещал ничего. Только встретится ещё раз - мужчине всё же нужно видеть объект :-). И не ожидал, что нужно время ещё на расстоянии, при том, что общение вышло за рамки дружеского почти с момента встречи :-)

NotNull
#36

Гостик-Костик, здесь я всё же соглашусь, если он особенно не так давно развёлся, то может ещё эйфория быть. Вы можете ответить на его чувства, а он потом "порадует", что в семью возвращается.

Гость
#37

После прочтения текста ощущение,что вы торопитесь потому,что хотите доказать бывшей,что и у вас всё не хуже.Правильно она не торопится:вы ещё в той прежней жизни,но так и должно быть слишком мало времени прошло.Обида вас мучает,сначала с одной женщиной разберитесь,иначе с этой женщиной не выйдет ничего.

NotNull
#38

Гость, может вы мне и дали ключ к пониманию. Поверьте пож-ста на слово, нет у меня уже прошлой жизни, ничего не хочу доказать бывшей :) Наоборот, боюсь, что узнает или почувствует, что у меня кто-то есть и начнет манипулировать с разводом.

Я боюсь, что у этой женщины ещё не всё с прошлым, если не хочет говорить о нем, кроме того, что несколько раз звал обратно :(. Сейчас вот не сплю, потому что боюсь, что уже охладела.

И не знаю, как сейчас правильно ухаживать на расстоянии. :)

Гость
#39
NotNull

Гость, может вы мне и дали ключ к пониманию. Поверьте пож-ста на слово, нет у меня уже прошлой жизни, ничего не хочу доказать бывшей :) Наоборот, боюсь, что узнает или почувствует, что у меня кто-то есть и начнет манипулировать с разводом.

Я боюсь, что у этой женщины ещё не всё с прошлым, если не хочет говорить о нем, кроме того, что несколько раз звал обратно :(. Сейчас вот не сплю, потому что боюсь, что уже охладела.

И не знаю, как сейчас правильно ухаживать на расстоянии. :)

Если не хочет говорить это как раз нормально,И то,что не возвращалась тоже говорит в её пользу,гордая.Общайтесь как общались и не накручивайте себя.

Вы не в разводе ещё,поэтому нельзя определённо говорить охладела ли или правильно держит дистанцию.Если она вас не отталкивала,скорее всего,верно второе.

NotNull
#40

Спасибо за советы, чужая душа - потемки. Ну а развод ... многие и после него могут сойтись. А вот у меня это формальность (как бы не любил детей) - надо знать детали.

Я конечно тоже не уверен в себе на 100%, не хотел бы никого подводить.

NotNull
#41

P.S. Не уверен, что между нами все серьёзно, но это никак не связано с прошлым.

#42

Рекомендую

~ Семинар ╚Психоэнергетика отношений╩.

Наши отношения с партнером, ребенком, коллегами, начальником зависят не только от нашего умения понять другого человека и грамотно с ним взаимодействовать, но также от нашего психоэнергетического потенциала. В ходе общения с другим человеком мы обмениваемся с ним энергией.

На семинаре вы узнаете о законах энергообмена между людьми, вам станут понятны источники недопонимания и конфликтов в семье и на работе, вы научитесь прогнозировать риски новых отношений и получать радость от общения.

Подробнее:http://vk.com/event57872709

NotNull
#43

> Если она вас не отталкивала,скорее всего,верно второе.

Сложно сказать, раньше писала сама первой, спрашивала, что делаю. Сейчас наоборот получается (

И при встрече говорила, о том, что "когда ты познакомишься с моей подругой N. ...", то неопределенность встречи при расстовании меня удивила (

Интересующаяся
#44
NotNull

Сложно сказать, раньше писала сама первой, спрашивала, что делаю. Сейчас наоборот получается ( (

Не поручусь, что в ее случае чувства те же самые, но, если бы мне всегда приходилось писать первой, у меня возникли бы серьезные сомнения в чувствах мужчины.

NotNull
#45

Увы и ах, всё же я хорошо чувствую людей :-), и себя не обманешь. Написала, что "извини, но ты не мой человек".

NotNull
#46

"И всё же пока не получается сказать "до свидания" ни у меня, ни у её. (Хорошо, что не "хлопнул дверью", но, конечно, рано расслабился, почувствовав симпатию).\n
\n
Спасибо за советы всем :-) \n
Что выйдет - не знаю, но что для меня было открытием, что сетевое знакомство может сразу перерасти во что-то большее. (Я в это просто не верил.)"

Гость
#47
Гость

Если не хочет говорить это как раз нормально,И то,что не возвращалась тоже говорит в её пользу,гордая.

Нет, не нормaльно. Нормaльно когдa о бывшем рассказывают без злости или стрaдaния.
Инaче что-то нечисто: или стрaдaет по бывшему или другому, или изменялa ему, или проблемы со здоровьем.
И без всего этого скрытный человек - самый худший партнёр. Будет копить, чтобы в один день всё вылить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: