Гость
Статьи
сколько нужно …

сколько нужно закоренелому холостяку времени , чтобы решиться жениться?

Приветик! Вот и я наконе решилась на свою историю..хочется поделиться и спросить совета..Я уже 1.5 года встречаюсь с МЧ и конечно жду предложения, но он не спешит....Ему 30 лет, ни разу женат не был. правда 2.5 года назад расстался с девушкой( жили в гражданском браке, имеется сын 6 лет..Отношения у них были плохие, и даже рождение сына не подтолкнуло его к женитьбе, расстались они на ножах,.ребенок страдает из-за ее настроев, она с ребенком не живет, строит свою жизнь..ребенок живет с бабушкой его, он им занимается и любит его, но нервы ему вытрепали ВСЕ ее родственники)...Обо мне - мне 26 лет будет, я тоже развелась, имею дочь-6 лет..У нас с бывшим мужем отношения хорошие и дочурка растет в любви и понимании)...Теперь о нАС))) Он изначально говорил о своей позиции "холостяка" и непризнании брака..Но чувства нас захлестнули...год молчал не признавался ,что любит-теперь твердит везде , просто на руках носит...детей мы познакомили и стараемся все свободное время посещать детям-гуляем, влспиттываем, его сын меня любит, моя дочь его тоже...Ездили отдыхать в Турцию, у него планы на будущее только на меня..Но о свадьбе тишина...Вот мне интересно СКОЛЬКО мне стоит ждать и надо ли?? я очень хочу свадьбу и полноценную семью, ведь у нас дети и встречаться уже неудобно, работает он в др городе, 2 нед через 2 нед..когда приезжает ВСЕ ВРЕМЯ проводит только со мной, живем то у него, то у меня..но вещи у каждого в своем месте..решили после лета( у него летний заработок) будем думать с жильем, он хочет поехать отдыхать за границу со мной..НО А КОГДА ЖЕ БУДУТ МЫСЛИ О СВАДЬБЕ? мне так страшно, что он так и не решиться и мы расстанемся, как-то с пылу в ссоре он сказал-что очень любит и жениться на мне хочет..но из-за ссоры это му не придали значения(( ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БЫТЬ С ЭТИМИ ЗАЯДЛЫМИ ХОЛОСТЯКАМИИ????

33 ответа
Последний — Перейти
стопочка
#1

надо же - уже замужем была, а тексту кажется, что нет ))

#2
стопочка

надо же - уже замужем была, а тексту кажется, что нет ))

спешила..хотела подробнее описать ситуацию..

Lucien Lachance.
#3

Тупорылое ты создание автор.

Уже 1000 раз это обсуждалось, лень поискать да?

Тебе штамп этот ничем не поможет, без регистрации муж уйдет, и с регистрацией тоже ничего ему не помешает.

А если и не уйдет например, разные причины могут быть, бытовые привычки всякие, духом слаб и пр. В общем зачем так жить?

#4

Если Вы начинаете с оскорблений незная человека, то соответственно кто из нас тупорылое создание-понятно!!! Если люди взрослые, имеющие детей- не зарегистрированы в браке такие отношения никак нельзя назвать полноценной семьей..

#5

без его желания ничего не сделаешь

#6

мы говорили на эту тему..он говорит, что видит меня своей женой..Его друзья -( многие также убежденные холостяки) говорили мне не раз , что он хочет на мне жениться и даже его подкалывают- Раз любишь-давай женись!...А он соглашается ..но молча как-то..выжидает подходящего момента((

Mr.Smith
#7

а что вас не устраивает? у вас вроде все и без свадьбы круто? проблем в жизни мало?

#8

Я уже была замужем, сейчас уже имея дочь.. просто встречаться мне не комфортно..В первом браке не сложилось, хочется, чтобы во второй раз все было хорошо, семья полноценная, детки счастливые..

Bumt
#9

Штамп в паспорте, у многих, портит отношения. Всё же, вам не критично иметь штамп. Вы бы лучше жили бы вместе и наслаждались жизнью пока всё не испортили.

Есть не мало пар, которые живут вместе всю жизнь, без штампа в паспорте.

#10

Живут всю жизнь- но мужчины говорят, что они холостые)) а женщины- что они в браке( хоть и гражданском)...все девушки с детства мечтают, чтобы любимый сделал предложения и побывать в платье...ух..( у меня в 1 браке не было свадьбы и не было платья,были бедными студентами..)

#11

Еще мне кажется если мужчина в таком сознательном возрасте решится на брак( напомню ему будет уже 31 год,не мальчик далеко)..то это как-то возвысит статус семьи в его глазах и он будет дорожить семьей..И как-то обезопасит от необдуманных поступков( измен, скандалов и т.д)..Это мои мысли..

Bumt
#12
Малышка

Живут всю жизнь- но мужчины говорят, что они холостые)) а женщины- что они в браке( хоть и гражданском)...все девушки с детства мечтают, чтобы любимый сделал предложения и побывать в платье...ух..( у меня в 1 браке не было свадьбы и не было платья,были бедными студентами..)

Лично знаю такие пары.

Что за проблема если где-то, какие-то мужчины "говорят, что они холостые". Есть и женщины которые также говорят.

Лишь бы ваш мужчина относился к вам у уважением и любовью, а остальное не существенно.

Штамп - это нечто инородное, которое будет вносить непонятно какой, новый отпечаток в вашу жизнь.

Штамп - вы уже сейчас, считаете как некий страховочный полис.

Уже в этом видно негативное значение штампа.

Гость
#13

Можете прождать его всю жизнь

#14
Гость

Можете прождать его всю жизнь

Думаете 1.5 года уже большой срок?

Лето
#15

Не думаю, что штамп обезопасит от измен и скандалов. Тут уж, как отношения выстраиваются, не важно, со штампом они или без.

А что касается вашего мужчины, думаю, что женится он либо после какого-то выпиющего случая, после которого происходит переоценка ценностей, либо по зову сильнейшей страсти к какой-либо женщине в течение первых нескольких месяцев после знакомства (но это другой случай, который, к сожалению вас не касается).

А сейчас ему зачем жениться? У него есть отношения, любимая женщина, его все устраивает, и наверняка он не видит смысла в штампе, зачем?

коко
#16

Поставьте ему условия, я терплю до лета например... если ты не уверен и не готов создать со мной полноценную семью, то я уйду.

#17
Лето

Не думаю, что штамп обезопасит от измен и скандалов. Тут уж, как отношения выстраиваются, не важно, со штампом они или без.

А что касается вашего мужчины, думаю, что женится он либо после какого-то выпиющего случая, после которого происходит переоценка ценностей, либо по зову сильнейшей страсти к какой-либо женщине в течение первых нескольких месяцев после знакомства (но это другой случай, который, к сожалению вас не касается).

А сейчас ему зачем жениться? У него есть отношения, любимая женщина, его все устраивает, и наверняка он не видит смысла в штампе, зачем?

Я тоже склоняюсь к этой мысли, что у него сейчас итак все прекрасно, зачем что-то менять? Хотя друзьям всем заявил, что женится на мне( раньше таких порывов за всю жизнь у него не было)..Мне повезло, что его лучший друг( тоже 33года, холостяк) со мной подружился очень, мы в очень хороших отношениях, поэтому куда бы они не шли в мужскую компанию везде меня с собой тащат, и этот друг ему теперь в открытую говорит-давай женись!)) Мой любимый соглашается..в будущем..

#18
коко

Поставьте ему условия, я терплю до лета например... если ты не уверен и не готов создать со мной полноценную семью, то я уйду.

Насчет условий тоже думала, но читала советы- что ультиматум может вызвать противоположную реакцию..

Маруся
#19
коко

Поставьте ему условия, я терплю до лета например... если ты не уверен и не готов создать со мной полноценную семью, то я уйду.

Да блин, зачем ультиматум?

Попробуйте уйти через какое то время, если вернется- то он ваш, если не вернется, значит все равно когда-нибудь уйдет, так зачем время терять?

А все эти условия- детский сад, имхо только хуже сделаете.

Маруся
#20

Вообще, здесь миллионы тем по этой проблеме. Я сама сидела на вумане когда у меня была такая же проблема. Уже долгое время не заходила- поступила как посчитала нужным, перестрадала, поубивалась, в конечном итоге создала свою семью и счастлива в браке.

И сейчас я опять зашла на вуман- вообще другую тему искала, но увидела все те же темы что и были тогда. И я поняла простую истину: кто бы что не советовал, вы должны понять одно- одинаковых ситуация не бывает, но исход всего этого онанизма примерно таков: 80% что парень рано или поздно уйдет (или уйдете вы, а он не побежит вслед), а 20% что он рано или поздно сподобится и сделает предложение.

Боже, девочки, ну это же исторически неправильно!!! Мужчина должен добиваться женщину, доказывать ей что он достоин того чтобы она вышла за него замуж, а происходит то все наоборот!!!

Не надо писать что советовать легко, а делать сложно- я знаю как сложно, я сама ТАМ была и ждала до посинения!

В конце концов посмотрите на себя, распрямитесь ии скажите- "да какого хрена я бегаю за мужиком и жду его? это МУЖИК который будет заставлять любимую женщину страдать?" ответ один- или это не мужик, или женщина не любимая.

Девчонки, одумайтесь. Я вам пишу как завязавший наркоман с аналогичным наркотиком. И я вам честно скажу- жизнь без ожиданий лучше и счастливее! жизнь вас не ждет, она бежит, она летит стремительными темпами, она у вас одна!

Уважайте себя, любите себя- и будут любить и вас.

Буратинко
#21

Маруся, а сколько Вам лет? и сколько было когда Вы с предыдущим МЧ расстались?

watch online movies

Маруся
#22
Буратинко

Маруся, а сколько Вам лет? и сколько было когда Вы с предыдущим МЧ расстались? <a href=http://www.moviesonline.name/ >watch online movies</a>

Мне 26, когда расстались было 24, ему 26. Встречались 3 года.

Мужчина
#23

В таких случаях нужно взять инициативу и просто без намеков сказать

- Я тебя люблю, ты меня любишь, детки будут в полноценной семье, давай поженимся, а?? Пауза. Если молчит загнанный неожиданным вопросом в угол - мягко спросить

- Или если есть причина почему не хочешь женится - скажи, решим ее вместе...

результат может вас удивить

Мужчины делают вещи настолко нелогичные с ващей точки зрения что вы даже не принимаете их к рассмотрению

Например, он считает что пока еще не заработал на пышную свадьбу а предлагать скромную считает ниже ващего достоинства. Или боится отказа (не забываем что душа женщины для мужчины - тайна... Вполне может опасаться что вы ему откажете)

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Не ходить вокруг да около, не подавать "сигналов" которые мужчины как правило не замечают. Нужно прямо, мягко, точно и коротко, в мужчком стиле, короче, сказать ему что хотите за него замуж и если есть что либо что мещает этому - готовы помочь. Скажите ему

- Основа долгих и счастливых отнощений - это взаимопонимание и отсутствие недомолвок, поэтому пусть колется чего там у него....

#24

Мы в сентябре собираемся в Тайланд..он опять завел тему за путешествие, а я так лукаво спросила ..надеюсь путешествие будет свадебное?)) он так помялся улыбнулся, посмеялись и решили свадьбу на конец сентября( не пышную-как я хотела, а скромно и в Путешествие на следующий день)..Вот так разрулилась неястность..

#25

Так что на вопрос сколько времени? себе отвечаю-1.5 года до решения жениться.)) Наконец-то))

#26
Мужчина

В таких случаях нужно взять инициативу и просто без намеков сказать

- Я тебя люблю, ты меня любишь, детки будут в полноценной семье, давай поженимся, а?? Пауза. Если молчит загнанный неожиданным вопросом в угол - мягко спросить

- Или если есть причина почему не хочешь женится - скажи, решим ее вместе...



результат может вас удивить

Мужчины делают вещи настолко нелогичные с ващей точки зрения что вы даже не принимаете их к рассмотрению

Например, он считает что пока еще не заработал на пышную свадьбу а предлагать скромную считает ниже ващего достоинства. Или боится отказа (не забываем что душа женщины для мужчины - тайна... Вполне может опасаться что вы ему откажете)





ОЧЕНЬ ВАЖНО! Не ходить вокруг да около, не подавать "сигналов" которые мужчины как правило не замечают. Нужно прямо, мягко, точно и коротко, в мужчком стиле, короче, сказать ему что хотите за него замуж и если есть что либо что мещает этому - готовы помочь. Скажите ему

- Основа долгих и счастливых отнощений - это взаимопонимание и отсутствие недомолвок, поэтому пусть колется чего там у него....

А в этом вы правы, он не хотел стандартную свадьбу, считал , что это бессмысленные траты и цирк, а я местала о платье..но он поняв, что я готова уступит, с большим желание решился на скромную свадьбу и путешествие(как мы оба хотели)

Олечка
#27

а я вот 4 года в подвешенном состоянии. дала срок до лета. сама боюсь, что срок этот растянется, трудно очень решиться

Тимур
#28

123

Man
#29

Бывает любовь с "первого взгляда", зачастую в такой момент человек неприслушивается к мнению окружающих, нежелает замечать недостатков своей половинки. В моем случае, познакомился с девушкой. Думал встретимся несколько раз, пообщаемся и расстанемся..Никакой любви с "первого взгляда". Была просто симпатия и дружба. Встречаемся пол года. В один момент стал ревновать, до этого я даже незнал этого чувства, неприятное, сердце сжималось...больно (нежелаю никому).Подумал неужели я ее люблю?! Сделали шаг, чтоб расстаться, неполучилось. Вернулись друг другу. Сделать предложение? есть сомнения в верности...проверять телефон и следить немогу, т.к. считаю это некрасивым...говорит, что любит. Я отвечаю взаимностью. Как понять, что она мне верна? вот, что сдерживает меня сделать предложение......

малышка
#31

У нас свадьба через несколько дней!

убежденный холостяк
#32

Нафиг это надо. Я слишком привык так жить как хочу у меня все есть что мне надо. Время и свободу трачу на себя, занимаюсь спортом. Живу как хочу. Нахрен мне этот гемор.

Авенир
#33

Рад за тебя Малышка!

Форум: Отношения
Всего: 372 709 тем
Новые темы за месяц: 6 091 тема
Популярные темы за месяц: 220 216 тем