Гость
Статьи
Девочки, правда, что …

Девочки, правда, что после развода жизнь только начинается?

Просто так тяжело...муж ушел, ребенку год, слышала от многих, что главное пережить развод, а там легче будет.Девочки, у кого как было?очень поддержка нужна.

девушка с ребенком
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Она начинается ДРУГОЙ.

У вас ребенок, вам сложнее.

Анонимус
#2

Правда! и ребенок этой новой жизни не помеха.

Все и сразу
#3

ПРАВДА!!! Поверьте на слово,рассказывать долго.Сейчас считаю,что развод-самое лучшее,что у меня было,до сих пор очень благодарна любовнице бывшего мужа,что она на его пути встретилась,раньше никак не получалось от него отделаться:))) Хотя,не скрою,уязвленным самолюбием все же пришлось немного переболеть,но это текая мелочь по сравнению с последующими отношениями.

Гость
#4

неправда

Гость
#5

Правда-правда

Джозефина и Джеральдина
#6

неправда

мАсквичка
#7

правда! ...и у меня она началась в 40

Кубик Рубика
#8

Правда-правда

Все и сразу
#9
Джозефина и Джеральдина

неправда

Может,аргументируете,почему? У вас после развода жизнь закончилась?

Плавали..знаем
#10

Считаю, что женщины до 30 лет легче переносят развод, ведь еще вся жизнь впереди. Сама разводилась в 23 года, сейчас мне 32 я снова замужем и счастлива. Ребенок не помеха. Понимаю, как вам сейчас тяжело,но я вас уверяю, что все наладится. Потом может даже с улыбкой вспоминать этот развод. Постарайтесь сейчас уделять все время ребенку, будет психологически легче. А потом...вы еще будете очень счастливы. Удачи!

куда бежать?
#11
Все и сразу

Может,аргументируете,почему? У вас после развода жизнь закончилась?

видимо, очень того мужика любила)))лучше не нашла)))

девушка с ребенком
#12
Плавали..знаем

Считаю, что женщины до 30 лет легче переносят развод, ведь еще вся жизнь впереди. Сама разводилась в 23 года, сейчас мне 32 я снова замужем и счастлива. Ребенок не помеха. Понимаю, как вам сейчас тяжело,но я вас уверяю, что все наладится. Потом может даже с улыбкой вспоминать этот развод. Постарайтесь сейчас уделять все время ребенку, будет психологически легче. А потом...вы еще будете очень счастливы. Удачи!

спасибо, мне еще только 28!

пособие и работа у меня хорошие, квартирка есть.

СПАСИБО!!!

просто на душе обидно!!!

Лиля
#13

Развелась в прошлом году, 2 детей. Очень счастлива..не горевала..сейчас живу в ГБ с любимым мужчиной. Встретила его после развода и очень этому рада! Мне 26

#14

Когда проплачетесь и примите внутри себя эту ситуацию,как неизбежную -то да,станет легче. И начнётся новая жизнь )))

Все и сразу
#15
девушка с ребенком

спасибо, мне еще только 28! пособие и работа у меня хорошие, квартирка есть. СПАСИБО!!! просто на душе обидно!!!

Да у вас еще и обстоятельства на вашей стороне! Хороший заработок и своя квартира-отличные плюсы.Представляете,бывает когда женщины после развода ни с чем остаются?А если у вас еще и есть бабушки,с кем ребенка оставить посидеть можно,то личная жизнь у вас довольно скоро появится,и будете благодарить Бога,что все так сложилось.Обида будет примерно около года мучить,потом настанет равнодушие.

Плавали..знаем
#16

Автор, так вы даже материально от него не зависите, квартира своя! Все супер! Я осталась с ребенком без жилья и денег. Соглашусь, с постом ╧15, действительно самое трудное - пережить год после развода, а потом будет легче и легче!

елена
#17

А я наоборот, первые месяцы на крыльях летала, потом материальные проблемы стали немного доставать, никак не могла изменить свои старые привычки не считать денег(он хоть был и урод редкий, но не жлоб),стала вроде как жалеть. Но как вспоминаю последний наш "счастливый" год, то уверена , что правильно поступила.

А
#18
Плавали..знаем

Автор, так вы даже материально от него не зависите, квартира своя! Все супер! Я осталась с ребенком без жилья и денег. Соглашусь, с постом ╧15, действительно самое трудное - пережить год после развода, а потом будет легче и легче!

Держался 3 месяца. Сейчас максимально тяжело. Всё время думаю о ней. Так что, девушки, вы не одиноки . . .

Гость
#19

Автор подумайте сто тысяч раз и в первую очередь о ребенке

Еще одна
#20

Правда. Все так же, как и в посте ╧3. Просто счастлива. Живу для себя и ребенка. Жизнь прекрасна!

Гость
#21

Развелся 10 лет назад, жена полюбила другого и ушла к нему. Дети уже взрослые. Сейчас ни о чем не жалею, бывшая жена стала как тысячи моих знакомых, н е больше и не менее, иногда общаемся. Хотя разводиться было страшно, поскольку не знал что впереди.

Гость
#22

Всё очень индивидуально. Многое зависит от того, кто Вы по характеру: "тормоз" или "локомотив". Главное, не "зависать" на изживших себя отношениях, не толочь в голове всё прошлое г..но. Материальная независимость - одна из главных составляющих нормальной жизни. Возраст очень хороший. У Вас всё наладится, всё образуется, всё придёт, всё будет очень хорошо, только возьмите себе за правило - не лезть в чужую семью НИКОГДА, не иметь дел с женатыми. Это тупиковый вариант и любви, счастья, здоровья, достатка не принесёт. Удачи!!!

Алиса
#23

Гость, пост 22 - спасибо!!!Перечитала несколько раз, на душе легче стало. Мне 37... одна...очень трудно... но все же надеюсь на счастливый поворот в судьбе.

Света
#24

Я вот сама на грани развода, и умом и сердцем понимаю, что уходить нужно. Девочки, а не страшно было?, у меня годовалая дочь, съемное жилье и страх с перемешкой дикого желания начать новую жизнь без него

Ляна
#25

Господи, прочитала про всех и подумала- чего я боюсь(отношения тоже на грани развода), девчёнки с ляльками уходят, а у меня дочери 13, кошельки с мужем разные, материально обеспечена, у меня не первый брак и могу точно сказать- 2 был в сто раз лучше и вот после 14 лет...., а вы, девочки решили- уходите, в жизни за чёрной полосой всегда- всегда будет белая, а детей тоже надо рожать вовремя- первую и единственную родила в 28- и на второго уже не собралась, а жаль...

Ляна
#26

Света, хочешь начать- начни, жизнь одна и жить надо набело ,а не на черновик, да будет тяжело, но ведь мы женщины и мы всегда всё выдюжем, ведь так?

Троица36
#27

Правда! Сварила себе сегодня свои любимые щи с квашеной капустой - ммммм, а из-за него не варила уже года 2!!!! Один из плюсов. А по существу: нужно научится любить СЕБЯ в первую очередь, а там уже и другие подтянутся. Так что - некогда грустить, впереди огромная и сложная работа - этому научится. Ох как трудно, но надо! Иначе пропадешь. И второй попадется такой же. Удачи! Все у тебя будет хорошо. Ты молода, здорова, ребенок есть.

Девушка с ребенком
#28

Девочки, спасибо за поддержу, немного легче уже со временем становится)))

спасибо!!!

Эля
#29

Я развелась с мужем, дочери 5 лет было..я одна( нет бабушек и родственников), очень было тяжело в материальном плане( да и до сих пор, 1.5 года прошло)..но самое тяжелое-когда реально не с кем оставить ребенка и давление со стороны матери...которая живет в до городе и не понимает почему я еще 2 раз замуж не вышла! я обьясняю, что все свое время провожу с дочерью и мне просто невозможно ходить на свидания с ребенком,,на что я слышу, что вокруг столько прынцев , а я вот сижу и не шевелюсь...ну чтотут скажешь, мне конечно тяжело было..Но думаю, все будет еще хорошо!)

Гость
#30

Моей коллеге по работе 31 год, очень хорошая женщина, грамотная специалист и замечательная мама. Два года назад развелись с мужем, он подал на развод, она согласилась. двое сыновей (10 и 11 лет пацанам) растут. Ребята учатся в гимназии, ходят в муз.школу, занимаются английским. По дому у них много обязанностей: уборка, магазины, мусор. Мама с утра до вечера работает, а мальчишки помогают, как умеют. О замужестве даже слышать не хочет, за 10 лет нажилась.

Леди О
#31
Алиса

Гость, пост 22 - спасибо!!!Перечитала несколько раз, на душе легче стало. Мне 37... одна...очень трудно... но все же надеюсь на счастливый поворот в судьбе.

Алиса, это был мой пост, позабыла имя вписать, извините. Очень рада, что хоть чуточку Вам помогла, поддержала. Сама была в этой шкурке и хорошо понимаю, как важна поддержка. Безусловно, Вам сейчас морально очень тяжело, но поверьте на слово, это пройдёт: боль притупится, а потом уйдёт, какое-то время будет лёгкая грустинка. Надейтесь, обязательно надейтесь, что всё будет хорошо. В мыслях нужен позитив. Хоть и говорят, что оптимизм - философия идиотов, но это единственно правильный путь, ведь недаром уныние считается тягчайшим грехом. Нужно ВСЕГДА надеяться на лучшее. Сейчас "перетряхните" круг своих подруг-приятельниц и оставьте в своём окружении только позитивщиц, а негативщицам Вы должны быть недоступны. Алиса, я искренне желаю Вам только хороших, добрых перемен в жизни и так же искренне в это верю!

Мила
#32

Большинство моих знакомых разведенных женщин говорят, что чувствуют себя гораздо счастливее после развода. Просто для многих развод - это освобождение от гнетущего брака, поэтому конечно после развода они расцветают , начинается новый период.

Главное конечно - материальная сторона. Если нет серьезных материальных проблем, то бак воспринимается как ошибка, а развод - как единственно верное решение

Девушка с ребенком
#33

сейчас хожу на курсы англ. языка, арабские танцы...честно : отвлекает, но вечерами дома...грустно, потому что нет еще рядом мужчины...

Леди О
#34

Не можешь изменить ситуацию - измени свой подход к ней: не воспринимайте отсутствие мужчины рядом как наказание, воспринимайте как награду: зима перевалила на вторую половину, накопилась осенне-зимняя усталость, а у Вас есть времечко подготовиться к весне, надо активно заняться собой, привести себя в полную готовность и встретить весну во всеоружии.

девушка с ребенком
#35

ушедший муж регулярно дает денег на ребенка.

да, читаю другие рубрики и думаю, что моя ситуация не самая плохая: женщины остаются и без средств и без жилья, а у меня все есть сейчас кроме любви мужа.

тяжело, понимаете, кто любит, что это.

Ноя сильная и справлюсь со своими чувствами.

Спасибо всем, кто поддержал девочки!!

Счастья ВАМ настоящего женского и любви!!!!!!!

девушка с ребенком
#36

девочки, подала на развод 2 мес. назад, так он вцепился в ребенка, развод не дает.

ничего, разведут...

я через 5 месяцев после того, как создала эту тему, встретила мужчину, сейчас живем вместе, дочь просто его обожает.

получила диплом делового англ. языка, выступаю со своими танцами, купила машину.

А главное, я счастлива!!!

Действительно, жизнь счастливая только началась!!!

я встретила своего любимого мужчину.

Пуся
#37

Здорово.я вот сейчас все прохожу....дочке 11 мес.Тяжело морально.Прочитала посты и надеюсь на лучшее))

Давид
#38

Дети вырастут и посмотрят кто прав кто виноват!!! А вообще прежде чем рожать детей надо быть уверенной в том что этот Папа останется папой а не искать через год другие варианты!!!!!!!!!!

Гость
#39

После свадьбы прошло 6 месяцев.
Сейчас как кошка с собакой. Уже месяц просто чужие люди.
Плачу все время. Не могу поверить в то что самый близкий и родной так изменился. Постоянные издевки, сколько бы не пыталась поговорить о том что этот брак мне не приносит радости, что не понимаю от чего он так изменился, просто кидает колкости в ответ.

Сейчас взяла часть вещей и уехала от него к маме.
На душе очень тяжело , когда сказала ему о том что думаю о разводе, он толком ничего не сказал, говорит твое право.
Детей нет.

Но очень трудно, ради него изменила всю свою жизнь...всех подруг растеряла.
Да и в материальном плане, остался кредит на мне( не маленький который брала до брака за три месяца до свадьбы).

не знаю ... развода боюсь

лика
#40

последний пост как у вас дела?

Гость
#41

Я с 2 детьми ушла от мужа и у меня все замечательно в жизни, купила квартиру, детей поднимаю, все будет хорошо, главное не переживать по этому поводу и верить в лучшее. Удачи Вам

Гость
#42

Подумайте о том, что отсеялось ненужное. Это было не ваше. Теперь вы на пути к тому, чтобы найти своё. И у вас есть свобода выбирать то, что вам нравится, и не мириться с тем, что не нравится. Мне эта установка очень помогает. У меня похожая ситуация.

Гость
#43

Чистая правда!!! Миллион процентов, все будет хорошо)) говорю, как дважды попытавшая "счастья" В браке😂, и не нашедшая его там.😂😂зато есть два чудесных сына, а мужья... Не в них счастье, а внутри себя 🤫посое развода как гора с плеч, балласт скинула и вперед радоваться жизни!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: