Гость
Статьи
Свадьба быстро, но в …

Свадьба быстро, но в июне, или продуманно, но в сентябре?

Девочки, понимаю, что решать только нам, но никак не можем определиться... Хотим пожениться, и рассматриваем две даты - в июне и в сентябре. До июня осталось совсем немного, как думаете, реально ли успеть подготовиться к свадьбе за два месяца? С другой стороны, до сентября у нас есть вагон времени, чтобы все запланировать так, как хотим, подкопить денег и на свадьбу, и на путешествие... Но это еще так не скоро... А так хочется уже быть вместе. Думаем, может быть подать заявление на сентябрь и начать жить вместе уже, но ведь часто так бывает, что такое сожительство разрушает отношения... В общем, я окончательно запуталась. Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста.

автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз запутались, лучше подождите со свадьбой годик-два

Гость
#2

в конце декабря 2012

#3

сожительство разрушает, а брак укрепляет?

может вообще тогда жениться не стоит?

Масяня
#4

То есть сожительство после свадьбы отношения не убьёт, а после подачи заявления, но до свадьбы - убьёт? Интересная логика=)

Масяня
#5
Грин

сожительство разрушает, а брак укрепляет? может вообще тогда жениться не стоит?

Нет, жениться стоит. Жить вместе не стоит.

#6
Масяня

Нет, жениться стоит. Жить вместе не стоит.

идея! где ж ты раньше была!!!!

Эм
#7
Масяня

Нет, жениться стоит. Жить вместе не стоит.

и в чем прикол, если всеравно расписываться будут, какая разница когда начинать жить вместе в случае автора? ну понимаю еслиб это было неопределённо..

Масяня
#8
Эм

Масяня

Нет, жениться стоит. Жить вместе не стоит.

и в чем прикол, если всеравно расписываться будут, какая разница когда начинать жить вместе в случае автора? ну понимаю еслиб это было неопределённо..

А это Вы у автора спросите=)

автор
#9
Масяня

Нет, жениться стоит. Жить вместе не стоит.

А почемы Вы считаете, что не стоить жить вместе до свадьбы? Просто мы уже больше года вместе, и так устали от этих встреч по вечерам и на выходных, очень хочется жить вместе и быть рядом.

Гость
#10

что вы такого боитесь не успеть за 2 месяца?

а вообще тонкий развод такой. вроде бы о дате, но в тоже время о сожительстве)))

#11

если вы думаете, что сожительство испортит вам отношения, то зачем вам вообще жениться при таких сомнениях друг в друге?

Дама с горностаем
#12
Грин

Масяня

Нет, жениться стоит. Жить вместе не стоит.

идея! где ж ты раньше была!!!!

гостевой брак эт вещь

#13
автор

А почемы Вы считаете, что не стоить жить вместе до свадьбы?

грешно

Гость
#14

Лично я хочу свою садьбу в сентябре, где-нибудь в середине. Почему-то никаких других месяцев не рассматриваю. Манит меня сентябрь и все! И Свадьба - это очень сложно! Должно быть все продуманно до мелочей, поэтому - не тороптесь вы так, а лучше хорошенечко распланируйте, чего ж вам так не имется?)))))) СЕНТЯБРЬ -однозначно))))))

из Питера
#15

Два месяца на подготовку свадьбы МАЛО??????

Это что же за свадьбу вы планируете? В прошлом августе мы поженились, 40 чел. гостей на банкете, лимузин, стандартная свадьба, за месяц на торопясь все хорошо организовали

Лизка
#16

Мы за месяц ве успели... вообще не понимаю как некоторые полгода на это тратят

Лизка
#17

все

#18

Некоторые мужчины могут взорваться из-за длительной подготовки. Подготовиться вполне можно и за месяц. Мы например вообще готовились за три дня. Потому что мой муж не хотел вообще подготовкой заморачиваться, а я на него рассчитывала (по той же причине). Ну и ничего, все нормально получилось. Правда летом и в сентябре это уже сложнее, но месяца точно хватит на подготовку, даже если и спрос на околосвадебные услуги большой

#19

У меня сейчас близкий родственник свадьбу планирует, у них катастрофически мало времени, оба работают, ничего не успевают.

Расчитайте примерно объем работы и плюс 2 недели возьмите на непредвиденный случай.

#20
траляля

Расчитайте примерно объем работы и плюс 2 недели возьмите на непредвиденный случай.

еще + пара недель на разбежаться/помириться

Дама с горностаем
#21
Грин

траляля

Расчитайте примерно объем работы и плюс 2 недели возьмите на непредвиденный случай.

еще + пара недель на разбежаться/помириться

ну еще надо напоминалки в мобильник

#22

Грин, нормальные люди обычно после предложения руков и сердцов не разбегаются:)

лавстори
#23

Автор, я считаю, мы очень тщательно готовили свадьбу и у нас на все ушло 2 месяца. Свадьба тоже была в июне, правда в конце, готовиться начали в начале апреля. Но у нас было 100 человек, это действительно сложно. Кстати, до свадьбы жили вместе год, ничего страшного не случилось)

#24
Дама с горностаем

ну еще надо напоминалки в мобильник

траляля

Грин, нормальные люди обычно после предложения руков и сердцов не разбегаются:)

это тебе пару дней вбивать, а молодежь за минуту управится :)))

нормальные таких тем не создают ;)

#25

Грин, записали авторицу в ненормальные:))

На самом деле никто определенных сроков не даст, никто не знает где живет автор, какие сроки в ЗАГСах, хотят ли они венчаться, сколько людей планируют пригласить, какое помещение хотят снимать и возможно ли это помещение снять в короткие сроки, короче тут кучу факторов надо учесть.

Автора больше всего волнует совместное проживание до свадьбы:) Эх, молодежь:)

Дама с горностаем
#26
Грин

это тебе пару дней вбивать, а молодежь за минуту управится :)))

терпеть не могу Т9

Да ладно вам!
#27

За 2 месяца очень даже успеете подготовится, денег займите у родителей. В июне классно жениться, в сентябре уже растительность блеклая, фотосессия будет хуже.

Женитесь! Совет да любовь!

лавстори
#28
траляля

Грин, нормальные люди обычно после предложения руков и сердцов не разбегаются:)

зря Вы так... многие разбегаются.

#29

До июня времени вагон! Мы с мужем в апреле подали заявление, а в июне была свадьба, за 2 месяца всё успели. Правда у нас небыло всей этой ненужной мишуры, что значительно облегчило подготовку.

Гость
#30

А мы хотели свадьбу в августе,нов ЗАГСЕ все было уже расписано и получилась только середина сентября.Сначала я расстроилась, но все получилось к лучшему - свадебное путешествие в бархатный сезон, годовщины свадьбы отмечаем чаще на даче или на природе (бабье лето - погода как правило позволяет). Короче, автор, взвесьте оба варианта (июнь и сентябрь) с разных сторон вместе с будущим мужем, кроме вас самих никто не может подобрать наилучшее решение - каждый смотрит со своей колокольни! Удачи!

Гость
#31
Гость

Лично я хочу свою садьбу в сентябре, где-нибудь в середине. Почему-то никаких других месяцев не рассматриваю. Манит меня сентябрь и все! И Свадьба - это очень сложно! Должно быть все продуманно до мелочей, поэтому - не тороптесь вы так, а лучше хорошенечко распланируйте, чего ж вам так не имется?)))))) СЕНТЯБРЬ -однозначно))))))

А потом 2-ая, 3-ья...и все в сентябре. Осень это прекрасно

последняя кап..
#32

надо брать ,пока тепленькай

Гость
#33

мы подали заявление за 4 недели до свадьбы. А зачем откладывть? Продумывать до мелочек - тоже как-то глупо. Всегда останутся какие-то непродуманные мелочи. Понятно ,что за неделю и платье не купишь, и ресторан не найдешь, а за месяц - вполне. И вообще, правильно сказали: пока хочет жениться, надо БРАТЬ!))

Кукуся
#34

Боже...у меня четыре месяца осталось, а я еле успеваю из-за работы....Как народ готовится за месяц - загадка....;-)

Ёжа
#35

Если так - конечно, лучше в сентябре и организовать по человечески, а не второпях! А что вам мешает пока просто проводить время вместе?

Asti_Martini
#36

34, раскройтие тайну, что вы делаете ЧЕТЫРЕ мнесяца?!? Ну реально, что?!?

#37
Дама с горностаем

Грин

это тебе пару дней вбивать, а молодежь за минуту управится :)))

терпеть не могу Т9

какой Т9?

у всех айфон ))))

женщина
#38

я готовилась 3 месяца к свадьбе - половину времени мы каждый день ездили и искали платье. Нашли буквально в последний момент))) Другую половину времени готовились к путешествию. При этом у нас не было банкета - только фуршет. До свадьбы вместе не жили - не вижу смысла так поступать. Зато первая брачная ночь, первый брачный день, вторая брачная ночь, второй брачный день, третья и т.д. - началась действительно СЕМЕЙНАЯ жизнь. Это было так необычно, так интересно - это интересно до сих пор. Не уверена, что если бы мы стали жить ДО брака вместе, то остались до сих пор парой)))

Asti_Martini
#39

38, ну поиск платья я не считаю подготовкой к свадьбе - это такое вялотекущее событие, которым можно, если не свадьба, заниматься всю жизнь))) И только необходимость идти в ЗАГС заставляет уже что-то выбрать. Я до сих балдею от вида свадебных платьев)))

Пушкин
#40

Что для вас главнее? Чтоб быстее были вместе или всем в глаза пыль пустить вашей свадьбой? Вот оттуда и начанайте.))Удачи

Гость
#41
женщина

я готовилась 3 месяца к свадьбе - половину времени мы каждый день ездили и искали платье. Нашли буквально в последний момент))) Другую половину времени готовились к путешествию. При этом у нас не было банкета - только фуршет. До свадьбы вместе не жили - не вижу смысла так поступать. Зато первая брачная ночь, первый брачный день, вторая брачная ночь, второй брачный день, третья и т.д. - началась действительно СЕМЕЙНАЯ жизнь. Это было так необычно, так интересно - это интересно до сих пор. Не уверена, что если бы мы стали жить ДО брака вместе, то остались до сих пор парой)))

Ооо..а сейчас у вас 1305 брачный вечер? Вы прямо как в Доме-2))) У них вроде начинается с "Сегодня такой-то день нашей стройки..")))

А, извините, как можно 1,5 месяца готовится к путешествию?

Гость
#42
Да ладно вам!

За 2 месяца очень даже успеете подготовится, денег займите у родителей. В июне классно жениться, в сентябре уже растительность блеклая, фотосессия будет хуже.

Женитесь! Совет да любовь!

Да ладно вам :)

В сентябре все ещё зеленое, только березы начинают немного желтеть :) Тем более, все фотки всегда фотошопят, так что блеклость вряд ли там будет) А погода как в июне может быть ужасной, так и в сентябре..не подгадаешь никогда.

#43

в июне)) за два месяца можно успеть подготовиться)) и лето)

женщина
#44

Asti_Martini - поиск платья это ужас был. Каждый день на протяжении 6 недель надо было объезжать салоны - смотреть, примерять. Это сейчас есть выбор на любой вкус, а 9 лет назад основная масса - пышный кринолин и корсет расшитый чем-либо)))

женщина
#45

Гость, с постом 41, а так: приехали-выбрали-заказали-уехали. Дальше надо привезти такие-то документы - ок. Дальше: туда не получается - мест нет, выбирайте другое. Приехали-выбрали-заказали-уехали и т.д. Потом гостиница: сделали Вам бронь. Через день звонит: не сделали бронь - есть другая, но дороже. Ок. Еще через день: там тоже мест нет - есть еще дороже. Пока я не сказала: вот сумма денег - больше ни копейки не будет - сразу все получилось. Надо было сразу так сказать, но кто знал, что так получится...

Кукуся
#46
Asti_Martini

34, раскройтие тайну, что вы делаете ЧЕТЫРЕ мнесяца?!? Ну реально, что?!?

Рассказываю. Из-за того что работаю я по 10-12 часов 6 дней в неделю, то времени у меня не так уж много. А дел и вправду полно. Начиная от заказа банкетного зала, который еще и не начинали искать, заканчивая мелочами.

автор
#47

ох, и смутили же вы все меня своими комментариями) И правда, уже в ненормальную записали. Ну ничего, все невесты в этот период становятся немножко ненормальными, надеюсь, потом это со мной пройдет. Что касается времени года - в нашем краю бывает, что и снег в июне идет, а бывает, что жара, в общем с погодой предугадать не получится при всем желании. Вот многие не понимают, на какую такую подготовку нужно 5 месяцев, а я могу рассказать. Во-первых, мест на роспись в июне уже совсем мало, так как недавно появилась такая удобная вещь, как предварительная запись, и теперь забронировать время на июнь можно было хоть в октябре прошлого года! Вчера звонила в ЗАГС, мне сказали: Приходите, попробуем записать, если конечно еще есть места на эту дату! И это при том, что город у нас не миллионник, всего-то 300 000 населения. Дальше: платье я буду шить на заказ, а значит придется потратить время на поиск ткани и собственно на сам пошив. Народу планируется человек 40 гостей. Мы хотим выездную регистрацию, скорее всего, на турбазе, а ее нужно искать заранее, так как на летние месяцы многие турбазы уже забронированы. Кроме того, нужно искать тамаду, фотографа, видеооператора, а у них тоже на лето дни по часам расписаны. Ну и наконец свадебное путешествие, хотим в Париж. И на все вышеперечисленное нужны деньги, и не маленькие, а брать полностью все у родителей мы не хотим, хотя они и готовы нам помочь. Вот на что нужно много времени) Хотя, честно признаться, я все это пишу, но у самой "в глубине души, где-то очень глубоко" :))) крамольная мысль закрадывается: " А может все-таки июнь..." ))))

Asti_Martini
#48

47, не совсем понятно, зачем вам 2 регистрации в один день: в ЗАГСе и костюмированная выездная на турбазе. Это раз. Во вторых, если у вас сравнительно небольшой город, то турбаз там тоже не миллион, соответсвенно, прозваниваются они в один день. Узнаются опции - записываются. Из того, что возможно, делается решение. Просто я заметила, что у нас население любит действовать по принципу: 3 месяца выбирать место по принципу: смотреть картинки, отзывы, ещё что-то, потом принять решение, позвонить и выяснить, что оно занято. Снова смотреть картинки, читать отзывы про второе место и тд и тп.

женщина
#49

автор - так очевидно: сентябрь Ваш месяц - тогда снега-то точно нет?

Надежда
#50

Автор, сожительство не разрушает, а проверяет отношения. Спешить не надо, Вы же не хотите к осени развестись, тогда смысл ставить штамп, если Вы, судя по теме, не уверены в Вашем мужчине? Поживите до сентября вместе, тогда ответ на Ваш вопрос сама жизнь подскажет.