Гость
Статьи
ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ! …

ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ! проблема со свадебным платьем! ХЕЕЕЛП(((

В общем, пришло платье, но, к ужасу моему, оно короче нужной длины на 15 (!!!!) см! как обыграть, чем удлинить?? сама шью, попробую придумать) ваши советы, девочки!

как тему пропустят, выложу фото платья, буду рада любым советам!

Лола
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вставку на талии, в виде пояса 15 см. Можно и украсить

Лола
#2

платье такое - http://www.yarsvadba.ru/thissite/files/dress/models/ball-gou​n.jpg

а если снизу? всем спасибо за советы!

#3

Это не та ссылка...нет там платья.

Гость
#4

По ссылке Свадебный портал.

Фотку прокрутите через Радикал.

Лола
#5

Надо убрать квадратик в ссылке)

Гость
#6

Корсет можно нашить, из такой же вуали и подкладки (темболее он в сборку) Сложнее, если бы был гладкий.

Лола
#7

http://s13.radikal.ru/i186/1105/a1/5569adaff57b.jpg

Гость
#8

А вообще где покупали? Вам шили? Вы мерили? С них то можно спросить???

Гость
#9

Можно нижние юбки нашить снутри, от корсета.

Лола
#10

шили, мне доставили по почте. знаю, глупо заказывать по инету, но сама сугубо точно все указала+созвонилась= что бы все было правильно. не пробовала, до свадьбы месяц, не уверена, что что то добьюсь, поэтому решила исправлять!

Гость
#11

А каблук будет?

Лола
#12

ДА, это вместе с каблуком, 15 см. Подскажите, как лучше сшить нижние юбки, как подсказывал гость. думаю, так проще, и не так заметно, как махинации с корсетом)

Гость
#13

Так в ателье то снести можно.

Самойсложнее, но если вы хорошо шьете...

Из подобного матениала нашиваете на верхний край юбки, отпоров от корсета, и распустив сборку, недостающие полосы по 15 см, и пристрачиваете к карсету.

Точка бифуркации
#14
Лола

ДА, это вместе с каблуком, 15 см. Подскажите, как лучше сшить нижние юбки, как подсказывал гость. думаю, так проще, и не так заметно, как махинации с корсетом)

А сколько см каблук?

Гость
#15

дешовка!

Гость
#16
Гость

дешовка!

Кто? ТЫ??? :-))

Гость
#17

Нижних юбок сколько? Насколько они прозрачные? Судя по фотографии - на атласном чехле одна сверху (прозрачная) и 2? снизу. Корсет точно не трогайте!!

Гость
#18
Гость

дешовка!

Вые*бнулась, молодец)) Сразу почувствовала себя лучше?

Лола
#19
Гость

Нижних юбок сколько? Насколько они прозрачные? Судя по фотографии - на атласном чехле одна сверху (прозрачная) и 2? снизу. Корсет точно не трогайте!!

именно, только это сатин=) я думала нашить несколько рядов ткани, как сверху (фатин), что бы выглядывали из под сатиновой юбки. (плюс там подъюбник из жесткой сетки)

Лола
#20

Это платье недорогое, средней стоимости. + довольно скромное, не хотелось брать с кремовыми наворотами на талии. возможно и дешевка, зато чувствую себя в нем элегантнее, чем в торте за 30 тыс.. возможно, я не права.

Девочки, спасибо за советы!

Гость
#21

Я б тоже к подъюбнику пришивала полосы ткани (прозрачной), но не одинаковой длины, чтоб не было видно что платье надставили, а разной. Т.е. самый нижний слой - как нужно - 15 см, следующий 10, потом 5. Если хватит ткани конечно. Я так понимаю - ткань из-под сатиновой юбки вырезать будете? Только очень уж аккуратно надо, чтоб не испортить ничего))

Лола
#22

да, именно!=)сама волнуюсь, ну да ничего, платье не главное)Как вы думаете, сделать слои погуще - а то три слоя каскадом как то лысо, может меньше прозрачности надо сделать?)

Гость
#23

Может быть надставить юбку, но не снизу, а так:

Отрезать от юбки 30 см снизу и вшить красивое кружево см 15-18 в тон. Аналогично удлинить подъюбники, чтобы кружево к кружеву на всех юбках. Правда это скорее в ателье и недёшево выйдет.

Лола
#24

хороший совет, 23! но на вумане я прочла (уже думала о кружевах) что это нелепо и очень старомодно, по совковски(

Гость
#25

Что ж, надставлять вообще проблема - это просто вариант. А кружева бывают дорогие и очень красивые )))

Гость
#26

Вшитые кружева не так бросаются в глаза, как пришитые снизу.

Лола
#27

Девочки, покажите фото кто может примерно таких хорошие, подходящих кружев, как они примерно выглядят? Кто из Петербурга, где купить?

Гость
#28

http://photos.streamphoto.ru/7/d/5/487e16d22b98d11d19756003e​e9405d7.jpg

гость
#29
Точка бифуркации

Лола

ДА, это вместе с каблуком, 15 см. Подскажите, как лучше сшить нижние юбки, как подсказывал гость. думаю, так проще, и не так заметно, как махинации с корсетом)

А сколько см каблук?

ооййй, меня от вашего ника аж передернуло)))))) КСЕ - мой страшный сон))))))

Одна из Лен
#30

лучше не удлинять, а, наоборот, еще немного отрезать снизу. надеть с очень красивыми балетками.

Каша
#31

Каблук меньше купить, мож не так смертельно будет. А ваще для такого платья вариант один - ещё одна нижняя юбка

Гость
#32
Лола

Девочки, покажите фото кто может примерно таких хорошие, подходящих кружев, как они примерно выглядят? Кто из Петербурга, где купить?

Кружева где купить? Сейчас подумаю.....

В гостином дворе, угол ломоносовской линии и садовой (2 этаж). Прямо напротив через улицу есть магазин типа "нитки-пуговицы-кружево" на Садовой. Там были красивые широкие кружева. Но цвет подобрать очень сложно. Платье ведь не чисто белое.

Гость
#33

Автор, красивое платье. Мне понравилось. По теие ничего сказать вам не могу

Гость
#34

Может, проще одеть туфли без каблука?

Лола
#35

у меня маленький каблук, 6 см, платье коротко по любому(

ехидна
#36

попробуйте с красивыми балетками-очень элегантно и трогательно,да и надставлять ничего не придется.

#37

да платье очень миленькое))) не слушайте тупых чупиков!) насчёт проблемы не скажу, ну если не получится, то наверно без каблуков. а можно купить ткань и наверх сделать ещё слой только по длиннее, будет прозрачность, но прикольно даже)

Гость
#38

Несите в хорошее ателье, иначе потратитесь больше на самодеятельность, а хорошо ли получится- неизвестно. Туфли купите с каблуком пониже, потом носить будете с обычной одеждой.

Ирина
#39
Лола

В общем, пришло платье, но, к ужасу моему, оно короче нужной длины на 15 (!!!!) см! как обыграть, чем удлинить?? сама шью, попробую придумать) ваши советы, девочки!как тему пропустят, выложу фото платья, буду рада любым советам!

Это проблема салона, платье нельзя было забирать!

Asti_Martini
#40

39, да они заказывают за 3 рубля в китае, там на картинках-то всё ох и ах, а приходит - тут мало, тут велико, тут вообще на картинку не похоже. Я вот не понимаю - зачем такая лотерея. На рынке висит то же самое, но хоть померить можно. Но народ развлекается - переводит деньги, переписывается по месяцу с китайскими портнихами, которые по-русски пишут со словарем, потом ждут - придёт/не придёт, потом оно приходит за день до свадьбы не того размера - тут масса тем: о боже, что делать: ждала белое, пришло розовое, в груди на 2 размере больше, кружева не такие, как на фото, завтра свадьба, что же делать, но смотрите какая красота и всего за 3 тысячи))))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема