Гость
Статьи
Уместно ли для …

Уместно ли для скромной свадьбы роскошное пышное платье?

Дилемма... не хочу традиционную свадьбу с выкупом, конкурсами и 100 человек гостей... Готова пригласить максимум 20 - наши с женихом семьи и ближайших друзей. И никакого тамады и лемузина. Но! Мне платье хочется! Не ампир какой-нибудь, а такое, о каком с детства мечтаешь! И моя мама, и мама жениха говорят что оно на такой скромной свадьбе будет не уместно. А вы как думаете, уместно или нет?

Вика
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Уместно все, что хотите вы и жених. Это ваша свадьба.

#2

Покупайте какое хотите, это ваш праздник, главное, чтобы вы чувствовали себя в этот день королевой и чтобы все прошло идеально. Шикарное платье будет уместно в любом случае.

Маша
#3

Конечно, уместно. Лишь бы в радость.

Гость
#4

глупо тратить большие деньги на свадьбу, особенно платье, лимузин и путешествие, если негде жить после свадьбы...

уля
#5

да всё нормалек

Гость
#6

Я думаю уместно

Гость
#7

как вам больше нравится, так и делайте)))

Лана
#8

покупайте какое нравится!но не забудьте и стол роскошный для гостей,раз уж 20 человек приглашаете)чтоб всего вдоволь было и высокого качества)

Гость
#9

Уместно! Вы сами определяете формат своего праздника и то, что вам доставит радость. У нас, да и у многих знакомых, были скромные свадьбы, но со всеми аксессуарами - платье, смокинг, перчатки, бабочка и т.п.

Гость
#10

Мне думается, уместно, даже если бы вы с женихом были вообще только вдвоем. В конце концов, это же ваш праздник. Хотите "принцессное" платье - так надевайте. А жених что говорит? А то вы только про мам написали.

Ева
#11

Конечно покупайте какое вам нравится, свадьба- это же памятный день. А роскошную свадьбу можно и на 20 человек организовать, здесь дело не к количестве, а в качестве

Гость Ю
#12

Автор, даже не парьтесь. Покупайте какое хотите и чихайте на всех, иначе потом будете винить родителей-родственников, а они будут делать недоуменные лица. Внутри сидит мечта - не слушайте никого, в этот день очень важно быть супер довольной собой.

Гость
#13

На нашей свадьбе присутствовало 4 человека: мы и свидетели. Но от главных атрибутов свадьбы решили не отказываться- шикарное платье и костюм жениха, кольца, свадебный букет. Фотографии на память получились превосходные. Красивое платье невесты - это выражение любви и респекта жениху, одевается и прихорашивается невеста сугубо для него,а не для равнодушных гостей. Прийти на собственную регистрацию в рваных джинсах (как начинают нынче советовать) - это плевком дать понять своё отношение к неуважаемому и презираемому мужу. а также и к заключаемому браку.

Гость
#14

К 13 посту: я не бедствую. а муж у меня весьма состоятельный человек

Гость
#15

В Германии часто вижу в парке вообще жених с невестой (в белом свадебном платье и все как положено) одни гуляют.

Бордо
#16

С одной стороны, имеете право на любой наряд. А с другой - безвкусно будет выглядеть, если в своем шикарном платье вы вылезете из маленькой потрепанной машинки салатового цвета. Тогда уж лучше пешком до загса. А еще лучше пешком по берегу моря.

гость
#17

автор, делайте как вам хочется, нужно удовлетворить в себе потребность побыть хоть один денек настоящей принцессой, а то потом жалеть будите.

Наталия000
#18

ты хочешь поразить всех и чувствовать себя прекрасно! тогда дерзай! делай что хочешь! твой праздник!

#19

Я считаю, что платье уместно всегда! Потому что вы должны быть самой-самой красивой! Самой желанной! Я согласна с комментарием выше, что невеста одевается не для гостей, а для жениха и самой себя. Если вы и ваш будущий муж хотите роскошное платье, то так тому и быть!

#20

у меня тоже не будет выкупа и тамады. более того, даже банкета не будет, мы просто тем же вечером уедем в свадебное путешествие. Но в платье мечты я себе низачто не откажу! Всю жизнь мечтала выходить замуж в белом пышном платье! И жених мой обязательно будет в костюме. Будем красивыми не для кого-то, а друг для друга.

Гость
#25
Виктория

свадьба настолько важна что даже мелочи не можем допускать ошибки... цветы, сережки! и самое главное ПЛАТЬЕ! как выбрать себе платье осталось самым главным вопросом! ходить по салонам устают, не ходить тогда может быть пропускать хороший салон! Я бы выбрала лучший способ! заказать через интернет! интернет насколько уже развет что в нем все можно! вот есть один очень хороший интернет магазин www.biggoldapple.com все стильные свадебные платья, вечернее, аксессуары и другие )советую посмотреть)))

Уймитесь уже голубушка со своей рекламой!

Гость
#26

у меня была примрено как у автора свадьба, но платье было не свадебное! просто потому что мне ни 1 не понравилось из свадебных...и на прокат не хотелось брать,как представлю что его кто-то до меня одевал..брр

#27

Платье-торт не уместно не просто на скромной свадьбе, а в принципе! 2012 год! в моде ампир, русалка, греческий стиль, платье должно быть элегантным и поверьте может быть роскошным при этом.

TashaPro
#28

К вышесказанному-посмотрите показы свадебной моды...и какой бы ни был на дворе год-свадьба (у нормальных людей) не зависит ни от моды ни от трендов...в этот день уместно все,что хотят видеть молодожены и это дело их вкуса!и не забывайте,что ваши модные ампиры и русалки не всем идут!!так что автор-вот таких не слушайте..да и вообще кого-то кроме себя в этом случае слушать вредно!делайте так как хотите,это ваш день!счастья вам и любви!)

Форум: Отношения
Всего: 372 076 тем
Новые темы за месяц: 6 071 тема
Популярные темы за месяц: 219 915 тем