Гость
Статьи
Что значит: "Я …

Что значит: "Я хочу, но не готов"

"Я хочу, но не готов" - такой ответ я получила на многочисленные распросы о нашей будущей жизни, если быть точнее - о свадьбе! Вместе мы уже 4 года, после 1 года как встречались он не официально задал вопрос "выйдешь за меня?", потом еще через год предложил жить вместе, на что я ответила отказом ( тогда мне было 20) я училась, и просто я понимала, что жить будет за счет родителей, что не очень та хотелось. еще через год он ушел в армию, соответственно вернувшись опять же через год, мы так же просто встречались в течение 2,5-3 месяцев, потом я поставила вопрос ребром и мы съехались, теперь живем вместе, оба работаем, то есть живем на свои. Все хорошо, он довольный, и меня все устраивает, кроме одного пункта - Мы не женаты! Одним прекрасным вечером, попыталась с ним поговорить, на что получила ответ : " Я хочу, но не готов" , что это значит???может он именно на мне готов жениться??? а может повлияло еще мнение его мамы, после того как он с армии вернулся, она ему сказала " ну вы не сразу женитесь, ты отдохни! не торопить" (может не дословно она так сказала, но смысл был такой). К родителям у него всегда было уважение, что в принципе меня радует. Но разве это может помешать оформить отношения??? я больше не завожу разговор на такую тему, веду себя с ним как и раньше, не подаю виду что мне обидно, а на душе кошки скребутся и плакать хочется!!!! что мне делать? и может он действительно не хочет именно на мне жениться? помогите разобраться.

Гость
115 ответов
Последний — Перейти
#1

значит не хочет

#2

Не надо давить на мужика. Что Вам этот штамп в паспорте так дался? Захочет от Вас уйти - и со штампом уйдёт, и без штампа. Вы ж детей пока не заводите, вот и живите в своё удовольствие. Не понимаю, зачем создавать себе лишние проблемы...

#3
Рябчик

Не надо давить на мужика. Что Вам этот штамп в паспорте так дался? Захочет от Вас уйти - и со штампом уйдёт, и без штампа. Вы ж детей пока не заводите, вот и живите в своё удовольствие. Не понимаю, зачем создавать себе лишние проблемы...

поддерживаю полностью.

"Я хочу, но не готов" На мой взгляд он рассматривает вас как будущую жену, но он тупо не готов, в силу возраста, вешать на себя какие-то обязательства., тем более там где брак, обычно дети., а для папаши он считает себя неготовым. Так что, как и сказано было выше, не забивайте голову лишними проблемами. Может я сейчас и повторюсь, но вы еще молодая и детей заводить не собираетесь, так зачем тогда тащить мужика в зАГС. Пусть лучше он сам созреет, а то будете его за хвост тащить, он и сбежать может)

Гость
#4

Читаю подобные темы несколько раз на дню. Интересно, сейчас есть девушки, которых зовут замуж, а не которые замужество вымаливают у своих МЧ?

Булавка+
#5

автор, перевожу "Я хочу, но именно с тобой не готов". Пока он здесь и сейчас с вами, ему убодно, но на что-то большее я бы на вашем месте не расчитывала. Не терйте времени, у вас разные жизненные ориентиры, еще есть время найт итого самого, который будет и хотеть и будет готов.

Гость
#6

автор, перевожу "Я хочу, но именно с тобой не готов". Пока он здесь и сейчас с вами, ему убодно, но на что-то большее я бы на вашем месте не расчитывала. Не терйте времени, у вас разные жизненные ориентиры, еще есть время найт итого самого, который будет и хотеть и будет готов.

+100

табуретка
#7
Рябчик

вот и живите в своё удовольствие

похоже, удовольствие для автора сомнительное. да и вместе жить они стали после того, как он "поставил вопрос ребром"

Sandra
#8
табуретка

Рябчик

вот и живите в своё удовольствие

похоже, удовольствие для автора сомнительное. да и вместе жить они стали после того, как он "поставил вопрос ребром"

зачем себя насиловать?

он не готов жениться?

а вы не готовы жить вместе. так и скажите

Гость
#9

Согласна с Булавкой.

"Хочу жену и детей, но как представлю, что конкретно ты каждый день мельтешишь перед глазами и все с тобой делить - тошно становится. Женюсь, когда потеряю надежду встретить такую, которую захочется, чтобы мельтешила (это будет называться готов - готов отказаться от продолжения поисков)."

Гость
#10

3. детишки и вне брака могут появиться =) только потом это будет называться "брак по залету", да и возраст - ему 24, мне 23, до какого возраста нужно ждать??? я тоже как ни бонально было бы сказано, "с годами не молодею" =)))

ну вы ваще
#11

это значит "я хочу, но не с тобой"

#12

автор, вам всего 23 года, я просто не понимаю куда спешить)

Но люди разные бывают и приоритеты у всех у нас разные)

но а раз вам это так важно, может решиться и в лоб у него спросить, чем сидеть тут и догадываться? Или как-нибудь аккуратненько расспросить о детях, типа: "может быть, когда-нибудь мы могли бы..."? Потому что сейчас вы себе много лишнего накрутите и напридумываете в своей голове такого, чего на самом деле может и не быть ) Ведь у мужчин всегда все проще, чем у нас, это мы любим заморачиваться по пустякам)

аллочка
#13
Гость

" Я хочу, но не готов" , что это значит???

это значит "я не хочу"

аллочка
#14

Женщины такие наивные))) думают, вот мужчина страстно ее любит, хочет, видит только ее всю жизнь, но вот жениться не готов)))

Вы можете представить себе ситуацию. что мужчине нравится автомобиль, ему удобно на нем ездить, и вот ему предлагают ту марку. которой он грезит, например Роллс -ройс Фантом. а он говорит: "нет, что вы, я хочу, но не готов. я просто прокачусь на ней пару раз. а в собственность мне ее оформлять еще рано".

Когда мужчина, что-то хочет, он делает

Гость
#15

12. так в том то и дело, что разговор уже был, и это был ответ на " в лоб" поставленный вопрос, видимо правильно "аллочка" написала - "Когда мужчина, что-то хочет, он делает"

Гость
#16
аллочка

Женщины такие наивные))) думают, вот мужчина страстно ее любит, хочет, видит только ее всю жизнь, но вот жениться не готов))) Вы можете представить себе ситуацию. что мужчине нравится автомобиль, ему удобно на нем ездить, и вот ему предлагают ту марку. которой он грезит, например Роллс -ройс Фантом. а он говорит: "нет, что вы, я хочу, но не готов. я просто прокачусь на ней пару раз. а в собственность мне ее оформлять еще рано". Когда мужчина, что-то хочет, он делает

Ну если он живёт в хрущёвке без лифта и уж тем более без подземного гаража, то я его могу понять. Всё соответствовать должно.

Гость
#17

16. ))) живем мы с ним в хороших условиях, и лифт есть)))

#18

не знаю, может я неисправимый оптимист, но всё-таки в вашей ситуации мне хочется верить в лучшее.

Просто в какой-то мере я понимаю вашего молодого человека.

Я тоже хочу детей и замуж именно за своего МЧ, но я тупо не готова морально,и я понимаю, что мне ещё равно, потому что мой мозг еще не готов к такому.. Про финансовую сторону я вообще молчу. Но я хочу этого всего, не сейчас, так в скором будущем.

Так вот почему и ваш мужчина тупо не может быть готовым к браку именно сейчас? Тем более у мужчин нет какой-то временной рамки по поводу свадьбы и детей.

Rainbow
#21

"автор, перевожу "Я хочу, но именно с тобой не готов". Пока он здесь и сейчас с вами, ему убодно, но на что-то большее я бы на вашем месте не расчитывала. Не терйте времени, у вас разные жизненные ориентиры, еще есть время найт итого самого, который будет и хотеть и будет готов."

Тьфу, какое пустомельство!!!! Ни о чем этот штамп! И не факт , что тот кто готов не алкаш и не нарик....

Rainbow
#22

Автор, была у меня такая знакомая.Шантажировать в ГБ парня начала... Расстались, осталась одна, дура. И без штампа и без парня. Сколько времени опять уйдет на поиски нового партнера? Где уверенность , что следующий парень женится?Факт-ли , что законный муж будет лучше гражданского?

Ради идиотского штампа и совдеповского мировозрения ломать отношения, в которых кроме отсутствия штампа все хорошо- губительная глупость!

Суровая
#23

Автор, пару недель назад тут была точно такая же тема и даже условия похожи- 4 года встечались, 1 год вместе жили.Народ там раскатал бучу страниц на 15-ть.

Ссылка не тему:http://www.woman.ru/relations/men/thread/4100161/

Гость
#24

18. видимо, я тоже в какой-то мере, до этого момента была оптимисткой)) просто ответ его я приняла, но понят я так и не поняла, (ну как любящие друг друга люди, у которых в отношениях "тьфу тьфу тьфу" все хорошо, мы даже ругались за 4 года очень редко, постоянно вместе, хобби одно и тоже, к своим друзьям всегда берет, даже если те без своих вторых половинок ( ну кроме бани соответственно, это чисто мужской ритуал у них). P.S А сколько тебе лет? и сколько уже встречаетесь с МЧ?

Гость
#25
Гость

3. детишки и вне брака могут появиться =) только потом это будет называться "брак по залету", да и возраст - ему 24, мне 23, до какого возраста нужно ждать??? я тоже как ни бонально было бы сказано, "с годами не молодею" =)))

вам ВСЕГО ЛИШЬ 23, а вы уже торопитесь, это ж капец, поживите для себя в этой жизни. Вот не понимаю тех, кто говорит "если я во столько-то лет не сделаю то-то и то-то, то все, жизнь закончилась" или "завтра мне исполняется 24 и я уже старуха". Вся жизнь впереди!

Булавка+
#26
Rainbow

Автор, была у меня такая знакомая.Шантажировать в ГБ парня начала... Расстались, осталась одна, дура. И без штампа и без парня. Сколько времени опять уйдет на поиски нового партнера? Где уверенность , что следующий парень женится?Факт-ли , что законный муж будет лучше гражданского?





Ради идиотского штампа и совдеповского мировозрения ломать отношения, в которых кроме отсутствия штампа все хорошо- губительная глупость!

дело не в штампе. Это не отношения, когда один под себя прогибает, а другой вынужден прогибаться, чтобы выполнить условия игры, котоые ему в свою очередь не нравятся. Автор же русским языком написала "кошки скребут плкать хочется". Это здоровые отношения? Ну пусть дальше себя душевно калечит, зато при парне будет. Чем эта позиция лучше "удержать штампом"? Ответьте.

Гость
#27
Гость

16. ))) живем мы с ним в хороших условиях, и лифт есть)))

Это я не про вас)), а про несоответствие сравнения с машиной))

Гость
#28
Темперанс

Гость

Читаю подобные темы несколько раз на дню. Интересно, сейчас есть девушки, которых зовут замуж, а не которые замужество вымаливают у своих МЧ?

есть

Фуух, ну слава богу, вы меня успокоили)) А то прям беспросвет какой-то))

Масяня
#29

[яуоте=ъЛя_ляъ]Рябчик

Не надо давить на мужика. Что Вам этот штамп в паспорте так дался? Захочет от Вас уйти - и со штампом уйдёт, и без штампа. Вы ж детей пока не заводите, вот и живите в своё удовольствие. Не понимаю, зачем создавать себе лишние проблемы...

поддерживаю полностью. ъЯ хочу, но не готовъ На мой взгляд он рассматривает вас как будущую жену, но он тупо не готов, в силу возраста, вешать на себя какие-то обязательства., тем более там где брак, обычно дети.,

Какая прелесть=)))

Масяня
#30
Гость

Гость

3. детишки и вне брака могут появиться =) только потом это будет называться "брак по залету", да и возраст - ему 24, мне 23, до какого возраста нужно ждать??? я тоже как ни бонально было бы сказано, "с годами не молодею" =)))

вам ВСЕГО ЛИШЬ 23, а вы уже торопитесь, это ж капец, поживите для себя в этой жизни. Вот не понимаю тех, кто говорит "если я во столько-то лет не сделаю то-то и то-то, то все, жизнь закончилась" или "завтра мне исполняется 24 и я уже старуха". Вся жизнь впереди!

Она уже ЖИВЁТ с ним. Что значит - поживите для себя? В таком случае разьезжайтесь и живите для себя!

Гость
#31

28. Безумно рада за тех, у кого оказались решительные, знающие чего хотят от жизни и от своей второй половинки МЧ.

Масяня
#32
Ля_ля

не знаю, может я неисправимый оптимист, но всё-таки в вашей ситуации мне хочется верить в лучшее. Просто в какой-то мере я понимаю вашего молодого человека. Я тоже хочу детей и замуж именно за своего МЧ, но я тупо не готова морально,и я понимаю, что мне ещё равно, потому что мой мозг еще не готов к такому.. Про финансовую сторону я вообще молчу. Но я хочу этого всего, не сейчас, так в скором будущем. Так вот почему и ваш мужчина тупо не может быть готовым к браку именно сейчас? Тем более у мужчин нет какой-то временной рамки по поводу свадьбы и детей.

Вы живёте вместе?

k
#33
Гость

28. Безумно рада за тех, у кого оказались решительные, знающие чего хотят от жизни и от своей второй половинки МЧ.

Да ладно! Не переживайте. Расспросите его поконкретней, когда он будет готов, будет ли готов вообще. Чего гадать попусту? Вы с ним какое-то время уже живёте, думаю, имеете право выянить эти вопросы.

Гость
#34

30. поддерживаю

#35

мне 20, 2 года из них встречаюсь со своим МЧ. Где-то примерно год жили с ним вместе.

Просто раз он с вами живёт в одной квартире, ведёт быт, ходит с вами к друзьям, делит с вами своё свободное время, значит он с вами рядом не просто так и уж не выбрал вас как перевалочный пункт как писалось ранее. Что ему стоило уйти от вас и свободно искать другую будущую жену? Значит он с вами не просто так и по вашему посту я поняла, что вы это понимаете, и это хорошо.

Если он говорит, что не созрел для брака, это же не значит что он не созрел для брака именно с вами. Просто может для него этот штамп это моральный груз и в данный момент он знает., что осилить этот груз он не сможет. И всё.

Я больше не знаю, как это можно обьснить.

Ещё раз повторюсь, что это мужчины, они изначально думают не как мы, так что женщинам понять их очень сложно., но если постараться, то всё-таки можно)

Масяня
#36

Тот, кто писал, что как брак, так сразу дети... Не все сразу после штампа бегут строгать детей. Это же не является обязательным условием заключения брака. Можно продолжать наслаждаться друг другом после свадьбы, а детей рожать тогда, когда будете готовы к этому. Вот тут уже действительно нужно быть готовым как морально, так и матери ально. А жить вместе, вести хозяйство и при этом говорить, что нЕ ГОТОВ... Ну смешно, правда! Жить, делать всё то же самое, но без штампа готов, а к самому штампу (простой печати) не готов?=)

Sandra
#37
Масяня

Она уже ЖИВЁТ с ним. Что значит - поживите для себя? В таком случае разьезжайтесь и живите для себя!

плюсую!

Гость
#38

33. и про то что когда будет готов спрашивала, сказал, что не знает, ведь на что-то решаться можно и всю жизнь. На это я ему ответила, только я не готова ждать всю жизнь! - это было сказана ни много сгоряча, ни знаю правильно сказала или нет. ну думаю, если он решился сказать такое, я поступила правильно, он тоже должен знать мое мнение. P.S на мое этакое высказывание, он ни много даже обиделся, вот жалко, что он ни понимает как мне обидно было заводить этот разговор!

#39
Ля_ля

мне 20, 2 года из них встречаюсь со своим МЧ. Где-то примерно год жили с ним вместе.



Просто раз он с вами живёт в одной квартире, ведёт быт, ходит с вами к друзьям, делит с вами своё свободное время, значит он с вами рядом не просто так и уж не выбрал вас как перевалочный пункт как писалось ранее. Что ему стоило уйти от вас и свободно искать другую будущую жену? Значит он с вами не просто так и по вашему посту я поняла, что вы это понимаете, и это хорошо.



Если он говорит, что не созрел для брака, это же не значит что он не созрел для брака именно с вами. Просто может для него этот штамп это моральный груз и в данный момент он знает., что осилить этот груз он не сможет. И всё.

Я больше не знаю, как это можно обьснить.



Ещё раз повторюсь, что это мужчины, они изначально думают не как мы, так что женщинам понять их очень сложно., но если постараться, то всё-таки можно)

но они думают не как вы точно

Sandra
#40
Гость

28. Безумно рада за тех, у кого оказались решительные, знающие чего хотят от жизни и от своей второй половинки МЧ.

не знаю у кого такие... это мы у них такие

Гость
#41

[quote="аллочка"

Когда мужчина, что-то хочет, он делает[/quote]

Не всегда. Зависит от человека. У нас в паре я делаю то, что хочу и тогда, когда хочу, а мой мч делает то, что должен, даже если он вообще этого не хочет. У кого-то доминируют желание, а у кого-то долг превыше всего.

Sandra
#42
Ля_ля

мне 20

все с вами ясно )))

#43
Sandra

все с вами ясно )))

+1

Масяня
#44
Ля_ля

мне 20, 2 года из них встречаюсь со своим МЧ. Где-то примерно год жили с ним вместе. Просто раз он с вами живёт в одной квартире, ведёт быт, ходит с вами к друзьям, делит с вами своё свободное время, значит он с вами рядом не просто так и уж не выбрал вас как перевалочный пункт как писалось ранее. Что ему стоило уйти от вас и свободно искать другую будущую жену? Значит он с вами не просто так и по вашему посту я поняла, что вы это понимаете, и это хорошо. Если он говорит, что не созрел для брака, это же не значит что он не созрел для брака именно с вами. Просто может для него этот штамп это моральный груз и в данный момент он знает., что осилить этот груз он не сможет. И всё. Я больше не знаю, как это можно обьснить. Ещё раз повторюсь, что это мужчины, они изначально думают не как мы, так что женщинам понять их очень сложно., но если постараться, то всё-таки можно)

То, что он живёт с ней, вовсе не показатель, что она дя него - не перевалочный пункт. Знаю примеры, когда жили вместе, а потом МЧ уходил и тут же женился на другой. Я сама жила с МЧ, при этом не видя его своим мужем. То есть мне было классно с ним, но жить с ним всю жизнь и рожать от него детей я не собиралась.

Гость
#45

36. вот и я пыталась ему объяснить, что люди которые встречаются пол года или год - это они могут быть не готовы, а те кто 4......

Масяня
#46
Гость

33. и про то что когда будет готов спрашивала, сказал, что не знает, ведь на что-то решаться можно и всю жизнь. На это я ему ответила, только я не готова ждать всю жизнь! - это было сказана ни много сгоряча, ни знаю правильно сказала или нет. ну думаю, если он решился сказать такое, я поступила правильно, он тоже должен знать мое мнение. P.S на мое этакое высказывание, он ни много даже обиделся, вот жалко, что он ни понимает как мне обидно было заводить этот разговор!

Какие аргументы, кроме как - Не готов!, он приводит в защиту того, чтобы не жениться? Если только этот - уходите. Я серьёзно.

#47
Масяня

Тот, кто писал, что как брак, так сразу дети... Не все сразу после штампа бегут строгать детей. Это же не является обязательным условием заключения брака. Можно продолжать наслаждаться друг другом после свадьбы, а детей рожать тогда, когда будете готовы к этому. Вот тут уже действительно нужно быть готовым как морально, так и матери ально. А жить вместе, вести хозяйство и при этом говорить, что нЕ ГОТОВ... Ну смешно, правда! Жить, делать всё то же самое, но без штампа готов, а к самому штампу (простой печати) не готов?=)

что-то ты все переврала. Он готов жить вместе, без построения отношений и планов на будущее, без обязательств. А семью он не готов.

Масяня
#48
Издевка_3

Sandra

все с вами ясно )))

+1

+100500

Масяня
#49
Издевка_3

Масяня

Тот, кто писал, что как брак, так сразу дети... Не все сразу после штампа бегут строгать детей. Это же не является обязательным условием заключения брака. Можно продолжать наслаждаться друг другом после свадьбы, а детей рожать тогда, когда будете готовы к этому. Вот тут уже действительно нужно быть готовым как морально, так и матери ально. А жить вместе, вести хозяйство и при этом говорить, что нЕ ГОТОВ... Ну смешно, правда! Жить, делать всё то же самое, но без штампа готов, а к самому штампу (простой печати) не готов?=)

что-то ты все переврала. Он готов жить вместе, без построения отношений и планов на будущее, без обязательств. А семью он не готов.

Лоханулась, пардоньте=)))

#50
Масяня

Издевка_3Масяня

Тот, кто писал, что как брак, так сразу дети... Не все сразу после штампа бегут строгать детей. Это же не является обязательным условием заключения брака. Можно продолжать наслаждаться друг другом после свадьбы, а детей рожать тогда, когда будете готовы к этому. Вот тут уже действительно нужно быть готовым как морально, так и матери ально. А жить вместе, вести хозяйство и при этом говорить, что нЕ ГОТОВ... Ну смешно, правда! Жить, делать всё то же самое, но без штампа готов, а к самому штампу (простой печати) не готов?=)

что-то ты все переврала. Он готов жить вместе, без построения отношений и планов на будущее, без обязательств. А семью он не готов.Лоханулась, пардоньте=)))

ты не переживай :))

сама так небось парней разводила и пела: штамп не влияет на нашу любовь..