Гость
Статьи
Зачем женятся те, кто …

Зачем женятся те, кто детей не планирует?

Эпидемия! Мама нашла мужчину, ей 48 ему 53, женятся, штамп без свадьбы и ты пы! У обоих дети взрослые мне 22 года брату 19 его дочке не помню сколько, 28 или 29. Мамина младшая сестра вышла замуж в 39 лет, тоже взрослая дочь, тоже штамп поставила. Я живу с парнем, меня все устраивает, он работает я не работаю, не уверена что хочу от него детей потому штамп ставить не планирую! С моей точки зрения штамп нужен только когда дети будут, зачем без детей он? ну или когда хочется красивую свадьбу но это не тот случай!

иммаиммаооо
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы хотела именно ради красивой свадьбы, дети мне не нужны, а в платье покрасоваться хочется)

Гость
#2

в реанимацию пускают жену, но не любовницу. это например. совместная покупка имущества ещё тоже требует официальных отношений.

Гость
#3

они женятся, чтобы не сдохнуть от одиночества. ущербные людишки)

#4

Ради юридических тонкостей или для ощущения единства. Для многих штамп - символ единения. Если обоим этого хочется по внутренним ощущениям, то почему нет?

Феникс
#5

может мама хочет наследство получить?) а вообще согласна я тож не понимаю зачем жениться без детей это уже не совсем семья...Хотя я детей не люблю и не хочу

Гость
#6

С моей точки зрения штамп нужен только когда дети будут, зачем без детей он?

ну а людей другая точка зрения... все разные.

#7

Вам это не понять... Это любофф.

Гость
#8
Гость

в реанимацию пускают жену, но не любовницу. это например. совместная покупка имущества ещё тоже требует официальных отношений.

Ещё на длительное свидание в местах не столь отдалённых часто пускают только родственников. Ну и, как тут уже заметили, играет роль совместно нажитое имущество и наследство.

Муха
#9

Таки дети появляются от штампа в паспорте, а не от секса....я так и знала :-))))))))

8
#10

И причём тут вообще дети, не понимаю? Ребёнка сейчас можно оформить на обоих родителей, даже если они не состоят в браке. Так что совместные дети вообще не могут являться причиной для необходимого оформления отношений.

#11

юридически очень важно - жена вы или просто сожительница, т.е. никто.

и еще, как бы меня не убеждали, живущие не расписанными, я уверена - если пара не спешит регистрировать официально отношения, что-то там неладно. особенно со стороны мужчин тк часто бывает - для него она просто временным вариантом может быть, а она уверена, что это ее гражданский муж. а он просто выжидает пока другую не найдет и не уверен в своих чувствах.

Гость
#12

Почему без детей, автор? У вашей мамы их двое! Вы думаете, она не подумала о вашем будущем? Ей так удобней, у мужа, может что-то отцепить, и тд и тп. А вообще выходят замуж за имущество. Самой наживать 150 лет это глупость несусветная.

#13
Ведьмочка

юридически очень важно - жена вы или просто сожительница, т.е. никто.

и еще, как бы меня не убеждали, живущие не расписанными, я уверена - если пара не спешит регистрировать официально отношения, что-то там неладно. особенно со стороны мужчин тк часто бывает - для него она просто временным вариантом может быть, а она уверена, что это ее гражданский муж. а он просто выжидает пока другую не найдет и не уверен в своих чувствах.

Как это банально, всех под одну гребенку. У меня родители не расписаны, 26 лет вместе и в болезни и в здравии, в поисках "лучшего" замечены не были. Еще несколько знакомых пар без штампа со стажем семейной жизни в 14, 23 и 28 лет. Я не против штампов, даже за, но измерять его наличием отношения не вижу смысла, когда есть такие примеры перед глазами.

#14
Лайна

Ведьмочкаюридически очень важно - жена вы или просто сожительница, т.е. никто.

и еще, как бы меня не убеждали, живущие не расписанными, я уверена - если пара не спешит регистрировать официально отношения, что-то там неладно. особенно со стороны мужчин тк часто бывает - для него она просто временным вариантом может быть, а она уверена, что это ее гражданский муж. а он просто выжидает пока другую не найдет и не уверен в своих чувствах.

Как это банально, всех под одну гребенку. У меня родители не расписаны, 26 лет вместе и в болезни и в здравии, в поисках "лучшего" замечены не были. Еще несколько знакомых пар без штампа со стажем семейной жизни в 14, 23 и 28 лет. Я не против штампов, даже за, но измерять его наличием отношения не вижу смысла, когда есть такие примеры перед глазами.

а примеров, когда прожив лет -цать не расписанными - расходятся и остаются некоторые без гроша в кармане - у вас нет?

а у меня есть, когда жили-не тужили 12 лет, а потом разбежались, потому что новая любовь у мужчины случилась и все общее имущество ушло к новой любви мужчины.

Гость
#15

Маму не устраивает роль потрахушки-сожительницы, она хочет иметь соответствующий своему положению и уважению к себе статус. Может для вас это несущественно, но даже здесь каждая вторая при случае не преминет ткнуть, что без штампа ты не жена, а непойми кто. Менталитет-с, однако.

д
#16
Ведьмочка

юридически очень важно - жена вы или просто сожительница, т.е. никто.

и еще, как бы меня не убеждали, живущие не расписанными, я уверена - если пара не спешит регистрировать официально отношения, что-то там неладно. особенно со стороны мужчин тк часто бывает - для него она просто временным вариантом может быть, а она уверена, что это ее гражданский муж. а он просто выжидает пока другую не найдет и не уверен в своих чувствах.

вот она - раб системы во всём своём убожестве.ну вот скажите мне, милмоя, ЗАЧЕМ регистрировать свои отношения? это всего лишь штамп, от этого вы больше любить друг друга не станете и отношения ваши лучше тоже не станут. и потом, вы хотите сказать, что раз поженились - всё, намерения серьёзные?почему тогда столько разводов? что за ярлыки - не расписаны - значит отношения несерьёзные... вам так промыли мозг, что вы не замечаете истинных ценностей... Брэд и Анджелина, например, до сих пор не женаты... какой-то штамп важнее любви, тьфу... рабы вы...

скорее баба женит на себе мужика, только чтобы быть уверенной в том, что так он от нее не уйдет... стереотип - я замужем, значит жизнь удалась. да если вы ему не нужны, он и так уйдет,а если нужны - то и без штампа будете вместе всю жизнь.

Гость
#17
Гость

они женятся, чтобы не сдохнуть от одиночества. ущербные людишки)

Ну а ты тогда сдохнешь в одиночестве, ущербное людишко.

#18
Ведьмочка

Как это банально, всех под одну гребенку. У меня родители не расписаны, 26 лет вместе и в болезни и в здравии, в поисках "лучшего" замечены не были. Еще несколько знакомых пар без штампа со стажем семейной жизни в 14, 23 и 28 лет. Я не против штампов, даже за, но измерять его наличием отношения не вижу смысла, когда есть такие примеры перед глазами.

а примеров, когда прожив лет -цать не расписанными - расходятся и остаются некоторые без гроша в кармане - у вас нет?

а у меня есть, когда жили-не тужили 12 лет, а потом разбежались, потому что новая любовь у мужчины случилась и все общее имущество ушло к новой любви мужчины.

От расставания штамп не поможет, а примеров, когда муж был прекрасным и благородным, а потом стал козлом, обобрал и ушел - нет. Кто расставался, либо делили все мирно и честно, либо мужчина все оставлял бывшей и уходил начинать жизнь с чистого листа. Может я в параллельном мире живу, но вообще никогда не сталкивалась с подлыми или непорядочными людьми в своем окружении, никто меня никогда не подводил и не предавал, как и моих близких. По-этому эти люди и решают все без конфликтов и никто не стремиться все юридически оформить, так как порядочность вернее любого документа.

И потом, мы говорим об отношениях, а не об имуществе. По моим наблюдениям, штамп не показатель.

Просто каждый судить по опыту и окружающей среде. Я, например, никогда не сталкивалась со взятничеством в вузе, по-этому искренне считаю, что в нашей стране можно получить бесплатное образование в престижном вузе. Так же, смотря на знакомых, верю, что есть честные люди, которым не нужны документы для справедливости.

Мимо проходил
#19
Лайна

Ведьмочка

Как это банально, всех под одну гребенку. У меня родители не расписаны, 26 лет вместе и в болезни и в здравии, в поисках "лучшего" замечены не были. Еще несколько знакомых пар без штампа со стажем семейной жизни в 14, 23 и 28 лет. Я не против штампов, даже за, но измерять его наличием отношения не вижу смысла, когда есть такие примеры перед глазами.

а примеров, когда прожив лет -цать не расписанными - расходятся и остаются некоторые без гроша в кармане - у вас нет?

а у меня есть, когда жили-не тужили 12 лет, а потом разбежались, потому что новая любовь у мужчины случилась и все общее имущество ушло к новой любви мужчины.

От расставания штамп не поможет, а примеров, когда муж был прекрасным и благородным, а потом стал козлом, обобрал и ушел - нет. Кто расставался, либо делили все мирно и честно, либо мужчина все оставлял бывшей и уходил начинать жизнь с чистого листа. Может я в параллельном мире живу, но вообще никогда не сталкивалась с подлыми или непорядочными людьми в своем окружении, никто меня никогда не подводил и не предавал, как и моих близких. По-этому эти люди и решают все без конфликтов и никто не стремиться все юридически оформить, так как порядочность вернее любого документа.

И потом, мы говорим об отношениях, а не об имуществе. По моим наблюдениям, штамп не показатель.

Просто каждый судить по опыту и окружающей среде. Я, например, никогда не сталкивалась со взятничеством в вузе, по-этому искренне считаю, что в нашей стране можно получить бесплатное образование в престижном вузе. Так же, смотря на знакомых, верю, что есть честные люди, которым не нужны документы для справедливости.

+1

She is
#20

Фу, девочки. Говорите: зачем замуж без детей! А потом осуждаете тех, кто выходит замуж позалету!

Чем больше вы доказываете, что это для вас не важно - тем серьезнее значит для вас поставить этот штамп!

She is
#21

не важен штамп? так чего же вы его так не хотите?! поставьте - раз не важен? что не с кем в ЗАГС пойти чтобы просто так неважное поставить?

Гость
#22

Штамп действительно никак не влияет на личные отношения, но если кому-то в паре хочеться его поставить и партнер не против, то почему бы и нет?

Гость
#23

автор вы какая то недолекая и зашоренная... как связаны дети и штамп? вот как раз таки детей вы можете рожать и без штампа! а как верно заметили- в больницу или в тюрьму (не дай бог) вы без штампа не попадете.. в некоторые провинциальные гостиницы вас не поселят вместе в номер если вы не муж и жена и прочии юридические тонкости в том числе наследство и общее имущество. А дети эти ваши- осподи! это какой то ваш личный заскок и полная некомпетентность.

Гость
#24

автор, что вся родня по залёту замуж выходила? ну и вы такой же тропинкой пойдёте чё

Гость
#25
Гость

Ну а ты тогда сдохнешь в одиночестве, ущербное людишко.

а вы видимо от безграничной любви на незнакомых людей кидаетесь. и кто еще ущербный?

Гость
#27

автор, хватит завидовать маме и ее сестре. давите лучше на сожителя, чтобы замуж позвал)

Гость
#28

Семья это муж и жена, а довески не нужны.

Гость
#29
Гость

автор, хватит завидовать маме и ее сестре. давите лучше на сожителя, чтобы замуж позвал)

Да кому она нужна, дешевая ***?

Африканский ядовитый хомячок
#30

Думаю,в таком не юном возрасте,когда и платья уже прошли свадебные и дети взрослые-ни к чему,одни юридические заморочки,взрослые наследники с обеих сторон,опрометчиво.Про молодость-тут уж есть выбор,жениться не жениться. Про меня-если что под пенсию второй раз официально в брак не собирусь.

Африканский ядовитый хомячок
#31

Есть знакомые-венчались даже,не юные. Дети взрослые. Он на своих все,она своих запивывает при приобретениях. Так лучше что ли? Жили б так уже.

#32
д

Ведьмочкаюридически очень важно - жена вы или просто сожительница, т.е. никто.

и еще, как бы меня не убеждали, живущие не расписанными, я уверена - если пара не спешит регистрировать официально отношения, что-то там неладно. особенно со стороны мужчин тк часто бывает - для него она просто временным вариантом может быть, а она уверена, что это ее гражданский муж. а он просто выжидает пока другую не найдет и не уверен в своих чувствах.



вот она - раб системы во всём своём убожестве.ну вот скажите мне, милмоя, ЗАЧЕМ регистрировать свои отношения? это всего лишь штамп, от этого вы больше любить друг друга не станете и отношения ваши лучше тоже не станут. и потом, вы хотите сказать, что раз поженились - всё, намерения серьёзные?почему тогда столько разводов? что за ярлыки - не расписаны - значит отношения несерьёзные... вам так промыли мозг, что вы не замечаете истинных ценностей... Брэд и Анджелина, например, до сих пор не женаты... какой-то штамп важнее любви, тьфу... рабы вы...

скорее баба женит на себе мужика, только чтобы быть уверенной в том, что так он от нее не уйдет... стереотип - я замужем, значит жизнь удалась. да если вы ему не нужны, он и так уйдет,а если нужны - то и без штампа будете вместе всю жизнь.

я вам пишу про юридические тонкости? вы осознаете, что юридически вы прожив 10 лет с мужчиной, в случае чего даже в реанимацию к нему попасть не сможете? потомучто вы - никто для него юридически.

на счет второго пункта - я живу в России и соответственно российские мужчины воспитаны в духе - не расписаны - значит никто, не жена. поэтому если российский мужчина не жениться официально - имею все основания считать его отношение к женщине не серьезным.

#33
Лайна

Ведьмочка

Как это банально, всех под одну гребенку. У меня родители не расписаны, 26 лет вместе и в болезни и в здравии, в поисках "лучшего" замечены не были. Еще несколько знакомых пар без штампа со стажем семейной жизни в 14, 23 и 28 лет. Я не против штампов, даже за, но измерять его наличием отношения не вижу смысла, когда есть такие примеры перед глазами.

а примеров, когда прожив лет -цать не расписанными - расходятся и остаются некоторые без гроша в кармане - у вас нет?

а у меня есть, когда жили-не тужили 12 лет, а потом разбежались, потому что новая любовь у мужчины случилась и все общее имущество ушло к новой любви мужчины.

От расставания штамп не поможет, а примеров, когда муж был прекрасным и благородным, а потом стал козлом, обобрал и ушел - нет. Кто расставался, либо делили все мирно и честно, либо мужчина все оставлял бывшей и уходил начинать жизнь с чистого листа. Может я в параллельном мире живу, но вообще никогда не сталкивалась с подлыми или непорядочными людьми в своем окружении, никто меня никогда не подводил и не предавал, как и моих близких. По-этому эти люди и решают все без конфликтов и никто не стремиться все юридически оформить, так как порядочность вернее любого документа.

И потом, мы говорим об отношениях, а не об имуществе. По моим наблюдениям, штамп не показатель.

Просто каждый судить по опыту и окружающей среде. Я, например, никогда не сталкивалась со взятничеством в вузе, по-этому искренне считаю, что в нашей стране можно получить бесплатное образование в престижном вузе. Так же, смотря на знакомых, верю, что есть честные люди, которым не нужны документы для справедливости.

это у вас в окружении все честные и имущество никого не волнует. а я работала год судебным приставом-исполнителем и видела разные случаи. поэтому не судите обо всем только по своему окружению.

Гость
#34

С моей точки зрения штамп нужен только когда дети будут, зачем без детей он? ну или когда хочется красивую свадьбу но это не тот случай!

Ну это всего лишь ВАША точка зрения.

У вашей мамы она ДРУГАЯ, как и у меня.

Гость
#35

Автор! Почему вам спокойно не живется без этих мыслей о мамином штампе и при каких условиях его нади ставить. Вы еще молодая очень-еще у вас знаете как убеждения за всю жизнь поменияются?

К слову: двоюродная сестра не может иметь детей, мужчина знал об этом. Но свадьбу все равно сыграли-потому что хотели стать мужем и женой. Вот уже 14 лет счастливы вдвоем.

#36

Автор,ну не правы вы. Причем тут штамп и дети, взрослые люди решили пожениться официально, а почему бы и нет? Я лично сейчас собираюсь расписаться с мужем после 11 лет гражданского брака-он созрел:), у нас у обоих взрослые дети (ваши ровесники) и мы не собираемся просить у них разрешения! Это сильно смахивает на недоумение взрослых и умных детей поступком недалеких ( столько не живут) родителей. У своей дочери вижу иногда такие нотки- а зачем ты то-то или другое сделала? (типа и так дожить можно) Так вот дорогие, мы не выжили из ума и брак не только для молодых, а то бы государство ограничило возраст брачующихся! И не все в этом мире делается для детей! И лично я купила себе к регистрации красивое платье и банкет в узком кругу планируем, и вам бы посоветовала собрать остальных "деток" и устроить родителям праздник в этот день, им будет очень приятно! (хочется верить, что несмотря на эгоизм, вы все же любите своих родителей"

Гость
#37

Дура вы, автор! Женятся - чтобы быть вместе, одним целым.

А не размножения ради)))

Гость
#38
Гость

Автор! Почему вам спокойно не живется без этих мыслей о мамином штампе и при каких условиях его нади ставить. Вы еще молодая очень-еще у вас знаете как убеждения за всю жизнь поменияются? К слову: двоюродная сестра не может иметь детей, мужчина знал об этом. Но свадьбу все равно сыграли-потому что хотели стать мужем и женой. Вот уже 14 лет счастливы вдвоем.

Только очень глупый или совсем неликвидный мужчина женился бы на такой, как ваша сестра. Извините.

Анна-Мария
#39

Только очень глупый и недалекий мужчина жениться на матке! И не количеством детей счастье обусловлено

ZaY
#40

"это у вас в окружении все честные и имущество никого не волнует. а я работала год судебным приставом-исполнителем и видела разные случаи!"

Ведьмочка очень здраво рассуждает.Сначала все белые и пушистые,и этот превусловутый штамп поливают дерьмом,а когда касается дело любых юридических тонкостей,начинают локти кусать.

ZaY
#41
She is

не важен штамп? так чего же вы его так не хотите?! поставьте - раз не важен? что не с кем в ЗАГС пойти чтобы просто так неважное поставить?

Просто и хорошо сказали))

ката
#42
иммаиммаооо

Эпидемия! Мама нашла мужчину, ей 48 ему 53, женятся, штамп без свадьбы и ты пы! У обоих дети взрослые мне 22 года брату 19 его дочке не помню сколько, 28 или 29. Мамина младшая сестра вышла замуж в 39 лет, тоже взрослая дочь, тоже штамп поставила. Я живу с парнем, меня все устраивает, он работает я не работаю, не уверена что хочу от него детей потому штамп ставить не планирую! С моей точки зрения штамп нужен только когда дети будут, зачем без детей он? ну или когда хочется красивую свадьбу но это не тот случай!

Просто все привыкли по залету на себе жинить бедных парне,а без дитей женяться только те кто осозднанно и по любви решил создать семью.Детки после свадьбы!Этот пример красивых семей,а все остальное например залеты для меня не семьи...просто по залету.А по любви просто женяться!

ката
#43

своей маме вы завидуете и это явно !Женская зависть!Просто ее любят,а вас нет,с мамочкой хотят на всю жизнь остаться,а вы просто для парня сожитель,любовница,содержанка,удобство,домработница.Не завидуйте женскому счастью!И не лукавьте про штамп.Вы об этом мечтаете!

гость
#44

Ну вот мы женаты 7 лет уже, детей нет, из-за любви наверное.................

Гость
#45

Думаю, что они для секса поженились. Ну а для чего еще? Не для штампа, не для детей, не по расчету...Полюбас - для секса!.

Рау
#46
Гость

Маму не устраивает роль потрахушки-сожительницы, она хочет иметь соответствующий своему положению и уважению к себе статус. Может для вас это несущественно, но даже здесь каждая вторая при случае не преминет ткнуть, что без штампа ты не жена, а непойми кто. Менталитет-с, однако.

Рау
#47

согласна!

Невеста
#48

Во-первых, они другое поколение, и отношения к "штампу" всё-таки у них другое, более серьёзное. Во-вторых, ну хочется людям официально стать семьёй - что в этом плохого?. Главное, чтобы в паре у обоих отношение к "штампу" совпадало, а что думают родственники и соседи - пофиг. Кстати, с точки зрения природы и вы со своим парнем зачем живёте вместе, если детей не планируете? Только пустая трата ресурсов. ))))

#49

попробуйте поработать. вам будет полезно.

Гость
#50
Гость

в реанимацию пускают жену, но не любовницу. это например. совместная покупка имущества ещё тоже требует официальных отношений.

Зачем идти в реанимацию к мужику, который не удосужился взять в жены?) пусть теперь один там валяется

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: