Гость
Статьи
Куда деть гостей на …

Куда деть гостей на три часа?

Здравствуйте девочки. Очень нужен ваш мудрый совет.
Регистрация в загсе в 11.40, выезд с загса в 12.00 , а кафе заказано с 15.00.
т.е. у нас 3 часа чтобы поездить пофотографироватся и сделать фотосет молодоженов.
У нас будет 2 автобуса гостей. Куда их деть на эти три часа между загсом и кафе так чтобы без затрат или куда их определить так чтобы мы с МЧ оторвались на головной машине от кортежа и сделали фотосет в стороне без посторонних глаз. Или все таки тащить гостей за собой?
25 человек на три часа, самые близкие люди. На транспорте. Все деньги вложены в свадьбу и дополнитиельных расходов не потянуть, девочки выручайте советами что и как. У меня это первый раз и не у кого спросить совета((((((((

Светлана
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В каком вы городе?

Хруль
#2

а как вы так планировали? Почему не заказали ресторан сразу после регистрации?

Гость
#3

Только договариваться с кафе.. сейчас тепло и может есть там место какое-то на улице.. У нас было в августе и ресторан такой еще был с летней верандой, был легкий фуршет для гостей на веранде и народ просто общался и ждал приезда молодых

Виктория
#4

Света,понимаю,что не можете позволить себе доп расходы,но как на счет небольшого фуршета из фруктов?или,например,если есть какой-то парк в вашем городе,гости могут поехать туда,сами пофотографироваться.Хотя шампанское все же придется купить.

Виктория
#6

3,у нас тоже свадьба была в августе.Молодежь поехала кататься в центральный парк с шампанским,а мы после фотосета подъехали к ним и уже фотографировались вместе.А в это время часть других гостей (родные и друзья родителей.люди постарше) остались в кафе (в кафе была летняя площадка ),отдыхали в уютных беседках (был фуршет)

Гость
#7

Наши гости ездили с нами. Пока мы фотографировались, они отмечали нашу свадьбу шампанским. Им точно веселее было, чем нам)) И, кстати, они тоже фотографировались, что радостно. Но это 10 лет назад было, все так делали. Может сейчас так уже не модно)))))))))

гость
#8

Зачем всех в загс тащить? А вобще-то мы из загса домой поехали и я там даже вздремнула. Но нас было человек 10 и еще 10 поехали в дом жениха. А кое-кто поехал в ресторан и проследил за процессом. Т.е. так - часть с молодыми, часть по обоим домам, часть в ресторан налаживать процесс и прием ранних гостей (небольшой фуршет на одном столе), часть вобще в загс не ездили и пришли в ресторан.

Гость
#9

Мы, гости, возвращались после ЗАГСа домой, позже подъезжали в кафе. Таскаться на фотосет никакого желания нет.

Гость
#10
Гость

О_о как так можно было спланировать свадьбу???? 3 часа это не час подождать,хотя и за это время некоторые могут взбеситься. возить их тоже не вариант с собой,да и 3 часа кататься.......вам только одно: или договариваться с кафе,что скорей всего, или с загсом. а так не дело,такое 3х часовое окошко

Спланировать.. да не всегда получается спланировать и если суббота, то может времени не было в загсе другого..взяли и какое было.

А что гостей теперь к 12-ти в ресторан что ли тащить

КК
#11

у подруги на свадьбе была такая же редиска. но я была свидетельницей, посему таскалась на фотосете с молодыми. Даже представить не могу, что делали гости три часа, учитывая что была зима, мороз, почти все были между собой незнакомы и приезжие в городе, в котором отмечалась свадьба. Но молодых, насколько я помню, этот вопрос вообще не волновал)

КК
#12

а у другой подруги кстати ездили вместе с ними, и мне вполне понравилось. Было лето, тепло, мы прокатились по самым красивым и любимым местам города, побольше пообщались между собой, познакомились, пили шампанское за молодых, шутили смеялись. К ресторану уже приехали все друзьями на всю жизнь, пьяные, веселые, усталые и еда казалась такой вкусной и конкурсы такие веселые :) но это была простая свадьба, без понтов и смысл был не в фотосете:)

КК
#13

ой автор, мое последнее предложение к вам не относится!:) заболталась, а совета не дала) а я не знаю что вам посоветовать, вот вам впечатления от двух свадеб.

Фиалка
#14
Гость

О_о как так можно было спланировать свадьбу???? 3 часа это не час подождать,хотя и за это время некоторые могут взбеситься. возить их тоже не вариант с собой,да и 3 часа кататься.......вам только одно: или договариваться с кафе,что скорей всего, или с загсом. а так не дело,такое 3х часовое окошко

Да,у некоторых свадьба всего три часа длится...

#16

а мы вообще в другой день заказывали фотосессию. в день свадьбы гуляли целый день, а через пару дней заказали визажиста, фотографа ии

Len36rus
#17

У меня тоже походу будет такая ситуация, гостей много,особенно с его стороны,а бюджет ограничен, но я думаю многие поедут домой после регистрации,а потом поедут в кафе,потому что кафе скорей всего будет заказано на 5 часов вечера. у сестры так и было на свадьбе, многие сразу в кафе приезжали,потому что была июльская жара в том году)

Светлана
#18
Гость

В каком вы городе?

Волгоград

Гость
#20

Автор, пусть ваши родители или ваши родственники пригласят гостей к себе домой посидеть три часа. Не всем гостям хочется переться на фотосет или гулять по улице.

Юлла
#21
Фиалка

Гость

О_о как так можно было спланировать свадьбу???? 3 часа это не час подождать,хотя и за это время некоторые могут взбеситься. возить их тоже не вариант с собой,да и 3 часа кататься.......вам только одно: или договариваться с кафе,что скорей всего, или с загсом. а так не дело,такое 3х часовое окошко

Да,у некоторых свадьба всего три часа длится...

А некоторые выходят замуж не ради свадьбы. Но это секрет! Тсссс...

Гость
#22
Хруль

а как вы так планировали? Почему не заказали ресторан сразу после регистрации?

а фотки когда делать?

и так всего три часа.

на всех свадьбах, где я была, перерыв был больше.

не важно кто
#23

Я уже давно на свадьбах не бывала,не знаю,как сейчас,но раньше (90-е и начало 2000-ых) после загса все мотались по памятникам,возлагали там цветы,ездили на природу (если теплое время года....) а потом подгребали в ресторан. Кстати, в Волгограде есть кому цветы возложить. Это я для автора.)

гость
#24

а зачем вообще нужен этот кортеж со всеми гостями, можно было в загс поехать с родителями и близкими друзьями, а всех родственников пригласить сразу к банкету

Гость
#25

Вобще, если погода хорошая -тепло, солнышко и прогулка по красивым местам, то гости получают удовольствие от прогулки.

Те .кто зимой женятся, просто не думают ни о ком по -моему.