Гость
Статьи
Смысл замужества

Смысл замужества

Говорят, что если деушка не хочет выходить замуж без нормальной свадьбы, значит ей вобще не нужно этого делать.
вы согласны с этим?
Ведь если не покупать платье и прочее, то замужество превращается в простую формальность. Как -то это противно.
Причем я понимаю .когда молодые до свадьбы вместе не жили или жили недолго.
но если например, как в одной из тем прожили уже вместе два года или больше, то в чем смысл простой росписи? даже без платья. Люди и так вместе живут, печать ничего не изменит. Какой смысл экономить на свадьбе?
или я ошибаюсь и упускаю какой-то момент.

а еще, если можно пожениться сейчас формально, то ведь можно накопить денег и сделать нормальную свадьбу через год.

К
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Печать много может изменить, когда ребенок появится.

Гость
#2

мы поженились почти "формально", т.к. мне нужен вид на жительство. потом, законный брак имеет и другие юридические последствия, в отличие от "гражданского". "традиционную" свадьбу играть не стали, т.к. не вижу смысла в трате значительной суммы денег на это мероприятие. не вижу ничего странного в "формальном" браке без белого платья и прочих атрибутов.

Гостья
#3

А фик его знает, в чем вообще смысл женитьбы. Ну точно не в самой свадьбе- пустая трата денег на ветер, лучше отдохнуть съездить, или на машину добавить. Сама второй раз замужем-и до сих пор незнаю. В венчании-да, для меня смысл есть, так-как верю, что обвечанные и на том свете будут вместе. Правда считаю что это стоит делать при наличи любви лет через .. дцать после свадьбы.

Гостья
#4
Гость

Печать много может изменить, когда ребенок появится.

Незнаю, у меня первому мужу непомешало съехать от меня беременной вторым к другой девушке, из-за кризиса который был перед беременностью, и сделать себе на работе минималку по зп., на которую я посчитала бесмысленным подавать на алименты, геморроя больше, ничего не делили, что его-то его, что мое-то мое. Технику ему отдала, которую он покупал, я в браке неработала, училась. так что и тут, со смыслом как-то.. неочень.

#5

я вообще не очень понимаю зачем эта печать в паспорте. разве что из меркантильных соображений) чтобы в случае развода, или смерти супруга без штанов не остаться..

расписалась бы только в том случае, если бы собралась завести ребенка (естественно, без пьяных гуляний, белых платьев и т.п). но такой вариант исключен, так что вообще об этом не думаю:)))

Машка
#6

потому что у всех разные понятия о "нормальной" свадьбе. у кого пьянка под "гоп гоп чита гоп" а кто то хочет расписаться и медовый месяц в теплых краях. уж тем более если на свадьбу надо копить - лично мне было бы жалко прожрать эти деньги за вечер и напоить всех родственников. гораздо приятнее улететь с любимым мужем на мальдивы) но это моё мнение.

Гость
#7
Гость

мы поженились почти "формально", т.к. мне нужен вид на жительство. потом, законный брак имеет и другие юридические последствия, в отличие от "гражданского". "традиционную" свадьбу играть не стали, т.к. не вижу смысла в трате значительной суммы денег на это мероприятие. не вижу ничего странного в "формальном" браке без белого платья и прочих атрибутов.

Та же ситуация. Вид на жительство. И те же взгляды. Свадеб не понимаю. Была в своей жизни на двух.

Гость
#8

Вижу смысл только в свадьбах у традиционно настроенных народов. Свадьба полностью отбивается и вы еще и имеете на этом нехило, уважение к роду, к родне, связи и все такое прочее. Тогда традиционная свадьба необходима. Для русских свадьба просто блажь.

табуретка
#9

автор, смысл замужества или свадьбы? или ты думаешь - это одно и то же? ))

про штамп
#10

Если что-то с вашим мужем случится, вас с больнице вполне могут и не пустить к нему, потому что вы не родственница. И если он помрёт останетесь без наследства, будете его родителям в рот смотреть и с протянутой рукой к ним ходить за помощью для ребёнка.

Гостья
#11
про штамп

Если что-то с вашим мужем случится, вас с больнице вполне могут и не пустить к нему, потому что вы не родственница. И если он помрёт останетесь без наследства, будете его родителям в рот смотреть и с протянутой рукой к ним ходить за помощью для ребёнка.

не хочу вас разочаровывать, но в больницу пускают и к тетям-дядям и к сожителям, ну и завещания тоже никто не отменял...

Гость
#12
Гость

Печать много может изменить, когда ребенок появится.

что именно?

Гость
#13
Гостья

А фик его знает, в чем вообще смысл женитьбы. Ну точно не в самой свадьбе- пустая трата денег на ветер, лучше отдохнуть съездить, или на машину добавить. Сама второй раз замужем-и до сих пор незнаю. В венчании-да, для меня смысл есть, так-как верю, что обвечанные и на том свете будут вместе. Правда считаю что это стоит делать при наличи любви лет через .. дцать после свадьбы.

а разве для шибко религиозных людей не грех жить в невенчаном браке? не понимаю.

если венчание ТАК важно, то важно и целомудрие ДО него. Иначе это фарс уже, а не священный обряд.

К
#14
Машка

потому что у всех разные понятия о "нормальной" свадьбе. у кого пьянка под "гоп гоп чита гоп" а кто то хочет расписаться и медовый месяц в теплых краях. уж тем более если на свадьбу надо копить - лично мне было бы жалко прожрать эти деньги за вечер и напоить всех родственников. гораздо приятнее улететь с любимым мужем на мальдивы) но это моё мнение.

а у вас так много родственников, с которыми вы общаетесь? сколько?

и что, денег они прям не подарят?

и еще, в чем прикол отказываться от свадьбы, которая в лучшем случае раз в жизни (максимум два, если не повезет), ради обычного отпуска, которые несколько раз в год могут быть?

и на свадьбу вам тоже ну совсем ничего не подарят? не хватит никуда съездить?

К
#15
табуретка

автор, смысл замужества или свадьбы? или ты думаешь - это одно и то же? ))

примерно одно и тоже.

Все что может дать замужество, кроме свадьбы, можно получить и без замужества. Ну кроме опять таки формальностей с совместным имуществом, Но это опять таки перечеркивает смысл семьи и превращает брак в тупую юридическую формальность.

я пытаюсь осознать свое отношение к этому.

вот например, у меня есть подруга, которая категорически свадьбу не хотела, отговариваясь тем, что смысл замужества не в этом. При этом, летом она собиралась замуж за одного и хотела тут же ребенка от него - он сбежал. Через полгода! на его месте уже другой, а сценарий один в один.

напрашивается вопрос, а нужен ли тут муж?

Гость
#16
К

а у вас так много родственников, с которыми вы общаетесь? сколько?

и что, денег они прям не подарят?



и еще, в чем прикол отказываться от свадьбы, которая в лучшем случае раз в жизни (максимум два, если не повезет), ради обычного отпуска, которые несколько раз в год могут быть?

и на свадьбу вам тоже ну совсем ничего не подарят? не хватит никуда съездить?

Свадьбу надо делать, вот мы расписались просто так, а теперь я жалею, собирались потом все таки и свадьбу сделать, откладывали-откладывали, уже 3 года прошло со дня росписи, недавно я спросила мужа насчет свадьбы, а он - нам уж скоро в гроб ложиться, а ты про свадьбу - пошутил так(мне 30, мужу 34), а мне обидно стало, теперь получается так и не будет у меня свадьбы в жизни, или только развестись с ним и за другого замуж выйти.

Девушки, не расписывайтесь просто так, потом пожалеете, все таки хоть 1 раз, но свадьбу надо сделать

К
#17
про штамп

Если что-то с вашим мужем случится, вас с больнице вполне могут и не пустить к нему, потому что вы не родственница. И если он помрёт останетесь без наследства, будете его родителям в рот смотреть и с протянутой рукой к ним ходить за помощью для ребёнка.

с "мужем"? кого вы так назвали?

а чтобы было наследство, нужно чтобы изначально у мужа была собственность.

А пока совместной собстенности нет - какая разница. И опять таки это формальность, а не семья.

Гостья
#18
Гость

а разве для шибко религиозных людей не грех жить в невенчаном браке? не понимаю.

если венчание ТАК важно, то важно и целомудрие ДО него. Иначе это фарс уже, а не священный обряд.

Я далеко не шибко религиозная, в церкви была последний раз лет... 5 назат. А вот в это верю, и в Бога верю. А интерпретировать волю Божью- можно поразному, чем и любят люди частенько заниматься в своих интересах).

Гость
#19
Гость

Печать много может изменить, когда ребенок появится.

Если ребенка рожденного вне брака усыновит отец - то все будет идентично тому, если бы родители были в браке. Печать не меняет НИЧЕГО. У незаконного, но признанного ребенка АБСОЛЮТНО NT :T ПРАВА, ЧТО И У РОЖДЕННЫХ В БРАКЕ,

Машка
#20

14, можно собрать подруг на девичник, выставиться позажигать, можно тихо мирно посидеть в кругу близких родственников. а в день свадьбы расписаться, пофоткаться и адиос. но устраивать посиделки с сотней непонятных родственников с которыми я не общаюсь не вижу смысла вообще. только если у меня будут деньги на что то очень оригинальное, незаезженное тогда можно устроить пир. и я с вами не спорю, я говорю свое мнение.

Гость
#21
про штамп

Если что-то с вашим мужем случится, вас с больнице вполне могут и не пустить к нему, потому что вы не родственница. И если он помрёт останетесь без наследства, будете его родителям в рот смотреть и с протянутой рукой к ним ходить за помощью для ребёнка.

Чушь собачья! К моему мужу, который лежал с раком, ходила его любовница и ее ребенок (я уже тогда все знала про его "вторую семью". И так как ребенок был признанный моим мужем, он получил свою долю наследства, когда муж умер. Так что ерунда все это, на своей шкуре убедилась.

Доброзлая
#22
Гость

Гость

Печать много может изменить, когда ребенок появится.

Если ребенка рожденного вне брака усыновит отец - то все будет идентично тому, если бы родители были в браке. Печать не меняет НИЧЕГО. У незаконного, но признанного ребенка АБСОЛЮТНО NT :T ПРАВА, ЧТО И У РОЖДЕННЫХ В БРАКЕ,

Ну женщины вообще себя не уважают. Представьте, вы родили ребенка, двух без штампа, отец их признал, и пока вы сидели с ними в декрете, не работали, да и потом водили их в школы, кружки, готовили, стирали, убирали за всеми, вели хозяйство в ЧУЖОМ доме. Если вдруг у мужика зачешется, он останется и с детьми и с имуществом, которое ОН заработал, а не ВАША семья. Штамп-это хоть какая-то страховка.

Гость
#23
Гость

Если ребенка рожденного вне брака усыновит отец - то все будет идентично тому, если бы родители были в браке. Печать не меняет НИЧЕГО. У незаконного, но признанного ребенка АБСОЛЮТНО NT :T ПРАВА, ЧТО И У РОЖДЕННЫХ В БРАКЕ,

а что за права то?

если все хорошо у пары, то о ребенке заботятся независимо от брака-небрака.

после развода тоже какая разница был ребенок в браке рожден или нет? без брака даже проще - не надо разрешения на поездки просить

Гость
#24
Гость

Чушь собачья! К моему мужу, который лежал с раком, ходила его любовница и ее ребенок (я уже тогда все знала про его "вторую семью". И так как ребенок был признанный моим мужем, он получил свою долю наследства, когда муж умер. Так что ерунда все это, на своей шкуре убедилась.

как же это мерзко, когда шалашовки приходят на могилу мужа к его законной жене

Гость
#25
Машка

14, можно собрать подруг на девичник, выставиться позажигать, можно тихо мирно посидеть в кругу близких родственников. а в день свадьбы расписаться, пофоткаться и адиос. но устраивать посиделки с сотней непонятных родственников с которыми я не общаюсь не вижу смысла вообще. только если у меня будут деньги на что то очень оригинальное, незаезженное тогда можно устроить пир. и я с вами не спорю, я говорю свое мнение.

у нас столько близких родственников -друзей в принципе не наберется, чтобы сотня была.

я не понимаю, откуда крайности - или стопятьсот человек или вдвоем в джинсах.

Гость
#26

давайте не будем обсуждать проблему детей.

речь не об этом же.

в ваших рассуждениях получается, как будто семья ради детей, а это не так.

Тэш
#27
Гость

Ка у вас так много родственников, с которыми вы общаетесь? сколько?

и что, денег они прям не подарят?



и еще, в чем прикол отказываться от свадьбы, которая в лучшем случае раз в жизни (максимум два, если не повезет), ради обычного отпуска, которые несколько раз в год могут быть?

и на свадьбу вам тоже ну совсем ничего не подарят? не хватит никуда съездить?Свадьбу надо делать, вот мы расписались просто так, а теперь я жалею, собирались потом все таки и свадьбу сделать, откладывали-откладывали, уже 3 года прошло со дня росписи, недавно я спросила мужа насчет свадьбы, а он - нам уж скоро в гроб ложиться, а ты про свадьбу - пошутил так(мне 30, мужу 34), а мне обидно стало, теперь получается так и не будет у меня свадьбы в жизни, или только развестись с ним и за другого замуж выйти.

Девушки, не расписывайтесь просто так, потом пожалеете, все таки хоть 1 раз, но свадьбу надо сделать

не все как вы рассуждают. Мне свадьбу играть вообще не хотелось, я терпеть не могу свадьбы, такие как у нас принято: с кучей малознакомых друзей и родни, все жрут, пьют, невесту крадут, горько орут. Треш и Жесть по моему.

И белое платье это. Особенно, учитывая, что белый - это цвет невинности, а в наше время после совместного сожительста все женятся, в белом замуж выходить - это даже как-то не честно получается.

Гораздо лучше с маленькой кучке друзей и родителей, отметить где нить в спокойном романтичном месте, и укатить в свадебное путешествие.

Тэш
#28

И без белого платья!

эм
#29

К, а скажите, вам без свадьбы и выходить замуж не хочется?

эм
#30

я отказалась от свадьбы, потому что

не люблю суету, не люблю незнакомых людей. не люблю волноваться, не люблю просаживать за один вечер деньги,которые нужно копить примерно год,да еще без пользы для здоровья,в принципе не люблю торжественные мероприятия

а зачем мы женимся? чтобы закрепить наше отношение друг другу последним штрихом, чтобы носить одну фамилию,и дети знали что мама с папой друг другу законные муж и жена, вообщем нам так захотелось

но вы не должны этого понимать,все люди разные.кому-то без гулянки замуж не хочется, значит мужик такой,кому-то муж нужен без гулянки

эм
#31
К

с "мужем"? кого вы так назвали?

а чтобы было наследство, нужно чтобы изначально у мужа была собственность.

А пока совместной собстенности нет - какая разница. И опять таки это формальность, а не семья.

так и свадьба это формальность.а не семья

эм
#32
К

пна его месте уже другой, а сценарий один в один.

напрашивается вопрос, а нужен ли тут муж?

а причем тут свадьба?

эм
#33

и еще, в чем прикол отказываться от свадьбы, которая в лучшем случае раз в жизни (максимум два, если не повезет), ради обычного отпуска, которые несколько раз в год могут быть?

--- нет не ради, отпуск и без этого состоялся бы

просто не хочется, опробуйте напрячься и представить,что не всем "свадьба" нравится

гость
#34
Тэш

И без белого платья!

Ну муж меня невинной взял, до него не было мужчин, так что белое платье заслужила как бы..........................

К
#35
эм

К, а скажите, вам без свадьбы и выходить замуж не хочется?

не знаю.

в чем смысл тогда?

эм
#36
К

не знаю.



в чем смысл тогда?

юридически легче во многих вопросах,если люди собираются всю жизнь жить вместе то эти вопросы им могут решать,такие как прописка, дети - заграница, покупка продажа, больница,наследование

эм
#37

решать=мешать

Гость
#38
эм

Кне знаю.



в чем смысл тогда?

юридически легче во многих вопросах,если люди собираются всю жизнь жить вместе то эти вопросы им могут решать,такие как прописка, дети - заграница, покупка продажа, больница,наследование

поняла.

просто для юридичеких вопросов как правило не важно, плюс-минус несколько лет.

если не прям завтра недвижимость покупать

Лена
#39
унылая

я вообще не очень понимаю зачем эта печать в паспорте. разве что из меркантильных соображений) чтобы в случае развода, или смерти супруга без штанов не остаться..

расписалась бы только в том случае, если бы собралась завести ребенка (естественно, без пьяных гуляний, белых платьев и т.п). но такой вариант исключен, так что вообще об этом не думаю:)))

Правильный вы себе ник выбрали. На все смотрите уныло. Некоторые люди любят друг друга и хотят быть супругами, а не сожителями. Меркантильные соображения не всегда есть. Бедные тоже женятся.

Вера
#40

Свадьба- праздник.У меня , у мужа, у родни с двух сторон.Мы радовались рождению нашей семьи.Сожительство, извините, это не семья.

Да, это затратно, но любой праздник, даже день рождения-это некоторые траты.

Кому-то жалко денег, гостей кормить, а нам было не жалко!!!! Денег не было, а стали готовиться, они откуда то появились и куда то утекли.Как будто денежный ручеёк протёк через наши руки и помчался дальше.

Зато было весело, мы общались с друзьями, с родственниками .Обычно не хватает времени.Было очень душевно, тепло и очень весело.

Прошло 10 лет, многих родственников уже нет в живых, а мы пересматривая видео, видим их на нашей свадьбе.

Сейчас у нас трое детей и мне, уже с позиции матери, хотелось бы, что бы дети не разменивались на сожительство, блуд и эгоизм.Пусть, встретив свою судьбу, пронесут чистоту и честность в отношениях.А это начинается со свадьбы.

Форум: Отношения
Всего: 376 174 темы
Новые темы за месяц: 6 313 тем
Популярные темы за месяц: 221 937 тем